Птичий грипп в Польше? Риск реален и высок!

  1. Птичий грипп в Польше?
  2. Прежде всего, биобезопасность!
  3. Искра надежды
  4. Высокие штрафы

Птичий грипп в Польше на данный момент представляет собой реальную угрозу. Все из-за сезона диких птиц, проходящих через. Ветеринарные службы обращаются к заводчикам за строгим соблюдением правил биобезопасности. В противном случае птичий грипп разлится по Польше, как год назад. Хотя эксперты говорят, что есть надежда, что на этот раз птицефабрики запекут.

Последняя вспышка птичьего гриппа произошла в Польше в марте. К сожалению, отменить угрозу невозможно. Нынешняя ситуация не является оптимистичной, поскольку вирус H5N8 не исчез в популяции диких птиц и птиц. Последние сообщения о гриппе поступили с прошлой недели. Вирус подтипа H5 был обнаружен в стаде из 42 000 кур-несушек на севере Нидерландов. Ферма расположена примерно в 750 - 800 км по прямой от западной польской границы . Голландские власти создали специальные зоны вокруг вспышки болезни и распорядились ликвидировать зараженное стадо. Накануне птичий грипп был также обнаружен вблизи Болоньи на севере Италии. Там в стадах, которым угрожают вирусы, насчитывается почти 750 000 Куры. В течение курортного сезона вирус появлялся в 7 других странах Европейского Союза. Это означает одно. Вирус все еще присутствует в Европе.

Вирус все еще присутствует в Европе

В связи с последующим появлением вируса птичьего гриппа в Европе, также существует высокий риск возникновения заболевания в Польше. Это главным образом передано мигрирующими гусями.

Птичий грипп в Польше?

В специальном отчете, подготовленном Государственным ветеринарным институтом в Пулавах, было написано, что риск повторного возникновения птичьего гриппа (ВПГ) в Польше в настоящее время высок.

- Особенно чувствительным периодом будет время с середины сентября до середины ноября, когда ожидается увеличение угрозы из-за пика миграции диких птиц, - писал проф. Кшиштоф Немчук директор Государственного ветеринарного института.

Прежде всего, биобезопасность!

Ветеринарные службы призывают всех заводчиков обеспечить правила биобезопасности на фермах.

« Это лучший способ минимизировать риск передачи вируса из популяции диких птиц на фермы», - говорит Кшиштоф Яджевский, заместитель главного ветеринарного директора.

И о чем должны помнить фермеры:

И о чем должны помнить фермеры:

Вирус H5N8 чаще всего появлялся на западе Европы в 2016 году (источник: собственное исследование, основанное на данных www.piwet.pulawy.pl)

  • держать птицу на огороженной территории во избежание контактов с дикими птицами,
  • держать корм в закрытых помещениях или под плотной крышкой, не допуская контакта с дикими птицами,
  • кормить и кормить птицу в помещении, к которому дикие птицы не имеют доступа
  • использовать защитную одежду и обувь на ферме и мыть руки с мылом и водой после каждого контакта с птицей или дикими птицами,
  • используйте дезинфицирующие маты на входах и выходах зданий, где хранится домашняя птица.

Заводчики также должны помнить, что ветеринары должны немедленно сообщать обо всех предполагаемых инфекционных заболеваниях птицы!

Искра надежды

Исследователи из Пулавы подчеркивают, что все прогнозы относительно дальнейшего развития ситуации обременены большим запасом неопределенности. По природе все эпидемические события характеризуют это. Тем не менее, исходя из опыта эпидемии последнего десятилетия, существует теория, что интенсивность эпидемии носит сезонный характер . Если в течение одного года происходит много вспышек, в следующем году эпидемия уменьшается. Это было в 2006/2007 и 2007/2008 годах. Ученые полагают, что существует вероятность того, что это эффект иммунитета, приобретенного дикими птицами в предыдущем сезоне.

Ученые полагают, что существует вероятность того, что это эффект иммунитета, приобретенного дикими птицами в предыдущем сезоне

Соблюдение принципов биобезопасности распространяется на все хозяйства, в том числе самые маленькие. Помните, что птичий грипп в Польше представляет собой реальную угрозу. (Фото: Витольд Катнер).

Высокие штрафы

Тем не менее, если вирус является предпоследним для домашнего разведения, особенно в районе с высокой плотностью птицеводства (как это было в Гожувском повяте в прошлом году), дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от уровня биобезопасности окружающих ферм. А фермеры, которые, несмотря на апелляционную и информационную кампанию, не выполнили эти положения, ждут неприятных штрафов . В соответствии с правилами, измененными в прошлом году, их размер рассчитывается по средней заработной плате в народном хозяйстве. Минимальное наказание за несоблюдение правил биологической потворства было установлено в размере 0,2 от этой суммы. На практике это означает, что такой мандат будет не менее 809,44 злотых.

Похожие

Желудочный грипп - симптомы и лечение
Желудочный грипп - это инфекция желудочно-кишечного тракта, в том числе желудка и тонкой кишки. У взрослых он чаще всего вызывается норовирусами, а у детей - ротавирусами. Норовирусы более вирулентны, чем ротавирусы. Их генетический материал образует единую цепь РНК. Исследователи определили около 5 групп генов, которые включают не менее 35 генотипов. Эти патогены очень быстро мутируют и, по оценкам, являются причиной более 90% всех случаев небактериальных инфекций
Масштабы загрязнения воздуха в Польше
Европейское агентство по окружающей среде (EEA) недавно сделал доступными онлайн-карты на котором вы можете проверить качество воздуха в Европе. Кроме того, Агентство ориентируется на отдельные страны (1) и разработало профили качества воздуха на основе данных последних лет. К сожалению, состояние польского воздуха не самое лучшее.
Британский американский табак нагревается в Польше
Компания, которая доминирует в наших электронных сигаретах, намерена выйти на рынок горячего табака. Он также инвестирует в традиционное производство Количество курильщиков падает, а производство растет. Это ситуация на польском табачном рынке в конце 2017 года. Несмотря на неуклонное снижение доли курильщиков в обществе, стоимость продаж не снижается, а отделения глобальных табачных концернов, действующие в стране, активно развиваются, поскольку получают выгоду от переноса производства
Вот так выглядят женщины больших размеров в Польше
... вы и пренебрегают. Им не важно, как они выглядят. Они не заботятся о своем здоровье. Такие мнения часто можно услышать, когда речь идет о женщинах большого размера. Тем не менее, никто никогда не удосужился проверить, какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО женщины в Польше больших размеров - как они выглядят, как живут, чем увлекаются и что заставляет их чувствовать себя красивыми.
Гормональная контрацепция увеличивает риск рака молочной железы - Великая Полония
Женщины, использующие гормональную контрацепцию, более склонны к развитию рака молочной железы - согласно последнему исследованию, проведенному в Дании на группе из 1,8 миллиона женщин. Испытания проводились в течение 11 лет и показали, что женщины, использующие гормональную контрацепцию, имеют на 20% более высокий риск развития рака молочной железы. В Дании было замечено 1,8 миллиона женщин в возрасте от 15 до 49 лет, использующих различные виды гормональных
ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ НАДЕЖДЫ, ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ
Рак - одна из болезней нашего времени. Онкологические заболевания не были так распространены в прошлом, как сейчас. В наше время практически каждый, независимо от возраста, может стать жертвой. Официально нет эффективного лекарства от рака, но есть пот на 160 миллиардов долларов в год, фармацевтический рынок, который якобы помогает в его лечении. Оказывается, существуют эффективные природные методы лечения и профилактики рака. Бенефициары этой отрасли
3 вещи об атомарном кислороде и перекиси водорода, о которых вы должны знать
сосна сосна Вы говорите, что насыщенная кислородом вода , все дрожат, вы собираетесь сказать, что атомарный
Как долго заживают шрамы?
Внешний вид, форма и цвет шрамов, которые остаются на нашей коже, варьируются в зависимости от типа травмы, операции или раны, которые привели к неприглядным дефектам.
Сальмонелла и яйца
... вляются одним из самых питательных и экономичных продуктов в природе. Но важно соблюдать осторожность при обработке и приготовлении свежих яиц и яичных продуктов. Внутри яйца, которые кажутся нормальными, могут содержать микроб сальмонелла это может вызвать у вас заболевание, особенно если вы едите сырые или слегка приготовленные яйца. Яйца безопасны, когда вы готовите и обрабатываете их правильно.
Пищевая ценность бобовых растений
Несмотря на некоторое сходство, семена определенных видов бобовых значительно различаются по переваримости питательных веществ, энергетической ценности и содержанию белка. Какова должна быть пищевая ценность бобовых в кормлении различных групп животноводства? Пищевая ценность бобовых растений Важнейшим компонентом бобовых растений с точки зрения питания является белок , качество которого зависит главным образом от состава и
Вряд ли кто-нибудь слышал о новой обязанности предпринимателей - регистрации, в том числе принадлежат холодильники ...
Вряд ли кто-нибудь слышал о новой обязанности предпринимателей - регистрации, в том числе принадлежат холодильники и кондиционеры, и есть мало времени, чтобы завершить формальности. После 14 марта предприниматели могут ожидать высоких штрафов. Новые обязательства предпринимателя: регистрация холодильников и кондиционеров до 14 марта Адаптация наших правил к ЕС накладывает на группу предпринимателей обязательство вносить

Комментарии

Итак, как лучше всего избавиться от них?
Итак, как лучше всего избавиться от них? В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек? А в следующем мы рассмотрим наиболее важные вопросы, которые часто возникают в связи с темой лазерной эпиляции. Удаление волос с помощью машинки для стрижки Удаление волос, безусловно, самый простой способ . К сожалению, это также наименее эффективно . Эффект гладкой кожи длится не
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Что лучше всего использовать при желудочном гриппе у детей?
Что лучше всего использовать при желудочном гриппе у детей? Врачи рекомендуют прежде всего мир и ирригацию. Поскольку частая диарея и рвота приводят к короткому времени нарушения гомеостаза системы ребенка, основой лечения является быстрая коррекция дефицита воды и электролита и поддержание надлежащего уровня гидратации. Ребенку можно подавать минеральную воду (негазированную), слабый чай, настой ромашки или укроп. Тем не менее, специальные ирригационные жидкости,
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить?
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить? Пришло сказать, что гормоны они правят только женским телом. И хотя они действительно оказывают огромное влияние на организм женщины, они также необходимы мужчинам и могут также нарушить ход некоторых процессов. В случае женщин наиболее характерным сигналом, который может
Каковы штрафы за превышение срока регистрации?
Каковы штрафы за превышение срока регистрации? Предприниматели, являющиеся торговцами, фармацевтами или фермерами, должны уведомить свои устройства до 14 марта. Каждое устройство получит специальную карту . После этой даты можно ожидать контролеров, а с них штрафы в размере от 600 злотых до даже 3 тысяч. злотых. Подробную информацию можно найти на сайте Институт промышленной
Если вы знаете риск длительной доставки, вы, вероятно, хотите знать, что способствует более быстрой доставке?
Если вы знаете риск длительной доставки, вы, вероятно, хотите знать, что способствует более быстрой доставке? Роды могут сократить: - введение окситоцина - предыдущий опыт работы (другими словами: вы уже не первый ребенок) - вертикальное положение при подаче и давлении (для использования силы тяжести) - пункция плода мочевого пузыря (однако этот фактор не ускоряется в каждом случае)
Когда лучше всего вводить твердую пищу?
Когда лучше всего вводить твердую пищу? Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка О грудном вскармливании с научной точки зрения Факты и мифы о лактации история кормления грудью показания и противопоказания к кормлению кормление и размер груди кормление после кесарева сечения кормление и проблемы со здоровьем матери и ребенка Показатели эффективного кормления - что это

Птичий грипп в Польше?
Птичий грипп в Польше?
Какова должна быть пищевая ценность бобовых в кормлении различных групп животноводства?
Итак, как лучше всего избавиться от них?
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что лучше всего использовать при желудочном гриппе у детей?
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить?
Каковы штрафы за превышение срока регистрации?
Если вы знаете риск длительной доставки, вы, вероятно, хотите знать, что способствует более быстрой доставке?

Epidemnews.Ru