Манипуляции в марктеингу: как их использовать и как делать это этично

  1. Манипуляции в маркетинге (медиа, политике и т.д.)
  2. Этические манипуляции в маркетинге
  3. Как этически использовать манипуляции в маркетинге?

Правильно проведенная маркетинговая манипуляция - хорошее дело. Но, как и каждое доброе дело, она может обернуться разочарованием в плохих руках. Узнаем, как получить выгоду, а не обидев свою совесть.

Узнаем, как получить выгоду, а не обидев свою совесть

Благодаря современному ретаргетингу можно заставить человека поверить в то, во что он или она совсем не верит. Провести такую ​​манипуляцию может медиа, правительство, маркетологи, владельцы онлайн-бизнеса - любой. Ум работает на подсознательном уровне. В течение каждой секунды вашего бодрствования он принимает и фильтрует огромное количество информации. Это необходимо. Вы не сможете прожить и дня, если мозг не принимать информацию, не анализировать ее и делать не выводы, основываясь на ней.

Итак, прокручивая ленту Facebook или просматривая видео в YouTube, вы на самом деле не понимаете, что происходит. Вы получаете, но не всегда понимаете месседж - или сомневаетесь на счет того, это правда. Вы на автопилоте, и вы подсознательно формируете представление о ... все!

Манипуляции в маркетинге (медиа, политике и т.д.)

Маркетинг построен на этом факторе. Причина того, что Coca-Cola сегодня является настоящим бизнес-гигантом, заключается в том, что она создает вездесущие рекламные щиты, телевизионные клипы, газетные объявления и тому подобное. Компания знает: если вы видите бренд достаточно, то будете формировать привязанность к нему.

И это не единичный пример. Только вспомните выборы 2016 года в США - тактика, которая использовалась, а также конспирацийни теории, построенные на основе фейковых новостей. Политические группы создали импульс, ориентируясь на определенные «пузыря» людей, поэтому вещи, которые были либо не были правдой, казались правдой. А, как говорится, восприятие является реальностью.

Опять же, все это не ново. Компании, правительства и религии нацеливали «пузыря», подобные этой протяжении всей истории. Как вид, мы выращены, чтобы привязать себя к таким «пузырей»: захват, убеждений, возрастные группы, интерес, религия и т.

Проблема в том, что ставки в наши дни несколько больше. Любой, кто имеет доступ к правильному алгоритму (если у вас есть доступ к Google или Facebook, вы видите этих алгоритмов), может нацелить, перенацелить и управлять этими пузырьками людей. Amazon может манипулировать покупкой определенных продуктов. СМИ могут манипулировать верой (или ее отсутствием) в новый курс или кампанию. Политики могут управлять вами в формировании определенных представлений или предубеждений.

Вы не можете избежать этого, ни как индивидуума, ни как владелец бизнеса. Поскольку последние манипулируют своей аудиторией каждый день. Хорошей новостью является то, что можно выбрать, каким образом это делать.

Этические манипуляции в маркетинге

Манипулирование - неотъемлемая часть бизнеса. Это единственный способ получить поклонников, продавать продукцию и заслужить доверие. Смысл не в том, делать это или нет, а в том, как это делать. Самые успешные предприниматели осознают, как они используют манипуляции в маркетинге. Они не чувствуют себя виноватыми, и вам тоже не следует. Поскольку правильные манипуляции могут иметь положительное влияние.

Например, Amazon. Вы когда-нибудь находили любимую книгу благодаря рекомендациям Amazon? А как насчет Facebook? Вы когда-нибудь встречали инфлюенсера или лидера мнений, благодаря тому, что Facebook показал их посты?

Как этически использовать манипуляции в маркетинге?

Во-первых, вы должны знать свое предложение или продукт на глубоком уровне и получить ответ на ряд вопросов: это трансформируется? Или это «витамин» или «болеутоляющее средство»? Или это настоящая сделка? Или это будет иметь значительное влияние на другого человека? Вы должны верить в то, что вы делаете, и постоянно совершенствоваться во всем.

Вы также должны досконально знать свою аудиторию. Какова их самая большая проблема сейчас? Какова их основная болевая точка? Они избегают этой боли или противостоят ему?

Именно поэтому манипуляции в маркетинге не есть чем-то плохим или неэтичным: чувствовать себя комфортно - в нашей ДНК. Мы родились, чтобы выжить и избегать опасных ситуаций. Итак, мы остаемся в зоне комфорта и остаемся слепы к нужным нам решений.

Ваша работа заключается в том, чтобы осветить боль своих потенциальных клиентов, чтобы они осознали, что имеют ее. Ваша работа заключается в том, чтобы показать им решения, и они знали, что делать. Ваша работа заключается в том, чтобы управлять ими, чтобы они преодолели свои проблемы.

Если вы хотите помочь своей аудитории, вам придется манипулировать ею, иначе она никогда «не поймет это». Но, существует правильный путь и неправильный путь. Первый сосредоточивается вокруг:

  • Релевантности: не продавать, а давать огромную ценность. Будьте релевантные и предоставьте людям то, что им нужно.
  • Вездесущности: станьте «самым упоминаемым брендом», потому что люди не будут разбираться с чем-то видят впервые.
  • Интимности: стройте свое доверие, будьте «настоящими» с клиентами и продолжайте помогать им с ценностью.

Сделайте это, и вы будете этически манипулировать вашей аудиторией.

Сегодня реализовать это проще, чем когда-либо, но большинство предпринимателей не поступает так потому, что легче использовать страхи и неуверенность своей аудитории. Такая тактика не служит им, и она не будет служить вам в долгосрочной перспективе.

СТОИТ ЧИТАТЬ:

источник: Enterpreneur

Похожие

Светотерапия действительно улучшает кожу?
За последние несколько лет популярность светодиодной терапии возросла. Крутая вещь в красоте - это следующая лучшая вещь, которая всегда появляется, поэтому волнение никогда не прекращается. Светодиодная терапия обещает бороться с прыщами и признаками старения с использованием световых технологий. Сопрягайте эти притязания с модными фантазиями, которые создают впечатление, что вы находитесь в 2145 году, и у вас есть модная косметическая процедура, которую все хотят попробовать. Но как именно
Шрамы - как ухаживать за ними? - Kosmetologa.pl
... ило, являются нежелательными памятными вещами после операции или незначительных несчастных случаев, таких как ссадины или ожоги. Чтобы они не выглядели уродливыми и не делали их менее заметными, вы должны заботиться о них с самого начала. Правильный и регулярный уход сделает их практически невидимыми. Так как правильно ухаживать за шрамами?
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как насчет белья? Аллергия на клещей
... как они все время убирались, они всегда возвращаются, тем более что они размножаются невероятно быстрым способом. Вдыхаемые пылевые клещи вдыхаются, и это приводит к тому, что необработанная аллергия на эти токсины может привести к астме. Вот почему профилактика клещей является одной из ключевых стратегий профилактики бронхиальной астмы, которая обсуждается в рекомендациях GINA. Однако часто я сталкиваюсь с непониманием этой проблемы. Пациенты
Как играть с цветом в интерьере?
... ветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка ассоциируется
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Шарики гейши, вагинальные шарики - двойные - черно-пурпурные
... инальные шарики для систематической тренировки мышц дна матки (так называемые мышцы Кегеля). Используя их, вы будете поддерживать влагалище в хорошем состоянии и улучшите качество своей сексуальной жизни. Идея шариков, помещенных во влагалище, происходит из восточной культуры, в которой они использовались гейшами (отсюда и их популярное название). Принцип работы прост. Внутри вагинального шарика есть небольшой груз, который, ударяясь о стенки, заставляет вибрировать все. В
Депрессия - как ее распознать и лечить?
По данным ВОЗ за 2017 год, в настоящее время около 322 миллионов человек в мире страдают от депрессии, в Польше около 1,8 миллиона человек (5% населения). По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году депрессия станет наиболее часто диагностируемым заболеванием в мире. Это нормально, что после освобождения от работы, любовной профессии или потери любимого мы чувствуем грусть. Траур - это естественный процесс, при котором некоторые симптомы такие же,
Двойное зрение (диплопия)
... каковы причины? Двойное зрение (латинская диплопия ) может быть одноглазым или бинокулярным. Одноглазое двойное зрение может возникнуть при подвывихе хрусталика в Нарушения (астигматизм) в глазури роговицы, в начальной катаракта , при лечении патологического соответствия сетчатки и нецентрической фиксации сетчатки,
Как лечить боль в горле без лекарств
... вейн или грог поможет вылечить горло / Фото: УНИАН Чувствуешь, что простудилась? Не переживай, лечение не всегда связано с неприятными ощущениями. Например, устранить першение и боль в горле можно с помощью грога, пишет edinstvennaya.ua. Ты слишком долго была на морозном воздухе? Тогда тебе поможет согреться старый испытанный способ - грог.
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
Грудное вскармливание - отличный опыт для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший

Комментарии

Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Почему это происходит и как это предотвратить?
Почему это происходит и как это предотвратить? В дополнение к внезапным механическим утечкам медленно возникает большая проблема
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем
Полугодовой тест - как долго это длится?
Полугодовой тест - как долго это длится? Обычно полугодовой экзамен занимает около 15-30 минут. Некоторое время назад было рекомендовано, чтобы будущая мама пришла на обследование с полным мочевым пузырем, чтобы ультразвуковое изображение было наилучшим. Сегодня, благодаря передовым методам и гораздо лучшему оборудованию, таких признаков обычно нет. Во время обследования большинство врачей не видят противопоказаний для сопровождения будущего человека близким человеком,
Как это для вакцин?
Как это для вакцин? Во-первых, новое исследование Стэнфордского университета показало, что у взрослых может развиться резистентность к микроорганизмам (вирусам или бактериям), с которыми они никогда раньше не контактировали, что противоречит традиционной догме о резистентности, согласно которой человек должен подвергаться воздействию данного микроорганизма. Может ли быть менее рискованный способ иммунизации против широкого спектра бактерий и вирусов? Во-вторых, мы понятия
Как это было?
Как это было? Разочарование или как раз наоборот ?! Это рядом с ним СЛОВАКИЯ СУДОВИЦЕ ФЕРМА Проверьте также: Хель полуостров - лучшие аттракционы для детей Парк эволюции
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Как это изменить?
Как это изменить? Медико-стоматологический центр IMED Детей ждет красочный шкаф, в котором среди персонажей известных мультфильмов размещено стоматологическое оборудование. - Таким образом, мы призываем наших маленьких пациентов к нам в гости. В конце концов, каждый смелый пациент получает приз за мужество, - говорит стоматолог Агнешка Игельска. «Если вы не чистите зубы, мы пойдем к стоматологу» или «если вы будете есть так
Как это делается?
Как это делается? на канале Discovery. В следующем году LG Electronics Mława будет отмечать свое 15-летие, поэтому история компании вплетена в это событие. Фабрика, которая изменила регион Прежде чем мы смогли посетить фабрику, нам нужно было туда добраться - нужно было привезти кусок, потому что он находится в Млаве, примерно в 120 километрах к северу от Варшавы. Мы прибыли в Млаву немного поздно, что отразилось
Как и почему это происходит?
Как и почему это происходит? Цвет и здоровье Еще во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета спектра. Человек буквально купалась в цвете. Назывался этот способ лечения - Ра-терапия. В наши дни ей на смену пришла хромотерапия. Она изучает влияние цвета на здоровье человека. Так, красный цвет стимулирует
Это как можно толковать?
Это как можно толковать? - однозначно: государство (которая, согласно предыдущим предложением, берет на себя обязательство «создавать условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания») - уже в следующем предложении - не возражает против конкуренции между различными видами больниц (государственно-коммунального подчинения и частной формы собственности). Но зададимся вопросом: насколько честной, симметричной, конгруэнтной, в конце справедливой может быть такая конкуренция,

Вы когда-нибудь находили любимую книгу благодаря рекомендациям Amazon?
А как насчет Facebook?
Вы когда-нибудь встречали инфлюенсера или лидера мнений, благодаря тому, что Facebook показал их посты?
Как этически использовать манипуляции в маркетинге?
Во-первых, вы должны знать свое предложение или продукт на глубоком уровне и получить ответ на ряд вопросов: это трансформируется?
Или это «витамин» или «болеутоляющее средство»?
Или это настоящая сделка?
Или это будет иметь значительное влияние на другого человека?
Какова их самая большая проблема сейчас?
Какова их основная болевая точка?

Epidemnews.Ru