На Херсонщине 17-летняя девушка родила ребенка в уличном туалете: видео

Медики до сих пор воздерживаются от прогнозов, а вот роженица от сына уже отказалась. Медики до сих пор воздерживаются от прогнозов, а вот роженица от сына уже отказалась

Девушка родила ребенка в уличном туалете / Скриншот

17-летняя девушка родила ребенка в уличном туалете на Херсонщине. Младенец упало прямо в яму, спасал его сосед, а помогала телефону диспетчер "скорой".

Эту ночь Юрий Кононенко запомнил навсегда. Мужчину разбудил сосед, привел на заброшенный двор и сказал, что его девушке стало плохо, говорится в сюжете ТСН .

"Она сидела плакала в туалете. Я ее спросил, что там? Есть ребенок? Было слышно детский крик, слабый, в туалете. Она сказала, есть", - рассказал житель села Подокалинивка.

Когда мужчины вывели девушку и посветили фонарем, то увидели в выгребной яме ребенка. Парень растерялся, а Юрий начал ломать доски и звонить в "скорую". Как спасти ребенка, его инструктировала диспетчер по телефону.

"Ребенок маленький, она лежала на боку. За что ее брать, чтобы не повредить. Она нам объясняла, как это нужно сделать. Потом объяснила, когда вытащите ребенка, его нужно обтереть, нужно, чтобы она больше заплакала, замотать и положить ее" , - рассказал спасатель младенца.

Между тем бригада скорой помощи летела из райцентра, который за 45 километров, но потому, что дороги в село совершенно разбиты, врачи прибыли только через час после вызова. Когда медики наконец нашли дом на краю села, ребенок и мама уже были в безопасности.

Читайте также В Киеве в многодетной мамы родилась тройня

"Мать лежала на кровати. У нее ребенок. Маленькая Новорождённое ребенок. Мальчик. Весом 1,4 кило. 30 недель беременности", - рассказала фельдшер медицины чрезвычайных положений Любовь Зорина.

Всю дорогу до больницы малыш был на искусственной вентиляции легких, его состояние до сих пор тяжелое. "Тяжесть обусловлена ​​дыхательной недостаточностью. То есть ребенок вдохнула фекалии. Множественные гематомы грудной клетки, лица, конечностей", - рассказал и.о. заведующего отделением интенсивной терапии новорожденных Александр Шмалько.

Сейчас ребенка пытаются спасти в областной больнице. Его мать, пролежав несколько дней в районной больнице, отказалась от ребенка и ушла. Медикам она заявила, что о своей беременности и не подозревала.

"По ее словам, она на учете не состояла и о состоянии будущего материнства она не осознавала, поэтому вела себя спокойно. Ну, такая, растерянная как. 30 недель беременности - уже как-то женщина имеет чувствовать", - удивляется Зорина.

В полиции же открыли уголовное производство. "Покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка. Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет", - констатировал начальник следственного отдела Алешковского отделения полиции Виталий Бондарь.

Между тем сама мать и ее 30-летний парень, который по делу проходит как свидетель, из села уехали. Юрий говорит, что пара не местная, в селе оба появились несколько месяцев назад, снимали дом, работали на полях и огородах. О том, что девушка несовершеннолетняя, никто и не подозревал, потому что выглядела она гораздо старше, чем 17-летняя. А вот о ее беременности в селе догадывались. Что будет с ребенком, медики прогнозов пока воздерживаются.

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2017 года в Ужгородском роддоме родила 13-летняя девочка .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
... в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление. Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота. Утренний влажный кашель проявляется утром
РОЛЬ ЖИРОВ В ДИЕТЕ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ РЕБЕНКА
... ребенка очень важны, потому что они участвуют в поглощении и транспорте жирорастворимых витаминов: A, D, E и K, являются строительными блоками клеточных мембран и гормонов, защищают от потери тепла и поддерживают внутренние органы в стабильном положении. , Кроме того, незаменимые жирные кислоты (EFA), а именно альфа-линоленовая кислота (ALA) и линолевая кислота (LA), содержатся, среди прочего, В рапсовом масле необходимы для правильного роста, развития и функционирования организма детей.
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
37-летняя женщина после удаления желчного пузыря
1 Гастроэнтерологическая клиника Поморского медицинского университета в Щецине 2 Отделение анатомии Collegium Medicum Ягеллонского университета в Кракове 37-летняя женщина вызвалась на УЗИ брюшной полости из-за периодически возникающих болей в эпигастрии, особенно после сильно усваиваемой пищи, иногда сопровождающейся тошнотой. Она не сообщала о других жалобах, и результаты биохимического анализа крови и мочи были нормальными. В интервью она дала удаление желчного пузыря 3 года назад
Вы еще думаете, вакцинировать ребенка? Тогда инфекция идет к вам
Антивакцинальная сопротивление начался 10 лет назад, и его последствия для национальной безопасности уже "постучали" в дверь Широкий резонанс в обществе вызвал вспышку кори в Украине, который не утихает с начала прошлого лета . По последним данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в течение первых трех недель 2018 корью заболели 2084 человек, из них - 1375 детей и
Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?
... в о пустышках, которые успокаивались за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.
Как вдохнуть ребенка?
... ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов? Ингаляции указаны по адресу: инфекции верхних дыхательных путей, хроническое воспаление околоносовых пазух, аллергии, плохая гигиена верхних дыхательных путей. Они помогают
Как убедить ребенка к стоматологу? «Мы не сверлим, а чистим грустные зубы»
Они любят сладости и не любят зубные щетки, они рассматривают визит к стоматологу как наказание. Негативные ассоциации у детей, вызванные неприятными воспоминаниями взрослых о лечении зубов с давних времен, затрудняют убеждение детей посещать кабинет. Как это изменить? Медико-стоматологический центр IMED Детей ждет красочный шкаф, в котором среди персонажей известных мультфильмов размещено стоматологическое оборудование. - Таким
Эта женщина живет новой жизнью: онкологи Бургаса приняли миому за голову ребенка
Всего за две недели хирурги из Центра комплексной онкологии в Бургасе спасли трех пациентов с огромными опухолями яичников и матки. Среди них 55-летний Фатмегул Шакир из села Искра. «Фатмегул присоединился к онкологической клинике две недели назад с сильным кровотечением и сильной болью в области таза. Сразу же мы сделали ультразвуковое исследование, и оказалось, что у женщины была миома матки размером с голову ребенка. Тело сдавило мочевой пузырь и прямую кишку », - объясняет доктор
Кокосовое масло для ребенка
Читая этикетки на косметике, вы можете быть очень обеспокоены. Существует так много «химий» и совершенно ненужных дополнений, которые могут вызвать противодействие у сознательных родителей. И вот как это. Перечень веществ, используемых для производства кремов или лосьонов для купания, вызывает беспокойство и вызывает необходимость искать альтернативы. Неудивительно, что многие молодые мамы используют натуральные продукты, которые они используют у маленьких детей и у себя. Главным среди
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
... вскармливание - отличный опыт для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший момент?
Я ее спросил, что там?
Есть ребенок?
Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает?
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Вы используете соску?
Как выбрать соску для ребенка?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Как вдохнуть ребенка?
Ебенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как это изменить?

Epidemnews.Ru