Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?

  1. Влажный кашель у ребенка
  2. Сухой кашель у ребенка
  3. Аллергический кашель у ребенка
  4. Лающий кашель у ребенка
  5. Привычный кашель у ребенка
  6. Чего нельзя делать при наличии кашля у ребенка?

Крошка заболел и кашляет ... Этот неполадок в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление.

Влажный кашель у ребенка

Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота.

Утренний влажный кашель проявляется утром и после отхаркивания слизи прекращается. Скорее всего причина - скопившуюся слизь в горле или носоглотке. С этой проблемой тебе нужно обратиться к лор-врачу. Помогут регулярные промывания носа солевым раствором и увлажнения сухого воздуха в помещении. Следи за уровнем влажности в детской комнате! ..

Влажный кашель в течение всего дня - признак того, что мокроты накапливается постоянно. Словом, есть воспалительный процесс. Тебе нужно срочно показать ребенка педиатру, чтобы исключить воспаление легких или бронхит. Большое количество слизи бывает не только при пневмонии, но и, например, при воспалении придаточных пазух - синусите. Случается, что при наличии этих заболеваний нос у ребенка не заложен. Поэтому, если в легких у малыша чисто, после педиатра обязательно посети отоларинголога.

Сухой кашель у ребенка

При этом виде кашля у малыша не отходит мокрота. Его еще называют непродуктивным кашлем. Причина в том, что мокрота или слишком густая, или ее нет совсем.

Сухой глубокий кашель легко отличить от горлового за тем, как вздрагивает грудная клетка ребенка. Такой кашель очень изнурительный, приступ обычно длится до нескольких минут. Он вызван воспалительным процессом в легких или бронхах. Хрипы или жесткое дыхание, которые врач может услышать, означают, что в легких или бронхах крохи собирается мокрота. Чтобы помочь избавиться от нее, назначают средства, разжижающие мокроту и облегчают ее отхождение. Еще врач пропишет противовоспалительные препараты, а при пневмонии - антибиотики.

Сухой поверхностный кашель не так опасен, как глубокий, и его приступы не столь длительные и изнурительные. Голос крохи при таком кашле часто становится хриплым

Причина - воспалительный процесс в горле или в районе гортани. Обратись к лору - у маленького скорее всего фарингит, трахеит или ларингит. Врач назначит антисептические и противовоспалительные средства (полоскание, спреи), а также препараты, которые помогут уменьшить отек и покраснение горла. Охриплость снимут ингаляции паром и теплые компрессы.

Аллергический кашель у ребенка

Это сухой кашель, который протекает без температуры. Он усиливается ночью и практически проходит днем. Если и возникает мокрота, то она прозрачная, без примесей гноя. Подобный кашель часто сопровождается аллергическим насморком, зудом в носу. Такой кашель возникает внезапно, приступами и проходит после приема противоаллергических препаратов. Слизистая оболочка, защищающая дыхательные пути, не в состоянии справиться с аллергеном, поэтому может начаться отек гортани.

Самое сложное - отличить аллергический кашель от обычной простуды. Если ты заподозрила у ребенка аллергический кашель, тебе нужно обязательно показать ребенка детскому аллергологу. С аллергией обязательно нужно бороться, иначе кашель может превратиться в астматический бронхит, а при отсутствии лечения и в бронхиальную астму.

С аллергией обязательно нужно бороться, иначе кашель может превратиться в астматический бронхит, а при отсутствии лечения и в бронхиальную астму

Лающий кашель у ребенка

Громкий, звонкий, лающий кашель у ребенка - признак отека гортани. Малыш не может откашляться, ему трудно дышать. При этом его голос сначала садится, а потом превращается в шепот или пропадает совсем. Вызывай «скорую помощь»! Необходимы срочные меры, чтобы избежать спазма гортани.

Пока ждешь врача, возьми ребенка на руки и держи вертикально. Открой окна, чтобы ей было легче дышать. Можно подышать теплой (не горячей!) Парой, например, открыв в ванной горячую воду. Немного помогут и отвлекающие теплые ножные ванны.

Дай ребенку теплую щелочную минеральную воду без газа и возрастную дозу противоаллергического препарата. Не паникуйте - такое состояние проходит довольно быстро, главное, вовремя принять все меры и снять отек.

Привычный кашель у ребенка

Его еще называют длительным, психогенным. Он начинается с простуды, но горло и насморк проходят, очищаются бронхи и легкие, а кашель продолжается. Такой кашель пройдет сам по себе без лечения. Это вопрос времени.

Чего нельзя делать при наличии кашля у ребенка?

  • Не спеши давать лекарства, если малыш один раз кашлянул. Правда, и игнорировать кашель нельзя - он может быть началом опасного заболевания.
  • Питье для малыша делай теплым, но не горячим, чтобы не травмировать слизистую.
  • Ни лечи ребенка сама: не зная истинной причины кашля, можно усугубить болезнь.
  • Многокомпонентные растительные препараты способны вызвать аллергию или ухудшить кашель, если он аллергического характера. Не отдавай их без рекомендации врача.

Похожие

Как лечить боль в горле без лекарств
... увствуешь, что простудилась? Не переживай, лечение не всегда связано с неприятными ощущениями. Например, устранить першение и боль в горле можно с помощью грога, пишет edinstvennaya.ua. Ты слишком долго была на морозном воздухе? Тогда тебе поможет согреться старый испытанный способ - грог. В сухое красное вино положи мед, лимон, гвоздику, нагрев до
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
Депрессия - как ее распознать и лечить?
По данным ВОЗ за 2017 год, в настоящее время около 322 миллионов человек в мире страдают от депрессии, в Польше около 1,8 миллиона человек (5% населения). По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году депрессия станет наиболее часто диагностируемым заболеванием в мире. Это нормально, что после освобождения от работы, любовной профессии или потери любимого мы чувствуем грусть. Траур - это естественный процесс, при котором некоторые симптомы такие же,
Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?
Было много мифов о пустышках, которые успокаивались за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.
Когда холодные и теплые напитки вызывают боль ... Как лечить гиперчувствительность зубов?
Летом, когда температура повышается, мы чаще едим мороженое и шербеты , чаще мы пьем замороженный кофе и прохладительные напитки. Однако не все могут беззаботно наслаждаться освежающими угощениями. Из-за короткой острой зубной боли, которая возникает чаще всего во время еды или питья, страдает каждый третий поляк, чаще всего в возрасте от 25 до 30 лет . Обычно это ощущается при употреблении горячих или холодных блюд или
Как вдохнуть ребенка?
... у оценивают многие родители, для поддержки лечения простудных и респираторных инфекций, а также способ введения лекарств, которые в виде спрея имеют возможность напрямую воздействовать на источники инфекции, не нагружая пищеварительную систему. Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
Грудное вскармливание - отличный опыт для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Как насчет белья? Аллергия на клещей
Я не знаю, сколько раз я отвечал на вопросы о стирке и уборке в Фонде, то есть, вообще говоря, о принципах профилактики клещей. Я решил написать несколько слов за месяц, в котором у каждого более или менее встречались
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как играть с цветом в интерьере?
... ую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка ассоциируется цветной фасад блоков,

Комментарии

Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить?
Какие гормональные проблемы диагностируются чаще всего и как их можно эффективно лечить? Пришло сказать, что гормоны они правят только женским телом. И хотя они действительно оказывают огромное влияние на организм женщины, они также необходимы мужчинам и могут также нарушить ход некоторых процессов. В случае женщин наиболее характерным сигналом, который может
Что есть и как есть, чтобы избежать анемии?
Что есть и как есть, чтобы избежать анемии? Почему вы относитесь к группе людей, особенно подверженных дефициту железа при ведении активного образа жизни? Продукты, богатые железом, спрос, симптомы дефицита железа - все о железе в статье. Железо в рационе
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов?
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов? К сожалению, трудно понять разницу без практики. Чтобы защитить себя, лучше всего держать группу улиток, чтобы увеличить вероятность того, что они оба пола. Во-вторых, улитки должны начать спариваться и производить яйца. высокая температура и обилие еды должно убедить их. Следует отметить, что это может занять некоторое время, и вы должны быть терпеливы.
Как долго длится реабилитация после операции на грыже позвоночника и какие упражнения рекомендуется выполнять после операции?
Как долго длится реабилитация после операции на грыже позвоночника и какие упражнения рекомендуется выполнять после операции? Реабилитационные упражнения для позвоночника Целью реабилитации людей, борющихся с грыжей
Что это значит и какие виды мяса относятся к этой группе?
Что это значит и какие виды мяса относятся к этой группе? К белому мясу относятся цельная птица - куры, индейки, гуси, утки, голуби, перепела. Белое мясо - это также мясо кролика и телятины. Белое мясо определенно менее калорийно, чем красное мясо, например, свинина и говядина. Птица легко усваивается, поэтому ее рекомендуется употреблять во многих диетах. Например, 100 г грудки индейки - всего 84 килокалории, рядом с курицей, чья грудь - 100 килокалорий. Чуть больше калорий
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи,
Что делать, если результат теста не звучит правильно?
Что делать, если результат теста не звучит правильно? Если вы не уверены, что результат верен, вот предлагаемый контрольный список: Истекли полосы? Подходит ли полоска для метра? Достаточно ли крови на полоске? Правильно ли вставлена ​​полоска в прибор? Были ли полосы подвержены воздействию климата, тепла или света? Вы моете и тщательно сушите руки перед проведением теста? (обработка сладких продуктов,
Как подготовиться к отлучению ребенка от груди?
Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший момент? А как убрать ребенка от груди, чтобы он не пережил настоящую травму? Правильное время, чтобы остановить ребенка от груди. Как остановить грудное вскармливание?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его?
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его? Поскольку витамин С способствует образованию коллагена, он связан с его противораковым действием. Чем больше кровеносных сосудов закрыто коллагеном, тем труднее раковым клеткам проходить через них и метастазировать. Это только неполная теория, на практике мы не знаем, существуют ли какие-либо факторы in vivo, которые нарушают этот механизм или делают его бесполезным,
Как лечить сенную лихорадку?
Как лечить сенную лихорадку? Bronchodilators Бронходилататоры, например сальбутамол помогают поддерживать проходимость дыхательных путей, облегчают дыхание и уменьшают стеснение в груди, хрипы и кашель, связанные с астмой, вызванной контактом с аллергенами, такими как домашняя пыль, пыльца, шерсть кошек и собак, эфирные масла или летучие химические вещества , Бронходилататоры

Чего нельзя делать при наличии кашля у ребенка?
Вствуешь, что простудилась?
Ты слишком долго была на морозном воздухе?
Вы используете соску?
Как выбрать соску для ребенка?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Как лечить гиперчувствительность зубов?
Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как подготовиться к отлучению ребенка от груди?
Магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение?

Epidemnews.Ru