|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Украине младенец умер после прививки корейской вакциной

Автор: Scientific Cat от 23-10-2013, 01:28
В Украине младенец умер после прививки корейской вакциной

Расследование по данному делу будет длиться не меньше месяца

Врачи не станут выбрасывать вакцину – ее перенесут в карантин.

23 октября 2013 19:21

Из-за смертельного случая Гослекслужба временно запретила использовать корейскую вакцину от Гепатита В «Эувакс В» серии UFA 13016.

Как рассказал "Вестям" главный детский иммунолог Киева Федор Лапий, вероятнее всего, после вакцинации умер новорожденный ребенок.

«В Украине, как и в некоторых других странах Европы, от гепатита В вакцинируют в первые сутки жизни», - сказал Лапий.

Главный иммунолог столицы также уточнил, что расследование по данному делу будет длиться не меньше месяца, на это время «подозрительная» серия препарата Эувакс В запрещена к использованию. Врачи не станут выбрасывать вакцину – ее перенесут в карантин.

В Україні від корейської вакцини проти гепатиту В померла людина

Автор: Scientific Cat от 23-10-2013, 01:26
В Україні від корейської вакцини проти гепатиту В померла людина.

23 жовтня 2013

Держлікслужба розпорядженням №22961-1.2/2.0/17-13 від 22.10.2013 тимчасово заборонила корейську вакцину ЕУВАКС В серії UFA 13016 на підставі повідомлення про летальний випадок, передає УНН з посиланням на Держлікслужбу.

На підставі повідомлення про летальний випадок в Україні при застосуванні серії UFA 13016 лікарського засобу ЕУВАКС В Вакцина для профілактики гепатиту В ( рекомбінантна рідка суспензія для ін’єкцій у флаконах, виробництва " LG Life Sciences, Ltd." Корея (реєстраційне посвідчення № 123/09-300200000) в Україні тимчасово заборонено використання вказаного препарату до окремого рішення державної служби України з лікарських засобів.

Нагадаємо, за словами експертів, спричинити масові смерті українських дітей може ухвалення проекту постанови Кабміну “Про деякі питання обігу медичних імунобіологічних препаратів” дозволить використовувати в Україні вакцини, які не мають GMP-сертифікату.

“Ті заходи, які ми виконували багато років, до чого прагнули — аби в Україні використовувались препарати, виготовлені за високими стандартами виробничої практики, це була багаторічна робота і лише нещодавно на законодавчому рівні цього вдалось досягти. Це було і великим позитивом для українських споживачів, адже завозяться препарати, виготовлені за міжнародними стандартами у відповідних умовах. А ця постанова — це крок назад. Ухвалити її — означає фактично відкрити ринок для вакцин, які не мають належних умов виробництва. Ми ж не зможемо прогнозувати які саме вакцини будуть завозитись. Тут варто згадати смертельний випадок на Донеччині, коли чиновники МОЗ прийняли рішення завезти відповідну вакцину і потім були смертельні випадки. Тобто ми не виключаємо, що подібні випадки знову можуть виникнути”, — припустив Голова правління Союзу споживачів медичних послуг, лікарських засобів та виробів медичного призначення Владислав Онищенко.

От вакцины против гепатита В умер украинец

Автор: Scientific Cat от 23-10-2013, 01:18
От вакцины против гепатита В умер украинец

[19:26/23.10.2013]


Гослекслужба распоряжением № 22961-1.2/2.0/17-13 от 22.10.2013 г. временно запретила корейскую вакцину Эувакс В серии UFA 13016, на основании уведомления о летальном случае.

Об этом передает УНН со ссылкой на Гослекслужбу.

На основании сообщения о летальном случае в Украине при применении серии UFA 13016 лекарственного средства Эувакс В Вакцина для профилактики гепатита В (рекомбинантная жидкая суспензия для инъекций во флаконах, производства "LG Life Sciences, Ltd. Корея" (регистрационное удостоверение № 123/09 -300200000) в Украине временно запрещено использование указанного препарата до отдельного решения государственной службы Украины по лекарственным средствам.

По словам экспертов, причиной массовой смерти украинских детей может быть принятие проекта постановления Кабмина "О некоторых вопросах обращения медицинских иммунобиологических препаратов", что позволит использовать в Украине вакцины, которые не имеют GMP-сертификата.

http://www.from-ua.com/news/8314ee9c14b78.html

Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной болезни

Автор: Scientific Cat от 24-05-2013, 08:43

Чиновники разводят руками: помощь в таких случаях нигде не прописана. Канал "Интер". Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной болезни



24 мая 2013 | 00:10



Смертельный недуг, который поражает нервную и костную системы - вот с чем борется девочка из Хмельницка. Мать уверена: болезнь была спровоцирована прививкой от кори, паротита и краснухи. Впрочем, для чиновников это не аргумент. Денег на лечение не дают. История девочки, чьи страдания не тронули хозяев больших кабинетов, у Инны Жмуд.



Улыбка этой девочки стоит двадцать тысяч долларов. Когда-то ее мама, возможно, скажет - жизнь дочери бесценна. Но сейчас деньги нужны, чтобы вылечить Аню.



Валентина Рыжак, мать Анны Рыжак:
- Ребенок становится совершенно неадекватным", она начала хватать предметы", начала бить этими предметами", потом вплоть до того, было такое, что и нож хватала и все, 7 дней мы совершенно не спали



Что с Аней, украинские врачи точно сказать не смогли. Девочка буквально сходила с ума. Диагноз поставили в Израиле. Поражение нервной системы. Там же объяснили - откуда болезнь.



Валентина Рыжак, мать Анны Рыжак:
- Израиль ответил на то, что да - это возможно, этот вялотекущий процесс называется", то есть, убийца замедленного действия, что это вакцинация спровоцировала такую реакцию



Прививку Ане делали от кори, паротита и краснухи. Маме бы в суде доказать, что причина недуга в вакцинации, но Валентина не стала. Лечила дочь. Да и не верила, что это возможно. Впрочем, не она одна.

В Донбассе школьник умер после прививки от кори – виновных так и не нашли

Автор: Scientific Cat от 16-05-2013, 08:21

В Донбассе школьник умер после прививки от кори – виновных так и не нашли


 


16.05.2013, 21:23 


17-летний Антон умер после прививки от кори. Следствие продолжается пять лет.



Прошло пять лет со смерти 17-летнего Антона Тищенко из Краматорска, а расследование обстоятельств гибели школьника так и не сдвинулось с места.



Антон умер 13 мая 2008 года в 3 часа ночи в больнице Краматорска. Накануне в его школе делали тройную вакцинацию - водном уколе прививки от кори, краснухи и паротита.


 


Когда 11-классник пришел домой, то пожаловался на плохое самочувствие, говорил, что болит голова. У парня поднялась температура до 41 градуса. Бабушка вызвала Антону скорую, медики забрали школьника в больницу, где он умер через несколько часов.



По Краматорску поползли слухи, что индийская вакцина от кори была не сертифицирована в Украине. А милиция уже который год отмалчивается.



- Когда мы созвонились (с отцом Антона), я услышал, что уголовное дело по факту смерти его сына за пять лет не сдвинулось с места. Он назвал фамилии судей и прокуроров, их список все рос, и в какой-то момент я перестал записывать, - написал Алексей Бобровников в колонке на УП.


 


http://dn.vgorode.ua/news/173411/

В Донецкой области за 5 лет так и не расследовали смерть школьника после прививки

Автор: Scientific Cat от 16-05-2013, 08:20

В Донецкой области за 5 лет так и не расследовали смерть школьника после прививки



17:41 / 16.05.2013



12 мая в 2008 году через несколько часов после вакцинации от кори, краснухи и паротита умер 11-классник из Краматорска Антон Тищенко. За прошедшие 5 лет уголовное дело по факту смерти школьника не сдвинулась с места.



Об этом в авторской колонке на «Украинской правде» пишет журналист Алексей Бобровников.


 


Он сообщает, что не так давно у него состоялся разговор с отцом умершего ребенка Владимиром Тищенко.


 


«Когда мы созвонились, я услышал, что уголовное дело по факту смерти его сына за пять лет не сдвинулось с места. Он назвал фамилии судей и прокуроров, их список все рос, и в какой-то момент я перестал записывать», - написал Бобровников.


 


http://novosti.dn.ua/details/202829/

У 15-ти харьковских детей были осложения после прививок

Автор: Scientific Cat от 22-03-2013, 16:25

У 15-ти харьковских детей были осложения после прививок


 


В 2012 году врачи зафиксировали осложнения после прививок у 15-ти харьковских детей.


 


22.03.2013  09:01


 


У 15 харьковчан зафиксировали аллергию на вакцины Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Харьковского горсовета Юрий Сороколат.



По его словам,  в Областную детскую клиническую больницу №1 с подозрением на осложнения после проведения прививок госпитализировали 125 детей.



«У 15-ти из них подтверждены небольшие осложнения. В частности, у детей повышалась температура до 39 градусов и наступала местная аллергическая реакция в местах укола. При этом тяжелых нарушений здоровья у детей зафиксировано не было», – подчеркнул директор департамента.



 В то же время родители стали меньше отказываться от вакцинации по сравнению с предыдущими годами. Это произошло и благодаря работе школ иммунизации, работающих в детских поликлиниках.



«Родители стали больше нам доверять. К тому же государственная служба Украины по лекарственным средствам постоянно проводит контроль за качеством вакцин, используемых в Украине», – подчеркнул директор департамента.

На Донбассе после прививки умер ребенок

Автор: Scientific Cat от 11-02-2013, 20:47

На Донбассе после прививки умер ребенок



11 февраля 2013, 07:36  



Это уже 11-я смерть ребенка за 2 года
 
Смертельную вакцину изготавливают будто бы на заводе сына Богатыревой


В Донецкой области  через  13 дней после прививки внезапно заболел малыш. Мальчика доставили в реанимацию, где врач констатировал смерть. Гибель ребенка списали на марганцовку, а затем — на заболевания верхних дыхательных путей.



В течение последних двух лет после укола вакцины скончались уже одиннадцать малышей, сообщает "ТСН-ТИждень".



Родители умерших детей до сих пор не могут понять, что произошло.  Например, одной девочке сделали прививки против гепатита В. На третьи сутки ребенок уснул и не проснулся. В документах записали: "синдром внезапной смерти младенца".



С 2008 года единственным поставщиком вакцины против гепатита В в государственные медучреждения является харьковский завод "Фармстандарт-Биолик". Именно его вакцина фигурирует во всех сообщениях о летальных случаях. После очередной детской смерти препарат запрещали на время расследования, а потом снова позволяли колоть. В прошлом году вакцина 8 раз попадала под подозрение и столько же реабилитировалась, даже после того, как на производстве нашли 14 критических и 22 существенных нарушений.


 


Однако почему-то сообщалось о том, что критические нарушения не повлияли на качество препарата.

Временный запрет на использование двух вакцинных препаратов в Украине

Автор: Scientific Cat от 20-12-2012, 11:35




























Дата документу№ документу Тип документу№ РП ЛЗНазва ЛЗ, форма випускуСерія №Назва виробника, країнаДодаткова інформація
20.12.201228823-1.3/2.1/17-12









тимч. заборона528/10-300200000Вакцина для профілактики гепатиту В рекомбінантна рідка, cуспензія для ін’єкцій311007/05ПАТ "ФАРМСТАНДАРТ-БІОЛІК", Україна 
20.12.201228825-1.3/2.1/17-12









тимч. заборона166/11-300200000Вакцина туберкульозна (БЦЖ), ,с5ФДУП "НВО "Мікроген" Мінздравсоцрозвитку Росії, Російська Федерація 

Случай смерти ребенка, совпавший по времени с прививкой вакциной Пентаксим серии J4032-1 (Украина)

Автор: Scientific Cat от 7-12-2012, 16:31




























Дата документу№ документу Тип документу№ РП ЛЗНазва ЛЗ, форма випускуСерія №Назва виробника, країнаДодаткова інформація
06.12.201227357-1.2/2.0/17-12









тимч. заборона845/11-300200000ПЕНТАКСИМ / PENTAXIM Комбінована вакцина для профілактики дифтерії, правця, кашлюка (ацелюлярний компонент), поліомієліту та захворювань, спричинених Haemophilus influenzae типу b, Cуспензія для ін’єкцій у попередньо заповненому шприці по 0,5 мл (з прикріпленою голкою або двома окремими голками) та порошок Hib у скляному флаконі в блістері ПВХ №1J4032-1ТОВ "Фармекс груп" (фасування з форми "in bulk" фірми-виробника sanofi pasteur S.A., Франція), Україна 
04.12.201227018-1.3/2.1/17-12









пост. заборона258/11-300200000Вакцина туберкульозна для щадної первинної імунізації (БЦЖ-М), ліофілізат для приготування суспензії для внутрішньошкірного введення по 0,5 мг (20 доз) в ампулах №5 у комплекті з розчинником 0,9% натрію хлоридом в ампулах №594НДІЕМ ім. М.Ф. Гамалєї РАМН (філія "Медгамал" НДІЕМ ім. М.Ф. Гамалєї РАМН), Російська Федерація 

Назад Вперед
Наверх
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта