Вирусы из космоса? Уроки Эболы для работы с космическими образцами

  1. Практика, практика, практика
  2. Ложные негативы
  3. Массовая реакция
  4. Безопасные процедуры
  5. Протоколы Красной планеты

Меры, принятые во время нынешней вспышки лихорадки Эбола, могут дать некоторые подсказки о том, как обращаться с образцами, привезенными на Землю с Марса, места, где потенциально могут находиться внеземные микробы.

Научно-фантастический фильм 1971 года " Штамм Андромеды «драматизировал идею инопланетных организмов, заражающих Землю. Основанный на романе Майкла Крайтона, фильм рассказывает о распространении чужеродного зародыша, возвращенного на Землю с помощью спутника. Элитная команда специалистов реагирует, полагаясь на защитные костюмы против вредных веществ, дезактивацию и уровень безопасности дезинфекции, а также секретное высокотехнологичное подземное сооружение под названием Wildfire для изучения и борьбы со смертельным внеземным организмом.

Чиновники НАСА хотели построить и запустить роботизированное судно, которое собирает некоторые марсианские образцы и возвращает их на Землю. Точно так же человеческая экспедиция на Марс наверняка охотится за прошлыми или настоящими свидетельствами жизнь на красной планете , Отобрать марсианские образцы означает потенциально иметь дело с биологическими «горячими свойствами», а также обеспокоенность общественности по поводу жутких ползущих с Марса, поедающих биосферу Земли. [ В поисках жизни на Марсе (хронология фотографий) ]

Space.com спросил некоторых ключевых астробиологов, если сегодня Вспышка Эболы могут быть какие-то уроки для будущих планов возврата образцов с Марса.

Практика, практика, практика

«Хотя ситуация с Эболой не имеет никакого сходства с возвращение образца на Марс «Существует опасение, что публика может связать эти два вопроса, если не будет должным образом проинформирована», - сказал Джон Раммел, профессор биологии в Университете Восточной Каролины в Гринвилле, штат Северная Каролина.

НАСА долго изучало идею роботизированного запуска образцов Марса обратно на Землю.

(Изображение предоставлено NASA / JPL)

Руммель является бывшим председателем Группы по защите планет Комитета по космическим исследованиям (COSPAR) Международного совета по науке и членом Подкомитета по защите планет Консультативного совета НАСА.

Раммель сказал Space.com, что образец Марса будет содержаться с момента его отъезда с Марса, пока не будет доказано, что он не представляет биологической угрозы.

«Еще более важным, чем средство локализации, в котором будет проводиться тестирование, является тот факт, что ученые будут« практиковаться, практиковаться, практиковаться », чтобы гарантировать, что образец содержится, пока не будет доказано, что он безопасен для выпуска», - сказал Раммел.

Ложные негативы

«Очень трагический набор событий» нынешней вспышки Эболы может действительно вызвать у общественности опасения по поводу обращения с потенциально зараженными образцами, считает Кэтрин Конли, специалист по защите планет в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне, округ Колумбия.

«В этом контексте, - сказал Конли, - это правда, что более широкое информирование общественности о проблемах, связанных с неправильным содержанием опасных материалов, и, в частности, о прискорбных примерах ложных негативов - например, о том, что человек не выглядел больным, когда вышел из системы». Самолет в Далласе - действительно, легче сообщать о подобных проблемах в области защиты планет ».

Самолет в Далласе - действительно, легче сообщать о подобных проблемах в области защиты планет »

Будущие экспедиции на Марс, несомненно, будут искать доказательства прошлой жизни на Красной планете, даже потенциально идентифицируя организмы, которые живы и здоровы в этом отдаленном мире.

(Изображение предоставлено NASA / JSC)

Нынешняя вспышка также подчеркивает «необходимость наличия хороших протоколов до того, как доставить потенциально опасные материалы обратно на Землю, и иметь очень тщательный и хорошо проверенный план того, как определить, что они« безопасны »», сказал Конли Space. ком.

«Это то, над чем планетарная защита уже давно работает… но недавние события показывают, насколько важно для безопасности Земли избегать ложных негативов, а также избегать ложных позитивов для защиты человеческой деятельности на Марс "Сказал Конли.

Массовая реакция

«Я вижу много проблем, которые, как нам известно, являются проблемой, иллюстрируемой массовой реакцией, беспорядками, дезинформацией и недопониманием вокруг Эболы», - говорит Пенелопа Бостон, астробиолог и директор Программы исследований пещер и карстов в Институте горного дела Нью-Мексико. и технологии в Сокорро.

Бостон - геомикробиолог и астробиолог с более чем 35-летним опытом.

«Если бы я лично собирался иметь дело с таким агентом, как Эбола, я бы прошел обучение в течение шести месяцев в изоляторе уровня биобезопасности 4 (BSL-4), прежде чем доверять себе работу с вирусом», - сказал Бостон. «У меня всегда был бы сотрудник службы безопасности, который следил бы за каждым моим движением - системой приятелей, - которая используется во многих опасных военных и гражданских контекстах», - сказала она.

Безопасные процедуры

По словам Бостона, при входе в опасные и потенциально смертельные среды, такие как пещера с серной кислотой в Табаско, расположенная на юге Мексики, в группу исследователей входит специальный монитор безопасности.

Кураторы образцов солнечного ветра Genesis в космическом центре имени Джонсона НАСА занимаются сборщиками в ультрачистом чистом помещении Genesis. Кураторы носили костюмы, чтобы содержать коллекционеров в чистоте. Тело пользователя полностью закрыто, и выдыхаемый воздух фильтруется через HEPA-фильтр, видимый на задней боковой полосе. Образцы Genesis являются первыми инопланетными материалами, возвращенными на Землю НАСА после программы Apollo, которая закончилась в начале 1970-х годов.

(Изображение предоставлено NASA / JSC)

«Это потому, что ни один человек не может сосредоточиться на интенсивной научной работе, которую он выполняет, и быть абсолютно уверенным в своей собственной приверженности очень суетливым процедурам безопасности», - сказал Бостон Space.com.

«И, конечно же, с космическими кораблями у нас также есть проблема органической химической чистоты, потому что это может серьезно повлиять на результаты высокочувствительных экспериментов по обнаружению жизни», - сказал Бостон. «Таким образом, дело о космическом исследовании - двойная проблема, с которой мы разрабатываем протоколы».

Карантин и сдерживание

Возвращение организмов на Землю из космоса было освещено в научно-фантастическом фильме 1971 года «Штамм Андромеды». В фильме рассказывается о распространении чужеродного зародыша, доставленного обратно на Землю спутником "Project Scoop".

(Изображение предоставлено: Universal Pictures)

Центр контроля заболеваний (CDC) имеет руководящие принципы для всех типов биологических патогенов, и НАСА работало с агентством здравоохранения при планировании Марса, сказала Маргарет Рейс, старший научный сотрудник Института SETI в Маунтин-Вью, Калифорния.

Раса фокусируется на научных, технических, правовых и общественных вопросах обеспечения того, чтобы миссии на Красную планету и другие тела Солнечной системы не доставляли случайно не земные микробы на Марс, что затруднило бы поиск внеземной жизни коренных народов, или возвращали какие-либо микробы к Земной шар. [ Мифы и заблуждения на Марсе: викторина ]

CDC обозначил различные уровни сдерживания. Самые вирулентные агенты хранятся на уровне биобезопасности 4 (BSL-4) и имеют «специальные» протоколы.

«CDC обычно работает с известными патогенами, но также контролирует все типы», - сказал Рейс. «Если вы сомневаетесь, сохраните его и продолжайте изучать», - сказала она Space.com. «Требования к карантину и содержанию обновляются по мере необходимости, например, в ответ на такие вещи, как Эбола».

По словам Рейса, НАСА разработало свои проекты протоколов обработки образцов и испытаний Марса в координации с экспертами из CDC и других регулирующих органов.

Протоколы Красной планеты

По словам Рейса, протоколы НАСА для образцов Марса будут учитывать как безопасность, так и научную точность.

«Очевидно, что научные соображения также применимы», сказала она. «Согласно исследованиям Национального исследовательского совета США, риски Возвращение образца Марса материалы считаются очень низкими, но не нулевыми ».

«Согласно исследованиям Национального исследовательского совета США, риски   Возвращение образца Марса   материалы считаются очень низкими, но не нулевыми »

Вирус Эбола

(Изображение предоставлено Фредериком А. Мерфи / CDC)

НАСА примет преднамеренно консервативный подход к обращению с нетронутыми марсианскими материалами «Помощь в гонке». Это относится как к соображениям защиты планет, как указано в требованиях Договора по космосу, которые были обнародованы КОСПАР, так и для защиты научной целостности образцов.

«Протоколы будут обновляться задолго до выполнения любой миссии по возврату образцов с Марса. Уже существует комплексный процесс анализа и интеграции требований защиты планет, которые были одобрены для реализации задолго до выполнения любой миссии по возврату образцов», - подчеркнул Рейс.

«Очевидно, что любые планы возврата образцов Mars будут соответствовать самым современным требованиям CDC и другим требованиям», - заключил Рейс.

Леонард Дэвид освещал космическую отрасль более пяти десятилетий. Он является бывшим директором по исследованиям Национальной комиссии по космосу и соавтором книги Базза Олдрина 2013 года «Миссия на Марс - мое видение освоения космоса», изданной National Geographic. Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook а также Google+ , Оригинальная статья на Space.com ,

Похожие

PARK EWOLUTJI SŁAWUTÓWKO ​​МНЕНИЯ Динозавры Цены Часы работы
На пути к морю, между Редой и Владыславувом, находится небольшой городок Славутувко. До сих пор известна довольно небольшая группа благодаря воднолыжному подъемнику, но теперь он может стать настоящим магнитом, привлекающим семьи с детьми. Все благодаря открытому парку эволюции. Будет ли это так? Стоит ли рекомендовать этот аттракцион? Или лучше избегать парка с широкой дугой? Вот
Роскошные косметические процедуры - идеи для подарка любимому человеку - abcslubu.pl
Каждая женщина зависит от красивого и ухоженного тела. Твердое тело и сияющая кожа делают каждую женщину привлекательной и уверенной в себе. И все же ухоженная женщина - счастливая женщина, поэтому сегодня стоит позаботиться о благополучии ее любимой и сделать ей уникальный подарок. Проверьте, какие роскошные косметические процедуры понравятся вашей женщине?
Нагниотки - домашние способы избавления от - Kosmetologa.pl
Мозоли обычно называют отпечатками. Это немного эстетическое, желтоватое утолщение эпидермиса, которое чаще всего поражает подошвы ног. Со временем кукуруза сопровождается боль это явно мешает ежедневному движению. Мы представляем простые, домашние способы избавиться от этой неприятной проблемы.
Адам Друщ - Частная Медицинская Практика
Черепно-мозговые травмы Повреждения головы и мозга являются быстро растущей медицинской проблемой (это связано с прогрессом цивилизации). Большинство травм головы не имеют характера. Как правило, большую часть времени у вас диагностируют шок или промывание мозга .
БИШОФИТ инструкция по применению раствора для суставов
Бишофит Полтавский полезные свойства минерала Профилактика и лечение болезни невозможно без отлаженной работы всех функций организма. Сбалансированный прием витаминов, минералов, микро- и макроэлементов сохраняет здоровье, поддерживает работоспособность и восстанавливает утраченную энергию. К сожалению, в современном ритме жизни трудно придерживаться правильного рациона питания и потреблять сбалансированное количество необходимых элементов. Фармацевтический рынок, используя соблазнительную
Вакцина АКДС - ацелюлярная или цельноклеточным?
«Впервые за последние 7 лет Украина полностью обеспечена необходимыми вакцинами», - об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Украины Ольга Стефанишина во время пресс-конференции , Посвященной Европейской неделе иммунизации, которая состоялась 23 апреля 2018 По информации
5 видов лазерной обработки кожи и их преимущества
5 видов лазерной обработки кожи и их преимущества Дона Шет Агарвал Кожа - самая большая и самая видимая часть нашего тела. Выполняя множество функций, начиная от смысла до защиты, он страдает
Что болит в морде?
Какие симптомы указывают на то, что что-то плохое происходит во рту? Не ест кошка сухой корм или глотая его целиком, красные и кровоточащие десны, неприятный запах изо рта, слюнотечение, отсутствие заботы о ежедневной гигиене (кошка не будет лизать). Какие жалобы у наших глистов при заболеваниях полости рта? Наиболее распространенной проблемой домашних кошек является периодонтит, который поражает более
Аннотация о- хлорбензилиденмалононитрил (КС) является одним из наиболее широко используемых средств...
Аннотация о- хлорбензилиденмалононитрил (КС) является одним из наиболее широко используемых средств борьбы с беспорядками. Нашей целью было провести систематический обзор потенциальных последствий для здоровья, связанных с воздействием CS. Мы искали документы на английском языке в период с 1991 по 2014 год. В обзор были включены тридцать пять (35) исследований (25 тематических отчетов, семь описательных исследований и три аналитических исследования). В двадцати пяти отчетах

Комментарии

Важно другое: действительно ли угроза так распространена, как утверждают в институте, исследующий вирусы?
Важно другое: действительно ли угроза так распространена, как утверждают в институте, исследующий вирусы? Анализ того, как считается статистика, подсказал ответ. Чтобы оценить распространенность гепатитов, надо узнать, сколько их обнаруживают среди доноров крови. Данные, предоставил Минздрава на наш запрос, не оставляют шансов. Гепатиты В и С находят в четырех из ста доноров крови!
Каков принцип его работы?
Каков принцип его работы? У пациента берут 10-20 см3 крови, которая проходит через устройство, облучается ультрафиолетовыми лучами, одновременно насыщает энергию и вновь вводит в организм, значительно увеличивая его энергетический потенциал. Лечение чрезвычайно простое, и эффект невероятен. После нескольких сеансов внутренние органы и системы, получив дополнительный энергетический заряд, активизируются настолько, что им нетрудно справиться с очень серьезными патологиями. В настоящее
Нужен ли мне рецепт врача или заказ на эти процедуры?
Нужен ли мне рецепт врача или заказ на эти процедуры? Некоторые храповые процедуры предлагаются без рецепта (OTC). Полоски храпа в носу и спреи (не рекомендованные этим автором) предлагаются без указания врача. Тем не менее, многие из предлагаемых в США MAD требуют указания врача, поскольку они перечислены как устройства FDA класса II. Нужен ли мне приказ врача для простых храпящих устройств? Для некоторых храпящих устройств вам
Проверьте, какие роскошные косметические процедуры понравятся вашей женщине?
Проверьте, какие роскошные косметические процедуры понравятся вашей женщине? Процедура Accent Prime - моделирование тела с помощью радиоволн и ультразвука В настоящее время Accent Prime является самой современной системой на рынке для неинвазивного моделирования
Какие процедуры вы пробовали?

Будет ли это так?
Стоит ли рекомендовать этот аттракцион?
Или лучше избегать парка с широкой дугой?
Проверьте, какие роскошные косметические процедуры понравятся вашей женщине?
Какие симптомы указывают на то, что что-то плохое происходит во рту?
Какие жалобы у наших глистов при заболеваниях полости рта?
Важно другое: действительно ли угроза так распространена, как утверждают в институте, исследующий вирусы?
Каков принцип его работы?
Каков принцип его работы?
Нужен ли мне рецепт врача или заказ на эти процедуры?

Epidemnews.Ru