Уход за кормящими матерями

  1. Проверьте, хорошо ли ребенок держит грудь
  2. Обратите внимание, что у ребенка нет анкилогозии.
  3. Советы по уходу за сосками при кормлении грудью

Хотя грудное вскармливание полезно для вас и вашего ребенка, оно может быть очень требовательным для ваших бородавок! Прочитайте советы по уходу за сосками и узнайте, как минимизировать дискомфорт. Хотя грудное вскармливание полезно для вас и вашего ребенка, оно может быть очень требовательным для ваших бородавок

Sioned Hilton, медицинский работник, медсестра для новорожденных и консультант по грудному вскармливанию:
Сионед, мать троих детей, поддерживает семьи с младенцами и маленькими детьми в течение 30 лет. Помимо работы с матерями, которые кормят или сосут пищу - как в больнице, так и дома - она ​​пишет статьи для журналов, участвует в конференциях и проводит семинары для медицинского персонала.

«Грудное вскармливание не должно быть болезненным» - эти слова, подобно мантрам, повторяются молодым мамам. Однако в первые дни кормления многие из них убеждены, насколько это отклоняется от реальности.

Прежде всего: во время беременности бородавки у многих женщин становятся крупнее и чувствительнее. Когда новорожденный ребенок начинает кормить, его рот создает отрицательное давление и сосание сил, к которым женщины не привыкли (особенно те, кто только начинает свое приключение с материнства).

Грудное вскармливание может занять много времени - иногда до часа - и даже 13 раз в день 1 , Совместный эффект всасывания, вакуума и слюны у ребенка часто вызывает болезненность бородавок.

Вспомните ощущение болезненных и потрескавшихся губ от ветра или солнца. Чем больше вы мочите их своим языком, тем больше они становятся сухими и поврежденными. Тогда важно иметь правильное увлажнение, которое защитит их и ускорит процесс заживления. То же самое относится и к бородавкам.

Болезненность обычно не длится долго - в первые несколько недель вы и ваш ребенок должны постепенно привыкнуть к грудному вскармливанию. Быстрое лечение проблем является ключом к снижению дальнейших заболеваний. Поэтому, если вы боретесь с растрескиванием, кровотечением или очень болезненными бородавками, как можно скорее обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию или специалисту по грудному вскармливанию. 2 ,

Помните - профилактика лучше лечения! Ниже вы найдете несколько профилактических советов.

Проверьте, хорошо ли ребенок держит грудь

Ключ к безболезненному кормлению - правильное сцепление с грудью. Приложив ребенка к груди, наведите бородавку на его вкус. Таким образом, ребенку будет легче схватить сосок, а также часть капсулы (более темная кожа вокруг соска). Помещение соска и части ткани молочной железы во рту ребенка поможет ему правильно питаться 3 ,

В течение первых нескольких дней кормления попросите консультанта по грудному вскармливанию или специалиста по грудному вскармливанию проверить правильный подход. Эксперт поможет вам решить проблемы, возникающие во время кормления, или предложит альтернативу позиции для кормления грудью это позволит вам кормить своего новорожденного без боли.

Обратите внимание, что у ребенка нет анкилогозии.

Анкилоглоссия поражает от 4% до 11% детей 4 , Это название определено как слишком короткая уздечка языка, то есть прядь кожи, которая соединяет язык с нижней частью рта. Младенец, страдающий анкилоглозией, может не иметь возможности открывать рот достаточно широко, чтобы покрывать достаточно большую часть груди во время кормления, и его язык обычно не покрывает нижнюю десну во время сосания. В результате у мамы, как правило, болят соски и возникают разочарования.

В этой ситуации врачу, консультанту по грудному вскармливанию или специалисту по грудному вскармливанию необходимо обследовать ребенка на предмет анкилогозии. Это расстройство можно вылечить простым пересечением уздечки. Это выполняется медицинским персоналом, обычно не требует анестезии и может помочь решить проблемы с питанием немедленно 5 ,

Существует также похожая, но менее частая жалоба, в которой кратковременная уздечка, сочетающая верхнюю губу с верхней десной, слишком короткая. Нарушения развития уздечки не всегда выявляются во время скрининга новорожденных, поэтому, если вы подозреваете, что они могут быть причиной проблем с соском, обратитесь к специалисту как можно скорее. 4 ,

Советы по уходу за сосками при кормлении грудью

  • Во время купания или душа ополосните грудь только водой. Небольшие выступы (железы Монтгомери) на капсулах производят кожное сало, которое увлажняет и защищает бородавки. Мыло и гели для душа могут вызвать его исчезновение, а значит и сухость и раздражение кожи 6 ,
  • Позвольте грудям высохнуть самостоятельно или осторожно высушите их полотенцем. В прошлом женщинам советовали интенсивно тереть бородавки, что якобы должно было их укрепить - к счастью, теперь оно ушло в небытие!
  • Нет необходимости мыть грудь или соски перед кормлением. Наоборот, бактерии на поверхности молочной железы поддерживают развитие кишечного микробиома у вашего ребенка. 7 ,
  • Свежая женская еда ускоряет заживление поврежденных бородавок, 8 поэтому вы можете втирать в него несколько капель молока до и после кормления.
  • Заменяйте прокладки для кормления грудью, если они намокли, чтобы снизить риск бактериальных или грибковых инфекций, включая дрожжевые инфекции 6 ,
  • Не увеличивайте интервалы между сеансами кормления, чтобы дать бородавкам отдохнуть. Ваш ребенок нуждается в регулярном кормлении, чтобы быть здоровым и правильно развиваться. Помните: частое кормление развивает и поддерживает лактацию, поэтому старайтесь кормить регулярно, несмотря на боль 9 ,

Полезные продукты по уходу за бородавками

  • Крем или мазь от бородавок из ультрачистого ланолина - натурального продукта, получаемого из овечьей шерсти. Ланолин обладает увлажняющим и заживляющим эффектом. Это абсолютно безопасно для ребенка, поэтому вам не нужно мыть его перед кормлением.
  • Гидрогелевые вставки помещенные на болезненные бородавки обеспечивают мгновенное облегчение и создают отличные условия для процесса заживления. Чтобы получить дополнительный охлаждающий эффект, вы можете хранить их в холодильнике.
  • Чехлы для груди они размещены внутри бюстгальтера. Эффективно защитите болезненные бородавки от трения о одежду, а отверстия в них пропускают поток воздуха, что ускоряет заживление.
  • Бюстгальтеры для кормления изготовлены из дышащей ткани (например, хлопка) или быстросохнущего материала, который отводит лишнюю влагу от поврежденных бородавок.
  • воронки силиконовые накладки на соски. У них есть небольшие отверстия, чтобы молоко могло течь во время кормления. Их задача - защитить кожу и облегчить кормление детей, которые испытывают трудности с правильным сжатием груди. Воронки, однако, следует рассматривать как временное решение. Если возникают проблемы или боли в груди, поговорите со своим консультантом по грудному вскармливанию или специалистом по грудному вскармливанию.

Когда обращаться за медицинской помощью

Когда ваш ребенок и ваша грудь привыкнут к грудному вскармливанию, боль должна уйти. Следует еще раз подчеркнуть, что наиболее частой причиной появления бородавок является неправильное размещение ребенка на груди. Если один специалист не решит вашу проблему, обратитесь к следующему - до появления эффекта.

Если боль в соске во время кормления не исчезает или вы наблюдаете необычные симптомы, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию или специалисту по грудному вскармливанию. Белые пятна или шелушение кожи на бородавках могут означать дрожжи, беловатый или голубоватый оттенок бородавок, свидетельствующий о нарушениях кровообращения, таких как Рейно (артериальный спазм), а также появление масла, высокая температура и покраснение являются симптомами инфекции 2 ,

Похожие

Что такое активная одежда?
... защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего организма. До сих пор активная одежда
Конный солярий: что может сделать разносторонняя жара
... пользуется все большей популярностью. Владельцам нравится помещать своих четвероногих друзей под искусственный источник света, будь то до или после катания. Что может нагревать? Тепло - это фактор хорошего самочувствия, необходимый для поддержания вашего тела и ума в форме и здоровье. Но универсал служит не только для расслабления в фазе отдыха, но и в качестве собственной защиты организма от мышечных усилий во время тренировок. Холодные пуски являются ядом для мышц, связок
Косметика по уходу за ногами
Мы рады пользоваться общественными бассейнами, не забывайте о правильной противогрибковой защите! Спрей для ног 4Step не только предотвращает развитие микозов стоп и ногтей, но также ухаживает и освежает кожу.
Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
Крошка заболел и кашляет ... Этот неполадок в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление. Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота.
РОЛЬ ЖИРОВ В ДИЕТЕ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ РЕБЕНКА
Дети представляют собой особую группу питания из-за интенсивного физического и интеллектуального развития, происходящего в этот период жизни. Поэтому важно, чтобы запас всех питательных веществ в этой возрастной группе находился в правильных количествах - это касается белков, углеводов, витаминов, минеральных солей, а также жиров.
Могут ли два человека заселить Землю?
... заселить мир, несмотря на значительные проблемы со здоровьем, связанные с инбредным выращиванием и получающимся в результате диверсифицированным генетическим фондом? Для начала мы должны столкнуться с наиболее очевидными проблемами, вытекающими из нашего культурного табу - инцеста. Это также имеет очень практическое обоснование: первое «новое» поколение, конечно, будет братьями и сестрами; другой - родственники. Многочисленные исследования показали, что когда у родственников
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
... подругу Однако, как признался доктор Эндрю Крамер, уролог из Университета Мэриленда, неясно, был ли пенис мужчины полностью функциональным, что маловероятно в случае трансплантированного органа. Потому что, видите ли, пенис не нужен мужчинам для мочеиспускания или эякуляции, а пересаженный орган не обязательно ведет себя нормально. Эякуляция контролируется спинным мозгом и вообще не нуждается в одном и том же члене (хотя это помогает в доставке спермы, где это
Там нет смайлика для того, что я чувствую | Медиа | Двутгодник | два раза в неделю
Я представляю, как Марк Цукерберг, облаченный в одежду, в которой он с таким же успехом соответствовал бы роли шедевра в новейшем Бонде, как и бригада детективов из «Скуби-Ду», нажал на большую красную кнопку. И Bęc! Он запустил следующий этап великого социального эксперимента, известного как Facebook. Над кнопкой «Мне нравится» появилось пять новых значков, благодаря которым вы можете отвечать на данную запись недвоичным способом без необходимости искать правильные слова для добавления в
Что происходит с телом человека после смерти
Распад наших органов после смерти может быть очень захватывающий, если вы решитесь вникнуть в детали, конечно. корреспондент BBC Future решил провести расследование и узнать все подробности. "Чтобы все это разогнуть, придется потрудиться, - говорит прозектор Холли Уильямс, поднимая руку Джона и аккуратно сгибая на ней пальцы, локоть и кисть. - Как правило, чем более свежий труп, тем проще мне с ним работать". Уильямс говорит
Что бы произошло, если бы Солнце исчезло? |
Этот вопрос влечет за собой огромные осложнения из-за влияния Солнца на Солнечную систему,
Как вдохнуть ребенка?
... заны по адресу:"> Ингаляции указаны по адресу: инфекции верхних дыхательных путей, хроническое воспаление околоносовых пазух, аллергии, плохая гигиена верхних дыхательных путей. Они помогают увлажнить слизистую оболочку, которая отекает зимой, и в меньшей степени защищены от проникновения вирусов и бактерий. Причиной многих проблем часто является высушенный воздух в квартире. Многие родители не понимают, что одного

Комментарии

Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается?
Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается? У меня есть своя семейная история, которая хорошо иллюстрирует работу барьерных покрытий. У нас дома четыре человека, страдающие аллергией на клещей, поэтому каждая кровать оснащена наматрасником и антипылевым постельным бельем. Эффект вполне удовлетворительный, это значит, что никого в доме из-за этого аллергического
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка? Я думаю, что не так много женщин. Ба! Спустя три с половиной года с тех пор, как родилась Надя, мой муж до сих пор этого не знает! Вот почему я приготовил для вас маленький пулер. Конечно, если вы знаете все эти «даты», вы всегда можете напечатать это потерянному партнеру, нам, женщинам, легче запомнить это. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АКСЕССУАРЫ
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его?
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его? Поскольку витамин С способствует образованию коллагена, он связан с его противораковым действием. Чем больше кровеносных сосудов закрыто коллагеном, тем труднее раковым клеткам проходить через них и метастазировать. Это только неполная теория, на практике мы не знаем, существуют ли какие-либо факторы in vivo, которые нарушают этот механизм или делают его бесполезным,
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится? Кто производит йогурт в стекле? Когда-то я не заметил молочных продуктов в стекле. Я думал, что это пережиток прошлой эпохи. Оказывается, однако, что есть несколько компаний, которые упаковывают йогурт в стеклянные банки - Almighurt или Landliebe являются немецкими брендами, но также доступны на польском
Задумывались ли вы, почему стоит убедиться, что ваша диета богата железом?
Задумывались ли вы, почему стоит убедиться, что ваша диета богата железом? Знаете ли вы важность этого элемента для человеческого организма и где его получить? Роль железа Железо входит в состав многих белков, таких как гемоглобин (в эритроцитах), миоглобин (в мышцах). Основная роль железа заключается в участии в транспорте кислорода из легких в ткани . Это одна из причин, почему этот элемент особенно важен для спортсменов
Действительно ли миллионеры смогут восстановить здоровье, но у остальных не будет проблем, потому что у них их не будет ?
Действительно ли миллионеры смогут восстановить здоровье, но у остальных не будет проблем, потому что у них их не будет ??? Прибытие slimniicaa с сапогами papeedi требует врачебного осмотра, и доктор тоже слишком неожидан. Раскопывает приманку, что все на карте и силе идет. Сонами с бессильными действиями называют атриум, который решает дождаться, пока больница подождет. Эти папеедии - это гной, который толкает каяки и отправляет их в поликлинику Таалаако Аарстишан. все, что я могу сделать,
Стоит ли удивляться, что органическая химия не пускает людей в медицинскую школу?
Стоит ли удивляться, что органическая химия не пускает людей в медицинскую школу? Рассмотрим случай Стива: Бедный Стив. Он просто не мог держать свои аминокислоты прямо. ХИМИЯ ПЕРМА Кератины - это семейство сильных нитчатых белков, которые составляют волосы и ногти. Нити сделаны еще
Но что именно формирует луч, как он работает и действительно ли он полезен?
Но что именно формирует луч, как он работает и действительно ли он полезен? Таким образом, формирование диаграммы направленности является полезной функцией, хотя вы действительно получите все преимущества только с новыми устройствами 802.11ac. Не обязательно платить больше за маршрутизатор с поддержкой формирования луча. Основы формирования луча СВЯЗАННЫЕ С:
Действительно ли в Украине эпидемия гепатитов и если да, что делается для победы над ней?
Действительно ли в Украине эпидемия гепатитов и если да, что делается для победы над ней? заболеваемость снижается Сначала Минздрав предоставил справку за последние два года. Цифры в ней утверждают, что гепатитом в Украине болеет очень мало людей. И все меньше и меньше. Второе сообщение подписано главным
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем
В детском саду вы можете рассчитывать на большую свободу, веселье, но сможет ли ребенок справиться с первоклассными занятиями?
В детском саду вы можете рассчитывать на большую свободу, веселье, но сможет ли ребенок справиться с первоклассными занятиями? Наилучшим решением, похоже, является отправка ребенка в частное учреждение, которое благодаря игре и индивидуальным действиям адаптируется к возможностям ребенка. Однако лишь немногие родители могут позволить себе такую ​​роскошь, и бывает, что выбора нет, потому что в коммуне есть одно учреждение, приспособленное к потребностям детей в возрасте 5 лет. Существует

Какие задачи ставит современный мир перед одеждой?
Что может нагревать?
Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает?
Могут ли два человека заселить Землю?
Заселить мир, несмотря на значительные проблемы со здоровьем, связанные с инбредным выращиванием и получающимся в результате диверсифицированным генетическим фондом?
Я часто слышу вопрос, а работают ли эти чехлы, действительно ли их использование действительно помогает, и весь аллергический ринит, вызванный аллергией на токсины клещей, заканчивается?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка?
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?

Epidemnews.Ru