|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Китае зафиксирована 40-я смерть от гриппа H7N9

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:16

В Китае зафиксирована 40-я смерть от гриппа H7N9


27 июня 2013 года 15:01



Пекин. 27 июня. INTERFAX.RU - В Шанхае скончался еще один человек, заболевший ранее "птичьим" гриппом H7N9, сообщили в четверг местные власти.



Таким образом, с начала вспышки "птичьего" гриппа в феврале 2013 года жертвами вируса в Китае стали уже 40 человек.



Скончавшийся мужчина находился в больнице с апреля и состоял в браке с женщиной, умершей от вируса ранее.



По одной из версий, умершая чета представляла собой редкий пример передачи вируса от человека к человеку через близкий и длительный контакт. Эксперты пока не нашли подтверждения тому, что вирус H7N9 передается от человека человеку, но высказывают опасения, что новые мутации вируса будут способны к этому.



С начала вспышки "птичьего" гриппа в феврале 2013 года был зафиксирован 131 случай заболевания данным вирусом, 123 человека были госпитализированы.


 


http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=315228

Новый штамм птичьего гриппа H7N9 может распространиться по всему миру за двое суток?

Автор: Scientific Cat от 7-05-2013, 12:11

Новый штамм птичьего гриппа H7N9 может распространиться по всему миру за двое суток?



07.05.2013 12:21



Специалисты министерства здравоохранения КНР сообщают, что на настоящий момент в Поднебесной новой формой «птичьего гриппа» заболели уже более 130 человек, из которых 26 умерли. Состояние остальных пораженных штаммом H7N9 неизвестно.



Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают – в случае мутации H7N9, в результате которой инфекция сможет передаваться от человека к человеку, существует угроза пандемии. «С помощью самолетов, авиации, поездов он может распространиться по всей земле за 1-2 дня. Что тогда будут делать санэпидемслужбы, даже не знаю», – в комментарии Business FM подтвердил опасения ВОЗ российский специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.



Появление нового штамма смертоносного вируса прокомментировала для «Московского Монитора» председатель правления Российского Общества Красного Креста Раиса Лукутцова.


 
- Правда ли угроза птичьего гриппа настолько серьезна? Ведь пока вспышки птичьего гриппа больше похожи на информационные утки, которые вбрасывают для увеличения продаж определенных лекарств, или ради финансирования разработок новых препаратов.



- Я склонна считаться с мнением Роспотребнадзора, санитарных врачей, врачей-эпидемиологов, врачей-вирусологов, которые проводят исследования, занимаются статистикой.


 


Могут быть разные вирусы, могут быть разные мнения, но точку в этих рассуждениях может поставить только Роспотребнадзор. Я знаю, что Геннадий Онищенко вместе со своей службой реагируют оперативно на всю информацию, в том числе и мировую по разным заболеваниям, по разным группам вируса.

Число жертв птичьего гриппа в Китае возросло до 26

Автор: Scientific Cat от 2-05-2013, 19:40

Число жертв птичьего гриппа в Китае возросло до 26



02.05.2013 15:19



Последний случай смерти от инфекции был отмечен в центральной части страны



От новой разновидности птичьего гриппа в Китае, по последним данным, скончались 26 человек. При этом власти отметили, что последний случай смерти от инфекции был отмечен в центральной части страны, тогда как ранее вирус H7N9 обнаруживали в основном у жителей восточных провинций.



За последние недели в восточных провинциях Китая зарегистрировано более 40 случаев заражения новым штаммом птичьего гриппа.


Китайские специалисты утверждают, что до сих пор не отмечено случаев передачи вируса от человека к человеку.



 

ВОЗ: вирус в Китае является одним из самых смертоносных за последнее время

Автор: Scientific Cat от 24-04-2013, 22:06

ВОЗ: вирус в Китае является одним из самых смертоносных за последнее время


24.04.2013 16:12



В то время как количество смертей от птичьего гриппа в Китае достигло 22 человек , Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что вирус H7N9 является одним из самых опасных , с которым довелось столкнуться  врачам за последние годы , сообщает CNN.



" Это чрезвычайно опасный вирус для человека ",  сообщил Кейджи Фукуда, помощник директора организации, ответственной за здоровье, безопасность и окружающую среду на пресс-конференции в Пекине.



" Мы считаем, что этот вирус передается от домашней птицы к людям и он заразнее, чем H5N1 ", добавил он, ссылаясь на вспышки птичьего гриппа между 2004-2007 годы, в результате которых погибло  332 человека.



" Это, безусловно, один из самых смертоносных вирусов гриппа, что мы когда-либо видели ", сказал он.



Также было заявлено, что пока не было ни одного случая заражения вирусом от человека к человеку.


 


http://www.volginform.ru/7846-voz-virus-v-kitae-yavlyaetsya-odnim-iz-samyh-smertonosnyh-za-poslednee-vremya.html

ВОЗ назвала новый штамм «птичьего гриппа» H7N9 самым смертоносным из всех

Автор: Scientific Cat от 24-04-2013, 22:03

ВОЗ назвала новый штамм «птичьего гриппа» H7N9 самым смертоносным из всех



24 апреля 2013 г.


 


Новый штамм «птичьего гриппа», который подтвердился у 108 человек и который стал причиной смерти 22 из них, является «одним из самых смертоносных» в своем роде, заявил в среду представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кейджи Фукуда.



Несмотря на то, что эксперты ВОЗ до сих пор не знают, передается ли вирус от человека к человеку, H7N9 стал причиной болезни уже 108 жителей Китая. Однако уже сейчас ясно, что новый штамм вируса гораздо легче передается людям, чем выявленные раннее штаммы «птичьего гриппа».


Кейджи Фукуда, помощник Генерального директора по вопросам безопасности в области здравоохранения заявил, что новый «птичий грипп» — «необычайно опасный вирус для людей», он также сравнил его с предыдущим штаммом H5N1, который убил 30 из 45 людей, инфицированных в Китае с 2003 по 2013 годы, пишет Jerusalem Post.


 


Хотя штамм H7N9 во время нынешней вспышки имеет пока более низкий уровень смертности, он добавил: «Это, безусловно, один из самых смертоносных вирусов гриппа, что мы видели до сих пор».


 


Представитель ВОЗ заявил, что получены доказательства того, что «этот вирус легче передается от птицы к человеку, чем H5N1 — вирус, который убил 371 человека во всем мире с 2003 года».


Образцы, взятые у кур, уток и голубей из птичьих рынков в Китае дали положительный результат на вирус H7N9. Однако половина заболевших новым гриппом не имели контактов с домашней птицей.


 


http://doctorpiter.ru/articles/6322/

Количество заболевших птичьим гриппом H7N9 перевалило за 100 человек

Автор: Scientific Cat от 22-04-2013, 23:37

Количество заболевших птичьим гриппом H7N9 перевалило за 100 человек


 


22.4.2013 23:24


 


В Китае количество заболевших новым штаммом птичьего гриппа – H7N9 – выросло до 102, общее количество погибших от этого вируса составило 20 человек.
 
На территории Китая всего лишь за сутки с 20 по 21 апреля было зафиксировано шесть новых случаев заражения, однако, несмотря на увеличение числа жертв, 12 человек смогли выздороветь, благодаря чему они вернулись из больницы домой.


 


70 человек продолжают пребывать в стационарах. Ранее говорилось о 14 погибших от этого штамма вируса и приблизительно 60 заболевших.
 
Первые данные о возникновении случаев заражения новым вирусом птичьего гриппа H7N9 стали приходить из Китая в конце минувшего месяца.
 
В данное время китайские специалисты отмечают, что пока не зафиксировано эпизодов передачи вируса H7N9 от человека к человеку. Все зараженные гриппом не имеют между собой эпидемиологической связи.

Птичий грипп "добрался" до Пекина, заразив 7-летнего ребенка

Автор: Scientific Cat от 13-04-2013, 16:38

Птичий грипп "добрался" до Пекина, заразив 7-летнего ребенка



13 апреля 2013, 16:17 82


 


Вирус птичьего гриппа H7N9 "добрался" до Пекина. Болезнь обнаружена у семилетнего ребенка, который госпитализирован в пекинскую больницу Дитань. В Пекине организован штаб по предотвращению развития эпидемии, сообщает РИА Новости.



Как сообщалось ранее, количество жертв птичьего гриппа H7N9 достигло 11 человек. Всего, с учетом заражения в Пекине, в КНР зафиксировано 44 случая болезни человека данным вирусом птичьего гриппа; за исключением случая в китайской столице, все заболевания зафиксированы на востоке страны.



В Китае, чтобы предотвратить эпидемию, проводится массовый забой домашней птицы. Закрываются рынки, где продаются пернатые, проводится мониторинг перелетных птиц, контролируется здоровье детей в детских садах и школах.



Фактов передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено, однако российским туристам рекомендуют по возможности воздержаться от поездок в Китай, сообщают центральные СМИ.


 


http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-04-13/27952-ptichiy-gripp-dobralsya-do-pekina-zaraziv-7-letnego-rebenka.html

В Китае зафиксировали новый штамм птичьего гриппа у человека

Автор: Scientific Cat от 12-04-2013, 16:40

В Китае зафиксировали новый штамм птичьего гриппа у человека 
 
В Пекине впервые был зафиксирован случай заболевания птичьим гриппом H7N9. Так, согласно информации местных СМИ, впервые данное заболевание было выявлено у человека в конце прошедшего месяца.



Китай под угрозой опасного гриппа



Птичий грипп был обнаружен китайскими медиками у семилетнего ребенка. Он был немедленно госпитализирован в медицинское отделение Дитань. Анализы проведенного исследования ребенка были отправлены в Всекитайский центр эпидемиологического контроля, для официального подтверждения диагноза. Два человека, которые довольно в последнее время довольно часто контактировали с заразившемся ребенком также были направлены на медицинское обследование.



Как уже ранее отмечалось, общее количество жертв от птичьего гриппа H7N9 составило 11 человек. Среди заразившихся два жителя китайской провинции Чжэцзян, один житель провинции Аньхой, один из провинции Цзянсу и семь жителей провинции Шанхая.



Всего в Китае было зафиксировано более 409 случаев заболевания человека подобным опасным гриппом. Исключение составляет лишь столица Китайской народной республики. Все случаи заболевания были зафиксированы на востоке страны.



На предотвращение распространения на территории Китая птичьего гриппа власти проводят массовый забой всей домашней птицы. По всей стране закрываются рынки, на которых продаются пернатые.



Напомним, что фактов передачи птичьего вируса от одного человека к другому на данный момент еще не выявлено. Также, китайские эксперты не обнаружили возможной связи между всеми зарегистрированными случаями заболевания птичьим гриппом H7N9.

11 человек умерли из-за нового штамма птичьего гриппа в Китае

Автор: Scientific Cat от 12-04-2013, 16:39

11 человек умерли из-за нового штамма птичьего гриппа в Китае


12.04.2013, 20:13


 


В Китае еще один человек умер от нового штамма птичьего гриппа H7N9, таким образом, число жертв достигло 11. Об этом сообщает «Синьхуа».



Последние два случая заражения были зафиксированы в Шанхае. Теперь число заболевших равно 40.



Как сообщалось ранее, все случаи болезни обнаружены в восточном Китае. Источник инфекции пока неизвестен.



Местные жители опасаются, что вирус может привести к эпидемии, однако доказательств того, что вирус передается от человека к человеку, пока не найдено.


 


http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/12/n_2850833.shtml

ЕМА опубликовало прогнозы по составу вакцин против гриппа на следующий год

Автор: Scientific Cat от 9-04-2013, 16:52

ЕМА опубликовало прогнозы по составу вакцин против гриппа на следующий год


 


09 апреля 2013, 15:28


 


Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency - EMA) опубликовало рекомендации по составу противогриппозной вакцины для применения в эпидемический сезон 2013-2014 годов, сообщает УНН.



Так, ожидается, что будут циркулировать 3 новых штамма вируса гриппа: A/Калифорния/7/2009 (H1N1)-подобный вирус; A/Виктория/361/2011 (H3N2) - подобный вирус; В/Массачусетс/2/2012 - подобный вирус.



Четырехвалентные вакцины, содержащие 2 вируса гриппа В, должны также включать B/Брисбен/60/2008-подобный вирус.



Рекомендации выпущены рабочей группой по биологическим препаратам (Biologics Working Party) на основании результатов исследования ВОЗ.



Напоминаем, в этом году в Украине циркулировали вирусы гриппа A/Калифорния/7/2009 (H1N1), A/Виктория/361/2011 (H3N2), B/Висконсин/1/20.


Назад Вперед
Наверх
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта