Ацерола, что означает больше, чем натуральный витамин С

  1. флавоноиды
  2. Фенольные кислоты
  3. каротиноиды
  4. Антиоксидантные свойства
  5. Противоопухолевые свойства
  6. Антидиабетические свойства
  7. Дермозащитные свойства
  8. Витамин С из ацеролы
  9. Пюре из дыни и банана с ацеролой и семенами чиа
  10. ингредиенты:
  11. Изготовление:
  12. Приятного аппетита!

Мы слышали о чем-то вроде естественного в течение нескольких лет витамин с , Это называется аскорбиновая кислота, которая поступает из растений и не получается путем химического синтеза. И в самом начале я хотел бы отметить, что я не вижу никакой разницы в самом действии витамин C получен в лаборатории и получен из частей растения. Я вижу разницу в добавках, и, следовательно, я понимаю эту потребность в натуральной аскорбиновой кислоте. Когда дело доходит до экстрактов из растений, которые стандартизированы для витамина С, это в дополнение к себе витамин C доставляем организму ряд других химических соединений, полезных для здоровья человека. Такой естественный источник витамин С является ацеролы , Я приглашаю вас прочитать.

Из этой статьи вы узнаете, среди прочего:

ацерола Это кустарник, который широко распространен в тропических странах и первоначально происходит из Карибского бассейна и Центральной Америки, а в настоящее время широко культивируется в более теплых регионах земного шара - предпочтительно ниже уровня моря. Что кажется нам наиболее интересным, это фрукты ацеролы , По внешнему виду напоминают классические вишни с аналогичным цветом и весом до 10 грамм каждая. Там, где они растут, их часто едят сырыми или готовят из свежих соков, желе или других консервов.

ацерола содержит в своем составе:

  • флавоноиды
  • Фенольные кислоты
  • каротиноиды
  • Витамины С, В1, В2, В3
  • Органическая кислота: яблоко, тартар, лимон
  • Простые сахара: в основном глюкоза и фруктоза
  • Аминокислоты: аспарагин, аланин, пролин, аспарагиновая кислота, серин и ГАМК
  • Жирные кислоты: олеиновая, линоленовая, пальмовая, стеариновая и линолевая
  • пектин

флавоноиды

Группа флавоноидов включает в себя целый ряд различных соединений со сходной химической структурой:

  • Антоцианидины (цианидин, пеларгонидин, мальвивин)
  • проантоцианидины
  • Флавонолы (кверцетин, гиперозид, кемферол, рутин)
  • катехины
  • Специфично для ацеролы фенольное соединение: ацетонидин

Фенольные кислоты

Из фенольных кислот исследователи определили:

  • Кофейная кислота
  • Кумаровая кислота
  • Феруловая кислота
  • Хлорогеновая кислота

каротиноиды

Они встречаются в значительном количестве и встречаются в основном как:

  • лютеин
  • Бета-каротин
  • Бета-криптоксантин
  • violaxantine
  • зеаксантин
  • Neochrome
  • Neoksantyna

В 100 граммах фруктов мы находим:

Единица измеренияКоличестворекомендуемой суточной дозы RDA

Energy 32 Ккал 1,5% Углеводы 7,69 г 6% Белки 0,40 г <1% Жиры 0,30 г 1,5% Холестерин 0 мг 0% высушенный 1,1 г 2,5% витамины Фолиаты 14 мкг 3,5% ниацин 0,400 мг 2,5% пантотеновая кислота 0,309 мг 6% пиридоксин 0,009 мг <1% рибофлавин 0,060 мг 4,5% витамин А 767 МЕ 26% Витамин с 1677,6 мг 1864% Электролиты: натрий 7 мг 0,5% калий 146 мг 3% минералы: кальций 12 мг 1,2% медь 0,086 мг 9% железо 0,20 мг 2,5% магний 18 мг 4,5% фосфор 11 мг 1,5% селен 0,6 мкг 1% цинк 0,10 мг 1%

Антиоксидантные свойства

ацерола имеет в своем фитохимическом составе значительное количество веществ, которые характеризуются высоким антиоксидантным потенциалом. Среди уже известных витамин Здесь у нас есть и другие соединения, такие как флавоноиды, фенольные кислоты и каротиноиды. Все они работают в большей или меньшей степени как мусорщики свободных радикалов. Наиболее важная группа соединений в паренхиме ацеролы Однако есть фенольные кислоты, потому что они присутствуют в наибольшем количестве. Антиоксидантная способность была подтверждена в лабораторных исследованиях в реакциях с DPPH (1,1-дифенил-2-пикрилгидразил) и ABTS (2'2-азинобис-3-этилбензотиазолин-6-сульфоновой кислотой). Способность ацеролы поглощать свободные радикалы сильнее, чем клубника, яблочный сок или виноград. Многочисленные положительные свойства были доказаны у многочисленных крыс in vivo. ацеролы против клеточного стресса. Этот стресс вызывает разрушение деликатных клеточных структур, таких как ферменты, ДНК или липиды. Выдержки из ацеролы защищать почки , сердце, мозг и печень .

Противоопухолевые свойства

Так как я писал об антиоксидантных свойствах ацеролы Можно предположить, что он также будет действовать как ингибитор клеточных мутаций и рака. И это не удивительно, в частности, как я проведу лабораторные анализы. Было обнаружено, что у мышей с ожирением введение сока из ацеролы вызывает частичное восстановление повреждения их генетического материала, вызванного неправильным питанием. Это можно увидеть в крови, костном мозге в почках и печени. В других исследованиях было показано, что при лечении клеток костного мозга йодом-131 в медицине используется при лечении рака экстракт плодов. ацеролы ингибируются изменения в ДНК и вредный мутагенный эффект вышеупомянутых клеток. к сожалению ацеролы он не отменяет вредных изменений после лечения.

Антидиабетические свойства

ацерола уменьшает всасывание глюкозы из желудочно-кишечного тракта, а также ингибирует активность ферментов (альфа-глюкозидазы и мальтазы), которые расщепляют полезные сахара, депонированные в неблагоприятные простые сахара. За этот отрывок из ацеролы снижает уровень триглицеридов, ЛПНП и увеличивает ЛПВП , что благотворно влияет на терапию диабет , гипертония и атеросклероз.

Дермозащитные свойства

Выписка из ацеролы он ингибирует чрезмерную пигментацию кожи, вызванную ультрафиолетовым излучением, а также оказывает осветляющее действие на кожу. Это можно объяснить увеличением уровня витамин С в коже и снижение количества ферментов в коже, ответственных за чрезмерную пигментацию, среди других тирозиназы. На основании этого выводится, что выдержки из ацеролы они оказывают омолаживающее действие на кожу и должны использоваться в антивозрастной косметике. Подробнее о естественной поддержке кожи я писал здесь ,

Витамин С из ацеролы

Сколько это в ацеролы это добро? Когда дело доходит до витамина С, оказывается, что довольно много . Стоит отметить, что чем зрелее плод, тем меньше в нем содержится витамин C. Кроме того, эти красные фрукты, которые мы знаем из рисунков, содержат почти вдвое меньше аскорбиновой кислоты, чем незрелые и зеленые. Сам контент витамин C в мякоти незрелых плодов составлял около 2400 мг на 100 грамм . Фрукты для сравнения дикая роза он содержит около 400 мг, что в 6 раз меньше. Это означает, что производители продуктов питания могут естественным образом обогащать фрукты едой ацеролы (некоторые, вероятно, делают), который будет действовать как естественный антиоксидант и источник витамин C.

ацерола также может безопасно использоваться у детей.

Но для чего! Для лучшего ацерол-фруктового смузи. Как приготовить такое чудо?

Пюре из дыни и банана с ацеролой и семенами чиа

ингредиенты:

  • Половина желтой дыни
  • 2 спелых банана
  • Ванильный йогурт
  • Столовая ложка порошка из ацеролы
  • Столовая ложка семена чиа

Изготовление:

  1. Вымойте дыню, нарежьте кубиками и бросьте в миксер
  2. Очистить бананы и бросить в миксер
  3. Добавим семена чиа
  4. Добавляем ацеролу
  5. Мы добавляем йогурт
  6. Смесь для получения гладкой массы

Приятного аппетита!

Как всегда, я хотел бы призвать вас поделиться этой записью, комментариями и лайкованиями. Вы найдете меня в основном на facebook и Instagram , Или, может быть, у вас есть своя собственная информация о ацеролы с кем бы вы хотели поделиться или узнать другие рецепты с ацеролой? Добавить комментарий под 🙂

  • Белвал, Тарун, Хари Прасад Девкота, Ханаа А Хасан, Судхир Ахлувалия, Мохамед Фауза Рамадан, Андрей Мокан и Атанас Г. Атанасов. 2018. «Фитофармакология ацерола (Malpighia Spp.) И его потенциал в качестве функциональной пищи ". Тенденции в науке о продуктах питания и технологии 74: 99-106. https://doi.org/https://doi.org/10.1016/j.tifs.2018.01.014.
  • Ассис, Сандра А де, Демерваль С Лима и Ольга М. М. де Фария Оливейра. 2001. «Активность пектинметилэстеразы, содержание пектина и витамина С в ацерола Фрукты на разных стадиях развития фруктов. " Пищевая химия 74 (2): 133-37. https://doi.org/https://doi.org/10.1016/S0308-8146(01)00104-2.
  • Элиза Шрекингер, Мария, Дженнифер Лоттон, Мэри Лила и Эльвира Мехия. 2010. Ягоды из Южной Америки: всеобъемлющий обзор химии, потенциала здоровья и коммерциализации . Журнал Лекарственной Пищей . Том 13. https://doi.org/10.1089/jmf.2009.0233.
  • Кавагути, Масакадзу, Хидея Танабэ и Кеничи Нагамине. 2007. "Выделение и характеристика нового флавоноида, обладающего 4,2 '' - гликозидной связью от зеленого зрелого ацерола (Malpighia Emarginata DC.) Fruit. " Bioscience, Biotechnology and Biochemistry 71 (5): 1130-35. https://doi.org/10.1271/bbb.60513.
  • Моура, Карлос Ф.Х., Лучиана де С Оливейра, Келлина О де Соуза, Лорена Г да Франка, Лайза Б Рибейро, Пахлеви А де Соуза и Мария РА де Миранда. 2018. " ацерола -Malpighia Emarginata. "In, под редакцией Sueli Rodrigues, Ebenezer de Oliveira Silva и Edy Sousa BT - Exotic Fruits de Brito, 7-14. Академическая пресса. https://doi.org/https://doi.org/10.1016/B978-0-12-803138-4.00003-4.
  • Национальная база данных по питательным веществам Министерства сельского хозяйства США

родственный

Похожие

Что такое активная одежда?
Одежда давно перестала использоваться только для защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего
Витамин РР и В3 (ниацин) - встречаемость и свойства
... витамин РР может стимулировать чувство удовольствия и уверенности в себе. Однако дефицит витамина В3 может привести к пеллагре, симптомами которой являются дерматит и расстройства нервной системы. Есть также сообщения, связывающие недостаток ниацина с депрессией и шизофренией. Ниацин - что это? Ниацин , называемый витамином РР или витамином В3
Свойства и использование сока алоэ
... инаем болеть, мы, как правило, сначала достаем таблетки, что не всегда является лучшим решением. К счастью, после многих лет увлечения фармакологией, мы снова медленно обращаемся к природе и там ищем подходящие лекарства от наших болезней. Конечно, мы не можем устоять в каждом случае только на травах но многие растения могут очень эффективно поддерживать наше фармакологическое лечение, а иногда даже полностью
Витамин B12 - все, что вам нужно знать об этом
... изненно важные процессы. Он играет ключевую роль в поддержании физиологических процессов организма. Его недостаток вызывает ряд серьезных расстройств, особенно неврологических расстройств. Они часто неверно истолковываются как психические расстройства, поэтому дефицит витамина В12 может быть трудно обнаружить в течение длительного времени. Так как же обеспечить правильное снабжение витамином В12? И как распознать его недостатки? Витамин В12 - как обеспечить адекватное питание в рационе?
Квашеная капуста
... ска, квашеная капуста !!! Как говорится: И на стол поставить не стыдно, и если съедят, не жалко! Квашеная капуста буквально кишит всевозможными витаминами и микроэлементами. Кроме того, квашеная капуста это очень вкусно !!! В мире произрастает множество разновидностей капусты: кочанная, листовая, цветная и др. Ингредиенты (2 порции) Капуста белокочанная, плотная 3 головки Морковь 3 шт Соль поваренная без йода по вкусу
Что происходит с телом человека после смерти
Распад наших органов после смерти может быть очень захватывающий, если вы решитесь вникнуть в детали, конечно. корреспондент BBC Future решил провести расследование и узнать все подробности. "Чтобы все это разогнуть, придется потрудиться, - говорит прозектор Холли Уильямс, поднимая руку Джона и аккуратно сгибая на ней пальцы, локоть и кисть. - Как правило, чем более свежий труп, тем проще мне с ним работать". Уильямс говорит
Что бы произошло, если бы Солнце исчезло? |
Этот вопрос влечет за собой огромные осложнения из-за влияния Солнца на Солнечную систему,
АНТРАКТИВНЫЕ ОВОЩИ
... использованию соответствующей диеты. Итак, давайте познакомимся с лучшими противораковыми овощами. У них есть свойства, которые позволяют вам защитить себя от рака и в то же время эффективно бороться с ним. Вот несколько примеров! Какие овощи обладают противораковыми свойствами?
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
... изм. Манопауза, мой личный фаворит. Хотя она не так четко определена, как менопауза у женщин, менопауза у мужчин является всеобъемлющей для постепенного каскада проблем психического и физического здоровья, с которыми сталкиваются мужчины, приближаясь и проходя средний возраст и снижая уровень тестостерона. Там, где это возможно, я буду вставлять «каламбуры» в симптомы и состояния. Считай себя предупрежденным.
Конный солярий: что может сделать разносторонняя жара
... солярий пользуется все большей популярностью. Владельцам нравится помещать своих четвероногих друзей под искусственный источник света, будь то до или после катания. Что может нагревать? Тепло - это фактор хорошего самочувствия, необходимый для поддержания вашего тела и ума в форме и здоровье. Но универсал служит не только для расслабления в фазе отдыха, но и в качестве собственной защиты организма от мышечных усилий во время тренировок. Холодные пуски являются ядом для мышц,
Легендарный гонщик Шумахер больше не прикован к кровати - СМИ
этот материал доступен на русском Семикратный чемпион мира дышит самостоятельно после тяжелой травмы, которую он получил почти 5 лет назад. Шумахер

Комментарии

Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится? Кто производит йогурт в стекле? Когда-то я не заметил молочных продуктов в стекле. Я думал, что это пережиток прошлой эпохи. Оказывается, однако, что есть несколько компаний, которые упаковывают йогурт в стеклянные банки - Almighurt или Landliebe являются немецкими брендами, но также доступны на польском
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?» Они могут не знать, и это нормально. Как упоминалось ранее, пребывание там имеет смысл. Они сообщат вам, когда вы сможете помочь. Будьте позитивны - приступы паники могут заставить страдальца чувствовать себя безнадежным и испуганным. Напомните человеку, что с ним все будет в порядке. Они могут пройти через это, и эта паническая атака закончится. Панические атаки обычно длятся
4. Что взамен?
4. Что взамен? Здоровые замены. 5. Что будет, если ты ничего не сделаешь. 6. Как сделать это быстрее и проще.
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить?
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить? Не забывайте об одном: родители однажды ходили в школу и не раз, как вы, они думали, что делать, чтобы не ходить в класс. Вы получите гораздо больше честности, чем лжи, поэтому, если вы хорошо аргументируете свою просьбу, вероятность того, что родители закроют глаза на это законное хулиганство, довольно велика. Смотрите также:
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь?
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь? Часто некоторые пятна невозможно выманить, а их чрезмерное количество может вызвать рост грибков и бактерий и, как следствие, аллергические реакции, такие как кашель и насморк, а также дерматологические проблемы. Что грозит спать на старом матрасе? Прежде всего, спать на старом матрасе очень неудобно. Пружины, которые натыкаются на спину, могут
Соски, колпачки, бутылочки, подушки, молокоотсосы, бюстгальтеры и другие предметы «для кормления» - что будет полезно, а что не купить перед доставкой?
Соски, колпачки, бутылочки, подушки, молокоотсосы, бюстгальтеры и другие предметы «для кормления» - что будет полезно, а что не купить перед доставкой? Диета кормящей мамы, правда? Как меняется состав грудного молока в зависимости от нашей диеты? Как распознать пищевую аллергию у младенца и стоит ли профилактически исключать аллергены? Когда лучше всего вводить твердую пищу? Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка
Я не виноват, что все это так здорово, верно?
Я не виноват, что все это так здорово, верно? Эти крошечные наряды, красочные полосы и милые, обязательно развивающие игрушки. Все эти вещи говорят мне, возьми меня с собой, и я просто не могу от них отказаться. Хотя я пытался в значительной степени ограничить себя в платке, дюжина или около того новых вещей уже попали на полку нашего младшего ребенка. Однако по опыту я знаю, что они необходимы и будут использованы наверняка. Детская одежда - "словарь иностранных терминов"
Вы можете узнать больше о функциях холодильников в руководстве: На что обратить внимание при покупке холодильника?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка? Я думаю, что не так много женщин. Ба! Спустя три с половиной года с тех пор, как родилась Надя, мой муж до сих пор этого не знает! Вот почему я приготовил для вас маленький пулер. Конечно, если вы знаете все эти «даты», вы всегда можете напечатать это потерянному партнеру, нам, женщинам, легче запомнить это. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АКСЕССУАРЫ
Но что, если семья проводит много времени в ванной, что порождает много конфликтов?
Но что, если семья проводит много времени в ванной, что порождает много конфликтов? Тогда очень задумайтесь о развитии места для дополнительного туалета. Это ... было бы лучше! :) Все аргументы забываются, когда мы представляем мирные утра и те расслабляющие вечера, когда вы можете лечь в ванну, наполненную ароматной пеной. Что вы должны рассмотреть? Прежде всего, обустройство двух санитарных
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его?
Однако, если принять во внимание настоящий витамин С, есть ли шанс, что он поможет лечить рак и даже вылечить его? Поскольку витамин С способствует образованию коллагена, он связан с его противораковым действием. Чем больше кровеносных сосудов закрыто коллагеном, тем труднее раковым клеткам проходить через них и метастазировать. Это только неполная теория, на практике мы не знаем, существуют ли какие-либо факторы in vivo, которые нарушают этот механизм или делают его бесполезным,
Витамин РР - чем это помогает?
Витамин РР - чем это помогает? Витамин РР необходим для правильного функционирования мозга и периферической нервной системы, влияет на самочувствие. Исследования, проведенные в Швейцарии (к сожалению, только на крысах), показали, что ниацин повышает активность митохондрий в области мозга, отвечающей за чувство удовольствия, вызывая снижение уровня тревожности. Смотрите также:

Как приготовить такое чудо?
Какие задачи ставит современный мир перед одеждой?
Ниацин - что это?
Так как же обеспечить правильное снабжение витамином В12?
И как распознать его недостатки?
Витамин В12 - как обеспечить адекватное питание в рационе?
Какие овощи обладают противораковыми свойствами?
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
Что может нагревать?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?

Epidemnews.Ru