Алоэ вера очищает кровь

  1. Волшебное лекарство Шумера стимулирует иммунитет До 4000 г. шумеры называли алоэ вера «даром богов»....
  2. Средневековый доктор описывает свою силу
  3. рецепты
  4. Сушеный сок сабли
  5. Капли лечат насморк
  6. Это сосет гной

Волшебное лекарство Шумера стимулирует иммунитет

До 4000 г. шумеры называли алоэ вера «даром богов».

Если у нас есть проблемы с печенью и желчью, особенно после переедания и питья, мы можем помочь с проверенными рецептами народной медицины. Их главное место - экзотическое вечнозеленое алоэ вера.

Во многих домах в Болгарии это рассматривается в горшке как декоративное растение, но это один из чудесных лекарств. Признан одним из лучших слабительных. Кроме того, было показано, что он улучшает функцию печени, повышает аппетит и стимулирует пищеварение. Активируя печень, алоэ помогает переваривать пищу и поддерживает обмен веществ. Поэтому рекомендуется для веса, дискомфорта и опухшего желудка.

Алоэ очищает кровь, стимулирует иммунную систему и укрепляет организм. Поэтому он помогает при цистите и грибковых инфекциях. В народной медицине его также применяют при лечении опухолей.

Серьезные исследования клиники Майо подтверждают его эффективность при запорах, псориазе, генитальном герпесе и дерматите. Продолжены исследования его целительной силы при диабете 2 типа, ожогах кожи, афтозном стоматите и СПИДе.

В минеральном составе алоэ микроэлементами являются кобальт, цинк и медь. Кобальт важен для построения гемоглобина, поэтому растение рекомендуется при анемии. Цинк является средством укрепления иммунитета. Помогает людям, склонным к частым простудам, синуситам и хроническим бронхитам. Соли меди в его мясистых листьях защищают от аутоиммунных реакций.

Алоэ имеет два уникальных ингредиента - ацеманан и аллантоин. Ацеманан - это длинноцепочечная углеводная молекула с белковым ядром. Организм человека синтезирует его, но только до полового созревания. Затем его следует добавлять в пищу, потому что он важен для иммунитета - он активирует иммуномодуляторы, такие как интерлейкин 1. Это объясняется противораковым эффектом алоэ, объясняют американские исследователи. Тем не менее, клинические исследования в самом начале. Мы ценим ценное вещество с травой женьшеня и мясом акулы.

Другой полезный ингредиент алоэ - аллантоин, не синтезируется организмом человека. Вот почему я должен купить его с едой. Аллантоин обладает мощными антиоксидантными свойствами, защищает клетки от окислительного стресса, детоксифицирует токсичные продукты и стабилизирует клеточный цикл. Другими словами, он работает как иммуностимулятор.

«Дар богов» известен уже 6000 лет

Рисунки с египетских фресок 6000 лет назад свидетельствуют об использовании растения Алоэ Вера. А до 4000 г. шумеры описывали это как «дар богов».

Александр Македонский имел стабильные запасы алоэ. Он считал это лучшим средством от заживления ран.

Апостол Фома (67 г. до н.э.) несет знания о целебном действии алоэ в Индии и входит в лечебную систему Аюрведы.

Некоторые из существующих рецептов лекарств алоэ связаны с опытом майя, который они назвали растением «вахты здоровья».

Христофор Колумб носил алоэ, чтобы залечить раны своих моряков.

В арабском мире алоэ ценится высоко. Мусульмане являются символом полного счастья, и Парацельс определяет его как эликсир на долгую жизнь.

Алоэ используется в китайской древней и современной народной медицине.

Средневековый доктор описывает свою силу

Целебные свойства алоэ посвящены книге средневекового врача Амирдовлата Амасиаца. В «Ненужном для слепых» он описывает применение различных видов сухого сока алоэ-сабума, лучшим из которых является сокотрианский сок.

«Сокотра - это остров недалеко от побережья Йемена. Все жители этого острова - язычники и маги с великой силой. Сначала они жили в стране римлян. И Александр Македонский послал их на этот остров, чтобы заселить его и приготовить там саблю ».

В современной фитотерапии горькие травы, обладающие стимулирующим эффектом, мало применяются, а их действие недостаточно изучено. Однако известно, что алоэ имеет горький вкус. И некоторые производители используют эти свойства.

Алоэ полезен при заболеваниях печени и желчи, таких как желтуха и истощение печени. Идентификация его как желудочного лекарства основана на классическом использовании горьких препаратов. Они повышают аппетит и помогают при хроническом гастрите с пониженной кислотностью.

Средневековый врач уделяет особое внимание внешнему применению сабли, которое современная фитотерапия практически не использует. «Если смешать с уксусом и розовым маслом и смазать голову и лоб, это помогает при головных болях. Если оно растворяется в вине и волосы размазываются, это предотвратит его падение и укрепление. Если он пьян, то сабля «растворяет» черную желчь. Вытягивает слизь из головы, разблокирует проходы, очищает желудок от желтой желчи. Это одно из лучших средств для желудка. Случается, что в один прекрасный день успокоится боль, откроется аппетит и устранится слабость желудка », - советует автор.

рецепты

С медом и вином помогает печень

От трех до пяти лет растение хранят в темном месте, не поливая в течение одной недели. Затем он делает это лекарство, которое помогает при заболеваниях желчи и печени, а также при опухолях. Рецепт по акад. Филатову.

150 г листьев измельчают или измельчают и смешивают с 250 г меда и 350 г крепкого (17 °) красного вина. Поскольку такая концентрация в нашей стране затруднена, мы обычно можем употреблять красное вино и крепить его 100 г водки. Смесь выдерживают в темном и прохладном месте в течение одной недели. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день примерно за полчаса до еды.

Сушеный сок сабли

Арабское алоэ, или сабля, означает «терпение». Потому что растение является символом выносливости, называется сушеным сабельным соком. Это происходит из сока алоэ после испарения воды. Принимайте утром натощак с небольшим кусочком воды в виде гороха или 1/8 чайной ложки, если она уже крошится. 10 дней берут, а потом 10 дней отдыхают. Прием также прекращается во время менструации, так как это может увеличить менструальное кровотечение.

Капли лечат насморк

Сок алоэ вера успокаивает боли в ухе, дренирует нос и чистый конъюнктивит. Вы можете разрезать лист и сжимать его прямо в ухо, глаз или нос. Свежий сок быстро успокаивает боль. Это отличное средство от боли и воспаления в ушах.

Это сосет гной

Всегда хорошо иметь горшок с алоэ. При фурункулах, колотых ранах или панарии лист алоэ прикрепляется пластырем или повязкой на пораженный участок. Растение сосет гной и способствует быстрому заживлению.

Автор (ы): Доктор Атанас Михайлов, Веселина Мончева

Похожие

УФ-свет не полностью очищает
Wikimedia, Фрэнсис Э. Уильямс Хотя ультрафиолетовое (УФ) излучение успешно убивает некоторые микробы без введения вредных химических веществ в питьевую воду, оно может не полностью дезинфицировать. Согласно исследованию, опубликованному в этом месяце (13 января), вместо того, чтобы убивать все бактерии, очистка
Алоэ Вера: растительное чудо и натуральное природное средство!
Алоэ вера принадлежит к семейству Lilaceae, к тому же семейству, что и чеснок с луком. Алоэ часто называют «чудодейственным
Свойства и использование сока алоэ
Когда мы начинаем болеть, мы, как правило, сначала достаем таблетки, что не всегда является лучшим решением. К счастью, после многих лет увлечения фармакологией, мы снова медленно обращаемся к природе и там ищем подходящие лекарства от наших болезней. Конечно, мы не можем устоять в каждом случае только на травах но многие растения могут очень эффективно поддерживать наше фармакологическое лечение, а
Светотерапия действительно улучшает кожу?
За последние несколько лет популярность светодиодной терапии возросла. Крутая вещь в красоте - это следующая лучшая вещь, которая всегда появляется, поэтому волнение никогда не прекращается. Светодиодная терапия обещает бороться с прыщами и признаками старения с использованием световых технологий. Сопрягайте эти притязания с модными фантазиями, которые создают впечатление, что вы находитесь в 2145 году, и у вас есть модная косметическая процедура, которую все хотят попробовать. Но как именно
5 причин любить алоэ вера - лечебный суперпродукт
... алоэ вера, чтобы заботиться о своей красоте и сохранять свою кожу мягкой и эластичной"> Клеопатра и Нефертити, две египетские королевы, использовали алоэ вера, чтобы заботиться о своей красоте и сохранять свою кожу мягкой и эластичной. Педаниус Диоскоридос (около 40-90
Нарушения зрения - Медицинский Издатель Гурницкий
... верация (палинопсия), при которой ранее увиденный объект постоянно находится в поле зрения или появляется через определенное время, даже если пациент больше его не видит. Зрительные галлюцинации, вызванные заболеваниями глаз и зрительного нерва Симптомы в виде искр, вспыхивающих вспышек или зигзагов на темном фоне чаще всего вызваны отслойкой заднего стекловидного тела или отслойкой сетчатки и сопровождаются невропатиями зрительного нерва, вызванными
Рецепт домашнего малинового сока
Каждый год, кроме клубничного джема, сливового джема, компотов из черешни, абрикосового джема и маринованных огурцов, я также готовлю консервы с малиновым джемом и малиновым соком . Последний я использую осенью и зимой как дополнение к чаю, а также во время простуды. Он прекрасно работает, помогает в борьбе с вирусом и укрепляет наш организм.
Джоан Роулинг сегодня выпустила свою первую "взрослую" книгу
Новому роману Роулинг не удастся повторить феноменальный успех книг о Гарри Поттере Книга, которую автор писала пять лет, поступает сегодня в продажу в Великобритании и других англоязычных странах. Критики строят догадки, насколько удачным окажется "дебют" прославленной сказочницы на поприще "взрослой" литературы. "Самое страшное,
10 лучших средств для лечения варикоза
Варикозное расширение вен является одной из наиболее распространенных проблем кровообращения. От варикоза страдают в основном женщины, хотя иногда это заболевание также касается мужчин. Если коротко, то варикоз - это неравномерно расширены или удлиненные вены, которые мешают нормальной циркуляции крови, в результате чего возникают заметные выпуклости. Несмотря на то, что варикозное
Кровь - отдавать или не отдавать?
Руководство для пациента профилактика Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.
Лечение горла народными средствами
Лечение горла народными средствами уже давно укоренилось в повседневной жизни человека. Такое лечение боли в горле имеет массу преимуществ, главные из которых это дешевизна, простота в приготовлении и, конечно, высокая эффективность. С помощью народных средств можно вылечить такие заболевания, как грибок горла, стафилококки, полипы, ангина, бронхит, папилломы и отек горла. К сожалению, рак горла даже на начальной стадии не получится вылечить, но можно пользоваться ими для профилактики,

Комментарии

«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем
Почему это происходит и как это предотвратить?
Почему это происходит и как это предотвратить? В дополнение к внезапным механическим утечкам медленно возникает большая проблема
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Холодильник без мороза - что это значит?
Холодильник без мороза - что это значит? Практически во всех старых типах холодильников серьезной проблемой было замерзание и обледенение стен. Из-за этого было трудно открыть дверь, выдвинуть ящики и найти еду. Тогда единственным решением было разморозить холодильник. Некоторые люди также решили раздавить лед, хотя было легко повредить холодильник. Производители этих устройств быстро выяснили проблему, и несколько лет назад на рынке появились холодильники с системой No Frost.
Так, когда Вы должны поставить это?
Так, когда Вы должны поставить это? Когда ребенок спит с нами Пока ребенок носит подгузник или имеет проблемы с недержанием мочи (в том числе от замачивания ночью), стоит защищать как его матрас, так и тот, на котором мы спим. Ведь ребенок часто засыпает со своими родителями в постели или спит с ними всю ночь. Один небольшой несчастный случай и матрац пропитался. И даже самые лучшие виды, обладающие хорошей вентиляцией и антибактериальными частицами серебра в составе,
Как это решение повлияет на чувство безопасности?
Как это решение повлияет на чувство безопасности? Как меняется польская армия и меняются ее задачи? Об этом говорилось на конференции в Гуманитарно-экономическом университете в Эльблонге. вид фотография.
Я не виноват, что все это так здорово, верно?
Я не виноват, что все это так здорово, верно? Эти крошечные наряды, красочные полосы и милые, обязательно развивающие игрушки. Все эти вещи говорят мне, возьми меня с собой, и я просто не могу от них отказаться. Хотя я пытался в значительной степени ограничить себя в платке, дюжина или около того новых вещей уже попали на полку нашего младшего ребенка. Однако по опыту я знаю, что они необходимы и будут использованы наверняка. Детская одежда - "словарь иностранных терминов"
Что это и каковы причины?
Что это и каковы причины? Двойное зрение (латинская диплопия ) может быть одноглазым или бинокулярным. Одноглазое двойное зрение может возникнуть при подвывихе хрусталика в Нарушения (астигматизм) в глазури роговицы, в начальной катаракта , при лечении патологического соответствия сетчатки и нецентрической фиксации сетчатки,
Как это предотвратить?
Как это предотвратить? Профилактика рубцов. Мы не избежим шрамов. Если мы получили травму или перенесли операцию, главное, что мы можем позаботиться о том, чтобы рубец заживал правильно и без осложнений. Первостепенная и необходимая вещь, которую мы должны сделать с первых дней ее формирования, - это мобилизация. Перемещение тканей, окружающих заживление ран, предотвращает их слипание и зарастание. Фактически, мобилизация рубца должна начинаться
Как применить это на практике?
Как применить это на практике? Это, пожалуй, самое простое правило, которое нужно учитывать в контексте реализации раздельной диеты. Если вы не знаете, как заменить белок или углеводы - добавьте зелень . Любые белки (мясо, рыба, молочные продукты, бобовые) употребляйте в пищу с овощами - желательно зелеными. Выбор огромен (салат, шпинат, руккола, огурец, капуста, а также помидор, морковь и т. Д.). Вы можете сделать из них салаты, которые
Что это правда?
Что это правда? Каждый родитель должен принять собственное решение, взвесив все за и против. Конечно, хорошей рекомендацией, которая продлит время использования матраса, является научить малыша не прыгать на кровати (хотя это будет очень трудно даже для небольшой спонтанной пряди) и не есть в постели. В последнем случае могут быть трудные места для привлечения. Поэтому профилактически выбирайте наматрасник и специальный лист для защиты от пятен.

Знаете ли вы мифы о донорах крови?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
Почему это происходит и как это предотвратить?
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Холодильник без мороза - что это значит?
Так, когда Вы должны поставить это?
Так, когда Вы должны поставить это?
Как это решение повлияет на чувство безопасности?
Как меняется польская армия и меняются ее задачи?
Я не виноват, что все это так здорово, верно?

Epidemnews.Ru