|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» 8-я пандемия холеры на марше » Мариупольская холера загнала в тупик СЭС Донецкой области

Мариупольская холера загнала в тупик СЭС Донецкой области

Автор: Scientific Cat от 4-08-2011, 10:32

Мариупольская холера загнала в тупик СЭС Донецкой области

 

04.08.2011 09:12


Санитарно-эпидемиологическая служба Донецкой области намерена закрыть очаг заболевания холерой в Мариуполе до конца следующей недели, после выписки из больницы оставшихся пяти носителей вибриона.


"Из 5 носителей, которые находятся в инфекционном госпитале, завтра планируется выписка двоих, послезавтра еще двоих, и в среду пятый тоже выпишется", - сказал главный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко журналистам в среду в Киеве.


По его словам, если после выписки из больницы последнего госпитализированного не будут зафиксированы новые случаи заболевания холерой, то на следующей неделе будет рассмотрен вопрос о закрытии очага в Мариуполе, пишет Newsru.


Главсанврач региона не решился прогнозировать, удастся ли в последующем избежать новых случаев заболевания холерой.


Во время того же брифинга, передают "Комментарии", Виктор Денисенко также отметил, что Донецкая санитарно-эпидемиологическая служба не может установить источник холеры в Мариуполе: "В этом году штамм холеры в Мариуполе - особенный. Ученые считают, что он завозной, поэтому найти источник пока не удается".


По его словам, санэпидслужба провела уже более 16 тысяч исследований внешней среды, а также продуктов питания в Мариуполе.

Напомним, что сообщение о госпитализации первых трех больных холерой в Мариуполе появились 29 мая. В течение следующих недель число больных холерой и носителей холерного вибриона превысило 40 человек. Большинство больных - люди из неблагополучной среды.

 

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_mariupolska-holera-zagnala-v-gluhij-kut-ses-doneckoji-oblasti/393208

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта