Актуальные новости »»»
  • Вживленная под кожу вакцина вылечила мышей от рака
    Затем они транслируют эту информацию другим видам иммунных клеток, которые используют ее для распознавания и уничтожения опухоли. Дендритные клетки пациента, распознающие антигены, проникают внутрь пор имплантата и получают информацию об опухолевом белке.

Московских врачей начали выселять из квартир


Решением Люблинского районного суда Москвы главврача Детской стоматологической поликлиники 6 Валерию Шошину обязали в трехдневный срок выехать из квартиры, сообщает РИА Новости. Такая же судьба может ожидать еще 170 врачей, которые борются за право SOLDATIUDACHI.RU на жилье.

"Я неоднократно обращалась с просьбой дать мне возможность выкупить имеющееся жильё мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить меньшую площадь мне отказали. Я обращалась с просьбой выкупить любое жильё, любой площади недалеко от нашей поликлиники мне отказали", - заявила главврач.

По словам Шошиной, получив предписание о выселении, она обратилась в суд за отсрочкой его исполнения, чтобы собрать вещи. Из-за связанного с этими событиями стресса она на месяц попала в больницу после гипертонического криза. Однако суд в отсрочке отказал и предписал главврачу с дочерью, работающей в той же поликлинике, освободить жилплощадь в течение трех дней. Шошина выразила намерение переехать в возглавляемую поликлинику и продолжить борьбу за свое жилье.

Как сообщалось ранее, в 1990-х годах московские власти приглашали для работы в новых поликлиниках на юге столицы врачей из других городов и районов. Одним из этих врачей была Шошина, жившая и работавшая в другом районе Москвы. Всем им было предоставлено жилье в аренду с обещанием разрешить приватизацию квартир спустя пять или десять лет, из-за чего многие отказались от имеющихся муниципальных квартир и очереди на другое жилье. Это обещание выполнено не было, и департаменты здравоохранения и жилищной политики занялись выселением медработников.

Врачи пытались отстоять свои права в администрации Мосгорздрава, но безрезультатно. Затем они написали коллективное письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой разобраться в ситуации, в результате чего был создан специальный комитет по ее расследованию.

Думские комиссии по здравоохранению и социальной политике, рассмотрев этот вопрос, решили, что необходимо разработать закон о гарантиях прав при предоставлении служебного жилья, а каждый случай выселения нужно рассматривать в индивидуальном порядке. Примером такого рассмотрения стал случай Шошиной.

Одна из врачей, 73-летняя педиатр Галина Манжурина записала видеообращение с просьбой о помощи к президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Многие из выселяемых медработников для совместной защиты своих прав объединились в общественную организацию "Медкомитет". Некоторые врачи не захотели в нее вступать, опасаясь дополнительных проблем.


(Дата: 26.03.2014)

Наш сайт рекомендует
  • Британская больница заплатит два миллиона фунтов за ошибку 28-летней давности
    В итоге он появился на свет путем кесарева сечения, а вызванное промедлениями кислородное голодание привело к повреждению мозга и, как следствие, церебральному параличу.
  • Грипп при беременности
    Даже те медикаменты или средства для лечения, которые помогали ей на протяжении всей жизни, могут быть небезопасны для плода. Крайне нежелательно болеть гриппом в первом триместре, когда у плода формируется нервная система и внутренние органы.
  • Китайские врачи не торопятся оперировать самую высокую женщину в мире
    Свой отрицательный ответ Фиш объясняет тем, что данный метод лечения является «чересчур радикальным» для общего использования. Этот эффект, названный "X-пинчем", и позволили создать сверхкомпактную рентген-установку для диагностики сверхмалых объектов.
  • Высокое качество обслуживания в отечественных медицинских центрах
    Таким образом, мы имеем отлично оборудованный полноценный медицинский центр, который не уступает западным медицинским учреждениям. Сегодня в нашей стране особой популярностью пользуются зарубежные сериалы, в частности сериалы о трудовых буднях западных врачей.
  • Депутаты получили официальный ответ Полтавченко по 31-й больнице
    Есть сведения о том, что в Первой детской больнице сейчас уточняют список недостающего оборудования. Как сообщалось ранее, 3 февраля на Марсовом поле должен пройти митинг за сохранение учреждения.
  • Роздравнадзор изъял из аптек соски и молокоотсосы
    По решению Росздравнадзора, товары для новорожденных должны пройти регистрацию в качестве изделий медицинского назначения. В отсутствие необходимых сертификатов, указанные товары были объявлены не соответствующими нормам качества.
  • Подарок к Рождеству
    Барак Обама считает, что уменьшение количества всевозможных посредников снизит административные расходы в системе здравоохранения. Для юридических и физических лиц, которые не располагают достаточными средствами, будут предусмотрены кредиты и льготные цены.

Warning: include(/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/195dfa787a33cd3e9f6756273990cf9d.fpars on line 161

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php52/lib/php') in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/195dfa787a33cd3e9f6756273990cf9d.fpars on line 161
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта