Британский американский табак нагревается в Польше

Компания, которая доминирует в наших электронных сигаретах, намерена выйти на рынок горячего табака. Он также инвестирует в традиционное производство

Количество курильщиков падает, а производство растет. Это ситуация на польском табачном рынке в конце 2017 года. Несмотря на неуклонное снижение доли курильщиков в обществе, стоимость продаж не снижается, а отделения глобальных табачных концернов, действующие в стране, активно развиваются, поскольку получают выгоду от переноса производства из Западной Европы. British American Tobacco (BAT), второй по величине рыночный концерн в Польше с точки зрения доли рынка, недавно завершила крупную инвестиционную программу на заводе в Августове и значительно прибавила в весе.

British American Tobacco (BAT), второй по величине рыночный концерн в Польше с точки зрения доли рынка, недавно завершила крупную инвестиционную программу на заводе в Августове и значительно прибавила в весе

Увидеть больше

ТАБАЧНАЯ МИГРАЦИЯ: British American Tobacco, которую возглавляет Dragos Constantinescu в Польше, значительно увеличила занятость в последние годы и инвестировала в расширение завода в Августове. Наше производство растет, потому что в Западной Европе оно перестало окупаться. Рис. Марек Вишневский

- За последние пять лет мы увеличили занятость в Польше в три раза, до 3,4 тысячи. сотрудники. Это эффект расширения производственных мощностей, создания собственной системы дистрибуции, а также захвата группы электронных сигарет Chic. Мы намерены продолжать инвестировать в Польшу и выпускать новые продукты, включая нагретый табак », - говорит Драгос Константинеску, президент BAT в Польше.

Августовское продление

BAT пришел в Вислу в 1991 году, когда он начал сотрудничать с государственной табачной фабрикой в ​​августе. Затем компания стала основным акционером и постепенно перенесла производство с заводов в Западной Европе в Августов, включая из Бельгии, Великобритании, Нидерландов, а последний - в прошлом году - из Германии.

- Августовский завод является вторым по величине в структурах нашего концерна - и в настоящее время самым передовым. За последние 18 месяцев мы инвестировали в нее 450 миллионов злотых, увеличив пространство и поставив новые производственные линии. Мощность завода увеличилась с 36 до 50 миллиардов штук сигарет в год, мы также начали производство фильтров, которые ранее были импортированы. Мы не планируем перемещать производство дальше на восток - в Польше растут затраты на рабочую силу, но мы высоко ценим местных сотрудников, их технические и организационные компетенции особенно важны для нас », - говорит Драгос Константинеску. Лишь несколько лет назад половина продукции августовского завода попала на внутренний рынок, но пропорции изменились.

- продукты из Августов в 25 процентов они идут на польский рынок, остальные экспортируются - всего в 43 страны. Все наши сигареты, продаваемые в Германии и Франции, поставляются с польской фабрики, мы также экспортируем в Австралию и Канаду, - говорит Драгос Константинеску. В то время как сигареты покидают Польшу, табак поступает в основном из Бразилии, Индонезии, США и стран Африки.

- По климатическим причинам мы используем табак из польских культур в ограниченном количестве производимых нами смесей. Однако мы покупаем большую часть выращивания табака в Подляске и планируем увеличить использование польского сырья, - говорит Драгос Константинеску.

Новые фронты

С 2015 года BAT является владельцем группы Chic, которая заняла лидирующие позиции на польском рынке электронных сигарет. В этом году объявлено введение акцизного налога на жидкости для данного вида продукции. Изменение будет ощущаться с 2019 года, потому что в следующем году ставка акцизного налога будет нулевой.

- Польша является одним из крупнейших рынков электронных сигарет для BAT, благодаря приобретению группы Chic, а также центром компетенции в этом сегменте для всей группы. Трудно предсказать, как введение акцизного сбора повлияет на рынок. Польские потребители, несомненно, чувствительны к ценам и имеют альтернативу - самые мелкие продавцы электронных сигарет и жидкостей могут перейти в «серую зону», - говорит Драгос Константинеску.

В Польше около 23 процентов. Табачный рынок представляет собой серую зону - контрафактные и контрабандные сигареты.

- Это очень много, но в последние годы границы были закрыты, больше незаконных заводов закрыто, а стабилизация ставок акцизов привела к увеличению спроса на легальную продукцию. Вы можете видеть, что этот подход сдает экзамен, поэтому нет необходимости менять что-то, что хорошо работает, - говорит Драгос Константинеску. Акцизные табачные изделия будут также охватывать табачные изделия нового поколения, в которых табак нагревается, но не горит. На данный момент компания Philip Morris начала предлагать их в Польше, но у BAT также есть планы на этот счет. - Что касается продуктов, альтернативных традиционным сигаретам, электронные сигареты гораздо важнее, чем горячекатаный табак, благодаря их популярности, но мы представили их в Японии, Южной Корее и Швейцарии. Представляя их на других европейских рынках, в том числе В Польше вопрос «когда», а не «ли», - говорит Драгос Константинеску.

Налог на инновации

Сигареты являются одной из основ государственного бюджета. Поступления от акцизного налога на табачные изделия составили 18,6 млрд. Зл. В прошлом году и были на 0,7 млрд. Зл. Выше, чем годом ранее. Курильщики также платят НДС, поэтому они совместно обеспечивают бюджет более или менее той суммой, которую государство ежегодно тратит на программу 500+. Вскоре акциз будет также оплачиваться пользователями электронных сигарет и так называемыми инновационные табачные изделия, то есть продукты, в которых табак нагревается, но не курит. В декабре Сейм внес поправки в Закон об акцизах. На его мощность, от каждого миллилитра жидкости до электронных сигарет, государство соберет 50 граммов. Инновационные продукты будут облагаться налогом аналогично курению табака, что означает более сложную формулу. С каждого килограмма такой продукции государство получит 141,29 злотых и 31,41%. средневзвешенная розничная цена табака в три раза. Поправка, согласно которой ставки должны были быть в пять раз ниже, была отклонена в третьем чтении. Новые правила станут заметными в 2019 году, так как в следующем году жидкости для электронных сигарет и инновационные продукты будут облагаться нулевой ставкой акцизного налога.

© ℗

Похожие

Масштабы загрязнения воздуха в Польше
... вропейское агентство по окружающей среде (EEA) недавно сделал доступными онлайн-карты на котором вы можете проверить качество воздуха в Европе. Кроме того, Агентство ориентируется на отдельные страны (1) и разработало профили качества воздуха на основе данных последних лет. К сожалению, состояние польского воздуха не самое лучшее.
Вот так выглядят женщины больших размеров в Польше
Женщины, носящие большие размеры, ленивы и пренебрегают. Им не важно, как они выглядят. Они не заботятся о своем здоровье. Такие мнения часто можно услышать, когда речь идет о женщинах большого размера. Тем не менее, никто никогда не удосужился проверить, какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО женщины в Польше больших размеров - как они выглядят, как живут, чем увлекаются и что заставляет их чувствовать себя красивыми.
Птичий грипп в Польше? Риск реален и высок!
Птичий грипп в Польше на данный момент представляет собой реальную угрозу. Все из-за сезона диких птиц, проходящих через. Ветеринарные службы обращаются к заводчикам за строгим соблюдением правил биобезопасности. В противном случае птичий грипп разлится по Польше, как год назад. Хотя эксперты говорят, что есть надежда, что на этот раз птицефабрики запекут. Последняя вспышка птичьего гриппа произошла
Мы видели это своими глазами - LG производит телевизоры в Польше для всей Европы
Вряд ли мы вернулись конференции nVidia во Вроцлаве, и на следующий день, до 5 утра, нас ждал поезд до Варшавы. Цель? Фабрика LG. LG Electronics Mława / фото: LG Мне довелось
Больница Святого Луки
Институт сердца МЗ Украины 13-02-2019 "ЛЮДЯМ, которые даже в момент, когда потеряна последняя надежда, дарят возможность жизни! От себя и всей нашей семьи выражаю слова искренней благодарности настоящим профессионалам своего дела профессору Борис Тодуров Официальная страница, Больница Святого Луки Заслуженному врачу Украины Григорий Николаевич Урсол, Игорю Николаевичу Кузьмич (заведующий отделением интенсивной
Птичий грипп в Польше?
Цель?

Epidemnews.Ru