Проклятие недоношенности - www.matkaniewariatka.pl

Когда вашему недоношенному ребенку уже исполнилось несколько лет, вы забываете те времена, когда дрожали от каждого его вздоха

Когда вашему недоношенному ребенку уже исполнилось несколько лет, вы забываете те времена, когда дрожали от каждого его вздоха. Вы забываете об этом страхе и отрицаете звуки и запахи ОИТН из сознания. Но ты никогда не перестанешь бороться за его здоровье! Потому что недоношенные дети никогда не перестают быть ими! Несмотря на общее убеждение среды, что она больше не лежит в инкубаторе, это означает, что все, что с ним, вы знаете, что на протяжении многих лет вы не можете быть ни в чем уверены. Все потому, что некоторые последствия недоношенности появляются только через несколько лет. А некоторых просто не видно на первый взгляд.
А теперь дошкольная медсестра / детский сад / врач / магазин ходит, и вы знаете, почему он ведет себя определенным образом. И окружение не знаю. И это начинает быть интересным ...

* это понятно - я говорю в основном о недоношенных детях от 6,7,8 мес. Те, кто весил при рождении 600 г, 800 г или 1500 г. Они позже очень редко совершают покаяние в своей дальнейшей жизни, хотя бывает, что они могут сильно страдать.

1. Обитание - звуки, осязание, грязь, некоторые продукты. Мы прошли большинство этих этапов, в основном для одного сына. Пищевод, который был крошечным и должен был выдерживать эндотрахеальную трубку в течение нескольких дней / недель, становится раздраженным, и позже ребенок не ест сухой рис или хлебные корочки. Я знаю это, я понимаю - окружение не обязательно.
Уши, которые были крошечными, должны были выдерживать шум инкубатора (я рекомендую вам в него всунуть голову - вы поймете!), Поэтому теперь ребенок нервничает или гиперчувствителен к шумам.
Нервная система, которая была прервана в середине полового созревания - не выносит прикосновений незнакомцев. И даже обниматься с мамой иногда раздражает. Бывает. Родитель это понимает, окружение не всегда.

2. ПОВЕДЕНИЕ ДЕМОННОСА - впадать в истерику при виде / прикосновении перчатки. То же самое для каждого доктора. Ваш ЛОР-специалист недавно прошел обследование без перчаток. Нет возможности объяснить, убедить ребенка. Если в течение нескольких месяцев кто-то трогал холодную перчатку, кому было больно (уколы, процедуры по уходу), то это так! Доктор, однако, закатила глаза на мои переводы. Она не поняла.

3. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, ЗАПУСК - все должно быть сделано нервной системой. Возможно, он успокоится и успокоится (или нет), но в течение нескольких лет он очень активен, испытывает трудности с вниманием и с трудом выполняет действия, которые требуют сидеть в одном месте. Давайте добавим к этому пункту КОНЦЕНТРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. К счастью, многим дошкольникам это нравится. Хотя у меня сложилось впечатление, что иногда мы выделяемся, например, в зале ожидания или магазине. Я не думаю, что у всех детей есть лица, которые не закрываются. Или если они не могут двигаться, то, хотя они будут прыгать или пинать свои ноги на месте.

4. ХРОНИЧНОСТЬ И ИММУНИТЕТ СЛАБОСТИ - нет силы, чтобы легкие не были повреждены, если ребенок родился на 6-7 месяце беременности. Ребенок не может приобрести иммунитет, когда он так рано теряет связь со своей матерью, а взамен получает лекарства и антибиотики! Вот почему недоношенные дети много болеют, часто болеют пневмонией или бронхитом. И вообще, слабее иммунитет.

5. ГЛАЗА, РАННИЕ органы часто повреждаются недоношенными. Ретинопатия поражает практически всех недоношенных детей. Только в некоторых из них лазерное лечение помогает, и глаза прекрасно функционируют, а в других наблюдается большая слепота или отсутствие распознавания. Часто эти дети также страдают от потери слуха.
Каждая лазерная терапия в некоторой степени повреждает вокруг, то есть вокруг образуются рубцы, которые могут ограничивать поле зрения. У Арека хорошее зрение, но у него есть шрамы, а это значит, что он видит только то, что находится прямо перед ним. Если ему дать предмет со стороны, это может привести к тому, что он не заметит наш жест. Он не будет реагировать не потому, что он груб и нас где-то держит - просто потому, что не видел.
Санта должен иметь контраст. Красный объект на красной ковровой дорожке, вероятно, «исчезнет». Я должен сообщать о таких вещах людям, которые работают с ним, и они должны помнить это.

7. И ЭТО САМЫЙ ХОРОШИЙ УСТОЙЧИВОЙ УЩЕРБ - Зрение, СЛУХ, НЕРВНЫЕ СИСТЕМНЫЕ БОЛЕЗНИ (МПДЗ, ЭПИЛЕПСИЯ), КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ИТП. - некоторые из них не скучали по нам. Многих из них нельзя увидеть на первый взгляд, но мои родители, мы знаем, что нам нужно дуть и дышать нашим детям в определенных ситуациях, чтобы защитить их. Вот почему мы иногда принимаем решения, которые удивляют окружающую среду. Мы держим это дома вместо того, чтобы позволить погоде испортиться. Изолировать от других детей. Мы не разрешаем бегать. Мы ограничиваем их активность. Потому что мы должны!

Недоношенность может быть для нас более чем одной неожиданностью. Каждый год что-то «уходит», например, удаление сухих продуктов - пищевод после речевой терапии решил их терпеть. И что-то еще появляется - дефект в сердце другого сына.
Мы разберемся с каждой вещью и столкнемся с этим. У нас нет выбора. Так же, как мы будем бороться за лучшее функционирование наших детей, несмотря на текущие проблемы со здоровьем. Однако самое сложное - это когда ребенок выглядит здоровым и похожим на сверстников, и на самом деле у него возникают расстройства, которые влияют на его поведение.
А теперь, что важнее? Что он будет приспосабливаться и как-то сломаться, согласно поведению целого. Окружающая среда понимает, что он не груб, просто его организм так реагирует? Но я не кладу на лоб лист бумаги «Я недоношенный ребенок, то, что я делаю, типично для меня!».
Находясь в офтальмологической клинике для недоношенных детей, офтальмолог говорит мне: «Спокойно, все недоношенные дети делают, со временем они успокоятся, будут больше сотрудничать».
Находясь на консультации для детей, в которой недоношенный ребенок является малоизвестным явлением, я слышу: «Вы должны объяснить это своему сыну, он должен успокоиться и сотрудничать».
Вы видите различия?
Недоношенность все еще является запретной темой. Многие педиатры понятия не имеют об этом. Многие педагоги не понимают, что определенные виды поведения не подвержены типичным расстройствам, они являются лишь результатом незрелости нервной системы и требуют работы и времени. Родители должны знать, информировать и предлагать. Они также не могут убедить себя, что их ребенок нестандартный или ненормальный. И все это происходит из-за недостатка знаний. На нашем рынке не хватает книг по недоношенным, нет упоминания о компенсаторной работе с недоношенными детьми в педагогике.
Недоношенный ребенок - это не просто ребенок, который лежит в инкубаторе. Недоношенный ребенок - это ребенок, который родился раньше срока, выиграл свою жизнь и борется с ее последствиями каждый день. Неважно, один, два или семь сейчас. У нее родился недоношенный ребенок, так что это до сих пор. Выход из инкубатора не стирает дату доставки!

Похожие

Calisia.pl
... pl/oferta/angielski-dla-dzieci-leo-english"> В методе Leo English дети не скучают . Они часто режут тыквы для Haloween, приносят свежие овощи, готовят салаты, украшают новогодние елки к праздникам и рисуют свои лица. Дети встречаются на занятиях 2 × 45 минут один раз в неделю. Классы всегда имеют схожую структуру: повторение восьми основных, наиболее важных вопросов, являющихся ключевыми в общении,
Calisia.pl
Многие Kaliszan связывают вас с парфюмерным магазином на улице Полна, где здание в настоящее время закрыто, и мы можем увидеть информацию о переезде на Подмейскую, 54? Калишанцы слегка смущены этим изменением ... Это длинная история. Точнее, семнадцать лет. В начале эры Интернета, когда никто не думал об интернет-магазинах, я осознал потенциал электронной коммерции. Я нашел духи в основном ... случайно - говорит Януш Сконечны, владелец
Сделай что-нибудь для себя - маленькие удовольствия - nebule.pl
Мы покупаем все для наших детей. Дальше книги, игрушки и другие очень нужные вещи. И мы думаем о себе в конце или почти в конце. И на этот раз у нас нет, а жаль очередную дурнотку - я это хорошо знаю. Я был в одном шерстяном пальто в течение 5 лет, и теперь у меня есть все для детей на зиму.
У Эльблога есть свои хорошие стороны - Эльбл Ска, Газета, Интернет-портал portEl.pl
... www.portel.pl/gospodarka/piwo-juz-jezdzi-po-modrzewinie/111744"> В Модржевине открылся распределительный центр группы ywiec. Может быть, он собирается отправлять даже 150 грузовиков с пивом в день, почти 100 человек найдут здесь. Инвестиции обходятся в несколько десятков миллионов злотых. вид
Кампания STRENGTH BACK началась. Эта инициатива Войтек - удивительный человек, который управляет сайтом TwardyZawodn...
Кампания STRENGTH BACK началась. Эта инициатива Войтек - удивительный человек, который управляет сайтом TwardyZawodnik.pl. Он уже помог нам собрать деньги на вентилятор для Азии. Теперь мы
Косметика для беременных: безопасны ли они?
... pl: Безопасна ли косметика для беременных? Каролина Лукашевич : Я скажу да - они должны быть, и будут ли они, это зависит от состава косметики. В последнее время многие
Шрамы - как ухаживать за ними? - Kosmetologa.pl
Шрамы, как правило, являются нежелательными памятными вещами после операции или незначительных несчастных случаев, таких как ссадины или ожоги. Чтобы они не выглядели уродливыми и не делали их менее заметными, вы должны заботиться о них с самого начала. Правильный и регулярный уход сделает их практически невидимыми. Так как правильно ухаживать за шрамами?
Более темный сайт Серых секс-аксессуаров - Sexgadzet.pl - Твой Эротический Магазин Онлайн!
Darker Side of Grey - вторая часть фильма о загадочной христианине и невинной, но неохотной Анастасии, чтобы получить потрясающий опыт в кино! Гаджеты из фильма исчезают с полок в удивительном темпе! Не упустите возможность! Стань Грей и Ана! Создайте свою собственную красную игровую комнату! Позвольте себе увлечься чувственной игрой!
Нагниотки - домашние способы избавления от - Kosmetologa.pl
... www.kosmetolozki.pl/choroby/odcisk-na-stopie-czym-jest-i-jak-go-leczyc.html"> печать которые чаще всего располагаются на подошве ног. Они обычно бывают в виде округлых, жестких желтоватых наростов. Это не что иное, как уплощенные, роговые клетки эпидермиса, которые подвержены локальному накоплению в результате защитной реакции кожа на котором постоянно присутствует местное давление.
Вряд ли кто-нибудь слышал о новой обязанности предпринимателей - регистрации, в том числе принадлежат холодильники ...
Вряд ли кто-нибудь слышал о новой обязанности предпринимателей - регистрации, в том числе принадлежат холодильники и кондиционеры, и есть мало времени, чтобы завершить формальности. После 14 марта предприниматели могут ожидать высоких штрафов. Новые обязательства предпринимателя: регистрация холодильников и кондиционеров до 14 марта Адаптация наших правил к ЕС накладывает на группу предпринимателей обязательство вносить
Бразильская эпиляция - что это? - Kosmetologa.pl
... ploads/2019/11/ru-brazilskaa-epilacia-cto-eto-kosmetologapl-1.jpg" alt="Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать"> Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987 году, когда семь бразильских сестер основали первый салон красоты в Нью-Йорке. Именно в нем была
А теперь, что важнее?
Окружающая среда понимает, что он не груб, просто его организм так реагирует?
Вы видите различия?
Pl: Безопасна ли косметика для беременных?
Так как правильно ухаживать за шрамами?

Epidemnews.Ru