Кровь - отдавать или не отдавать?

  1. Руководство для пациента профилактика Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше,...
  2. Преимущества сдачи крови
  3. Кто не может сдать кровь?
  4. Как подготовиться к сдаче крови?
  5. Факты и мифы о сдаче крови
Руководство для пациента профилактика

Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.

Кровь или источник жизни

Все потому, что кровь имеет очень важные питательные функции. Эта жидкость является соединительной тканью, и ее функция - транспорт и питание . Кровь снабжает клетки питательными веществами, минералами, витаминами и, конечно, кислородом. Эта живительная жидкость из клеток уносит углекислый газ и вредные продукты обмена веществ.

Раньше считалось, что человеческая душа была в крови. кровь необычные, даже магические свойства были также приписаны. Многочисленные суеверия были связаны с этим.

Многочисленные суеверия были связаны с этим

Преимущества сдачи крови

Сам процесс донорства крови не длится долго - около получаса. За это время вы заполняете анкету, которая проверяет, не были ли вы подвержены инфекционным заболеваниям. Он также предназначен для проверки общего состояния вашего здоровья , а также для проверки отсутствия противопоказаний для сдачи крови.

Затем будет взят образец крови - если вы сдадите его впервые или после длительного перерыва, он будет взят из вены в области локтевого сгиба, в противном случае - из пальца. Образец образца подвергается предварительным испытаниям, поэтому врач оценит, можете ли вы сдать кровь.

Анна Конопка

Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.

Уже на этом этапе вы можете определить, все ли в порядке со своим здоровьем! Центр донорства крови БЕСПЛАТНО проводит базовые анализы крови, и вы получаете их результаты, если есть какие-либо отклонения, поэтому вы можете обратиться к врачу и сэкономить время для повторного обследования. Кроме того, перед сдачей крови делается консультация с врачом , который может обратить ваше внимание на определенные нарушения вашего здоровья.

Все эти меры предосторожности гарантируют, что в операционной комнате не будет крови больного, и вы тоже сможете чувствовать себя в безопасности. Если вы были дисквалифицированы на каком-то этапе, не беспокойтесь - обратитесь к врачу, и после устранения причин инвалидности вы можете попробовать еще раз.

Если вы были дисквалифицированы на каком-то этапе, не беспокойтесь - обратитесь к врачу, и после устранения причин инвалидности вы можете попробовать еще раз

Может случиться так, что патология будет обнаружена уже при дальнейшем исследовании вашей крови (для этого при сдаче крови медсестра забирает ее в специальные пробирки). В этом случае сотрудники свяжутся с вами и сообщат вам об опасностях заболевания, например о желтухе. Все ваши данные являются конфиденциальными, потому что медицинские работники несут ответственность за сотрудников станции крови.

Анна Конопка

Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.

Кто не может сдать кровь?

Условия просты. Человек, сдающий кровь, должен быть в возрасте от 18 до 65 лет , весить не менее 50 кг, хочет помогать другим и не болеет .

- И дело не только в серьезных заболеваниях. Кровь дисквалифицирует столько же от донорства кожи, сколько простуда, - говорит доктор Магдалена Дулибан-Грохла из Опольского регионального центра донорства и лечения крови. - Вы также не можете принимать лекарства, даже простой аспирин и аналогичные препараты, примерно четыре дня назад. Конечно, те, у кого давление слишком низкое или слишком низкое, также исключаются высокая - добавляет он.

От донорства крови также должны отказаться люди, перенесшие переливание крови, страдающие тиреоидитом, астмой и имеющие все виды воспаления (например, на коже прыщей).

Точно так же ситуация смотрит на беременных женщин, людей, которым сделали операцию или сделали татуировку, или просто прокололи уши или другие части тела (вам придется ждать шесть месяцев).

Те, кто недавно был вакцинирован против гриппа, гепатита А (48 часов), гепатита В (7 дней) или антибиотиков (через две недели после отмены симптомов и лечения), также должны бросить курить. Кровь нельзя давать дамам, у которых есть срок до трех дней после ее завершения.

Анна Конопка

Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.

Как подготовиться к сдаче крови?

С утра нужно съесть питательный завтрак, но не слишком жирный. Я рекомендую еду, богатую углеводами , например, сэндвич с медом или джемом будет хорошим, - советует доктор Магдалена Дулибан-Грохла.

Также нужно помнить о хорошем увлажнении организма. За день до сдачи крови стоит выпить много воды и соков . Тогда кровь будет доставлена ​​качественно, - добавляет он.

После сдачи крови в течение 12 часов, избегайте чрезмерных физических нагрузок.

Факты и мифы о сдаче крови

Конечно, все слышали о якобы смертельном и даже пугающем эффекте донорства крови. Несмотря ни на что, оказывается, что многие такие тезисы легко опровергаются.

Донорство крови вас не беспокоит и не может повредить, если кто-то здоров. Кровь легко регенерируется . Самый большой миф, с которым я когда-либо сталкивался, состоит в том, что, когда ты сдаешь кровь один раз, ты должен повторить это.

* Кровь можно сдавать один или несколько раз в течение жизни или быть обычным животворящим донором *. Важная информация заключается в том, что мы сдаем кровь более четырех раз в год для женщин, а в случае мужчин - до шести раз в год, - сообщает доктор Магдалена Дулибан-Грохла.

Анна Конопка

ДОЛЯ:

Статьи по теме

Похожие

Не мешай Бритни
Эти дни Бритни Спирс 36 лет, в Лондоне в связи с его "Piece of Me Tour", и поп-принцесса надеялась присоединиться к какой-то настоящей королевской семье.
НЕ для герпеса
... не нужно объяснять, как выглядит герпес. Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
Рис. Петр Марцинский / Shutterstock.com В прошлом году в Южной Африке СМИ удивили новостью о человеке с пересаженным пенисом, который успешно пропитал свою подругу Однако, как признался доктор Эндрю Крамер, уролог из Университета Мэриленда, неясно, был ли пенис мужчины полностью функциональным, что маловероятно в случае трансплантированного
Проблемы донорства крови и ее компонентов, или Индетерминизм национальной службы крови
Даже поверхностное ознакомление с действующим Законом Украины «О донорстве крови и ее компонентов» вызывает сначала удивление, а потом судорожное желание еще раз проверить его силу. Хотя еще большее удивление вызывает полное игнорирование положений этого закона и международных обязательств нашей страны.
УФ-свет не полностью очищает
Wikimedia, Фрэнсис Э. Уильямс Хотя ультрафиолетовое (УФ) излучение успешно убивает некоторые микробы без введения вредных химических веществ в питьевую воду, оно может не полностью дезинфицировать. Согласно исследованию, опубликованному в этом месяце (13 января), вместо того, чтобы убивать все бактерии, очистка
Как убедить ребенка к стоматологу? «Мы не сверлим, а чистим грустные зубы»
Они любят сладости и не любят зубные щетки, они рассматривают визит к стоматологу как наказание. Негативные ассоциации у детей, вызванные неприятными воспоминаниями взрослых о лечении зубов с давних времен, затрудняют убеждение детей посещать кабинет. Как это изменить? Медико-стоматологический центр IMED Детей ждет красочный шкаф, в котором среди персонажей известных мультфильмов размещено стоматологическое оборудование. - Таким
Депрессия - как ее распознать и лечить?
... нению экспертов Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году депрессия станет наиболее часто диагностируемым заболеванием в мире. Это нормально, что после освобождения от работы, любовной профессии или потери любимого мы чувствуем грусть. Траур - это естественный процесс, при котором некоторые симптомы такие же, как и в случае депрессии.
Легендарный гонщик Шумахер больше не прикован к кровати - СМИ
этот материал доступен на русском Семикратный чемпион мира дышит самостоятельно после тяжелой травмы, которую он получил почти 5 лет назад. Шумахер
Сегодня мы играем за Ольгу Глебоцку. Вы не можете пропустить!
26 апреля 2015 года (воскресенье) в Старом Сонче состоится благотворительный концерт для Оливии Глебоцкой. Олсия (потому что ее родственники зовут ее), когда ей было шесть лет, была вырвана из мира игрушек, школьных друзей, радости, сказок ... Ее вырвал жестокий рак - саркома мягких тканей. Она пришла внезапно, как шторм в теплый праздник, прекрасный день, с большой болью и страданиями, что поначалу было трудно даже врачам. Мир всей семьи рухнул.
Старая шина не значит хуже
Техническое состояние Шины зависят от многих факторов, в том числе от условий, в которых она хранится, и от вида транспорта. Согласно руководству Польского комитета по стандартизации, шины, предназначенные для продажи, могут храниться
Комплект для тестирования набора крови
... крови быстро и легко Кит работает, чтобы определить группу крови одного человека BYOB - принеси свою кровь Сколько раз вы говорили своей любви, что отрежете им руку? Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить? Ну, отрубить руку легко, но глупо. И давать кровь или почку благородно, но это может стать большой проблемой, если вы не разделяете группу крови. Интересно, что будет? Это очень просто - антитела крови вашего близкого

Комментарии

Между тем, если вы не живете в доме, чья гостиная выходит на темный двор, почему бы вам не покрасить одну стену в квартире в черный и не украсить ее контрастными элементами?
Между тем, если вы не живете в доме, чья гостиная выходит на темный двор, почему бы вам не покрасить одну стену в квартире в черный и не украсить ее контрастными элементами? Если квартира достаточно освещена, черная стена с аксессуарами имеет шанс выглядеть великолепно. Желтый, хотя многие кажутся яркими и солнечными, на самом деле делает квартиру мягкой, но если мы украсим стены белой мебелью для контраста и другими аксессуарами, желтый цвет на стене может стать жестким героем интерьера. Аналогично
Одним из первых серьезных решений, которое следует принять еще до рождения ребенка, будет не приговор по его имени, а: вакцинировать или не вакцинировать?
Одним из первых серьезных решений, которое следует принять еще до рождения ребенка, будет не приговор по его имени, а: вакцинировать или не вакцинировать? Это особенно верно в первый день жизни, когда сразу после необычайно больших усилий по рождению ребенка (это самая большая физическая нагрузка на организм за всю его жизнь) новорожденный получает вакцину против вируса гепатита В и БЦЖ против туберкулеза. В больнице трудно быть объективным Акушерки, неонатологи
Многие из них еще не были обнаружены, другие встречаются ежедневно, в то время как части были услышаны, но кто бы помнил, где на самом деле живет животное и насколько оно велико?
Многие из них еще не были обнаружены, другие встречаются ежедневно, в то время как части были услышаны, но кто бы помнил, где на самом деле живет животное и насколько оно велико? Однако мы знаем, как работает человеческое любопытство - чем меньше мы знаем, тем чаще мы узнаем неизвестное. Основываясь на этом, Фридеман Фриз создал игру фауна , сочетая типичный
Вы найдете меня в основном на facebook и Instagram , Или, может быть, у вас есть своя собственная информация о ацеролы с кем бы вы хотели поделиться или узнать другие рецепты с ацеролой?
Многие из них еще не были обнаружены, другие встречаются ежедневно, в то время как части были услышаны, но кто бы помнил, где на самом деле живет животное и насколько оно велико? Однако мы знаем, как работает человеческое любопытство - чем меньше мы знаем, тем чаще мы узнаем неизвестное. Основываясь на этом, Фридеман Фриз создал игру фауна , сочетая типичный
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками?
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками? Как мы уже говорили в начале, у нас 17-летний опыт работы на рынке. Мы знаем, где купить парфюмерию, чтобы быть на 100% уверены, что они подлинные. Мы также знаем, как быстро они теряют репутацию компании, пытающейся продавать поддельные духи. Ваши покупатели покупают духи для себя или в основном для подарка? Это в основном пополам. У нас есть экспериментальные
Com Кто сказал, что только в сказке или фантастических кино человек может попасть внутрь тела великана и выбраться оттуда невредимым?
Как мы можем быть уверены, что духи не являются подделками? Как мы уже говорили в начале, у нас 17-летний опыт работы на рынке. Мы знаем, где купить парфюмерию, чтобы быть на 100% уверены, что они подлинные. Мы также знаем, как быстро они теряют репутацию компании, пытающейся продавать поддельные духи. Ваши покупатели покупают духи для себя или в основном для подарка? Это в основном пополам. У нас есть экспериментальные
В то же время не каждый может решиться на это, так почему бы не противодействовать появлению рака сейчас?
В то же время не каждый может решиться на это, так почему бы не противодействовать появлению рака сейчас? Поскольку ген поврежден и опухоль находится в фазе продвижения, это не значит, что она будет расти. Это только для того, чтобы обеспечить его питательными веществами, кормление его будет вызывать прогрессирование и привести к раку. Как будто опухоль / опухоль в нас ждала, когда кровеносные сосуды дойдут до нее и начнут кормить ее, чтобы она могла превратиться
В школьном возрасте обычно больше обучения, обязанностей, но, может быть, лучше подготовиться к первому уроку?
В школьном возрасте обычно больше обучения, обязанностей, но, может быть, лучше подготовиться к первому уроку? В детском саду вы можете рассчитывать на большую свободу, веселье, но сможет ли ребенок справиться с первоклассными занятиями? Наилучшим решением, похоже, является отправка ребенка в частное учреждение, которое благодаря игре и индивидуальным действиям адаптируется к возможностям ребенка. Однако лишь немногие родители могут позволить себе такую ​​роскошь, и бывает, что выбора
Высохшая наклейка на корпусе ноутбука с голограммой производителя или программного обеспечения уже не выглядит великолепно?
Высохшая наклейка на корпусе ноутбука с голограммой производителя или программного обеспечения уже не выглядит великолепно? Мы прекрасно знаем эту проблему, поэтому в наше предложение был добавлен совершенно новый продукт - Аккура Метка Ф , Это специальная подготовка к удалению этикеток - она ​​эффективно работает с самоклеющимися этикеточными клеями, устраняя их адгезию и позволяя удалять их
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить?
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить? Ну, отрубить руку легко, но глупо. И давать кровь или почку благородно, но это может стать большой проблемой, если вы не разделяете группу крови. Интересно, что будет? Это очень просто - антитела крови вашего близкого человека связываются со слишком большим количеством антигенов в крови донора, вызывая разрыв эритроцитов вашей любви. Это верно, их кровь взорвется! Вот почему мы нашли этот удивительно
В таком случае, как у некоторых пациентов, даже без реабилитации, поврежденная часть диска может со временем исчезнуть?
В таком случае, как у некоторых пациентов, даже без реабилитации, поврежденная часть диска может со временем исчезнуть? Ну, опять же, мы должны признать, что человеческое тело - это удивительная структура, которая обладает огромным потенциалом для самовосстановления. В случае «распространения» пульпозного ядра с одновременным отделением его поврежденной части от остальной части диска на него нападают фагоцитарные клетки (макрофаги), которые способны полностью поглощать ненужную структуру.

Как подготовиться к сдаче крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Кто не может сдать кровь?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Как подготовиться к сдаче крови?
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Как это изменить?
Крови быстро и легко Кит работает, чтобы определить группу крови одного человека BYOB - принеси свою кровь Сколько раз вы говорили своей любви, что отрежете им руку?

Epidemnews.Ru