Эта женщина живет новой жизнью: онкологи Бургаса приняли миому за голову ребенка

Всего за две недели хирурги из Центра комплексной онкологии в Бургасе спасли трех пациентов с огромными опухолями яичников и матки. Среди них 55-летний Фатмегул Шакир из села Искра.

«Фатмегул присоединился к онкологической клинике две недели назад с сильным кровотечением и сильной болью в области таза. Сразу же мы сделали ультразвуковое исследование, и оказалось, что у женщины была миома матки размером с голову ребенка. Тело сдавило мочевой пузырь и прямую кишку », - объясняет доктор Павел Добрев, хирург. 55-летняя женщина была срочно оперирована начальником онкологической клиники Центра комплексной онкологии доктором Михаилом Майхайловым, а также доктором Павлом Добревым. Операция длилась около двух часов, и жизнь женщины была спасена. Теперь она возвращается к своей обычной рутине.
Доктор Михайлов
«Фатмегул присоединился к онкологической клинике две недели назад с сильным кровотечением и сильной болью в области таза


Несмотря на сложность операции, врачи говорят, что они часто сталкиваются с аналогичными проблемами и имеют большой опыт
Несмотря на сложность операции, врачи говорят, что они часто сталкиваются с аналогичными проблемами и имеют большой опыт. Причина в том, что в БОТ - Бургасе он занимается тяжелой хирургией таза, которая в регионе проводится только здесь. Вот почему пациенты из Бургаса, а также из районов Сливен и Ямбол. Они страдают от различных злокачественных и доброкачественных опухолей.

В другом случае неделю назад два хирурга удалили 25-сантиметровую кисту яичника у 58-летнего пациента. Для сравнения, размер самого яичника составляет около 3 см.

«Женщина жаловалась на припухлость, вес и боль в области малого таза. Она сказала нам, что в 2000 году и была обнаружена доброкачественная киста яичника, но решили подождать. За 17 лет сущность значительно выросла, и женщина обратилась за помощью. Операция прошла полностью успешно », - добавляет доктор Добрев, специалист по акушерству и гинекологии. Он также специализировался в Клинике миниинвазивной и роботизированной хирургии в Плевене у Лампы в этой области доктора Григора Горчева.

В Центре комплексной онкологии в Бургасе они спасают жизни буквально каждый час. Всего лишь день назад та же команда успешно удалила злокачественную опухоль - цистаденокарциному слизистой оболочки размером 25x20 см. Опухоль возникла из ребра и достигла левого яичника 52-летнего пациента.

«При опухолях этого типа существует риск, что формация порвется и ее части попадут в малый таз, что через некоторое время вызовет метастазирование. Команде удалось его полностью удалить. Теперь пациент выздоравливает и через некоторое время, вероятно, пройдет курс химиотерапии », - объясняет доктор Добрев.

Комплексная гистероскопия также проводится в комплексном онкологическом центре, что позволяет тщательно осмотреть матку изнутри и, при необходимости, взять материал для гистологического исследования. Причиной, по которой так много пациентов полагаются на COT-Bourgas, являются современные техники и опытные хирурги. BTC - Бургас работает в тесном сотрудничестве с Клиникой миниинвазивной и роботизированной хирургии в Плевене.

Фото вниз не подходят людям со слабыми нервами.

Фото вниз не подходят людям со слабыми нервами

Похожие

Кашель у ребенка: какие есть виды и как лечить правильно?
Крошка заболел и кашляет ... Этот неполадок в дыхательной системе может быть вызван различными причинами. И в каждом случае требуется свое лечение. Не спеши бежать в аптеку за лекарствами по совету подруги. Купленные впопыхах, они могут оказаться бесполезными и даже затормозить выздоровление. Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает? Звук усиливается, затем прекращается - это отходит мокрота.
РОЛЬ ЖИРОВ В ДИЕТЕ РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ РЕБЕНКА
... ребенка очень важны, потому что они участвуют в поглощении и транспорте жирорастворимых витаминов: A, D, E и K, являются строительными блоками клеточных мембран и гормонов, защищают от потери тепла и поддерживают внутренние органы в стабильном положении. , Кроме того, незаменимые жирные кислоты (EFA), а именно альфа-линоленовая кислота (ALA) и линолевая кислота (LA), содержатся, среди прочего, В рапсовом масле необходимы для правильного роста, развития и функционирования организма детей.
Wiktoria Gskasiewska ждет карнавал в новой кампании
У Виктории Гесевской и Юлии Вениавы много общего: они оба играют на Rodzince.pl , встречаются с «медийными» парнями и рекламируют себя в Instagram. До сих пор вторым из них был лидер амбиций знаменитостей , заработавший
Эта карта показывает древнеримские дороги как сеть метро
... задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи, а также менее
Как долго вы будете подавать заявление на ребенка?
Марисии и Томеку (имена изменены) 27 лет, они женаты три года. Примерно через год после свадьбы они начали подавать заявку на ребенка. «Раньше мне казалось, что забеременеть - это не философия, в конце концов, вы так много слышите о несчастных случаях и незапланированных детях. К сожалению, оказалось, что это не так просто », - говорит Марыся. Когда она была еще беременна после более чем года испытаний, она начала волноваться. «Я обратился к врачу, который заказал анализы. Все получилось
37-летняя женщина после удаления желчного пузыря
1 Гастроэнтерологическая клиника Поморского медицинского университета в Щецине 2 Отделение анатомии Collegium Medicum Ягеллонского университета в Кракове 37-летняя женщина вызвалась на УЗИ брюшной полости из-за периодически возникающих болей в эпигастрии, особенно после сильно усваиваемой пищи, иногда сопровождающейся тошнотой. Она не сообщала о других жалобах, и результаты биохимического анализа крови и мочи были нормальными. В интервью она дала удаление желчного пузыря 3 года назад
Вы еще думаете, вакцинировать ребенка? Тогда инфекция идет к вам
... ребенка. Сейчас же, как рассказывают врачи, отношение к вакцинации понемногу начинает меняться. Олег Назар: «Мы можем сколько угодно говорить о необходимости вакцинации, но именно вспышка болезни (как, например, нынешняя вспышка кори) и увеличение количества людей, погибших от болезни, стимулируют людей делать прививки. Причем сейчас люди приходят к врачу с уже подготовленными вопросами. Хотя следует сказать, что сейчас проблема в общении между врачами и пациентами.
На Херсонщине 17-летняя девушка родила ребенка в уличном туалете: видео
Медики до сих пор воздерживаются от прогнозов, а вот роженица от сына уже отказалась. Девушка родила ребенка в уличном туалете / Скриншот 17-летняя девушка родила ребенка в уличном туалете на Херсонщине. Младенец упало прямо в яму, спасал его сосед, а помогала телефону
Пустышки для младенцев. Вы используете соску? Как выбрать соску для ребенка?
... за эти годы, разделяя родителей на «успокаивающих» последователей и тех, кто избегает драконов с широкой дугой. Могут ли соски оказаться опасными для малыша, или, может быть, они - единственный способ успокоить ребенка и дать усталой матери отдохнуть. Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье.
Как вдохнуть ребенка?
Вдыхание детей - это способ, который по достоинству оценивают многие родители, для поддержки лечения простудных и респираторных инфекций, а также способ введения лекарств, которые в виде спрея имеют возможность напрямую воздействовать на источники инфекции, не нагружая пищеварительную систему. Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как убедить ребенка к стоматологу? «Мы не сверлим, а чистим грустные зубы»
Они любят сладости и не любят зубные щетки, они рассматривают визит к стоматологу как наказание. Негативные ассоциации у детей, вызванные неприятными воспоминаниями взрослых о лечении зубов с давних времен, затрудняют убеждение детей посещать кабинет. Как это изменить? Медико-стоматологический центр IMED Детей ждет красочный шкаф, в котором среди персонажей известных мультфильмов размещено стоматологическое оборудование. - Таким

Комментарии

А как вы думаете, живет музыка в природе?
А как вы думаете, живет музыка в природе? (Ответы детей.) Конечно, живое, надо только хорошо прислушиваться. Вот, например, один известный ныне композитор прислушивался к звукам весенней природы, и они вдохновили его на творчество! Предлагаю вам внимательно послушать музыкальное произведение. Дети слушают аудиозапись пьесы «Апрель» с фортепианного цикла «Времена года» Петра Чайковского. Музыкальный руководитель: Ребята, вы узнали музыку? Как
Многие из них еще не были обнаружены, другие встречаются ежедневно, в то время как части были услышаны, но кто бы помнил, где на самом деле живет животное и насколько оно велико?
Многие из них еще не были обнаружены, другие встречаются ежедневно, в то время как части были услышаны, но кто бы помнил, где на самом деле живет животное и насколько оно велико? Однако мы знаем, как работает человеческое любопытство - чем меньше мы знаем, тем чаще мы узнаем неизвестное. Основываясь на этом, Фридеман Фриз создал игру фауна , сочетая типичный
Как использовать кокосовое масло для ребенка?
Как использовать кокосовое масло для ребенка? Кокосовое масло от пеленочного дерматита Красная кожа на дне ? Если изменения не значительны, вы можете попытаться удалить их естественным путем. Густое кокосовое масло будет действовать на кожу как барьер, оно не будет ее раздражать, наоборот - увлажняет и питает. Это ускорит его реконструкцию. Он работает несколькими способами:
Что такое варикозное расширение сосудов, у кого возникает эта болезнь и почему симптомы варикоза часто проявляют себя во время беременности?
Что такое варикозное расширение сосудов, у кого возникает эта болезнь и почему симптомы варикоза часто проявляют себя во время беременности? С этими вопросами СвитМам обратился к
Интересно, будет ли эта интересная функция работать и в нашей стране?
Интересно, будет ли эта интересная функция работать и в нашей стране? Богатый набор портов и хорошее охлаждение фото Xiaomi Благодаря разъему USB типа C (с возможностью передачи изображений) и HDMI 2.0 для ноутбука
На чем конкретно основана эта техника и кому она предназначена?
На чем конкретно основана эта техника и кому она предназначена? Доктор медицинских наук Лукаш Нюк : В Европейском центре здоровья Отвоцк есть инструмент для минимально инвазивного лечения опухолей почки. Метод криоабляции (замораживание) опухоли почки заключается во введении в нее (под контролем компьютерной томографии или лапароскопии) игл и замораживании опухоли с запасом нормальной ткани. Эта процедура приводит к некрозу ткани, подвергшейся замерзанию. Этот
Для кого эта косметика?
Для кого эта косметика? • Специально для детей и новорожденных до 3 лет Линия посвящена детям с первого дня жизни. • Для детей с сухой и чувствительной кожей Линия предназначена для чувствительной детской кожи, но она не предназначена для кожи пациентов, то есть с псориазом или AD (атопический дерматит). Специалист по уходу за такими скинами необходим. Косметика или лекарственные мази должны иметь маркировку на коже AD. Часто также необходимо посещение
Чрезмерное потоотделение ног - эта позорная проблема также влияет на вас?
Чрезмерное потоотделение ног - эта позорная проблема также влияет на вас? Пришло время что-то с этим сделать! Независимо от причин этого состояния, полезно вымачивать ноги в растворе, содержащем соль для ног, с тенденцией потеть BingoSpa.
Эта проблема?
Эта проблема? Ее тогдашний работодатель Evernote не покрывал процедуру. «У нас были эти удивительные преимущества во всем - от еды до транспорта и здравоохранения, но ничего для этого не было», - вспоминает Сун, потратив более 30 000 долларов на замораживание яиц, популярность которой за последние пять лет увеличилась втрое. «Было такое несоответствие между тем, что я считаю здравоохранением, и тем, что система считала здравоохранением». Тем временем такие технологические лидеры,
Как вдохнуть ребенка?
Как вдохнуть ребенка? Прежде всего, вы можете дать ребенку физиологический раствор самостоятельно. Все лекарства выдаются после консультации с врачом. Младший ребенок должен находиться в полулежачем положении, а старший должен сидеть. Маска самая лучшая, размер адаптирован под потребности маленького ребенка. Если ребенок вдыхает, подождите немного и повторите попытку позже. Не позволяйте ребенку попадать в большие неприятности! Плачущий и разбитый ребенок
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему?
Так как же выбрать идеальную соску для нужд нашего ребенка, чтобы не навредить ему? Резина или силикон? Наиболее важными критериями выбора являются материал, из которого была изготовлена ​​соска, и его форма. В настоящее время на рынке доминируют два типа сосок - резиновые и силиконовые. Первый характеризуется слегка коричневатым цветом, отличной пластичностью и мягкостью - по этой причине рекомендуется для детей со слабым мышечным тонусом. Этот вид соски может,

Влажный кашель у ребенка Маленький кашляет так сильно, что тебе слышится, будто внутри у него что-то булькает?
Задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы используете соску?
Как выбрать соску для ребенка?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Как вдохнуть ребенка?
Как вдохнуть ребенка, чтобы таким образом добиться ощутимых результатов?
Как убедить ребенка к стоматологу?
Как это изменить?
А как вы думаете, живет музыка в природе?

Epidemnews.Ru