Дешевый анализ крови выявляет каждый вирус, с которым вы когда-либо сталкивались

  1. Реклама
  2. Должен поймать их всех
  3. Болезнь детектива
  4. Вниз на ферме
Вирусная история во флаконе

Возможно, вы помните, когда в последний раз у вас был грипп, но как насчет того времени, когда у вас была корь - или это была ветряная оспа? Твоя кровь знает & толстой кишки; он ведет учет каждого вируса, которым вы когда-либо были заражены. Маленькая капля материала теперь может быть проверена, чтобы выявить вирусную историю человека.

Тест под названием VirScan показывает, что взрослые по всему миру в течение жизни заражаются в среднем 10 вирусами. Он также может быть использован для выявления связей между вирусными инфекциями и загадочными заболеваниями, такими как синдром хронической усталости.

Когда вирус заражает нас, наши иммунные клетки реагируют, вырабатывая антитела, которые нейтрализуют его, когда они связываются со специфическими белками на его поверхности. Эти антитела продолжают вырабатываться еще долго после того, как вирус был очищен от нашего тела, готовый быстрее реагировать на его возвращение.

Реклама

Это означает, что их присутствие может действовать как вирусный след - признак того, что вирусы, на которые они нацелены, когда-то попали в кровоток. Чтобы проверить, был ли кто-то заражен вирусом, подвергните образец его крови вирусному белку. Если антитела нацелены на него, то вирус заразил человека в прошлом.

Стивен Элледж в Гарвардском университете и его коллеги развили эту идею и разработали способ тестирования образца крови для каждого семейства вирусов человека за один раз.

Должен поймать их всех

Элледж говорит, что все, что ему нужно для проведения теста, - это небольшое количество крови человека - меньше, чем капля. Это стоит всего $ 25 и может помочь врачам выявить скрытые инфекции. «Многие люди болеют гепатитом С, например, не осознавая этого», - говорит Элледж. «Вы можете себе представить, что таким образом регулярно проверяете людей, - говорит он.

Для разработки VirScan Элледж и его коллеги использовали международную базу данных для поиска всех известных вирусов, поражающих человека - около 1000 штаммов из 206 видов вирусов. Используя эту информацию, они воссоздали ДНК в каждом вирусе, который отвечает за производство его белков, и поместили сегменты ДНК в отдельные бактериофаги - вирусы, которые заражают бактерии. Каждый бактериофаг вырабатывает определенный вирусный белок на своей поверхности.

Когда чья-то кровь смешивается с заваркой бактериофага, любые циркулирующие антитела связываются с ассоциированными белками на бактериофагах. Секвенирование этих бактериофагов затем выявляет вирусную историю человека.

Дэвид Мэтьюз В Бристольском университете в Великобритании считают, что лучшее использование VirScan может лежать вне диагностики, учитывая, что у нас уже есть быстрые и простые тесты на отдельные вирусы. «Обычно, когда у вас есть набор симптомов, врачи довольно хорошо представляют, что у вас есть», - говорит он.

Кроме того, иммунной системе требуется время для выработки антител, поэтому вы можете не найти сильного ответа антител на ранних стадиях инфекции. Тест также не сможет различить антитела, полученные в результате инфекции, и антитела, вызванные вакциной.

Болезнь детектива

Вместо этого метод может быть полезен при вспышках новых вирусов. Понимание того, как наша иммунная система реагирует на другие вирусные фрагменты, может показать, к какому семейству относится новый вирус, говорит Памела Валлели в университете Манчестера, Великобритания. «Если бы у нас был этот тест во время вспышки ВИЧ в 1980-х годах, это дало бы нам подсказку, где искать дополнительную информацию о вирусе», - говорит она. «Это действительно захватывающая техника».

Помимо того, что VirScan играет исследовательскую роль при вспышках заболевания, он также может предложить способ выяснить, участвуют ли вирусы в нарушениях, которые не совсем понятны. Например, команда Элледжа будет сотрудничать с другой группой для тестирования людей с синдромом хронической усталости, чтобы узнать, не были ли они заражены каким-либо вирусом ,

« Рассеянный склероз, как правило, связан с вирусом », Добавляет Vallely. «Вы можете проверить.»

Вниз на ферме

Команда использовала тест для проверки образцов крови 569 человек из четырех стран - США, Южной Африки, Таиланда и Перу. Как и следовало ожидать, взрослые люди столкнулись с большим количеством вирусов, чем дети. Каждый человек был заражен в среднем 10 вирусами за свою жизнь.

Мэтьюз думает, что стоило бы расширить экран на популяции животных. Он предусматривает скрининг диких популяций животных, предположительно связанных с возникающими заболеваниями. «Вы можете проверить популяция диких летучих мышей чтобы получить представление о вирусах », - говорит он.

В то же время, сельскохозяйственные животные могут быть всесторонне проверены. Фермеры, которые могут выявлять вирусы, влияющие на здоровье или продуктивность их стад, могут остановить распространение этих вирусов, говорит Мэтьюс.

«Это фантастическая работа, которая будет очень, очень полезной», - говорит он.

Ссылка на журнал & двоеточие; Наука , DOI & двоеточие; 10,1126 / science.aaa0698

Больше на эти темы:

Похожие

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь
Авторы: Рената Талар-Войнаровска, Ева Малецка-Панас Дата проверки: 6 августа 2018 г. Определение и этиопатогенез верхняя часть страницы Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) - это возникновение типичных жалоб или повреждений слизистой оболочки пищевода, вызванных патологическим отторжением желудочного содержимого в пищеводе в результате дисфункции LES. Этиология многофакторная. ChRP может также развиться в ходе системного
Отдых, которым хочется насладиться снова.
... болезнь, хронические гепатиты токсического и вирусной этиологии в стадиях минимальной и умеренной активности. - Урологические заболевания: хронический пиелонефрит и цистит, мочекаменная болезни, диатезы, послеоперационные состояния, природные почечные аномалии, хронические простатиты. - заболевания обмена веществ: ожирение, сахарный диабет в состоянии стабильной компенсации, нарушение углеводного обмена.
Комплект для тестирования набора крови
Узнайте свою группу крови быстро и легко Кит работает, чтобы определить группу крови одного человека BYOB - принеси свою кровь Сколько раз вы говорили своей любви, что отрежете им руку? Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить? Ну, отрубить руку легко, но глупо. И давать кровь или почку благородно, но это может стать большой проблемой, если вы не разделяете группу крови. Интересно, что будет? Это очень просто -
Проблемы донорства крови и ее компонентов, или Индетерминизм национальной службы крови
Даже поверхностное ознакомление с действующим Законом Украины «О донорстве крови и ее компонентов» вызывает сначала удивление, а потом судорожное желание еще раз проверить его силу. Хотя еще большее удивление вызывает полное игнорирование положений этого закона и международных обязательств нашей страны.
Болезнь Хантингтона: как могут помочь стволовые клетки?
... их клетках, поэтому точно неизвестно, как именно белок участвует в прогрессировании заболевания. Чтобы ответить на этот вопрос, ученые используют различные модели заболеваний: системы, разработанные для представления болезни ГД в лаборатории и позволяющие проводить тестирование заболеваний вне тела пациента. Стволовые клетки используются для разработки таких моделей для изучения заболевания и его прогрессирования. Например, индуцированные плюрипотентные (iPS) клетки могут быть получены
Реформа службы крови: ожидаемый шаг навстречу евроинтеграции
... всех доноров (около 15 тыс. В год) не только методом ИФА, но и ПЦР за счет благотворительных фондов. За это время не зафиксировано ни одного инфицирования пациентов этой больницы вирусными гепатитами, в отличие от лечебных учреждений других регионов. Участники круглого стола заслушали информацию Петра Вербицкого, главного внештатного специалиста Минздрава Украины по специальности «Трансфузиология», главного врача Киевского областного центра крови текущего состояния службы крови
Вирус, встроенный в документ Word или Exel
«Спасибо за ваш заказ» - НЕТ! Если вы не ожидаете письмо, НЕ нажимайте на вложение! Мы все знаем, не нажимать на подозрительно выглядящие ссылки. Мы разбирались в хитростях мошенников. НО, как всегда, воры, как правило, очень находчивы. В настоящее время существует
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
Вирус гриппа H3N2 известен как госпитализатор. Вот почему
Остаться дома. Не ходи на работу. Держите больных детей вне школы. Вот некоторые из строгих советов, которые представители здравоохранения округа Лос-Анджелес дали в среду людям и их близким, страдающим от кашля, чихания, болей и лихорадки в результате гриппа, распространяющегося на повышенных уровнях по всему региону. Чиновники здравоохранения также продолжали убеждать общественность сделать прививку. Этот совет был получен на следующий день после того, как государственный
Прокуратура Илавы объясняет обстоятельства гибели новорожденных и их матерей
... их детей одна. Национальная прокуратура начала расследование убийства польского водителя, чей грузовик использовался для нападения ...
Кровь - отдавать или не отдавать?
Руководство для пациента профилактика Давая кровь, мы спасаем жизнь. Роль донора крови тем больше, чем реже группа этой драгоценной жидкости. Обязательно ознакомьтесь с основными принципами сдачи крови. Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем.

Комментарии

Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем. Кровь или источник жизни Все потому, что кровь имеет очень важные питательные функции. Эта жидкость является соединительной тканью, и ее функция - транспорт и питание . Кровь снабжает клетки питательными веществами, минералами, витаминами и, конечно, кислородом. Эта живительная жидкость из клеток уносит углекислый газ и вредные продукты обмена веществ. Раньше
Вы найдете меня в основном на facebook и Instagram , Или, может быть, у вас есть своя собственная информация о ацеролы с кем бы вы хотели поделиться или узнать другие рецепты с ацеролой?
Знаете ли вы мифы о донорах крови? Мы их опровергаем. Кровь или источник жизни Все потому, что кровь имеет очень важные питательные функции. Эта жидкость является соединительной тканью, и ее функция - транспорт и питание . Кровь снабжает клетки питательными веществами, минералами, витаминами и, конечно, кислородом. Эта живительная жидкость из клеток уносит углекислый газ и вредные продукты обмена веществ. Раньше
Если вы спросите химика: «Какой элемент с однобуквенным символом должен иметь вместо этого пятибуквенный символ?
Если вы спросите химика: «Какой элемент с однобуквенным символом должен иметь вместо этого пятибуквенный символ?» многие скажут сера. Его атомным символом является S, но можно утверждать, что «tink» следует прикрепить к «S», потому что многие серосодержащие химикаты - все противные виды. Нюхни на этих ... Метантиол (он же метилмеркаптан) -1 из 3 химических веществ, которые придают пукалам их прекрасную сущность Сероводород и диметилсульфид - другой 2
Когда я должен проверить свой уровень глюкозы в крови?
Когда я должен проверить свой уровень глюкозы в крови? Когда вам следует проверить уровень глюкозы в крови и как часто вы должны тестировать, зависит от каждого индивидуума, типа диабета и используемых таблеток и / или инсулина. Ваш врач или преподаватель диабета, прошедший регистрацию, поможет вам решить, сколько тестов необходимо выполнить, и какие уровни нужно достичь. Возможные времена для тестирования: До завтрака (пост) До обеда / ужина
Вы, наверное, знаете рецепт сельди в масле или под одеялом, и знаете ли вы рецепт сельди в томатном соусе?
Вы, наверное, знаете рецепт сельди в масле или под одеялом, и знаете ли вы рецепт сельди в томатном соусе? Сегодня рецепт сельди в канун Рождества острый. Я имею в виду, сельдь будет горячей, а не сочельник. Хотя сочельник может быть слишком острым
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить?
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить? Не забывайте об одном: родители однажды ходили в школу и не раз, как вы, они думали, что делать, чтобы не ходить в класс. Вы получите гораздо больше честности, чем лжи, поэтому, если вы хорошо аргументируете свою просьбу, вероятность того, что родители закроют глаза на это законное хулиганство, довольно велика. Смотрите также:
Вы хотите работать здесь, потому что вы любите встречать новых людей?
Вы хотите работать здесь, потому что вы любите встречать новых людей? Ваше рассуждение может отличаться от следующего, но важно, чтобы вы имели в виду правильные причины. Полезные исследования для вашей остановки и магазина Интервью Стоп и магазин существенно вырос с момента его открытия 100 лет назад. Компания имеет 375 магазинов, расположенных в Нью-Джерси, Новой Англии и Нью-Йорке. Stop And Shop
Знаете ли вы, что вы можете одновременно измерять размер и концентрацию с помощью систем динамического рассеяния света Microtrac?
Знаете ли вы, что вы можете одновременно измерять размер и концентрацию с помощью систем динамического рассеяния света Microtrac? Посмотрите эту презентацию, чтобы узнать больше о наших уникальных возможностях. Чтобы поговорить с опытным сотрудником об инструментах Microtrac DLS, пожалуйста, кликните сюда.
Можете ли вы использовать тампоны, если вы девственница?
Можете ли вы использовать тампоны, если вы девственница? Вы можете использовать тампоны, даже если вы только начали менструировать. Складка слизистой оболочки, окружающей влагалищное отверстие, имеет естественное отверстие, через которое течет менструальная кровь. В начале первой менструации девственная плева обычно достаточно мягкая и эластичная , так что вы можете использовать прокладки меньшего размера, не повреждая их.
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем

Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить?
Интересно, что будет?
Болезнь Хантингтона: как могут помочь стволовые клетки?
Кровь - отдавать или не отдавать?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Знаете ли вы мифы о донорах крови?
Если вы спросите химика: «Какой элемент с однобуквенным символом должен иметь вместо этого пятибуквенный символ?

Epidemnews.Ru