|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Удаление груди

Автор: fantasheva от 29-11-2013, 19:19
В процессе операции неизбежно удаление лимфатических узлов, которые находятся под мышками. Опухолевые клетки распространяются и на этот участок тела. Таим образом, подавляющее число пациенток страдает от отека руки в первые месяцы после операции. Причина такого отека – нарушение транспорта лимфы, которая является важной биологической жидкостью.

Как бороться с клещами

Автор: Scientific Cat от 30-08-2010, 23:58

Как бороться с клещами


Способы защиты от лесных клещей




По словам специалистов, быстрое таяние снега в Москве и области грозит жителям региона скорым появлением клещей, которые являются переносчиками опасных для здоровья и жизни людей инфекций.


 


«В последние несколько лет в Москве было обследовано около 50 лесопарковых территорий, численность клещей достаточно низкая, несколько больше на границе с Московской областью. В Московской области же неблагополучными по клещевому энцефалиту являются лишь Дмитровский и Талдомский районы», - сказала начальник отдела надзора за особо опасными инфекциями и санитарной охраны территорий Роспотребнадзора по Москве Татьяна Иванова.


 


Она добавила, что ареал распространения клещевого бореллиоза шире ареала клещевого энцефалита, а случаи заболевания клещевым боррелиозом регистрируются и на территориях, благополучных по клещевому энцефалиту.


 


http://eco.rian.ru/ecocartoon/20100407/219081447.html


Счастьем и неудачами можно заразиться!

Автор: Scientific Cat от 11-08-2010, 01:13

Счастьем и неудачами можно заразиться!


 


10.08.2010



Исследователи Массачусетского университета утверждают, что счастье, успех и неудачи - это социальные болезни общества, которыми можно легко заразиться. Благополучие и невезение передаются подобно инфекциям, кроме того, также заразны склонность к курению, полноте и разводам.



Учёные утверждают, что люди подсознательно копируют эмоциональное состояние окружающих и дальше передают его своим близким. Заражение подобно эпидемии гриппа.



Неслучайно психологи советуют избегать нытиков и недовольных жизнью людей. Американские ученые советуют при выборе места работы смотреть на лица сотрудников компании, если большинство коллег по работе угрюмы и невеселы, лучше поискать более счастливый коллектив, чтоб не подхватить вирус неудачи.


 


И, наоборот, чтобы стать успешным, нужно общаться с успешными людьми. Как подсчитали исследователи, контакты со счастливыми людьми повышают ваш уровень удовлетворённости жизнью на 15%.


 


http://www.missus.ru/articles/03-08-2010/5381

 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта