Двойное зрение (диплопия)

  1. Что это и каковы причины? Двойное зрение (латинская диплопия ) может быть одноглазым или бинокулярным....
  2. Как проявляется двойное зрение?
  3. Что делать, если появляются симптомы?
  4. Как врач ставит диагноз?
  5. Какие варианты лечения?
  6. Что делать после окончания?
  7. Как избежать диплопии?

Что это и каковы причины?

Двойное зрение (латинская диплопия ) может быть одноглазым или бинокулярным. Одноглазое двойное зрение может возникнуть при подвывихе хрусталика в Нарушения (астигматизм) в глазури роговицы, в начальной катаракта , при лечении патологического соответствия сетчатки и нецентрической фиксации сетчатки, а также при психических расстройствах.

В нормальных условиях пятна сетчатки на обоих глазах получают одно и то же изображение, а в окружающем человеческом пространстве оно расположено прямо перед собой. Мы говорим тогда, что оба пятна соответствуют друг другу. Изображения, падающие на носовую часть сетчатки, располагаются во временной части окружающего пространства, а височная часть сетчатки воспринимается в носовой части пространства. Таким образом, носовая часть сетчатки одного глаза соответствует височной части сетчатки другого глаза. Бинокулярное двойное зрение возникает, когда изображения на правом и левом глазах обнаруживаются несоответствующими местами на сетчатке. Исчезает при закрытии одного глаза.

Такое патологическое двойное зрение вызывает заболевания, которые являются причиной неправильного положения глаз или нарушают симметрию их движений. Это могут быть паралич или паралич мышц черепа, орбитальные опухоли, переломы глазница и острый косоглазие вызвано декомпенсацией из-за скрытого. Если вышеупомянутые расстройства возникают у маленького ребенка, то изображение с пораженного глаза подавляется или возникает неправильное соответствие сетчатки или отсутствие соответствия. Благодаря этим защитным механизмам двойное зрение исчезает за короткое время. У детей старшего возраста, подростков и взрослых из-за более низкой пластичности центральной нервной системы эти защитные механизмы не работают.

Двойное патологическое зрение следует отличать от физиологического, которое встречается у всех здоровых людей, хотя обычно не замечается. В правильных условиях при фиксации точки, которая видна по одной, все остальные точки, расположенные ближе и дальше, чем точка фиксации, видны двойными. Изображения точки, расположенной ближе, чем фиксированная точка, попадают в оба глаза на височные части сетчатки, и эти области не соответствуют друг другу, и точка видна вдвойне. В свою очередь изображения точки, расположенной дальше, чем точка фунта, падают на носовые неперекрывающиеся части сетчатки и также видны дважды (см. Рис.).

Рис.

В нормальных условиях пятна сетчатки на обоих глазах получают одно и то же изображение, а в окружающем человеческом пространстве оно расположено прямо перед собой. Мы говорим тогда, что оба пятна соответствуют друг другу. Изображения, падающие на носовую часть сетчатки, располагаются во временной части окружающего пространства, а височная часть сетчатки воспринимается в носовой части пространства. Таким образом, носовая часть сетчатки одного глаза соответствует височной части сетчатки другого глаза. Круг можно сделать через узлы оптической системы обоих глаз. Все точки нашего поля зрения, лежащие на этом круге, попадают на так называемые соответствующие точки волейбола, и именно поэтому мы видим их один за другим. Этот круг называется гороскопом. Например, изображение точки A на гороскопе формируется точно в пятнах обоих глаз (a и a1), аналогично изображение точки C возникает в соответствующих точках сетчатки c и c1 - все эти изображения видны по отдельности. С постоянным движением наших глазных яблок, положение гороптера постоянно меняется. Это зависит от положения наших глаз и точки, в которой мы просто фиксируем глаза. Хороптер постоянно меняет свою позицию - уходит и масштабирует, наклоняется, перемещается из стороны в сторону. Изображения объекта, лежащего в точке B, расположенной вне гороптера, создают изображения в точках объема b и b1, а изображения точки D, расположенной перед гороскопом, формируются в несоответствующих точках сетчатки d и d1. Если точки B или D находятся на большем расстоянии от гороптера, они видны вдвойне - это называется физиологическим расщеплением. Если, например, мы поместим карандаш на определенное расстояние от глаз и посмотрим на него и в сторону, то увидим, что видим его дважды, и, закрыв правый и левый глаза, в свою очередь, можно четко заметить различное положение изображений. Если наблюдаемый объект находится в небольшом допустимом пространстве перед гороскопом или сразу за ним (так называемое пространство Панумы), хотя теоретически мы должны увидеть этот объект дважды, этого не произойдет. Кора головного мозга способна объединить эти изображения в одно, и зрение становится стереоскопическим (пространственным, трехмерным).

Как часто это происходит?

Физиологическое двойное зрение замечено только некоторыми людьми и случается так редко. Патологическое двойное зрение встречается довольно часто.

Как проявляется двойное зрение?

Физиологическое двойное зрение характеризуется тем, что точка фиксации видна индивидуально, а все остальные точки видны вдвойне. Однако в случае двойного патологического зрения точка фиксации видна дважды.

У маленьких детей может возникнуть подозрение на двойное зрение, если ребенок начинает неправильно держать голову или закрывает один глаз. Взрослый пациент постоянно видит двойное, возможно, с небольшим двойным зрением, может произойти ненормальное выравнивание головы, потому что оно позволяет поддерживать одно бинокулярное зрение, хотя и в области бинокулярного взгляда. Периодически двойное зрение может появляться в большом скрытом осколке с тенденцией к декомпенсации. Паралич горизонтального или вертикального вида не вызывает двойного зрения.

Что делать, если появляются симптомы?

Требуется офтальмологическое и неврологическое обследование.

Как врач ставит диагноз?

Офтальмолог проводит анализы, результаты которых позволяют определить тип двойного зрения и какие мышцы работают неправильно. Для этого он выполняет исследование размера угла косоглазия в настройках 9 глаз, исследование местоположения в пространстве и исследование с использованием легкой полосы для сохранения диплограммы. Диплограмма показывает области взгляда, в которых есть:

  • двойное зрение,
  • горизонтальное или вертикальное распространение изображений,
  • Расстояние друг от друга двойных изображений наблюдаемой световой полосы.

Во время исследования двойного зрения пациент смотрит вправо и влево на полосу света, имея красное стекло перед правым глазом. Изображения полос белого и красного света связаны в поле зрения, в котором двойное зрение не возникает.

Какие варианты лечения?

Лечение двойного зрения должно быть причинным. Если причиной его возникновения является паралич черепно-мышечной мышцы, часто необходимо лечить мышцы . Тем не менее, их можно принимать только через несколько месяцев после появления симптомов, потому что парез может спонтанно стихать, а двойное зрение уменьшается даже до года. При небольшом отклонении глаза и небольшом двойном зрении можно использовать призматические окуляры , которые не изменяют положение глаза, но смещают изображение от неправильного места сетчатки к макуле и таким образом устраняют двойное зрение. В фельдшере также дается жажда ботулинический токсин А к мышце антагониста инфицированной мышцы пораженного глаза. Такое лечение уменьшает угол паралича, уменьшает двоение в глазах, предотвращает образование вторичных изменений в мышцах и антагонистах. Наиболее распространенным является ботулинический токсин при двойном зрении, вызванный параличом правой боковой мышцы глаза. При двойном зрении, вызванном острым косоглазием, показана работа мышц черепа.

Что делать после окончания?

Пациент требует периодических офтальмологических проверок.

Как избежать диплопии?

Часто нет способов предотвратить многие заболевания, которые приводят к двойному зрению.

Похожие

Светотерапия действительно улучшает кожу?
За последние несколько лет популярность светодиодной терапии возросла. Крутая вещь в красоте - это следующая лучшая вещь, которая всегда появляется, поэтому волнение никогда не прекращается. Светодиодная терапия обещает бороться с прыщами и признаками старения с использованием световых технологий. Сопрягайте эти притязания с модными фантазиями, которые создают впечатление, что вы находитесь в 2145 году, и у вас есть модная косметическая процедура, которую все хотят попробовать. Но как именно
4 недели беременности - каковы первые симптомы беременности
Четвертая неделя беременности обычно проходит в неведении о том, что только что произошло. Первые признаки беременности могут возникнуть вскоре после оплодотворения. Однако следует помнить, что не у каждой женщины одинаковые симптомы и они не идентичны для каждой последующей
Что такое миопия? Симптомы и лечение.
... зрение после наступления темноты и в темноте, горящие глаза, частое втирание в глаза, частое мигание, визуальные нарушения. Для правильной диагностики близорукости необходим осмотр специалиста, проводимый в офисе офтальмологом или оптометристом. Степень серьезности дефекта определяется в диоптриях со знаком минус (-). Причины близорукости В зависимости от причины образования, существует три типа близорукости:
Может ли пересаженный пенис работать как оригинал?
... как признался доктор Эндрю Крамер, уролог из Университета Мэриленда, неясно, был ли пенис мужчины полностью функциональным, что маловероятно в случае трансплантированного органа. Потому что, видите ли, пенис не нужен мужчинам для мочеиспускания или эякуляции, а пересаженный орган не обязательно ведет себя нормально. Эякуляция контролируется спинным мозгом и вообще не нуждается в одном и том же члене (хотя это помогает в доставке спермы, где это необходимо); Ритмические спазмы
Что происходит с телом человека после смерти
... что забирает тела недавно умерших в метрополии Даллас - Форт-Уэрт и готовит их к захоронению. "Большинство людей, по которым мы выезжаем, умирают в домах престарелых, - рассказывает Уильямс. - Но иногда встречаются и жертвы автомобильных аварий или перестрелок. Бывает и так, что нас вызывают забрать тело человека, умершего в одиночестве, пролежал несколько дней или недель и уже начал разлагаться. В таких случаях моя работа сильно осложняется ". Читайте также:
Что бы произошло, если бы Солнце исчезло? |
Этот вопрос влечет за собой огромные осложнения из-за влияния Солнца на Солнечную систему,
Как диагностируется диссоциативное расстройство личности (DID)?
Диагностика диссоциативного расстройства личности (DID) проводится с учетом двух вещей: исключение других возможных диагнозов постановление в диссоциативное расстройство личности (DID) На самом деле, исключение других диагнозов настолько критично для диагноза диссоциативного расстройства личности, что можно даже сказать, что диагноз диссоциативного
Растяжки - почему они появляются, как с ними бороться?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Растяжки - причины возникновения 2. Стрии - профилактика 3. Растяжки - как лечить? 4. Растяжки - роль диеты Индивидуальные планы диета и тренировки
Что такое активная одежда?
... как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего организма. До сих пор активная одежда была в основном связана со спортивной одеждой . Однако следует помнить,
Конный солярий: что может сделать разносторонняя жара
... чтобы избежать травм. Хотя обширные степпинги необходимы для обеспечения суставов достаточным количеством синовиальной жидкости. Подобно футболисту, который бегает вверх и вниз по полю за несколько минут до своего назначения, а затем значительно расширяется. Но не только активная разминка, но и дополнительный запас тепла помогает расслабить мышцы и подготовиться к их задачам.
Уход за пожилым человеком с астмой
Бронхиальная астма является одним из частых заболеваний среди пожилых людей. Это заболевание трудно диагностировать, имеет гораздо худшее течение и часто требует госпитализации. Как опекун или опекун пожилого возраста, мы,

Комментарии

Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?
«Когда вы ожидаете, что работодатель что-то купит от имени своих сотрудников, сделают ли они это, если это не пойдет на пользу всем их сотрудникам?» Царапина на поверхности запуска Исполнительная команда Future Family видит растущий интерес инвесторов к стартапам рождаемости, поскольку все больше женщин присоединяются к сектору цифрового здравоохранения. «Мы обнаружили, что у каждого есть кто-то, у кого есть опыт фертильности», - говорит Клэр Томкинс. «Мы просто наблюдаем
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели?
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели? Когда в последний раз вы чистили свое оборудование? Согласно отчету, опубликованному профессором микробиологии Чарльзом Герба из Университета Аризоны, в среднем в офисе встречается почти в 400 раз больше бактерий, чем в официальном туалете! Контакт с таким местом может привести к более частым простудам, гриппу, диарее и даже желтухе типа А! Звучит невероятно, но мы очень серьезно относимся к этому вопросу.
Вы найдете меня в основном на facebook и Instagram , Или, может быть, у вас есть своя собственная информация о ацеролы с кем бы вы хотели поделиться или узнать другие рецепты с ацеролой?
Или, может быть, жирные пятна на корпусе, экране или сенсорной панели? Когда в последний раз вы чистили свое оборудование? Согласно отчету, опубликованному профессором микробиологии Чарльзом Герба из Университета Аризоны, в среднем в офисе встречается почти в 400 раз больше бактерий, чем в официальном туалете! Контакт с таким местом может привести к более частым простудам, гриппу, диарее и даже желтухе типа А! Звучит невероятно, но мы очень серьезно относимся к этому вопросу.
Как долго длится реабилитация после операции на грыже позвоночника и какие упражнения рекомендуется выполнять после операции?
Как долго длится реабилитация после операции на грыже позвоночника и какие упражнения рекомендуется выполнять после операции? Реабилитационные упражнения для позвоночника Целью реабилитации людей, борющихся с грыжей
И он говорил, может быть, что будет после третьего класса?
Как долго длится реабилитация после операции на грыже позвоночника и какие упражнения рекомендуется выполнять после операции? Реабилитационные упражнения для позвоночника Целью реабилитации людей, борющихся с грыжей
Как вы можете быть уверены, что после завершения обычной операции по удалению катаракты все вязкоупругие материалы были удалены?
Как вы можете быть уверены, что после завершения обычной операции по удалению катаракты все вязкоупругие материалы были удалены? С. Аршинофф : Неспособность устранить остаточные вязкоупругие эффекты может привести к послеоперационному повышению внутриглазного давления и, в некоторых случаях, к реактивному воспалению. В течение многих лет предпочтительным методом удаления ОВД был метод рок-н-ролла (RNR), при котором наконечник для орошения
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить?
Или дать им почку или собственную кровь, если они нуждались в ней, чтобы выжить? Ну, отрубить руку легко, но глупо. И давать кровь или почку благородно, но это может стать большой проблемой, если вы не разделяете группу крови. Интересно, что будет? Это очень просто - антитела крови вашего близкого человека связываются со слишком большим количеством антигенов в крови донора, вызывая разрыв эритроцитов вашей любви. Это верно, их кровь взорвется! Вот почему мы нашли этот удивительно
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Смартболы - это вагинальные шарики для систематической тренировки мышц дна матки (так называемые мышцы Кегеля). Используя их, вы будете поддерживать влагалище в хорошем состоянии и улучшите качество своей сексуальной жизни. Идея шариков, помещенных во влагалище, происходит из восточной культуры, в которой они использовались гейшами (отсюда и их популярное название). Принцип работы прост. Внутри вагинального шарика есть
Что может привести к необработанному рубцу и как с ним работать?
Что может привести к необработанному рубцу и как с ним работать? Шрам - это «нежелательный ребенок» и неотъемлемый элемент хирургического вмешательства и любой ортопедической травмы. Она - проклятие пациентов, которые больше заботятся о безупречной внешности парней, которые, как говорят, добавляют мужественности, но все еще являются желанным атрибутом для них. Почему рубец так важен в процессе заживления тканей и как предотвратить чрезмерный рост и неприглядный внешний вид?

Что это и каковы причины?
Как проявляется двойное зрение?
Что делать, если появляются симптомы?
Как врач ставит диагноз?
Какие варианты лечения?
Что делать после окончания?
Как избежать диплопии?
Что это и каковы причины?
Как часто это происходит?
Как проявляется двойное зрение?

Epidemnews.Ru