Вирус гриппа H3N2 известен как госпитализатор. Вот почему

Остаться дома. Не ходи на работу. Держите больных детей вне школы.

Вот некоторые из строгих советов, которые представители здравоохранения округа Лос-Анджелес дали в среду людям и их близким, страдающим от кашля, чихания, болей и лихорадки в результате гриппа, распространяющегося на повышенных уровнях по всему региону. Чиновники здравоохранения также продолжали убеждать общественность сделать прививку.

Этот совет был получен на следующий день после того, как государственный эпидемиолог заявил журналистам, что это может быть худший сезон гриппа с 2009 года, когда в результате пандемии гриппа H1N1 или свиного гриппа погибли 12 469 человек по всей стране.

На пресс-конференции в их офисе в центре Лос-Анджелеса представители окружного здравоохранения заявили, что еще не поздно получить вакцину против гриппа, поскольку они заявили, что она отлично защищает от трех из четырех циркулирующих штаммов. Они также сказали, что, поскольку сезон гриппа начался на месяц раньше, чем обычно, и его пик еще не определен, ошибка может распространяться в течение более длительного периода времени.

«Мы наблюдали увеличение числа вспышек, о которых нам сообщалось в домах престарелых и других местах проживания населения», - сказал доктор Шарон Балтер, директор по борьбе с острыми инфекционными заболеваниями в округе Лос-Анджелес. «Все это указывает на более ранний и несколько более тяжелый сезон гриппа в этом году, чем в прошлом году».

СВЯЗАННАЯ ИСТОРИЯ: Смертность от гриппа в Калифорнии продолжает расти, что делает его одним из «худших сезонов» за 10 лет

СВЯЗАННАЯ ИСТОРИЯ:   Смертность от гриппа в Калифорнии продолжает расти, что делает его одним из «худших сезонов» за 10 лет

Числа рассказывают историю лучше всего, добавил Балтер:

• В округе Лос-Анджелес погибло 36 человек по сравнению с 17 в прошлом году. Эти цифры не включают Пасадена и Лонг-Бич, которые имеют свои собственные отделы здравоохранения. Оба департамента в этом сезоне не сообщали ни о каких смертельных случаях.

• Число посещений отделений неотложной помощи людей, жалующихся на симптомы гриппа, на 130 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

• Число людей с положительным тестом на грипп составляет 50 процентов по сравнению с 17 процентами в прошлом году.

• Циркуляция гриппа A H3N2 означает больше случаев госпитализации и смерти.

Этот последний момент - то, что касается чиновников общественного здравоохранения больше всего, потому что это штамм, который бросает вызов вакцине этого года, которая не полностью защищает от H3N2.

Вот почему H3N2 больше всего волнует:

Грипп H3N2 - это так называемый вирус нечеловеческого гриппа, который обычно циркулирует у свиней, согласно федеральным центрам по контролю и профилактике заболеваний. В 2011 году был обнаружен H3N2, и он оказался колючим, поскольку он содержал гены вируса птичьего гриппа, свиней и человека, а также ген H1N1 2009 года, по данным CDC. Зараженные свиньи могут распространять его людям так же, как люди получают его друг от друга: кашель, чихание и инфицированные капельки, которые вдыхаются.

В целом, вирусы гриппа всегда мутируют, но вирус H3N2 особенно коварен, говорят некоторые ученые. Это не инопланетный оборотень, но некоторые ученые говорят, что он мутирует так быстро, что производители вакцин не могут его догнать.

Клаудия Пфейл, доктор медицинских наук, осматривает Чарльза Линя из Альгамбры, у которого симптомы гриппа находятся в Пасадене, отделение неотложной медицинской помощи, в Пасадене, 5 января 2018 года. Мощная волна гриппа охватила страну и Южную Калифорнию. В округе Лос-Анджелес наблюдается широко распространенный грипп, что означает, что отделения неотложной помощи и неотложной помощи упакованы. (Фото Уолта Манчини / Пасадена Стар-Ньюс / SCNG)

В то время как H3N2 может вызывать более тяжелые заболевания среди людей в возрасте 65 лет и старше и людей с сопутствующими заболеваниями, согласно CDC, он представляет угрозу для детей, поскольку дети, родившиеся после 2001 года, практически не имеют иммунитета против него.

По словам представителей здравоохранения, в округе Лос-Анджелес не было ни одного случая смерти младенцев или маленьких детей, но среди 36 человек, которые умерли до настоящего времени, средний возраст составлял 74 года.

Так почему же департамент здравоохранения Калифорнии не сообщает о случаях смерти от гриппа среди людей в возрасте 65 лет и старше?

Во вторник официальные лица штата сообщили, что в Калифорнии было 27 смертей, связанных с гриппом, не считая тех, кто старше 65 лет. Между тем, в округе Сан-Диего зарегистрировано 91 случай смерти. Дискретность поражает.

Представители здравоохранения Калифорнии не сообщают о смерти тех 65 и старше, потому что они не обязаны, и они наиболее сосредоточены на том, как вирус действует на детей и людей среднего возраста, сказал д-р Джеффри Гунзенхаузер, временное здравоохранение округа Лос-Анджелес офицер.

«Здесь, в округе Лос-Анджелес, мы довольно богатое ресурсами сообщество, так что это не такая большая нагрузка», - говорит Гунзенхаузер, чтобы получать эту информацию из лабораторий, врачей и больниц.

«Мы хотим знать все случаи смерти в округе Лос-Анджелес», - добавил он.

«У нас много пожилых людей, и у нас много домов престарелых», - сказала доктор Барбара Феррер, директор Департамента здравоохранения округа Лос-Анджелес. «Нам действительно важно понять весь спектр влияния гриппа на наших жителей».

Округ Лос-Анджелес по-прежнему предлагает бесплатные вакцины против гриппа тем, кто имеет на это право. Для получения дополнительной информации звоните в информационную линию округа по телефону 2-1-1.

Похожие

Растяжки - почему они появляются, как с ними бороться?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Растяжки - причины возникновения 2. Стрии - профилактика 3. Растяжки - как лечить? 4. Растяжки - роль диеты Индивидуальные планы диета и тренировки
Как играть с цветом в интерьере?
Как играть с цветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка
Как насчет белья? Аллергия на клещей
... как они все время убирались, они всегда возвращаются, тем более что они размножаются невероятно быстрым способом. Вдыхаемые пылевые клещи вдыхаются, и это приводит к тому, что необработанная аллергия на эти токсины может привести к астме. Вот почему профилактика клещей является одной из ключевых стратегий профилактики бронхиальной астмы, которая обсуждается в рекомендациях GINA. Однако часто я сталкиваюсь с непониманием этой проблемы. Пациенты
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Обезьяны как источник болезней для людей
... вотные домой. К сожалению, обезьян, даже, казалось бы, милые когти, вряд ли можно использовать дома домашние животные. Оставить животное, чтобы оно стало «компаньоном» человек это чрезвычайно сложно и требует больших знаний и преданности делу. Чаще всего «друг» с возрастом и половой зрелостью становится очень агрессивным и любой ценой пытается доминировать над другими
Шрамы - как ухаживать за ними? - Kosmetologa.pl
Шрамы, как правило, являются нежелательными памятными вещами после операции или незначительных несчастных случаев, таких как ссадины или ожоги. Чтобы они не выглядели уродливыми и не делали их менее заметными, вы должны заботиться о них с самого начала. Правильный и регулярный уход сделает их практически невидимыми. Так как правильно ухаживать за шрамами?
Как должна выглядеть правильная гигиена интимных мест?
Адекватная гигиена интимных мест придаст нам ощущение свежести и позволит вам насладиться хорошим здоровьем. Хотя публикаций на эту тему становится все больше, в нашей стране это все еще остается табу. Время изменит это. Благодаря своей особой конструкции, влагалище является чрезвычайно
Кот корниш рекс
... как мать) и две с волнистой шерстью (как отец). После нескольких попыток нам удалось получить ожидаемый племенной материал. Так появилась новая порода, названная в честь города, в котором был создан корниш-рекс. В Англии порода была признана в 1967 году, в США - в 1979 году. Польское название породы - корниш рекс.
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
Рис. Петр Марцинский / Shutterstock.com В прошлом году в Южной Африке СМИ удивили новостью о человеке с пересаженным пенисом, который успешно пропитал свою подругу Однако, как признался доктор Эндрю Крамер, уролог из Университета Мэриленда, неясно, был ли пенис мужчины полностью функциональным, что маловероятно в случае трансплантированного
Узнайте, как остановить панику в его треках
... воток, что, в свою очередь, делает вас физически сильнее. Вы прекрасно осведомлены о потенциальных опасностях и готовы принять их. Когда вы получаете адреналин, вы испытываете физиологические симптомы, связанные с паникой. Некоторые из этих симптомов включают: учащенное сердцебиение, тошноту или рвоту, дрожь, потерю контроля, чувство «нереальности», чрезмерное потоотделение и многое другое. Когда вы испытываете приступ паники, ваше тело подражает тому, как оно отреагирует, если вы
Болезнь Хантингтона: как могут помочь стволовые клетки?
Понимание болезни Хантингтона и открытие новых лекарств Как упомянуто выше, ген huntingtin содержит фрагмент ДНК, называемый «CAG повторы» - фрагмент ДНК, состоящий из трех единиц (C, A и G), которые появляются много раз в одном и том же порядке. Правильный ген содержит менее 35 CAG-повторов, но у пациентов с HD есть мутантная версия, в которой слишком много CAG-повторов. Эти дополнительные копии CAG создают дефектную, токсичную версию белка хантингтина. Чем больше повторений

Комментарии

Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Как вы думаете, почему он сказочный?
Как вы думаете, почему он сказочный? (Ориентировочные ответы детей: «Потому что в нем живут сказочные персонажи".) Правильно. А чтобы они появились, мы рассказать сказку о теремок, но не простую, а музыкальную. Как вы думаете, что нам для этого нужно? (Ориентировочные ответы детей: «Возможно, музыкальные инструменты?».) Именно так! Музыкальный руководитель снимает покрывало, лежащее вокруг избушки, и показывает детям, что под ним - разные музыкальные инструменты, в
Почему рубец так важен в процессе заживления тканей и как предотвратить чрезмерный рост и неприглядный внешний вид?
Почему рубец так важен в процессе заживления тканей и как предотвратить чрезмерный рост и неприглядный внешний вид? Сегодня мы рассмотрим эту тему с физиотерапевтической стороны. Кожа и ее конструкция. Кожа - самый большой и в то же время один из самых удивительных органов человеческого тела. Он покрывает практически всю поверхность тела, отвечает за терморегуляцию и защищает от множества внешних факторов, воздействующих на наш организм. В отличие от некоторых других
Почему это происходит и как это предотвратить?
Почему это происходит и как это предотвратить? В дополнение к внезапным механическим утечкам медленно возникает большая проблема
Как и почему это происходит?
Как и почему это происходит? Цвет и здоровье Еще во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета спектра. Человек буквально купалась в цвете. Назывался этот способ лечения - Ра-терапия. В наши дни ей на смену пришла хромотерапия. Она изучает влияние цвета на здоровье человека. Так, красный цвет стимулирует
Вакцинация против гриппа при беременности: какова эффективность вакцинации против гриппа?
Вакцинация против гриппа при беременности: какова эффективность вакцинации против гриппа? Вакцинация против гриппа защищает и мать, и ребенка от болезней. Было показано, что беременные женщины очень хорошо вырабатывают защитные антитела после вакцинации. Эти антитела передаются трансплацентарным переносом плоду, а также во время кормления грудью. В группе беременных женщин, вакцинированных против гриппа, произошло снижение числа инфекций, вызванных лихорадкой, на 36% у
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи,
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек?
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек? А в следующем мы рассмотрим наиболее важные вопросы, которые часто возникают в связи с темой лазерной эпиляции. Удаление волос с помощью машинки для стрижки Удаление волос, безусловно, самый простой способ . К сожалению, это также наименее эффективно . Эффект гладкой кожи длится не более нескольких дней, а отрастающие волосы
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Как увеличить поглощение железа?
Как увеличить поглощение железа? Советы для богатых железом блюд: Не пейте чай (это уменьшает поглощение железа примерно на 2/3), вино или кофе Не связывайте их с отрубями, молочными Помните, что витамин С важен в процессе усвоения железа , поэтому к еде, содержащей железо, добавляйте овощи или фрукты, богатые витамином С (например, перец, киви, цитрусовые, картофель). Это увеличит поглощение железа до пяти раз.
Вам интересно, как должно развиваться развитие речи ребенка?
Вам интересно, как должно развиваться развитие речи ребенка? Или, может быть, вы беспокоите свой вопрос - правильно ли развивается речь вашего ребенка ? Если это так, я приглашаю вас прочитать. Развитие детской речи ... ... должны работать слаженно, с видимым прогрессом и в соответствии с принятыми стандартами. Развитие речи ребенка не может существенно отличаться от правил, изложенных ниже. Общее наблюдение очень важно

Так почему же департамент здравоохранения Калифорнии не сообщает о случаях смерти от гриппа среди людей в возрасте 65 лет и старше?
3. Растяжки - как лечить?
Как играть с цветом в интерьере?
Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение?
Так как правильно ухаживать за шрамами?
Как должна выглядеть правильная гигиена интимных мест?
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Как вы думаете, почему он сказочный?
Как вы думаете, что нам для этого нужно?

Epidemnews.Ru