Бодибилдинг и алкоголь: они смешиваются?

Алкоголь (этиловый спирт или этанол), одно из старейших и наиболее широко используемых в мире лекарств, оказывает множество воздействий на организм. Некоторые из них положительные, но самые отрицательные. Исторически сложилось так, что алкоголь обвиняют во многих мировых трагедиях и проблемах, начиная с падения Римской империи (What Your Poison; 1997) (1) и заканчивая распадом многих семей. Как ни странно, это сделано из относительно безвредных веществ.

Ферментированное зерно, фруктовые соки и мед использовались, чтобы сделать алкоголь в течение тысяч лет. Употребление алкоголя охватывает национальности и демографию. Это служит, чтобы расслабиться и обеспечить источник удовольствия. Было даже показано, что он обладает некоторыми благотворными эффектами, такими как разжижающий кровь эффект, полезный для сердечно-сосудистой системы, в дополнение к вышеупомянутым социальным аспектам и аспектам релаксации.

Однако дозы, требуемые в этих случаях, очень минимальны (в большинстве случаев 1-2 стакана), и все, что выходит за рамки этого, превышает перевес любых потенциальных выгод. Отчасти это связано с тем, что алкоголь классифицируется как депрессант центральной нервной системы, заставляя мозг расслабляться и снижать задержки.

На рациональное мышление, эмоциональный статус, суждение, речь и координацию мышц отрицательно влияет потребление алкоголя. В крайних случаях это может привести к коме и смерти. Алкоголь особенно вреден для бодибилдеров или любого спортсмена, поскольку он может мешать восстановление синтез белка, гидратация, мотивация и потребление питательных веществ. Его финансовые затраты - это бремя для всех, кто его покупает.

Обзор исследования покажет, что алкоголь является ядовитым для каждого органа в организме и отрицательно повлияет на каждого, кто в какой-то степени участвует в его употреблении (1, 6, 7, 8). Эта статья не предназначена для того, чтобы отговорить людей от умеренного употребления алкоголя в развлекательных целях, но укажет, с точки зрения спортсмена и исследователя, на его существенные недостатки. Приветствия.

Влияние алкоголя
Влияние алкоголя

Этиловый спирт - очень маленькая молекула, растворимая в липидных и водных растворах Этиловый спирт - очень маленькая молекула, растворимая в липидных и водных растворах. Он метаболизируется главным образом в печени, где фермент, называемый алкогольдегидрогеназой, расщепляет спирт на ацетальдегид, который затем расщепляется на ацетат.

Ацетат метаболизируется в углекислый газ и воду, которая выводится из организма. Алкоголь быстро всасывается из тонкой кишки (80%) и желудка (20%), прежде чем перевариваются какие-либо другие питательные вещества.

Эти свойства гарантируют, что алкоголь попадает в кровоток и легко проникает через гематоэнцефалический барьер. Отсюда мгновенное влияние алкоголя на мыслительные процессы. Фактически, алкоголь оказывает ряд вредных воздействий на мозг, два из которых, центральные в рамках этой статьи, будут обсуждаться в первую очередь.

Алкоголь, как только он пересекает гематоэнцефалический барьер, опьяняет кору головного мозга (часть мозга, ответственная за исполнительные функции, такие как рациональное мышление). Он работает вплоть до лимбической системы. Однако это не повлияет на лимбическую систему. Это оказывается проблемой, потому что лимбическая система, будучи самой примитивной частью мозга, затем берет на себя роль рационального мышления.

Это проблематично, потому что лимбическая система полностью эмоциональна, и тогда человек начинает думать своими эмоциями, а не рациональной областью своего мозга (корой головного мозга). Удивительно небольшое количество алкоголя мгновенно повлияет на способность человека контролировать свои эмоции и, в результате, на свое суждение. Относительно большое количество алкоголя, и в других отношениях он может стать насильственным или совершенно неконтролируемым.

Как уже упоминалось, алкоголь также является депрессантом. Его депрессивные эффекты являются результатом повышенной передачи систем ГАМК (2). Другими словами, потребление алкоголя создает спрос на большее количество ГАМК. GABA является нейротрансмиттером, ответственным за ограничение или подавление возбудимости нашего мозга. Глутамат является нейротрансмиттером, который имеет противоположный эффект; он отвечает за возбудимость мозга и может быть увеличен за счет приема различных стимуляторов. Теперь это становится немного сложным.

Постсинаптические рецепторы (рецепторы одной клетки мозга, которые получают сообщение от другой клетки мозга) для ГАМК, ГАМК-А, затем стимулируются и отвечают путем гиперполяризации клеточной мембраны и снижения вероятности возникновения потенциала действия. Потенциал действия - это электрический заряд, распространяющийся через нейрон, который вызывает стимуляцию этого нейрона. Становится хуже.

Со временем, если потребляется достаточное количество алкоголя, ГАМК-рецепторы привыкают к определенному количеству алкоголя, и для получения такого же угнетающего и опьяняющего эффекта требуется больше. Короче говоря, толерантность встречается. С увеличением количества алкоголя увеличивается вероятность неправильного функционирования рецептора ГАМК. Это может привести к повышенной возбудимости, беспокойству, тремору, дезориентации и галлюцинациям, когда вы не пьете.

Это алкоголь в своей разрушительной крайности.

В дополнение к разрушительным эффектам алкоголя во время приема внутрь, он также может вызвать гибель нервной ткани, когда его потребление прекращается. Как объяснено, ГАМК (ингибирующий нейротрансмиттер) связывается со своим ГАМК-А-рецептором после употребления алкоголя. Когда это происходит, хлоридный канал открывается, и внеклеточный хлорид перемещается во внутриклеточный компартмент рецептора. В результате нейрон гиперполяризован, и возбуждающие постсинаптические потенциалы (EPSPs) не могут возникнуть, как уже упоминалось.

Основным моментом здесь является то, что алкоголь способствует способности ГАМК открывать хлоридные каналы. При большем (хроническом) употреблении алкоголя нейрон может стать полностью зависимым от алкоголя для его функции ГАМК в долгосрочной перспективе. Однако во время поглощения хлоридов другим процессом, на этот раз с участием глутаминовых (возбуждающих нейротрансмиттерных) рецепторов, возникают дополнительные проблемы.

Глутаматная система усиливается за счет отмены алкоголя и стимулируется активность кальциевых каналов. Кальций высвобождается непосредственно в постсинаптический нейрон (приток кальция) в больших количествах, и происходит гибель нервной системы. Это происходит особенно после пьянки, которые происходят на регулярной основе.

Последствия для спортсменов
Последствия для спортсменов

Алкоголь особенно вреден для   спортсменов   ,  Это мешает многим процессам, жизненно важным для успеха (3,5) Алкоголь особенно вреден для спортсменов , Это мешает многим процессам, жизненно важным для успеха (3,5). Фокус, производительность, восстановление и восстановление - все это затронуто. Учитывая, что эффекты алкоголя могут сохраняться в течение нескольких дней, спортсмену было бы разумно воздерживаться от его использования во время соревнований.

Несмотря на то, что алкоголь быстро усваивается, он очень медленно метаболизируется, и его воздействие все равно может влиять на спортивные результаты вплоть до 48 часов после последнего употребления.

Предполагая, что спортсмен выполняет в течение 48 часов после его потребления, всего два-три стандартных напитка могут напрямую:

  • Уменьшить силу
  • Нарушение времени реакции
  • Нарушение баланса и координации глаз / рук
  • Нарушение мелкой моторики и грубой координации движений
  • Увеличение усталости: функция печени значительно нарушена после приема алкоголя. Через 48 часов после последнего употребления в печени может происходить метаболизм алкоголя за счет гликогена (метаболизируемого углевода).

    Учитывая, что гликоген жизненно важен для большинства клеточных функций организма, усталость тела, снижение когнитивных способностей и потеря силы могут возникнуть, когда его нельзя эффективно использовать. Время реакции, баланс, координация также влияют на этот процесс в дополнение к прямым вышеупомянутым нейрохимическим воздействиям алкоголя на мозг.

  • Мешают регулированию температуры тела
  • Причина обезвоживания: Алкоголь влияет на функцию почек, что препятствует регуляции электролитов и жидкостей в организме (7). Удаление клеточных отходов и снабжение питательными веществами являются основными функциями жидкости и электролитов, которые контролируются через функцию почек.

    Почки отфильтровывают большое количество воды из многих частей тела, включая мозг, чтобы разрушить алкоголь. Это вызывает обезвоживание и может нанести ущерб производительности спортсмена.

  • Истощает аэробные способности и отрицательно влияет на выносливость в течение 48 часов после последнего употребления
  • Влияние клеточного восстановления: белковый обмен отрицательно сказывается, когда алкоголь находится в организме. Это имеет очевидные последствия для восстановления мышц.
  • Влияет на сердечно-сосудистую систему: употребление алкоголя повышает кровяное давление, и это может привести к тому, что сердцу придется работать усерднее, чтобы перекачивать кровь через тело (8). Аномально быстрое сердцебиение (тахикардия) также может быть результатом употребления алкоголя. Кроме того, алкоголь увеличивает синтез холестерина, и это может увеличить риск сердечных заболеваний.
  • Нарушение сна: Алкоголь значительно мешает спокойному сну (4). Это может облегчить засыпание из-за его седативного эффекта, но качество сна (особенно быстрое движение глаз) будет нарушено.
  • Причины истощения витаминов и минералов. Витамины и минералы, необходимые для нашего здоровья, влияют на их усвоение, в то время как собственные запасы организма медленно истощаются, когда употребляется алкоголь. Даже один или два напитка в день (предположительно «рекомендуемое» количество) может иметь такой эффект. Витамины группы В , которые имеют важные ферментативные и метаболические функции, истощаются очень быстро (8).

    Это оказывает вредное воздействие на сердце, печень, щитовидную железу и почки. Витамин А также истощается, и это влияет на способность организма бороться с болезнями. Витамин C истощение делает человека подверженным анемии. Кроме того, при приеме алкоголя организм выделяет кальций в два раза быстрее нормы, что влияет на рост костей и заживление ран.

  • Причина когнитивных нарушений: когнитивные нарушения (нарушение мыслительных процессов и повреждение головного мозга) происходят через ряд механизмов (6,7). Связанное с алкоголем нарушение сна способствует недостаточному восстановлению нервных процессов. Как было показано, эффекты стимуляции ГАМК-А способствуют гибели нервной системы.

    Недостаток гликогена в мозгу в результате метаболизма алкоголя вызывает медленное, дезориентированное мышление. Это только некоторые факторы. Есть много других. Последствия когнитивных нарушений являются серьезными для спортсменов: потеря мотивации, сосредоточенности и желания в дополнение к снижению проницательности и даже нервно-мышечной реакции.

Описанные здесь эффекты являются лишь некоторыми из наиболее очевидных. Есть много других, и, вероятно, потребуется книга, чтобы обрисовать и объяснить их достаточно подробно.

Заключение
Заключение

Несмотря на то, что алкоголь сильно влияет на производительность через 25-48 часов после последнего питья, он имеет более длительный, более косвенный эффект Несмотря на то, что алкоголь сильно влияет на производительность через 25-48 часов после последнего питья, он имеет более длительный, более косвенный эффект. Снижение качества тренировок и сна в период после его употребления может привести к снижению работоспособности в течение дней, следующих за этим периодом.

Так что, вероятно, лучше держаться подальше от алкоголя во время тренировок и соревнований, чтобы выиграть. Действительно, единственный реальный способ избежать воздействия алкоголя - полностью отказаться от его употребления.

Рекомендации

Похожие

Растяжки - почему они появляются, как с ними бороться?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Растяжки - причины возникновения 2. Стрии - профилактика 3. Растяжки - как лечить? 4. Растяжки - роль диеты Индивидуальные планы диета и тренировки
Косметика для беременных: безопасны ли они?
sosrodzice.pl: Безопасна ли косметика для беременных? Каролина Лукашевич : Я скажу да - они должны быть, и будут ли они, это зависит от состава косметики. В последнее
Титановые кастрюли WOLL - Тест кухонной утвари
... идимо, здесь никогда не бывает слишком много часов и сумок ... Вы не можете не согласиться с этой правдой в случае сумок, но мне стыдно признаться, но сейчас у меня нет ни одной модели часов. Я определенно предпочитаю кухонные гаджеты и хорошие кастрюли и кастрюли. Каждый год на моей кухне я готовлю все больше и больше - как всегда, быстро и без лишних фантазий. Кастрюли, таким образом, становятся незаменимым инструментом для работы. Однако я не рассчитываю на количество, потому что недостаточно
Как избавиться от муравьев из дома?
Типы муравьев Муравьи относятся к насекомым из отряда перепончатокрылых. В зависимости от вида они различаются по внешнему виду и поведению. Они обычно строят гнезда в виде земляных курганов, но они также могут гнездиться под панелями или рядом с водовыпусками. В одном гнезде может быть до десяти королев, которые откладывают яйца. Из них выводятся стерильные рабочие, а также самки и самцы, готовые к размножению. В Польше было обнаружено более ста трех видов муравьев.
Усилия для зачатия. Что советуют американцы?
... они достигнут наибольшей вероятности зачатия, живя каждые 1-2 дня, но в то же время следует отметить, что они не должны чувствовать необходимость строго соблюдать эту рекомендацию. Лучший момент цикла В английском языке термин «плодородное окно» используется для определения оптимального времени фертильности в женском цикле - это означает, что шестидневный период цикла заканчивается днем ​​овуляции. Большинство исследований показывают, что супруги, живущие вместе в течение
3 вещи об атомарном кислороде и перекиси водорода, о которых вы должны знать
сосна сосна Вы говорите, что насыщенная кислородом вода , все дрожат, вы собираетесь сказать, что атомарный
Являются ли абрикосовые косточки, спрятанные фармацевтическим лобби, эффективным лекарством от рака? Некоторые исс...
Являются ли абрикосовые косточки, спрятанные фармацевтическим лобби, эффективным лекарством от рака? Некоторые исследования показывают, что потребление большого количества горького миндаля каждый день может предотвратить рак и убить существующие клетки Лууууда, я не врач и не биохимик, так что вы даете людям таблетку, которую я смешиваю с различными новостями, но всегда надежными,
Больница Святого Луки
... итут сердца МЗ Украины 13-02-2019 "ЛЮДЯМ, которые даже в момент, когда потеряна последняя надежда, дарят возможность жизни! От себя и всей нашей семьи выражаю слова искренней благодарности настоящим профессионалам своего дела профессору Борис Тодуров Официальная страница, Больница Святого Луки Заслуженному врачу Украины Григорий Николаевич Урсол, Игорю Николаевичу Кузьмич (заведующий отделением интенсивной терапии для взрослых в Институте сердца) и всему врачебному состава
Лучший анти-храп мундштук, Mouth Guard и храп устройства отзывы
Всесторонний обзор некоторых из самых популярных и лучших мундштуков против храпа, устройств для храпа и каппы, чтобы помочь остановить храп. Этот обзор будет включать в себя многие популярные устройства храпа и описать, как они работают, чтобы остановить храп. Существуют разные категории товаров. Каждый из них работает уникальным образом, чтобы уменьшить сопротивление дыхательных путей и увеличить поток воздуха через верхние дыхательные пути.
3. Растяжки - как лечить?
Pl: Безопасна ли косметика для беременных?
Что советуют американцы?
Являются ли абрикосовые косточки, спрятанные фармацевтическим лобби, эффективным лекарством от рака?

Epidemnews.Ru