Вниз
Добро пожаловать, Гость! Ваш логин:  Пароль:     [?] | Регистрация
 

Календарь ↓

«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

  • → Scientific Cat
    Педиатрический центр г. Донецк

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Педиатрический центр г. Донецк

    Подробно о центре и новости: http://www.odnoklassniki.ru/group/51678517461145
  • → Scientific Cat
    Врачи нашли менингит у 25 жителей Ельца

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Врачи нашли менингит у 25 жителей Ельца

    Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией зафиксированы сразу в нескольких регионах России. В начале месяца вспышка инфекции произошла в Ростове-на-Дону, где отмечены 2 летальных исхода (один случай связан с менингококковой инфекцией). Кроме того, зафиксированы случаи в Астрахани, Адлере, Липецкой, Воронежской и Нижегородской областях и в Москве. Наиболее серьезная ситуация в Ростовской и Липецкой областях. По словам специалистов, в Липецкой и Ростовской областях заболевания вызваны разными вирусами - в Ростовской области возбудителем инфекции является энтеровирус EV71, в Липецкой области - вирус ECHO 30
  • → Scientific Cat
    Другие

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Другие

    Уральская семья отсудила 150 тысяч за опасную вакцинацию ребенка

    от 11.06.2013, 11:36

    Городской суд Камышлова обязал местную больницу выплатить компенсацию в 150 тысяч рублей семье, чей ребенок едва не умер после прививки. События развивались в апреле 2012 года. К детскому врачу мама маленького Михаила обратилась из-за простуды ребенка. Педиатр назначил обычный курс лечения, а когда через четыре дня мальчика привели на повторный осмотр, врач отправила его на прививку АКДС-вакциной. Детям эта вакцина ставится три раза в течение года, и эта прививка была финальной. Через два часа после укола у ребенка началась острая реакция: поднялась температура до 40 градусов, начались судороги, рвота, посинели и ручки и ножки. Срочно вызванная бригада скорой помощи повезла Мишу в больницу, где его сразу положили в реанимацию. Спасти ребенка от анафилактического шока помогли только экстренные меры. После выписки мама мальчика обратилась в страховую медицинскую компанию. Эксперты установили, что вакцинация ребенка проводилась с грубыми нарушениями. Было очевидно, что ослабленного после болезни мальчика не следовало отправлять на прививку. АКДС-вакцина считается достаточно тяжелой и врач-педиатр должна была очень внимательно отнестись к состоянию здоровья пациента, которому она же за 4 дня до этого выставила диагноз "ОРЗ". Вместо этого доктор ограничилась вопросом: нет ли жалоб? Формально осмотрела Мишу и, даже не измерив температуру, внесла в карту запись "36,7", посчитав мальчика выздоровевшим. Однако анализ крови, назначенный в то же утро, показал, что в организме еще шел воспалительный процесс. Кроме того, у ребенка уже фиксировались аллергические реакции на медицинские препараты и это было записано в медицинской карте. С экспертным заключением медиков страховой компании родители ребенка обратились в суд. Представители больницы на процессе наставили, что действовали строго по инструкции. В разработанных чиновниками здравоохранения "методических рекомендациях" прописано разрешение "в легких случаях ОРЗ проводить прививку сразу после нормализации температуры". К тому же, по утверждениям медиков, родители не спешили самостоятельно приводить ребенка на прививки, тем самым срывая показатели и график поликлиники. Взвесив все доводы, суд вынес решение в пользу родителей и признал существенным нанесенный им и ребенку моральный ущерб.

    http://www.rg.ru/2013/06/11/reg-urfo/vakcina-anons.html

  • → Scientific Cat
    Прививки: за или против?

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Прививки: за или против?

    Сообщите координаты, куда ответить.
  • → сара
    Прививки: за или против?

    Автор: сара

    Тема: Прививки: за или против?

    позавчера сделали дочке 1г.4мес прививку ККП и ОПВ. (корь, краснуха, полиомиелит). В ту ночь дочка проснулась-плакала очень сильно, не спала часов 2. А утром бегала, играла. Потом в 5часов вечера упала в обморок, была в таком состоянии где-то 15минут. Испугались. Приехали в больницу- положили в отделение неврологии.
  • → Scientific Cat
    Богатыреву уличили в масштабной коррупции

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Богатыреву уличили в масштабной коррупции

    Ссылка по теме:
    /6503-chem-rade-ne-ugodila-bogatyreva.html
  • → Scientific Cat
    Волна отказа от прививок докатилась до Приангарья

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Волна отказа от прививок докатилась до Приангарья

    "Цепной тиф" - это от души!
  • → Scientific Cat
    Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной б...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной болезни

    Цитата: "Людмила Чернышова, внештатный специалист МОЗ по детской иммунологии: - Нигде в мире перед прививкой никаких анализов не делается, делается осмотр обязательно ну и опрос родителей, которые могут пожаловаться на что-то говорить о какой-то гипериммунизации, что это может ухудшить - такого нет."

    Чиновник в этом случае должна не ссылаться на "вест мир", а вводить свои украинские нормы, которые прописывали обследование. В противном случае ее необходимо лишить диплома за непрофессионализм.

    Еще в 1991 году в Киеве были изданы методические рекомендации, где были прописаны нормальные титры антител и титры антител против кори и других вакцинных вирусов и токсинов, превышение которых могло быть опасным для здоровья. Надо учить материальную часть, а не заявлять голословные ссылки на мифический всезнающий ВОЗ! 

    Вот здесь осложнений на прививки у привитых детей не бывает никогда: /5818-pediatricheskij-centr-g-doneck.html
  • → Scientific Cat
    Про проведення епідеміологічного дослідження вивчення с...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Про проведення епідеміологічного дослідження вивчення стану імунітету проти кашлюку у дітей, щеплених вакциною для профілактики дифтерії, правця та кашлюку та встановлення епідеміологічної ефективності вакцинації

    Ссылка по теме:
    /6436-pediatr-komarovskij-raskritikoval-novuyu-privivochnuyu
    -iniciativu-bogatyrevoj.html
  • → Scientific Cat
    Чем Раде не угодила Богатырева

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Чем Раде не угодила Богатырева

    Ссылка по теме:
    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html
  • → Scientific Cat
    Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афер...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афера Минздрава?

    Ссылка по теме:
    /6083-vakcina-ot-gepatita-v-popadaet-v-ukrainu-v-20-litrovyx
    -bochkax-iz-kuby.html
  • → Scientific Cat
    Імунопрофілактика не рятує населення від хвороб

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Імунопрофілактика не рятує населення від хвороб

    За полгода никаких положительных сдвигов. Печально.
  • → Scientific Cat
    Кто стоит за «вакцинным скандалом»?

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Кто стоит за «вакцинным скандалом»?

    Это 100% заказная статья. Дело о смерти Антона Тищенко после введения индийской вакцины против кори и краснухи до сих пор не закрыто (/6497-drugie.html). Поэтому верхом цинизма можно считать пиар на костях и прикрытие своих темных делишек руковоством "Фармстандарта-Биолека" с помощью проплаченного новоявленного "геббельса" - Николаенко - путем распространения заведомо ложной информации о причинах смерти краматорского подростка, привитого санкционированной ВОЗ, МОЗ и ЮНИСЕФ недоброкачественной индийской вакциной.

    Ссылка по теме:
    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html
  • → Scientific Cat
    Другие

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Другие

    Материал помещен в этот раздел потому, что здесь наиболее точно отражается содержание статьи. Публицист Сергей Дибров с 2008 года постоянно держит на контроле вопросы относительно этой трагедии.

    Ссылка по теме: /5045-chetyre-goda-nazad-umer-anton-shestnadcatiletnij-yunos
    ha.html
  • → Scientific Cat
    Ветеринары Украины: Беларусь нам пока не дала официальн...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Ветеринары Украины: Беларусь нам пока не дала официальный ответ по ситуации со свиньями

    В декабре прошлого года в Беларуси была отмечена эпидемия трихинеллеза свиней, от которого погибали десятки свиней. Весной прошлого в Беларуси были проведены учения, при котором МЧС-ники сжигали трупы забитых свиней. Эти учения имели резонанс среди специалистов ветеринарной службы сопредельных стран, в том числе и FDA. В обеих ситуациях, а также в текущей, официальная информация со стороны главы ветеринарной службы республики Беларусь, основанная на результатах проведенной экспертизы, однозначная - случаев АЧС на территории республики не зарегистрировано.
  • → Scientific Cat
    ВОЗ: Низкий уровень вакцинации поставил планы ликвидаци...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: ВОЗ: Низкий уровень вакцинации поставил планы ликвидации кори под угрозу

    На общем фоне провальных, как оказалось, планов ВОЗ в отношении ликвидации кори в Европе к 2015 году, нынешняя вспышка коревой инфекции в Тупции выглядит достаточно безобидно. Всего в 60 миллионной по населению Турции на рубеже 2012-2013 гг заболело не более 3000 человек, что сопоставимо с уровнем заболеваемости корью в Грузии и в Украине. И если еще 5 лет назад ВОЗ боялась заноса кори в Европу из Украины, то нынешней весною коревой вирус уже разносится многочисленными туристами и заробитчанами из Европы (в частности, из Англии) в другие страны: Турцию, Россию и Украину. Возможно, ВОЗ уже обсуждает вопрос о проведении массовых кампаний по дополнительной иммунизации против кори в Евросоюзе. В любом случае, сомнительной кажется вероятность полной элиминации с территории Европы коревого вируса к 2015 году. Возможно, что этот процесс, если срочно не будут проведены кардинальные противоэпидемические мероприятия, затянется еще на несколько десятилетий.
  • → Scientific Cat
    Щеплення — не тільки імунопрофілактика, а й прибутковий...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Щеплення — не тільки імунопрофілактика, а й прибутковий бізнес

    Вот ключевая фраза, объясняющая причину всего этого ажиотажа от иммунопрофилактики в Украине:

    Украина, где детское население составляет около 8 млн человек, вызывает огромный интерес у тех, кто ищет рынки сбыта для этой специфической продукции. Украинские чиновники, как известно, поддерживают инновации — они готовы внедрять новые программы и новые вакцины. Особенно те, за которыми стоят перспективы многочисленных тендеров, лицензий и т. д. Ради этого не жалко ни времени, ни усилий, потраченных на подготовку мероприятий Европейской недели иммунизации.

    Эффективность работы Украинского МОЗа в отношении выполнения программ иммунопрофилактики можно посмотреть здесь: http://imun.moz.gov.ua/uk/
  • → Scientific Cat
    "Держи вора!", или Министр Богатырева цинично ослушал...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: "Держи вора!", или Министр Богатырева цинично ослушалась премьер-министра Азарова

    Подробнее по теме:

    /6436-pediatr-komarovskij-raskritikoval-novuyu-privivochnuyu
    -iniciativu-bogatyrevoj.html

  • → Scientific Cat
    Педиатр Комаровский раскритиковал новую «прививочную» и...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Педиатр Комаровский раскритиковал новую «прививочную» инициативу Богатыревой

    Подробнее по теме:

    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html

  • → Scientific Cat
    Временное запрещение использования в Украине вакцины Пе...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временное запрещение использования в Украине вакцины Пентаксим серии J4032-1 в связи со смертью ребенка

    Ссылка по теме:
    /1677-melitopolskie-yepidemiologi-vakcinu-pentaksim-otpravil
    i-na-karantin.html



Статистика ↓

Рассылка 'Сводки с эпидемического фронта'

Индекс цитирования Яндекс


Новости "Здоровье" ↓




Новости медицины ↓

Загрузка ...



Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Новости сайта Epidemiolog.ru Новости от 27.12.2012 г.


27.12.2012
В г. Тольятти карантин по бешенству
В г. Тольятти карантин по бешенству Так на днях в целях профилактики и борьбы с заразными болезнями, общими для человека и животных, специалистами разработан и утвержден комплексный план по предупреждению распространения и ликвидации очага бешенства на территории Центрального района в г. Тольятти. Так как случай заболевания бешенством собаки был выявлен в этом районе города 13 декабря текущего года.
27.12.2012
Учащимся из Филадельфии раздают бесплатные презервативы
Учащимся из Филадельфии раздают бесплатные презервативы Так в трети колледжей Филадельфии, а это 22 учебных заведениях власти города установили автоматы с бесплатными презервативами. Прежде всего, это было сделано властями с целью борьбы с эпидемическим распространением заболеваний, передающихся половым путем или ЗППП, среди подростков.
27.12.2012
Развитие рассеянного склероза можно отследить по сетчатке глаза
Развитие рассеянного склероза можно отследить по сетчатке глаза Так ученые из Америки разработали уникальную методику, которая позволяет отслеживать прогрессирование заболевания у больных, страдающих рассеянным склерозом, по толщине сетчатки глаза. Эта работа была проведена группой ученых из университета Джонса Хопкинса под руководством Питера Калабреси.
27.12.2012
Темперамент играет огромную роль
Темперамент играет огромную роль   Так ученым из Германии удалось собрать и представить убедительные доказательства существования стойкой взаимозависимости между темпераментом того или иного человека и ожидаемой продолжительностью его жизни.
27.12.2012
Дети с пищевой аллергией чаще страдают от агрессии своих сверстников
Дети с пищевой аллергией чаще страдают от агрессии своих сверстников Так дети, которые имеют пищевую аллергию или избыточный вес чаще всех подвергаются издевательствам и агрессии со стороны своих сверстников. Результаты проведённых недавно двух исследований показали, что в среднем, в зависимости от местоположения и демографических данных, каждый третий подросток подвергается издевательствам и агрессии со стороны своих сверстников.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Филадельфии будут раздавать презервативы 11-летним подросткам
  • Житель Самарской области умер от бешенства
  • За полгода в Тольятти более тысячи человек обратились за помощью против беш ...
  • В области складывается неблагоприятная ситуация с бешенством
  • Новости от 24.02.2012 г.


  • Нравится Добавить в Twiiter Facebook

    Добавление комментария


    {bbcode}



     
    rss
    Карта