Хирургические иглы - свойства и виды

  1. Кривизна хирургических игл
  2. Форма иголок в соответствии с их назначением
  3. Принципы пошива ткани
  4. [Осложнения заживления ран сшитые хирургическими нитями]
  5. Опасная раневая инфекция

Прежде чем мы перейдем к описанию свойств игл, мы сообщим вам, что все наши хирургические нити мы продаем с расплавленными иглами (также называемыми атравматическими). Опытные хирурги, вероятно, согласятся, что это повышает комфортность работы и сокращает ее время. Кроме того, игла, встроенная в нить, является менее травматичной, имея меньший диаметр.

Хвоя изготовлена ​​из различных материалов. Чаще всего это углеродистая сталь и ее нержавеющие сорта.

В процессе производства иглы важно обрабатывать материал - это позволяет поддерживать твердость и придавать игле соответствующую гибкость. Помните, что иглы испытывают различные виды стресса, поэтому упомянутые особенности важны во время лечения.

Другим важным параметром хирургической иглы является прочность соединения с нитью.

По большей части нам не нужно об этом беспокоиться, поскольку это определяется стандартом USP.

По окончании шитья игла отрывается или отрывается от шва. Однако у менее опытных людей могут возникнуть проблемы с непреднамеренным обрывом нити.

Кривизна хирургических игл

Вы можете создать целый форум об использовании игл различной кривизны.

В этой статье мы решили только поверхностно описать эту проблему.

Кривизна иглы является основным параметром, на который мы обращаем внимание при покупке.

Например, простые иглы чаще всего используются для шитья кожи.

Форма иголок в соответствии с их назначением

Помимо кривизны, важна форма режущей поверхности. Дифференциация формы важна при проникновении в различные ткани. Важно, чтобы хирург имел полный контроль над процессом шитья, поэтому иглы выбираются для обработки в соответствии с их проникновением и расстоянием между режущими поверхностями.

Ниже приведена картинка с типами игл и их сечением:

Ниже приведена картинка с типами игл и их сечением:

Они используются для тканей, которые не оказывают большого сопротивления - висцеральная ткань, подкожная клетчатка, сосуды

Они имеют уплощенное поперечное сечение и горизонтальные режущие лезвия. Кончик иглы немного шире стебля, благодаря чему они легко протягиваются через ткань после введения. Плоское поперечное сечение иглы шпателя снижает риск проникновения его в окружающие структуры. Они используются для кардиохирургии при рубцовых или атеросклеротических поражениях.

  • Режущие иглы, обычные или обратные

Они имеют две режущие кромки в горизонтальной плоскости и одну кромку в вертикальной плоскости. Вы можете выбрать режущую иглу как обычно или наоборот. Последние обычно более долговечны.

Оба типа используются для сшивания твердых тканей - кожи сухожилий и фасции.

Тупые иглы имеют закругленный кончик. Они используются для пошива паренхиматозных инструментов, когда нет необходимости в сильном прокалывании или резке. Тупой конец также облегчает помещение шва под контроль пальца, потому что это минимизирует риск залипания.

Принципы пошива ткани

В дополнение к самым важным правилам перевязки, таким как гемостаз, асептика и деликатность подготовки тканей, следует соблюдать осторожность при наложении швов на рану. Сшитую ткань следует держать близко друг к другу. Вы должны избегать их раздавливания (если они слишком сильно давят друг на друга).

[Осложнения заживления ран сшитые хирургическими нитями]

На работе может возникнуть ситуация распространения краев раны из стороны в сторону. Одна из причин - слишком низкая прочность шва, чтобы концы раны оставались в анастомозе до того, как рубец станет сильнее.

Менее распространенной проблемой будет выбор швов и создание узлов с слишком малой прочностью. Существуют также случаи пересечения тканей нитями - чаще всего при использовании полифильных нитей.

В случае рассасывающихся нитей, вы должны знать о риске разрыва края раны - иногда даже хорошо зажившего изнутри. Эта проблема может возникнуть, когда во время лечения возникают непредвиденные обстоятельства, например, инфекция или слабость организма, что снижает способность к регенерации.

Пересечение тканей, о которых говорилось выше, происходит спорадически и всегда в тех случаях, когда это не должно происходить. На ум приходит закон Мерфи: «Если что-то пойдет не так, это не сработает». Только тщательные профилактические меры спасут нас от неприятных последствий.

Основной аргумент реакции организма на шов должен быть принят во внимание. Вокруг кожи, вшитой в кожу, может возникнуть воспаление, которое сдвигает шов или делает кожу эластичной.

Опасная раневая инфекция

Основная процедура состоит в том, чтобы правильно чистить оперированные ткани.

Это наиболее распространенное осложнение, оно также может быть обусловлено загрязнением операционного поля.

Уход за неповрежденными тканями и правильный подбор хирургических швов значительно снижают риск раневых инфекций. Согласно проведенному нами исследованию, значительная часть инфекций сопровождается нерассасывающимися швами.

Симптомами инфекции могут быть длительные абсцессы в потенциально загрязненных ранах. В результате образуется гранулема. Иногда это вызвано раздражением ткани через физические или химические свойства нити. Зерно семени опасно, если в нем есть воспаление. Это может привести к образованию пазух в рубце. Пазухи обычно удаляются с удалением шва или его удалением. Бесшовная рана заживает гораздо быстрее.

Бесшовная рана заживает гораздо быстрее

Полное предложение для хирургов

Дополнение к статье текст на хирургические швы ,

Похожие

Свойства и использование сока алоэ
... осложнениями) и людьми, страдающими от сердца, почек и гипертонии, потому что некоторые из компонентов в алоэ вера вызывают скопление сосудов волос и некоторых внутренних органов и могут нанести больше вреда, чем помочь ,
Прокуратура Илавы объясняет обстоятельства гибели новорожденных и их матерей
Расследование по подозрению в детоубийстве было начато прокуратурой в Илаве (Варминско-Мазурское воеводство). На балконе квартиры 35-летней женщины, которая умерла от сильного кровотечения, были найдены тела двух новорожденных. У полиции и социальных служб ранее не было сигналов о том, что в этом доме может произойти трагедия. Женщина воспитала пятерых старших детей одна.
Ацерола, что означает больше, чем натуральный витамин С
Мы слышали о чем-то вроде естественного в течение нескольких лет витамин с , Это называется аскорбиновая кислота, которая поступает из растений и не получается путем химического синтеза. И в самом начале я хотел бы отметить, что я не вижу никакой разницы в самом действии витамин C получен в лаборатории
Электронные сигареты и вейп: развенчиваем мифы об их безопасность - 5 канал
Электронные сигареты и их разновидности только психологически оттягивают момент отказа от курения Электронные сигареты, вейп, нагревательные табак приборы - все чаще украинцы выбирают альтернативу обычным сигаретам. Производители подчеркивают - можно парить даже в помещении. Не имеет запаха и минимальный вред здоровью, а еще - возможность избавиться от зависимости. Вот только врачи - другого мнения. Глицерин, входящий в состав таких сигарет, может вызвать аллергию, а никотиновые добавки
Вы еще думаете, вакцинировать ребенка? Тогда инфекция идет к вам
Антивакцинальная сопротивление начался 10 лет назад, и его последствия для национальной безопасности уже "постучали" в дверь Широкий резонанс в обществе вызвал вспышку кори в Украине, который не утихает с начала прошлого лета . По последним данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в течение первых трех недель 2018 корью заболели 2084 человек, из них - 1375 детей и
Прошлой
Описание товара Альбом 2011 от известных британских людей. Их альбом 2007 года, номинированный на Mercury, The Bairns, был единственным британским фолк-альбомом в лучших альбомах Guardian и Uncut десятилетия. Если в следующем десятилетии будет только один, он может быть последним. Без сомнения, самый уверенный и важный альбом Unthanks на сегодняшний день. EMI. Обзор Признавшиеся в себе «жалкие педерасты»,
АНТРАКТИВНЫЕ ОВОЩИ
Борьба с раком также возможна благодаря использованию соответствующей диеты. Итак, давайте познакомимся с лучшими противораковыми овощами. У них есть свойства, которые позволяют вам защитить себя от рака и в то же время эффективно бороться с ним. Вот несколько примеров! Какие овощи обладают противораковыми свойствами?
Проблемные условия: избыточный вес
Ожирение - это глобальная проблема, которая считается одной из тихих «эпидемий», которая увеличивает количество людей, которые каждый год увеличивают
Гормоны - это химические вещества, вырабатываемые родственными железами и некоторыми органами. Они ответственны за ...
Гормоны - это химические вещества, вырабатываемые родственными железами и некоторыми органами. Они ответственны за ряд процессов, которые приводят к функционированию всего организма. Когда их концентрация ненормальная, могут возникнуть проблемы с весом, кожей или беременностью. Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно
Рецепт домашнего малинового сока
Каждый год, кроме клубничного джема, сливового джема, компотов из черешни, абрикосового джема и маринованных огурцов, я также готовлю консервы с малиновым джемом и малиновым соком . Последний я использую осенью и зимой как дополнение к чаю, а также во время простуды. Он прекрасно работает, помогает в борьбе с вирусом и укрепляет наш организм.
Дезинфекция - виды, методы и проверенные препараты
Дезинфекция заключается в снижении количества микроорганизмов до безопасного уровня - на 4 или 5 логарифмов. Это не означает полного уничтожения микроорганизмов и их спор (последнее происходит при стерилизации). Тем не менее, он оставляет поверхность, безопасную для здоровья. Методы дезинфекции различаются в первую очередь в зависимости от того, что требует дезинфекции - они могут быть, среди прочего, полы, стены, устройства, инструменты или кожа или слизистые

Комментарии

Вы жалуетесь на чрезмерное потоотделение ног и их неприятный запах?
Вы жалуетесь на чрезмерное потоотделение ног и их неприятный запах? Используйте дезодорант Apteo Care каждый день, который устранит неприятный запах пота и поможет восстановить свежесть ваших ног.
Однако что еще определяет их внешний вид?
Однако что еще определяет их внешний вид? Все зависит от того, какой у нас тип кожи. У людей с чувствительной кожей шрам может даже вызвать легкую царапину. В других процесс заживления царапин проходит быстро и не оставляет следов. Распространенные причины образования рубцов могут включать нарушения в заживлении ран, например появление инфекции, которая может привести к разделению ткани. Мы различаем много видов рубцов. К ним относятся: шрамы от прыщей
Какие лечебные матрасы для сна и когда мы должны выбрать их?
Какие лечебные матрасы для сна и когда мы должны выбрать их? Оздоровительный матрас на позвоночнике - что стоит знать? В частности, больные люди должны обеспечивать правильное положение тела во время сна. Терапевтический матрас на позвоночнике может быть разных типов, а отдельные модели отличаются друг от друга с точки зрения конструкции и назначения. Их задача - идеально подогнать тело лежащего человека, включая искривление позвоночника и все части периферических
Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается?
Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается? У меня есть своя семейная история, которая хорошо иллюстрирует работу барьерных покрытий. У нас дома четыре человека, страдающие аллергией на клещей, поэтому каждая кровать оснащена наматрасником и антипылевым постельным бельем. Эффект вполне удовлетворительный, это значит, что никого в доме из-за этого аллергического
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем
Какие свойства морской соли?
Какие свойства морской соли? Морская соль обладает рядом свойств, которые влияют на организм человека. 1. Увеличивает сопротивляемость организма. Минеральные соединения, присутствующие в соли, повышают иммунитет организма, а также добавляют энергию. Поэтому специалисты по питанию рекомендуют увеличивать дозу соли особенно осенью и зимой, потому что в это время мы подвержены различным видам патогенных инфекций. 2. Борется с депрессией.
Что это значит и какие виды мяса относятся к этой группе?
Что это значит и какие виды мяса относятся к этой группе? К белому мясу относятся цельная птица - куры, индейки, гуси, утки, голуби, перепела. Белое мясо - это также мясо кролика и телятины. Белое мясо определенно менее калорийно, чем красное мясо, например, свинина и говядина. Птица легко усваивается, поэтому ее рекомендуется употреблять во многих диетах. Например, 100 г грудки индейки - всего 84 килокалории, рядом с курицей, чья грудь - 100 килокалорий. Чуть больше калорий
И какова их работа?
И какова их работа? Об ингибировании секреции гистамина, который инициирует развитие аллергического воспаления. Антигистаминные препараты могут быть в форме таблетки, капсулы, капель, сиропа или мази. Противовоспалительные препараты
Покупка таких часов сделает их отличным подарком?
Покупка таких часов сделает их отличным подарком? Бытовая электроника для детей также пробуждает много споров как и все остальные продукты, адресованные самым молодым. Дети, их родители, опекуны, педагоги, иностранные правители и сотни организаций стоят на страже своих детей. Часто очень правильно, но во многих случаях также с большим преувеличением. Сегодня трудно отрезать даже маленького
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить?
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить? Пришло сказать, что гормоны они правят только женским телом. И хотя они действительно оказывают огромное влияние на организм женщины, они также необходимы мужчинам и могут также нарушить ход некоторых процессов. В случае женщин наиболее характерным сигналом, который может
В конце следующего года дети встретятся в первом классе, и будет ли их уровень навыков одинаковым?
В конце следующего года дети встретятся в первом классе, и будет ли их уровень навыков одинаковым? Ответы на этот вопрос могут дать родители, чьи дети должны были пройти этап первого класса и соответственно адаптироваться. Было ли это легко для них? Приложения возникают самостоятельно. Анализируя дилемму обязательного «нуля», возникает вопрос, куда отправлять 5-летнего ребенка? Что будет лучше: школа или детский сад? В школьном возрасте обычно больше обучения, обязанностей,

Какие овощи обладают противораковыми свойствами?
Вы жалуетесь на чрезмерное потоотделение ног и их неприятный запах?
Однако что еще определяет их внешний вид?
Однако что еще определяет их внешний вид?
Какие лечебные матрасы для сна и когда мы должны выбрать их?
Оздоровительный матрас на позвоночнике - что стоит знать?
Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
Какие свойства морской соли?
Что это значит и какие виды мяса относятся к этой группе?

Epidemnews.Ru