Вниз
Добро пожаловать, Гость! Ваш логин:  Пароль:     [?] | Регистрация
 


Календарь ↓

«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

  • → Scientific Cat
    Временное запрещение использования в Украине вакцины Пе...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временное запрещение использования в Украине вакцины Пентаксим серии J4032-1 в связи со смертью ребенка

    Ссылка по теме:
    /1677-melitopolskie-yepidemiologi-vakcinu-pentaksim-otpravil
    i-na-karantin.html
  • → Scientific Cat
    Временный запрет на использование в Украине вакцины туб...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временный запрет на использование в Украине вакцины туберкулезной БЦЖ, серия 16, производства ФГУП "НПО "Микроген", Россия

    Первого марта 2013 года был снят запрет на использование в Украине вакцины БЦЖ, серии 5, производства "НПО "Микроген", Россия.

    Источник: /6173-informaciya-o-snyatii-vremennogo-zapreta-na-ispolzovan
    ie-vakcin-v-ukraine.html
  • → Scientific Cat
    В Воронежской области дети массово заболевают гепатитом...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: В Воронежской области дети массово заболевают гепатитом!!!

    Вспышка гепатита А в школе могла быть обусловлена водным фактором либо, более вероятно, после употребления в пищу инфицированных вирусом гепатита А молочных продуктов либо газированных напитков. Версия о том, что вирус гепатита А был занесен в школу родственниками одного из заболевших кажется сомнительной. Среди заболевших есть дети из детского сада, но в сообщении не указано, являются ли они родственниками заболевших школьников.

    В качестве основной противоэпидемической меры в данном случае показана вакцинация контактных детей вакциной против гепатита А.

    Известны случаи, когда продукция пивзаводов оказывалась инфицированной вирусом гепатита А, как, например, это произошло во Ржеве в 2005 г., когда вирус гепатита "А" распространяется через пиво и лимонад производства Ржевского пивзавода. Всего тогда было зарегистрировано 238 случаев заражения гепатитом А. (http://newsbabr.com/print.php?IDE=22214)

    Ссылка по теме:
    /6236-massovoe-zabolevanie-gepatitom-v-voronezhskoj-oblasti-
    deti-mogli-zarazit-odnoklassnikov.html
  • → Scientific Cat
    Імпортну вакцину замінять вітчизняною. Кому це потрібно...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Імпортну вакцину замінять вітчизняною. Кому це потрібно?

    Ссылки по теме:
    /6209-piddoslidnij-narod-vakcina-i-zhittya-pitannya-nesumisn
    osti.html


    /6208-vcheni-viznachili-vik-dlya-pershogo-shheplennya-v-zhit
    ti-ditini.html
  • → Scientific Cat
    В більшості цивілізованих країн світу нещеплених дітей ...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: В більшості цивілізованих країн світу нещеплених дітей не допускають в навчальні заклади - Ф.Лапій

    А вот и подтверждение того, что не во всех странах ЕС обязательны прививки. Что тогда говорить о допуске непривитых в школы?
    /6179-kalendari-privivok-v-evrope.html
  • → Scientific Cat
    Календари прививок в Европе.

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Календари прививок в Европе.

    Красным цветом показаны обязательные прививки. Черным - факультативные для групп риска.
  • → Scientific Cat
    Массовый суицид

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Массовый суицид

    Ссылка по теме:
    /5937-smi-minzdrav-ukrainy-zakupal-smertelnuyu-vakcinu-u-syn
    a-ministra.html
  • → Scientific Cat
    В Полтаве число пострадавших от укусов собаки возросло ...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: В Полтаве число пострадавших от укусов собаки возросло до 35 человек

    1. Заочный диагноз "бессомненное бешенство", животному которое не найдено,- это будет по-круче свиногриппа с 30% летальностью. Доставляет.

    2. От начала симптомов до смерти собаки (а бешенство для собак как и для человека 100% смертельно, если началась клиника), проходит не более 10 дней. 35 искусанных за 10 дней - бешеная-собака-стахановец... или собачий зомби-мститель.

    3.Прививки от бешенства носят в данном случае название "экстренная профилактика", и делаются исключительно контактировавшим с "подозрительным" - т.е предполагаемо/заведомо бешеным животным. Делаются они в данном случае исключительно как единственное ЛЕЧЕБНО-профилактическое средство.

    Взято с https://www.facebook.com
  • → Scientific Cat
    О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому

    Автор: Scientific Cat

    Тема: О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому

    От Сергея Диброва: Есть резонное замечание: за прошедшие с 1959 года полвека население США увеличилось вдвое. То есть, если считать заболеваемость в пересчете на 100.000 населения, то заболеваемость упала вдвое. Замечание уместное, но стоит учесть дополнительные факторы.
    1. Разбирая ситуацию с детьми, надо учитывать не общую численность населения, а рождаемость (как показатель численности детского населения). Насколько я знаю, в США рождаемость за эти полвека выросла не вдвое - среднее число детей в американской семье снизилась раза в полтора. При желании эту цифру можно уточнить.
    2. Процент неучтенных случаев. Как я писал, статистика что в США, что в Украине не вызывает доверия. Если в 1959-м учитывалось 25%, а в 2012 - 15% (обе цифры в пределах экспертной оценки), то получается вообще непонятно что.
    3. Уровень развития медицины, санитарии, доступности медицинской помощи, доступа к лекарствам, средствам терапии и диагностики и т.п.
    Полвека американская медицина явно не стояла на месте, совершен прорыв, который несомненно должен был сказаться если не на заболеваемости, то на смертности уж точно.
    ОДНАКО: Я совсем даже не против, если мне кто-то скажет: Сергей, ты не прав! За полвека массовых прививок и десятков скандалов, связанных с осложнениями, с появлением СВДС, с аллергизацией, с широким распространением аутизма и детской онкологии (к которым АКДС, разумеется, не имеет никакого отношения) - мы сократили заболеваемость коклюшем В ЦЕЛЫХ ДВА РАЗА!
  • → Scientific Cat
    О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому

    Автор: Scientific Cat

    Тема: О коклюше, который есть, или Мой ответ Комаровскому

    Ссылка по теме:
    /6113-ukraincy-ne-ponimayut-opasnostej-svyazannyx-so-snizhen
    iem-urovnya-immunizacii-ekomarovskij.html
  • → Scientific Cat
    Вакцинація дітей є обов'язком батьків - МОЗ

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Вакцинація дітей є обов'язком батьків - МОЗ

    Примечательно, что в сообщении дважды указана вакцинация против столбняка и ни разу - против эпидемического паротита. Кроме того, можно поспорить и о количестве оговоренных законом обязательных для прививания вакцин в Украине. Национальный календарь прививок включает 10 вакцин, Закон Украины о защите от инфекционных болезней - 6 (коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез, полиомиелит и корь). Таким образом, до сих пор не ясно: противоречит календарь прививок Закону Украины или нет :). Наконец, вакцинация против гепатита В, как во всех развитых странах, должна быть факультативной.
  • → Scientific Cat
    В Україні не було смертей від вакцин - ЮНІСЕФ

    Автор: Scientific Cat

    Тема: В Україні не було смертей від вакцин - ЮНІСЕФ

    Можно было бы процитировать письмо ГПУ о 18 случаях смерти детей в Украине после применения вакцины пентаксим в 2009-2011 гг. Но ограничимся предлождением вспомнить госпоже Катерине Булавиной , что в 2008 году, а в ту пору она была экспертом ВОЗ в Украине, во время проведения внеплановой кампании по вакцинации против кори и краснухи в Украине в г. Краматорске умер подросток Антон Т. Причинная связь между введенной вакциной и смертью подростка была доказана комиссей экспертов. Несмотря на успешно проводимую Катериной Булавиновой работу по "отмазке" индийской вакцины, через год эту опасную вакцину все-таки утилизировали. Сама Катерина Булавинова была вынуждена из экспертов ВОЗ (видимо как не справившаяся с заданием) перейти на работу в ЮНИСЕФ, где продолжает дальше дезинформировать население Украины в отношении иммунопрофилактики.
  • → Scientific Cat
    В більшості цивілізованих країн світу нещеплених дітей ...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: В більшості цивілізованих країн світу нещеплених дітей не допускають в навчальні заклади - Ф.Лапій

    Булгаковский кот-Бегемот на интервью Федора Лапия сказал бы "Соврамши, товарищ!" Принимают в США и других развитых странах в школы непривитых дети. И болеют в тех же странах привитые дети, как и в нашей стране. Похоже что сам господин Ф. Лапий прошел и медицину и все остальные свои обучения экстернатом.

    Кроме того, в мае 2011 г. МОН Украины подготовила и утвердило письмо, где четко оговорено, что не привитые дети могут быть допущены для занятий в учебные учреждения. Матчасть надо учить! :)
  • → Scientific Cat
    Не менее 40 детей были парализованы после введения вакц...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Не менее 40 детей были парализованы после введения вакцины против менингита

    Данное сообщение опубликовано на страницах газеты La Voix (скриншот сообщения здесь: /uploads/posts/2013-01/1357593650_vac.jpg)

    Пока необходимо дождаться официального подтвержения этой трагедии на сайтах ВОЗ, ЮНИСЕФ и ГАВИ. К сожалению, на сайте ВОЗ страница, посвященная вакцинации против менингококковой инфекции в Чаде пока временно недоступна.

    Возможно, что несоблюдение холодовой цепи привело к порче вакцины и описанным в сообщении реакциям на нее. Вакцинация против менингита вакциной MenAfriVac против менингококовой ифекции (http://en.wikipedia.org/wiki/MenAfriVac) в Чаде проводится в рамках проекта (http://vaccinenewsdaily.com/medical_countermeasures/321232-menafrivac-vaccinates
    -100-millionth-person
    ).
  • → Scientific Cat
    Запрет в связи с летальным исходом при вакцинации на ис...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Запрет в связи с летальным исходом при вакцинации на использование вакцины пентаксим (серия J 4034-1) в Украине

    Ссылка по теме:
     http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=4462
  • → Scientific Cat
    О маленькой комедии и больших трагедиях

    Автор: Scientific Cat

    Тема: О маленькой комедии и больших трагедиях

    Ссылка по теме:
    /5938-vremennyj-zapret-na-ispolzovanie-dvux-vakcinnyx-prepar
    atov-v-ukraine.html
  • → Scientific Cat
    Временный запрет на использование двух вакцинных препар...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временный запрет на использование двух вакцинных препаратов в Украине

    Ссылка по теме:
    /5910-vremennyj-zapret-na-ispolzovanie-vsex-vakcinnyx-prepar
    atov-proizvodstva-biolek-ukraina.html
  • → Scientific Cat
    СМИ: Минздрав Украины закупал смертельную вакцину у сын...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: СМИ: Минздрав Украины закупал смертельную вакцину у сына министра

    Ссылка по теме:
    /5910-vremennyj-zapret-na-ispolzovanie-vsex-vakcinnyx-prepar
    atov-proizvodstva-biolek-ukraina.html
  • → Scientific Cat
    Временный запрет на использование ВСЕХ вакцинных препар...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временный запрет на использование ВСЕХ вакцинных препаратов производства "Биолек", Украина

    Ссылка по теме:
    /5915-bogatyrskij-biznes-na-nashix-organax.html
  • → Scientific Cat
    «Богатырский» бизнес на наших органах

    Автор: Scientific Cat

    Тема: «Богатырский» бизнес на наших органах

    Ссылки по теме:
    /5910-vremennyj-zapret-na-ispolzovanie-vsex-vakcinnyx-prepar
    atov-proizvodstva-biolek-ukraina.html


    http://obozrevatel.com/crime/41769-pravo-na-zhizn-imeyut-ne-tolko-deti-ministra-
    zdravoohraneniya.htm





Статистика ↓

Рассылка 'Сводки с эпидемического фронта'




Новости "Здоровье" ↓




Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Сергей Дибров о медицине Великая победа науки: в Армавире изобрели прививки от ВИЧ!


Великая победа науки: в Армавире изобрели прививки от ВИЧ!

 

Российские журналисты изобрели вакцину против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), который, как известно, вызывает СПИД.

Как сообщают информационные агентства Российской Федерации, в Армавире прививки от ВИЧ делались покойникам.

По всей видимости, речь идет о начале массового применения новой вакцины. Испытания, проведенные на покойниках, показали её стопроцентную надежность (ни зафиксировано ни одного случая инфицирования по сравнению с контрольной группой живых непривитых). Также не отмечалось каких-либо осложнений и даже жалоб. Прививка делается после обязательного медицинского обследования и сдачи анализов у прозектора. Врачи уверяют, что вакцинация дает устойчивый пожизненный иммунитет.

Еще одна отличительная черта новой вакцины - её высокая стоимость, что делает данный препарат предпочтительным для закупок за счет бюджета.

Предполагается, что в отношении данных прививок будет применяться "презумпция согласия", то есть их будут делать всем покойным, которые предварительно не принесут в министерство здравоохранения соответствующий отказ.





Ладно, шутки шутками. Безусловно, прививка от ВИЧ появилась в результате журналистской ошибки, речь шла исключительно о вакцинации против гриппа. В настоящее время в России идет подготовка к очередному сезонному эпидемическому подъему, а также вакцинация против гепатита В. В этой связи хочу выразить свои соболезнования семьям из Мурманска и Иваново, потерявших детей после прививки от гриппа, родителям из Калуги, ребенок которых умер в роддоме через два часа после прививки от гепатита В, и родителям из Подмосковья, чей полуторамесячный ребенок скончался также после прививки от гепатита В.

Для профилактики гепатита в России применяется рекомбинантная вакцина, аналогичная вакцине украинского производства. Только на прошлой неделе в Украине было отмечено два летальных исхода после применения этой вакцины. Всего подобных случаев с начала года было уже десять, и это только по официальным данным.

Данная вакцина применяется преимущественно для вакцинации детей первого года жизни.

Вечная память.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Армавире прививки от ВИЧ делались покойникам
  • О прививках в Хакасии.
  • В Армавире прививки от гриппа делали "мертвым душам"
  • Перечень прививок, которые необходимо сделать ребенку
  • Синдром внезапной смерти или некачественная прививка?


  • Нравится Добавить в Twiiter Facebook
    #1 Добавлен: 25 ноября 2012 23:12

    [цитировать]

    Добавление комментария


    {bbcode}



     
    rss
    Карта