Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?

Было много мифов о пустышках, которые успокаивались за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.


Ребенок, приходя на свет, испытывает естественную инстинктивную потребность сосать. Этот рефлекс не только поддерживает процесс питания, но и чрезвычайно важен с точки зрения психического развития ребенка - он обеспечивает ребенку чувство безопасности, комфорта и облегчения. Потребность в сосании у некоторых детей удовлетворит время, проведенное мамой на грудном вскармливании - эти дети могут вообще не принимать пустышку. У других намного более интенсивный сосательный рефлекс, и они могли бы делать это постоянно - конечно, не все мамы могут удовлетворить такую ​​потребность, и в этом случае, соска, которая действует как заменитель груди, приходит с помощью. Как мы видим, каждый ребенок индивидуален, поэтому мы не рекомендуем делать запасы соски перед родами - лучше выбирать соску, когда вы знаете потребности своего ребенка.


С какого времени?
Если мы решили кормить ребенка грудью, лучше всего давать его как можно позже - лактация неразрывно связана с потребностями ребенка, поэтому, если мы даем соску слишком рано, это может нарушить естественный рефлекс сосания (ребенок может не кормить грудью «столько, сколько необходимо») ) так что лактация может быть меньше. Поэтому лучше не давать соску (если это возможно) в первый месяц жизни ребенка.
Потребность в всасывании постепенно уменьшается после 4 месяцев жизни, поэтому это идеальный момент для медленного снятия соски. Другие школы, однако, советуют на данный момент выбирать внешний вид первых зубов (около 4-6 месяцев). Есть также сторонники прекращения сосания только после первого года или даже двух лет. Лучше попрощаться раньше, однако, из-за того, что чрезмерное использование этого «стула» может привести к неправильному прикусу, особенно если он не подходит. Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему?


Резина или силикон?
Наиболее важными критериями выбора являются материал, из которого была изготовлена ​​соска, и его форма. В настоящее время на рынке доминируют два типа сосок - резиновые и силиконовые. Первый характеризуется слегка коричневатым цветом, отличной пластичностью и мягкостью - по этой причине рекомендуется для детей со слабым мышечным тонусом. Этот вид соски может, однако, ленивым рефлексом сосания у здоровых детей и негативно влиять на развитие речевого аппарата - вот почему эксперты сейчас склоняются к силиконовым соскам. Они тяжелее резиновых, поэтому они должным образом стимулируют сосательный рефлекс. Однако они не лишены недостатков - сравнительно быстро деформируются и деформируются, что приводит к их замене в среднем каждые 2-3 месяца.

Однако они не лишены недостатков - сравнительно быстро деформируются и деформируются, что приводит к их замене в среднем каждые 2-3 месяца


Форма также имеет значение
В настоящее время на рынке вы найдете три самых популярных типа сосок:

  • анатомический: по мнению экспертов, это лучший вид соски, по форме напоминающий сосок. Ластик сплющен со стороны языка и подчеркнут со стороны неба. Такая соска должна быть вставлена ​​определенным образом, то есть всегда подчеркивая ластик в сторону неба.
  • круглая: форма резинкой напоминает вишню. Циферблат имеет форму восьмерки, поэтому мы можем поместить его в смайлик с любой стороны.
  • симметричный: резина плоская с обеих сторон, а щиток - похожий на круглую соску - напоминает восемь.

Не менее важно выбрать размер соски в зависимости от возраста ребенка. Новорожденным нужны намного меньшие соски, чем, например, у четырехмесячных детей. Слишком большая соска может вызвать рвотный рефлекс, а слишком маленькая - давление на растущих молочных червей, вызывая тем самым неправильный прикус.


Как ухаживать за гигиеной соски?
Иммунная система новорожденного развивается более или менее до шестого месяца жизни - за это время все бутылочки, пустышки и молокоотсосы должны быть стерилизованы. Неточная забота о чистоте упомянутых принадлежностей может привести к пищевому отравлению, молочнице или диарее. Помните также, что нельзя класть соску в рот, а затем давать ее ребенку - это частая ошибка родителей, которая может привести к многочисленным недомоганиям у ребенка, у которого иммунная система еще не полностью развита. На рынке существует множество аксессуаров для ухода за сосками, таких как: клипсы защита соски от падения на землю, случай , соски для сосок и стерилизаторы ,


Лидеры на рынке сосков

На рынке появляется все больше и больше компаний, которые занимаются проектированием и производством все более и более качественных продуктов. сосет п iemowlęcych , Мы проверили и рекомендуем следующие компании:

  • Авент пустышки
    В предложении английской компании Philips Avent мы находим много разных моделей сосок, разбитых на возрастные категории и типы. Самыми популярными на сегодняшний день являются ортодонтические соски и соски, полностью изготовленные из силикона. Новинкой на рынке являются ультрамягкие соски, которые идеально имитируют мягкость соска. Соски Philips идеально подходят для малышей, что снижает риск неправильного прикуса.
  • Соски Лови
    Предложение польской компании Lovi включает динамические пустышки, также в мини-версии для новорожденных. Соски этой марки также изготовлены из безопасного силикона. Они имеют симметричную форму, которая вдохновлена ​​формой соска. Разделение по возрасту облегчит выбор соски для нужд ребенка на каждом этапе его жизни.
  • Соска чикко
    Самой популярной моделью на польском рынке от итальянской марки Chicco являются цельные соски, полностью изготовленные из безопасного и прочного силикона, двух размеров, адаптированные к потребностям детей разного возраста.

Все гаджеты, перечисленные в статье, можно найти в нашем магазине!

Похожие

Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
Крошка заболел и кашляет ... Этот неполадок в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление. Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота.
Вы еще думаете, вакцинировать ребенка? Тогда инфекция идет к вам
... ребенка. Сейчас же, как рассказывают врачи, отношение к вакцинации понемногу начинает меняться. Олег Назар: «Мы можем сколько угодно говорить о необходимости вакцинации, но именно вспышка болезни (как, например, нынешняя вспышка кори) и увеличение количества людей, погибших от болезни, стимулируют людей делать прививки. Причем сейчас люди приходят к врачу с уже подготовленными вопросами. Хотя следует сказать, что сейчас проблема в общении между врачами и пациентами.
Как вдохнуть ребенка?
... как минимум два раза в день). Во время отопительного сезона также необходимо увлажнять воздух в домашних условиях: будь то традиционными методами: вешать влажные полотенца на радиатор, размещать емкости с водой на радиаторах или с помощью специального увлажнителя воздуха. Однако вы не можете переусердствовать с увлажнением воздуха (влажность воздуха можно оценить с помощью метеостанции, измеряющей это значение вне здания и в середине - оптимальное значение составляет 55-70%), поскольку
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
... для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший момент? А как убрать ребенка от груди,
РОЛЬ ЖИРОВ В ДИЕТЕ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ РЕБЕНКА
Дети представляют собой особую группу питания из-за интенсивного физического и интеллектуального развития, происходящего в этот период жизни. Поэтому важно, чтобы запас всех питательных веществ в этой возрастной группе находился в правильных количествах - это касается белков, углеводов, витаминов, минеральных солей, а также жиров.
Посмотрите, как эти породы собак изменились за 100 лет. Вы будете в шоке
Некоторые породы собак известны уже сотни лет, но зачастую мы не понимаем, что когда-то они выглядели совершенно иначе, чем сегодня. Чистокровных собак воспитывали по особым чертам, и эти черты были улучшены. Целью этих мероприятий было приукрашивание животных, увеличение их мышечной массы, повышение «стандартов разведения». В результате, однако, из-за скрещивания часто близких людей, без заботы о генетическом разнообразии, были созданы
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как играть с цветом в интерьере?
Как играть с цветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка
Как насчет белья? Аллергия на клещей
... для удушения клещей внутри чехлов, что означает, что мы не будем вдыхать токсины, которые содержат их помет. А теперь вопрос, который так часто прокручивается в разговорах, что я решил посвятить эту колонку этому. Достаточно ли того, что я покупаю чехлы от клещей для ребенка, а не для себя, хотя иногда мы спим в одной кровати? Все зависит от того, какой вариант у нас в постели. Если у нас есть антипылевое покрытие для матраса, а у ребенка на кровати в одной и той же кровати имеются
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который

Комментарии

Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи,
Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов? Ингаляции указаны по адресу: инфекции верхних дыхательных путей, хроническое воспаление околоносовых пазух, аллергии, плохая гигиена верхних дыхательных путей.
Вам интересно, как должно развиваться развитие речи ребенка?
Вам интересно, как должно развиваться развитие речи ребенка? Или, может быть, вы беспокоите свой вопрос - правильно ли развивается речь вашего ребенка ? Если это так, я приглашаю вас прочитать. Развитие детской речи ... ... должны работать слаженно, с видимым прогрессом и в соответствии с принятыми стандартами. Развитие речи ребенка не может существенно отличаться от правил, изложенных ниже. Общее наблюдение очень важно
Для каких тортов или десертов вы используете крем для пудинга?
Для каких тортов или десертов вы используете крем для пудинга? Жду ваших идей, фотографий и вдохновения :). Дайте мне знать, как прошли ваши кремы!
Если бы вы заметили беспорядок на полу, что бы вы сделали?
Если бы вы заметили беспорядок на полу, что бы вы сделали? Если вас спрашивают об этом, вы хотите ответить честно. Вы бы проигнорировали беспорядок, убрали бы его или предупредили кого-то об этом? Ответ, который ищет компания, состоит в том, что вы бы это убрали. Независимо от того, указано ли это в вашей должностной инструкции, вы должны гордиться компанией, в которой вы работаете, и помогать обеспечивать безопасность клиентов путем устранения разливов. Как
Как использовать кокосовое масло для ребенка?
Как использовать кокосовое масло для ребенка? Кокосовое масло от пеленочного дерматита Красная кожа на дне ? Если изменения не значительны, вы можете попытаться удалить их естественным путем. Густое кокосовое масло будет действовать на кожу как барьер, оно не будет ее раздражать, наоборот - увлажняет и питает. Это ускорит его реконструкцию. Он работает несколькими способами:
А как убрать ребенка от груди, чтобы он не пережил настоящую травму?
А как убрать ребенка от груди, чтобы он не пережил настоящую травму? Правильное время, чтобы остановить ребенка от груди. Как остановить грудное вскармливание? Вопрос о
Как вы пьете воду с ног на голову?
Как вы пьете воду с ног на голову? Наклонитесь вперед и выпейте с противоположной стороны вашей чашки. Сара Джейкобс Этот метод выбора (к счастью) не включает в себя налив воды на голову. Вы просто наливаете стакан воды, двигаете головой вперед и вниз по стакану и наклоняете стакан вперед, так что вы пьете с «противоположной» стороны стакана, где ваши пальцы обычно сжимают чашку. У меня нет опыта в науке об икоте, но всякий раз, когда
Как вы чистите хирургическую сталь?
Как вы чистите хирургическую сталь? О украшениях из хирургической стали следует заботиться как о серебре. Можно использовать лимонный сок, масло для ухода, пищевую соду. Сталь можно мыть теплой водой с мылом. Сталь можно отполировать мягкой тканью, как серебро. Магазин: Манабри
Как вы чистите глаза у собаки?
Как вы чистите глаза у собаки? Процесс удаления загрязнений из глаз собаки очень прост. Достаточно смочить косметическую прокладку специализированным препаратом, а затем промыть глаза легкими движениями. Движение должно происходить от бокового (временного) угла глаза к нижней точке отрыва. Никогда наоборот, потому что это может привести к попаданию грязи под веко. В случае специальных мер, применяемых непосредственно к глазу собаки, должны соблюдаться следующие правила

Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
С какого времени?
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему?
Резина или силикон?
Как ухаживать за гигиеной соски?
Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает?
Вы еще думаете, вакцинировать ребенка?
Как вдохнуть ребенка?
Как подготовиться к отлучению ребенка от груди?
Когда лучший момент?

Epidemnews.Ru