Какие кроссовки купить?

  1. Основные параметры
  2. размер
  3. Поддержка: супинация и пронация
  4. Тест воды
  5. судьба
  6. На асфальте или в районе

Начиная приключение с бегом, вы можете позволить себе потертую и вытащенную футболку или спортивные штаны из второй руки. Какие еще есть кроссовки! Здесь нет льготного тарифа. Они должны обеспечивать комфорт и минимизировать риск длительных и болезненных травм. Однако для выполнения этой задачи они должны быть тщательно адаптированы к конструкции стопы и условиям, при которых они будут использоваться.

Беговая мода в лучшем виде. И неудивительно. Он соблазняет необычайно длинным списком преимуществ, на которые могут рассчитывать постоянные бегуны: он позволит вам выработать состояние железа и потерять ненужные килограммы. Это также снизит уровень холестерина и защитит от сердечного приступа, инсульта, депрессии и даже рака. Кроме того, это почти безболезненная дисциплина для нашего портфолио: для этого не требуется никакого оборудования или специально подготовленного зала. На пути к силе и здоровью таится только одно препятствие, которое невозможно преодолеть без подготовки: это покупка подходящих кроссовок.

Почему размер и эстетика не все? А как не утонуть в лабиринте дилемм, который поставит нас перед знающим продавцом? Найдите ответ ниже.

Основные параметры

Основные параметры

размер

Кроссовки - это совсем другая история, чем повседневная обувь или кроссовки. Различия должны быть приняты во внимание на базовом уровне, например, при определении правильного размера. Во время бега нога движется на несколько или даже дюжину миллиметров, поэтому стоит вкладывать средства в обувь с числом, превышающим стандартные. Также рекомендуется измерять обувь скорее днем ​​или вечером, потому что в течение дня, как и во время тренировок, ступни отекают, а обувь слишком хорошо подогнана.

Важно отметить, что кроссовки должны соответствовать сразу. Они не могут дать слишком много ног или слишком расслабиться. Поэтому при покупке не думайте о том, о чем подумает продавец или другие покупатели, просто наденьте обе туфли и некоторое время ходите между полками, и лучше всего бегать - в хорошо оборудованных спортивных магазинах есть беговые дорожки.

Поддержка: супинация и пронация

Еще одна очень важная проблема, с которой вы столкнетесь при покупке кроссовок, - это способ ступить. Есть три варианта. И лучше не выбирать из них наугад. Каждый из них отличается от других и решает, какая стабилизирующая система (или ее отсутствие) будет оптимальной для вас и в наибольшей степени защитит вас от нежелательных последствий перегрузки.

Нейтральный - обувь, описанную таким образом, следует искать, если вы правильно поставили ногу. В этом случае вес тела равномерно распределяется от удара пятки о землю до точки удара пальцем, поэтому нет необходимости использовать стабилизатор.

Пронация - этот термин просто означает естественное движение стопы внутрь. Однако бывает (и очень часто до 45% бегунов), что нога слишком сильно поворачивается во время бега. Это может привести к травме, поэтому, если у вас слишком выраженная пронация, вам следует использовать стабилизирующую систему, предлагаемую производителем.

Супинация - это движение стопы наружу. Если вы бежите таким образом, вы можете найти обувь для нейтральной ноги (но с сильной амортизацией). Однако все чаще появляются модели, специально предназначенные для людей с ногами на спине.

Однако все чаще появляются модели, специально предназначенные для людей с ногами на спине

ФОТО: Нейтральный, Пронация и Супинация - не стоит предполагать, что у вас есть определенный тип стопы. Они встречаются на 50, 45 и 5 процентов соответственно. все бегуны.

Тест воды

Если у вас тип ступни, вы можете узнать об этом у врача или в современном спортивном магазине, оснащенном сканером. Однако ничто не мешает вам пройти тест в домашних условиях. Просто немного воды и кусок бумаги или газеты. С влажной ногой вы должны проследить отметку на бумаге и оценить, к какой категории она подходит.

Вы также можете посмотреть на свои старые туфли и увидеть, где у них самая изношенная подошва. Если внутренний край наиболее сильно поврежден, это означает пронационный тип стопы. Износ внешнего края указывает на тип супинации и равномерно изношенных подошв - нейтральный.

судьба

Благодаря своему назначению, существует три вида кроссовок:

  • Training and Trail (модифицированные кроссовки)
  • ввод в эксплуатацию
  • минималист

Тренировочная обувь отлично подходит для подготовки к соревнованиям, но та же модель предназначена и для развлекательного бега. Такая обувь должна выдерживать большие расстояния в километрах, обеспечивая достаточный комфорт. Они также намного тяжелее стартовой обуви и обычно весят от 300 до 400 г. Все чаще на полках магазинов появляются также улучшенные версии так называемой кроссовки. Трасса для обуви, рассчитанная на особо сложные местности - неровности, песок, снег и грязь.

Стартовые туфли в основном легкие (150300 г) и динамичные. Они тоже часто выглядят намного лучше. Однако как удобство, так и долговечность такой обуви могут разочаровать начинающего любителя, поскольку они имеют меньшую амортизацию и рассчитаны на пробег не более 500 км. Для сравнения: в кроссовках вы победите не менее тысячи, а иногда и в два раза больше километров. Это зависит, среди прочего, от того, на какой земле вы бежите. Но влияние также зависит от того, заботишься ли ты о своей обуви.

ФОТО
ФОТО. Минималистская обувь Vibram Fivefingers

Минималистская обувь - это отдельная категория. Они полностью лишены опорных систем и должны напоминать бег босиком. Они очень легкие и имеют гибкую подошву, обычно они с одной или пятью пальцами, хотя также есть меньше радикальных минимальных ботинок с полными пучками и легкой амортизацией. Работа в этой обуви имеет все больше и больше сторонников, но до сих пор спорные. Те, кто подавился так называемым Естественный бег, они напоминают вам, что бегал и первобытный человек, который не знал ботинок. Однако противники возражают, что эта обувь, которая должна была стать средством от всех видов травм, является причиной травм. Специалисты особенно предостерегают от внезапного перехода к минимализму, к которому должен постепенно привыкать аппарат движения.

На асфальте или в районе

Другое подразделение учитывает, прежде всего, область, в которой ваши проходы должны будут проверяться. Если вы планируете бегать по асфальту, брусчатке или другим твердым поверхностям, достаньте легкую и гибкую обувь с хорошей амортизацией. Также обратите внимание на модель с гладкой подошвой, которая лучше всего подойдет как на беговых дорожках, так и в городской среде. Планируя тренировки в лесу и на грунтовых дорогах вдали от затопленной бетонной цивилизации, ищите кроссовки в поле. Они не будут так хорошо впитываться, но это не имеет значения на мягкой поверхности. Благодаря агрессивному протектору вы не будете скользить, что облегчит разбег и спуск, а лучшая стабилизация и толстая подошва сохранят положение правой ноги даже на неровной и песчаной поверхности.

Похожие

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТЕСТ (ДЕМОДЕКОЗЫ)
ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ТЕСТ (ДЕМОДЕКОЗЫ) Демодекс - это хроническое паразитарное заболевание, вызываемое Nużeńca (Demodex spp. - от греческого demos - skin and dex - worm), принадлежащее к клещам (Acarina), семейству nużeńcowatych (Demodiacidae). Инфекция происходит через контакт и, вероятно, через пыль, которая может быть яйцами паразита. Мы выделяем два вида, живущих на людях: Demodex folliculorum и Demodex brevis. Наиболее многочисленные паразиты расположены вокруг носа, вокруг
Canon EOS 60D - тест
Canon EOS 60D - это камера, имя которой вызвало много недоразумений у поклонников этой марки. Это говорит о том, что он является преемником известной и уважаемой модели EOS 50D. Однако это не так. Эта камера более новая модель, но также беднее. Наиболее важной новой особенностью является введение навесного дисплея. Мы протестировали камеру вместе с объективом Canon EF-S 18-135 мм f / 3,5-5,6 IS. Этот набор невелик, что предрасполагает его к использованию путешественника. В этих условиях
Ванная комната - одна или две?
... наты. Эта комната, которая часто ... причина домашнего конфликта. Решением могут быть две ванные комнаты, фактически одна комната с душем / ванной и туалетом и отдельная с дополнительным туалетом. Каприз? Роскошь? Или, может быть, просто полный комфорт всех членов семьи. Против дополнительной
Вирус, встроенный в документ Word или Exel
«Спасибо за ваш заказ» - НЕТ! Если вы не ожидаете письмо, НЕ нажимайте на вложение! Мы все знаем, не нажимать на подозрительно выглядящие ссылки. Мы разбирались в хитростях мошенников. НО, как всегда, воры, как правило, очень находчивы. В настоящее время существует
Какая бутылка для ребенка в школу?
... воды? Бутылка с водой дает нам возможность контролировать, что ребенок пьет в школе. Мы можем налить более здоровые аналоги сладких соков из коробки в контейнер, то есть воду, воду с соком или компот. Таким образом, мы не только заботимся о здоровом питании, но и экономим деньги. Ежедневная подготовка напитка (или просто воды) обходится намного дешевле, чем покупка сока в картонной коробке (200 учебных дней - это 200 картонных коробок с соком - счет прост), и это также экологично
Конденсатор кондиционера и кулер для воды - дефекты и ремонт
Кулеры для воды и кондиционеры являются одними из самых уязвимых компонентов автомобиля. Причиной этого является их положение в передней части моторного отсека, где они подвергаются механическим повреждениям
Тест на чувствительность к пище - Axpe Laboratory, клинический анализ, Бильбао
Мы выполняем тест чувствительности к пище, чтобы обнаружить непереносимость пищи с помощью нового анализа крови, который количественно определяет уровень антител IgG к определенным продуктам. Многочисленные исследования показывают, что значительная часть населения мира восприимчива к некоторым наиболее распространенным продуктам в рационе, что в некоторых случаях приводит к ряду дискомфорта и расстройств, которые мешают
Проблемы донорства крови и ее компонентов, или Индетерминизм национальной службы крови
... накомление с действующим Законом Украины «О донорстве крови и ее компонентов» вызывает сначала удивление, а потом судорожное желание еще раз проверить его силу. Хотя еще большее удивление вызывает полное игнорирование положений этого закона и международных обязательств нашей страны.
IPL и лазерная эпиляция: стоит ли использовать Professional или в домашних условиях?
Раскрытие: Этот пост может содержать партнерские ссылки. Пожалуйста, проверьте наш политика раскрытия информации Больше подробностей.
Раскрошить клубнику-ревень или фруктовый десерт под крошкой овсянки
Сезон ревеня и клубники медленно начинается.Я предлагаю еще один полезный десерт с ревенем и клубникой в ​​главной роли.Клубнично-ревеневая крошка - простой десерт, легкий в приготовлении и не требующий использования миксера.Отлично подходит как для тепла, так и для холода.Ему понравились все те, кто пытался, в том числе и моя двухлетняя дочь :) Рекомендую попробовать! Наполнители: 450 г клубники вымыть и нарезать на кусочки 450
Тест: Sound Blaster Tactic3D Rage Wireless V2.0 для ПК / PS4
Настоящий ужас игровой сессии - это не только зомби или лаги, но и стоны соседей по комнате

Комментарии

Какие изменения вы вносите в технику или параметры факоэмульсификации при использовании вязкоупругих материалов в клинических ситуациях, описанных выше?
Какие изменения вы вносите в технику или параметры факоэмульсификации при использовании вязкоупругих материалов в клинических ситуациях, описанных выше? С. Аршинофф : Если вы используете вязкоупругие материалы в трудных случаях, упомянутых здесь, хорошо подготовить длинные герметичные отверстия, чтобы лучше контролировать пространство передней камеры и минимизировать утечку жидкости. Я опускаю поток до 15-25 куб. См / мин и устанавливаю предел вакуума 200-300
Или это «витамин» или «болеутоляющее средство»?
Или это «витамин» или «болеутоляющее средство»? Или это настоящая сделка? Или это будет иметь значительное влияние на другого человека? Вы должны верить в то, что вы делаете, и постоянно совершенствоваться во всем. Вы также должны досконально знать свою аудиторию. Какова их самая большая проблема сейчас? Какова их основная болевая точка? Они избегают этой боли или противостоят ему? Именно поэтому манипуляции в маркетинге не есть чем-то плохим или неэтичным: чувствовать
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели?
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели? Когда в последний раз вы чистили свое оборудование? Согласно отчету, опубликованному профессором микробиологии Чарльзом Герба из Университета Аризоны, в среднем в офисе встречается почти в 400 раз больше бактерий, чем в официальном туалете! Контакт с таким местом может привести к более частым простудам, гриппу, диарее и даже желтухе типа А! Звучит невероятно, но мы очень серьезно относимся к этому вопросу.
Вы найдете меня в основном на facebook и Instagram , Или, может быть, у вас есть своя собственная информация о ацеролы с кем бы вы хотели поделиться или узнать другие рецепты с ацеролой?
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели? Когда в последний раз вы чистили свое оборудование? Согласно отчету, опубликованному профессором микробиологии Чарльзом Герба из Университета Аризоны, в среднем в офисе встречается почти в 400 раз больше бактерий, чем в официальном туалете! Контакт с таким местом может привести к более частым простудам, гриппу, диарее и даже желтухе типа А! Звучит невероятно, но мы очень серьезно относимся к этому вопросу.
Хотите продать или купить автомобиль, используемый в Великобритании?
Хотите продать или купить автомобиль, используемый в Великобритании? Показать ваше предложение быстро и легко!
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить?
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить? Ну, отрубить руку легко, но глупо. И давать кровь или почку благородно, но это может стать большой проблемой, если вы не разделяете группу крови. Интересно, что будет? Это очень просто - антитела крови вашего близкого человека связываются со слишком большим количеством антигенов в крови донора, вызывая разрыв эритроцитов вашей любви. Это верно, их кровь взорвется! Вот почему мы нашли этот удивительно
Что можно купить?
Что можно купить? Фрукты, овощи, сыр, молоко, йогурты, кефиры, мед, консервы, фруктовые соки, хлеб и другая выпечка (в том числе без глютена). Одним словом, почти все. Благодаря этому, когда придет время для выходных пт перерыв на приготовление еды , не нужно ничего готовить. У меня может быть простой стол для завтрака, полный здоровых вкусностей из надежного источника. Например
Каковы основные перспективы в лечении ревматоидного артрита?
Каковы основные перспективы в лечении ревматоидного артрита? Конкретная причина ревматоидного артрита еще не установлена. Это делает невозможным применение этиологического лечения, которое оказало бы наиболее благоприятное влияние на его ведение. В основе этого заболевания лежит развитие воспалительного процесса, и именно его овладение является основой современной терапии ревматоидного артрита. Лечение направлено на устранение болевых симптомов и предотвращение последующего
Лазеры - Надежда или Обман?
Лазеры - Надежда или Обман?" American Health (июнь 1994 г.): 68-72, 103. «Новые методы лечения рака, которые облегчают боль, продлевают жизнь». Умный Рак (июнь 1997): 8-10. «Новая лазерная хирургия при ангине». HealthNews (6 мая 1997 г.): 3-4. «Спасение лица». Essence (август 1997), 24, 26, 28. организации Американское общество дерматологической хирургии. 930 N. Meacham Road, PO Box 4014, Schaumburg, IL
Где я должен купить мозг Vito?
Где я должен купить мозг Vito? Вито Мозг считается одним из лучших стимуляторов мозга для повышения мощности мозга и энергии. Чтобы купить упаковку таблеток для мозга Vito, вы должны посетить официальные веб-сайты, а также убедиться в доступности этого пробного предложения без риска до заказа этой ежемесячной добавки. Заключение:
Где купить лучшие вибраторы?
Где купить лучшие вибраторы? Я получил тебя вибратор в форме красивое яйцо из официальной коллекции Fifty Shades Freed / фото: материалы для прессы Застенчивые, но и самые требовательные пользователи вибраторов,

Почему размер и эстетика не все?
А как не утонуть в лабиринте дилемм, который поставит нас перед знающим продавцом?
Каприз?
Роскошь?
Воды?
IPL и лазерная эпиляция: стоит ли использовать Professional или в домашних условиях?
Какие изменения вы вносите в технику или параметры факоэмульсификации при использовании вязкоупругих материалов в клинических ситуациях, описанных выше?
Или это «витамин» или «болеутоляющее средство»?
Или это настоящая сделка?
Или это будет иметь значительное влияние на другого человека?

Epidemnews.Ru