Увидимся ночью Фильм | Двутгодник | два раза в неделю

Еще одна минута чтения

«Убийство было хорошей и горячей вещью, как поцелуй. Как странно это: на венгерском языке два слова резонируют и приводят к двум словам: oles (убийство) и oleles (обнимаются) ... Ну, вот что, - говорит старый генерал в «Żary» Сары Жард ; К сожалению, это ушло. Мгновение назад он вспоминает своего арабского друга, который однажды вечером посреди двора, одетый в белый бурнус, вынул нож и отрубил ягненка, принесенного самими слугами. Генерал видит в этом жесте повторение жеста Авраама, а тем более - повторение жеста первого человека, начавшегося как раз тогда, когда он закрыл указательный палец на оружии и убил его. В убийстве, по его словам, есть что-то от жертвы, что-то символическое и страстное. Религиозный и чувственный. В современном венгерском фильме «Душа и тело» режиссера Ильдико Эниеди Эдре, директор скотобойни, спрашивает во время вербовочного интервью довольного тельца: тебе грустно видеть этих животных? Он на мгновение закатывает глаза, затем отвечает улыбкой: нет, не откуда. Ты должен, сынок, искать другую работу, слышать, как он покидает босса, хотя его все равно принимают. Вероятно, не так много людей, которые готовы в течение дня заложить руки в промышленных масштабах.
Нет, в этом нет ничего возвышенного. Здесь холодные стены, тихий машинный шум, шланг, который ополаскивает кровь в лунку, покрытую металлической решеткой, ряд крючков, которые подвешиваются на мясо и обрабатываются для дальнейшей обработки. Но даже здесь, где единственное взаимодействие между людьми происходит в столовой для сотрудников, в глаза бросаются Эдре (Géza Morcsányi), директор скотобойни, и Мария (Александра Борбели), недавно допущенная сотрудница инспекции мяса. И тогда они узнают, что им снятся одни и те же мечты. Один из мотиваторов американского бизнеса однажды написал, что лучший способ добиться успеха - это повторять себя перед сном, что вы хотите, а затем спокойно ждать под одеялом, пока подсознание не скажет вам лучший способ добиться этого. Эдре и Мария ничего не объявляют перед сном, вместо этого у них есть различные условные рефлексы, связанные с одиночеством в большом городе. Но они также рассчитывают на то, что когда они закроют глаза, они найдут ответ, хотя бы на вопрос, как подойти к другому бодрствующему человеку.

«Душа и тело», реж. Ильдико Эниеди


Эниеди, получивший Золотого медведя в Берлине в прошлом году за «Тело и душу», исследует напряжение между оле и олеелами с большей легкостью, чем Марай. В то же время один переходит в другой с гораздо большим сопротивлением. Скотобойня, безусловно, не место для высоких ритуалов; мечта, означающая момент, близкий к смерти, когда человек на несколько часов пишет от мира, в отличие от деловых людей, он также не приносит готовых решений - Мария и Эдре мечтают, чтобы они были дикими животными в лесу вместе. Что касается объятий - Эндре частично парализован, имеет парез одной руки, больше не покрывает никого, кроме того, говорит, что он давно бросил женщин; в мерии успешно Эниеди, получивший Золотого медведя в Берлине в прошлом году за «Тело и душу», исследует напряжение между оле и олеелами с большей легкостью, чем Марай «Душа и тело», реж. Ильдико Эниеди. Венгрия 2017, в кинотеатрах с 26 января 2018 года Вы можете узнать команду Asparger: она не может ничего забыть, у нее нет клетки, она постоянно борется с беспорядком, и, прежде всего, она боится любого прикосновения. Эниеди грациозно смешивается с реализмом, реализмом с комедией, романтикой с абсурдом и чувствами. Сцены с живой и смертельной бойни с ночными сценами из леса, где все кажется немного нереальным. Обед, во время которого глава отдела кадров советует Эндре кратко держать свою женщину на поводке, просто чтобы прислушиваться к себе перед своей женой, также работающей в том же заведении; с гала-ужином, который Эндре отнимает у Моры, но они оба не знают, как разговаривать друг с другом. Слова словно отстают от смыслов, закаленные фразы перестают быть понятными, каждый намек трактуется неправильно, а языковая игра - буквально.

Даже если Илдико Эниеди пустит своих героев в лабиринт, полный нелепо петляющих путей, он ищет выход из них. В тот момент, когда человек пробуждается к жизни - освобождается от тела, ум возвращается в непослушное тело, и больная голова наконец-то счастлива. Им обоим не терпится встретить другого человека - того, кого они хотят обнять.

Текст доступен по лицензии Creative Commons BY-NC-ND 3.0 PL (Признание - Некоммерческое использование - Нет зависимых работ).

Похожие

Там нет смайлика для того, что я чувствую | Медиа | Двутгодник | два раза в неделю
Я представляю, как Марк Цукерберг, облаченный в одежду, в которой он с таким же успехом соответствовал бы роли шедевра в новейшем Бонде, как и бригада детективов из «Скуби-Ду», нажал на большую красную кнопку. И Bęc! Он запустил следующий этап великого социального эксперимента, известного как Facebook. Над кнопкой «Мне нравится» появилось пять новых значков, благодаря которым вы можете отвечать на данную запись недвоичным способом без необходимости искать правильные слова для добавления в
Могут ли два человека заселить Землю?
Был ли у Адама и Евы шанс? На картине картина Питера Пауля Рубенса Адам и Ева - отличная история о двух людях, которые, несмотря на невзгоды, логику, религию, биологию, окружающую среду и в целом вопреки всем научным знаниям, смогли сформировать достаточно генетически разнообразных людей, чтобы родить продолжающийся вид (и все еще разнообразный) ) и
... два разных типа; среди которых один из них логически плох, а другой тип физически неправильный....
... два разных типа; среди которых один из них логически плох, а другой тип физически неправильный. В случае с физически поврежденными жесткими дисками это не для ремонта. Спасите для Вас, чтобы заменить Ваш новый жесткий диск. Если нет, жесткий диск можно отремонтировать и двумя способами определить поврежденные сектора на жестком диске, которые были логически повреждены. Кроме того, мы собираемся представить инструмент для исправления удачного и прибыльного сектора плохих
10 фактов и мифов о межпозвонковом диске (диске).
1. Диск и межпозвоночный диск одинаковы. ФАКТ Межпозвоночный диск это анатомическая структура, которую обычно называют диском из-за его характерной, «яйцевидной» формы. Заболевание межпозвоночных дисков также называется дископатия
В современном венгерском фильме «Душа и тело» режиссера Ильдико Эниеди Эдре, директор скотобойни, спрашивает во время вербовочного интервью довольного тельца: тебе грустно видеть этих животных?
Был ли у Адама и Евы шанс?

Epidemnews.Ru