|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Интересная рулетка

Автор: fantasheva от 26-01-2014, 09:58

У большинства азартных игроков пользуется огромной славой забава в европейскую рулетку, являющейся одной из видов классических видов рулеток. В данной забаве сделаны все условия для неплохого времяпровождения и хорошего настроения. Каждый соучастник игрового процесса имеет все шансы выйти из игры победителем и поднять неплохую сумму настоящих средств. Игровой слот европейская рулетка представлен на почти всех увеселительных сервисах в вебе, и отыскать его не составит огромного труда. Обычно, для того чтоб приступить к забаве, необходимо будет пройти несложную функцию регистрации, которая не отнимет много времени, но не всюду это требуется. Играть реально как на настоящие средства, так и в безвозмездную версию, что дозволит вволю потренироваться, выучить критерии и аспекты забавы и приготовить свою победную стратегию.

Причины появления ветряной оспы

Автор: fantasheva от 1-12-2013, 09:57
Ветряная оспа либо другими словами ветрянка – инфекционное заболевание, которое знакомо всем нам еще с детства. Именно это заболевание относится к числу детских инфекций, тем не менее, болеют ветряной оспой и взрослые люди. Также, следует заметить, что многие люди в старшем возрасте могут тяжело переносить симптомы этой болезни в отличии от детей.

В Ростовской области уже 62 ребенка госпитализированы с диагнозом менингит

Автор: Scientific Cat от 22-08-2013, 20:53

В Ростовской области уже 62 ребенка госпитализированы с диагнозом менингит


 


22 Июня 2013, 16:13


 


В Ростовской области уже 62 ребенка госпитализированы с диагнозом менингит Tweet менингит фото Автор фото: amurpress.ru За время вспышки инфекции в Ростовской области в больницы попал 181 ребенок Новости Ростовской области 22 июня 2013. За прошедшие сутки в больницу Ростовской области поступили еще 5 детей с диагнозом менингит. Накануне 13 детей были выписаны. Всего за июнь медики диагностировали энтеровирусную инфекцию у 181 ребенка. Помимо детей сейчас в реанимации находится взрослый человек с аналогичным диагнозом - это воспитательница садика, сообщает rusnovosti.ru.


 


http://www.pro-goroda.ru/sobytiya/rostovskoy-oblasti-uzhe-62-rebenka-gospitalizirovany-diagnozom-meningit-16918


В Адыгее от менингита умерла 10-летняя девочка

Автор: Scientific Cat от 22-08-2013, 20:51

В Адыгее от менингита умерла 10-летняя девочка

22.06.2013, 02:56

10-летняя девочка умерла в Адыгее, предположительно, от острой менингококковой инфекции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Адыгее Сергея Завгороднего.

- Точная причина смерти будет установлена примерно через три дня. Предварительно, девочка умерла от менингита, было мгновенное течение заболевания, - рассказал Завгородний.


 


- Приехавшие врачи застали умирающего ребенка. Они попытались спасти девочку, но этого сделать не удалось.

По его словам, ребенок почувствовал себя плохо 19 июня, но родители вызвали "скорую помощь", 20 июня, видимо, не оценив серьезность состояния девочки.

Заболевшая девочка росла в многодетной семье, после ее смерти другие дети помещены в больницу для профилактики менингита. Заболевания ни у кого из них пока не выявлено.

В ряде СМИ сообщается, что девочка заболела во время отдыха в детском лагере, расположенном недалеко от трассы Майкоп-Хаджох. Вместе с ней в лагере находились ее две сестры, которые не заболели. В лагере провели дезинфекцию, туда уже заехала вторая смена. Сотрудники прошли обследование, 7 человек, контактировавших с погибшим ребенком, находятся на особом контроле.

Четверо астраханских детей госпитализированы с подозрением на менингит

Автор: Scientific Cat от 22-08-2013, 20:37
Четверо астраханских детей госпитализированы с подозрением на менингит

22.06.2013 11:02

Воспитанников детсада в Юго-Востоке отправили в инфекционную больницу

Вчера, 21 июня четверо воспитанников детсада «Ивушка» в Советском районе Астрахани были госпитализированы с подозрением на менингит. Эту информацию подтвердила сегодня Каспий.инфо пресс-секретарь областного минздрава Алина Гончарова.

Детский сад №108 «Ивушка» располагается по адресу Николая Островского, 72 , корпус 2 в Юго-Востоке, в спальном районе между улицами Боевой и Бэра.  

В пятницу детей отвезли в инфекционную больницу, где они и находятся до сих пор.

Этимология заболевания выясняется, подчеркнула пресс-секретарь минздрава, посоветовав дождаться результатов обследования, которые будут в понедельник.

В больнице говорят, что дети остаются в состоянии средней тяжести, но угрозы их жизни нет.

О том, будет ли объявлен в садике карантин, в Минздраве пока не знают.

С начала года в Астраханской области зарегистрирован 51 случай менингита. Это намного меньше, чем обычно. «Обычно ежегодно около 200 и больше детей успевают переболеть менингитом», - пояснила Алина Гончарова.

«Болезнь грязных рук» в Сургуте: пятеро детей в больнице, детским клубам рекомендовано приостановить работу

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:38

«Болезнь грязных рук» в Сургуте: пятеро детей в больнице, детским клубам рекомендовано приостановить работу


 


27.06.2013



Детским развлекательным заведениям Сургута типа «Хэппилон», «Космик» и прочие рекомендовано приостановить работу в связи с распространением энтеровирусной инфекции. Руководителям этих клубов направлены соответствующие письма из Роспотребнадзора. Такой же документ получили администрации всех учреждений, где возможно массовое скопление детей: бассейнов, библиотек, кинотеатров. Родителей просят оградить детей от посещения публичных мест.



Напомним, как сообщал накануне Роспотребнадзор Югры, в Сургуте подтверждено 14 случаев заражения энтеровирусной инфекцией, в трех из них подтвердился также диагноз «серозный менингит». Он является осложнением энтеровируса.



В инфекционном отделении СОКБ на сегодняшний день остаются пятеро детей в возрасте от 7 месяцев до 6 лет. В общей сложности было госпитализировано 8 дошколят. Все они поступили с температурой, рвотой, сыпью.



Очагом распространения инфекции стал детский сад «Белочка» на улице Университетской. Накануне он был закрыт на карантин на три недели. При этом грубых нарушений санитарных норм в «Белочке» не выявлено. Причины распространения инфекции в дошкольном учреждении выясняются.



Вспышки менингита в последние дни происходят по всей России. Самая серьезная ситуация была в Ростовской области, там от серозного менингита скончался ребенок. Продолжается эпидемия в Москве, Липецкой области, Астрахани, Сочи и других регионах.

Три случая энтеровирусной инфекции зафиксировали в Тамбовской области

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:35

Три случая энтеровирусной инфекции зафиксировали в Тамбовской области



Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тамбовской области, в июне зарегистрировано три случая лабораторно подтвержденной энтеровирусной инфекции, из них два менингита. Все заболевшие - дети.



По мнению медиков, случаи заболевания не связаны между собой, поэтому говорить об эпидемии нельзя. В целом ситуация остается спокойной, однако специалисты не исключают вероятность вспышки инфекции в Тамбовской области.



Чаще всего рост заболеваемости менингитом приходится на лето и осень. Опасность энтеровирусной инфекции заключается в том, что вирус очень устойчив к воздействию внешней среды. Вирус передается через воду, овощи, фрукты, пищевые продукты, грязные руки. Также можно подхватить заразу, искупавшись в водоёме. В зоне риска - дошколята и школьники.


27.06.2013 13:39


 


http://unise.ru/68/news/2/12001454

Энтеровирус добрался до Аксайского района – трое детей в больнице вспышка энтеровируса в Ростове-на-Дону, Таганрог, Аксай

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:33

Энтеровирус добрался до Аксайского района – трое детей в больнице вспышка энтеровируса в Ростове-на-Дону, Таганрог, Аксай


 


27 июня 2013 11:35
 
Троих малышей из поселка Щепкин Ростовской области госпитализировали с подозрением на энтеровирусную инфекцию.


Как сообщила корреспонденту 161.ru главный врач аксайской районной больницы Евгения Приз, двое детей поступили в минувший понедельник, еще один – во вторник.



У одного из ребят медики подтвердили наличие энтеровирусной инфекции. Выяснилось, что на прошлой неделе мальчик вместе с родителями ездил на ростовский рынок «Темерник», где, возможно, и подхватил болезнь.



«Сегодня пациенты находятся в инфекционном отделении. Специалисты оценивают их состояние как средней степени тяжести», – прокомментировала Евгения Приз.



Напомним, коварный вирус успели зафиксировать не только в Ростове-на-Дону и Аксае, но и в Таганроге. По последним данным, заболевание подтвердили уже у 21 ребенка. Местные медики утверждают, что вспышка вызвана сезонным подъемом энтеровирусной инфекции и вряд ли связана с ростовской эпидемией.


 


http://161.ru/text/newsline/670587.html?full=3

В Удмуртии с подозрением на серозный менингит в инфекционной больнице находятся трое школьников

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:28

В Удмуртии с подозрением на серозный менингит в инфекционной больнице находятся трое школьников


 


27 июня 2013 — 18:36



Сообщения о вспышке серозного менингита в российских регионах — за последние дни в новостных лентах стали ключевой темой. Вирус от Ростова-на-Дону дошел и до Москвы. В Удмуртии с подозрением на серозный менингит в инфекционной больнице сейчас находятся трое школьников. Подтвердится ли у них энтеровирус редкого 71 типа, о котором говорят по всей стране, будет известно через несколько дней после лабораторных исследований.



Ижевчанка Наталья Назарова со своей семимесячной дочкой в инфекционную больницу поступила только сегодня. У маленькой Нади — подозрение на энтеровирус. Где и когда малышка могла подхватить заразу, мама до сих пор не понимает.



Наталья Назарова: «У нас появилась сыпь на шее, на плечевом поясе, потом спустилась на руки, температура сначала 39, потом 40».



Высокая температура, сильные головные боли, рвота и мелкая сыпь — вот основные симптомы энтеровирусной инфекции. Она очень коварна, может скрываться под обычной летней простудой, потому определить её сразу невозможно. Этот вирус вызывает множество форм заболеваний, но самый опасный — менингит. Сейчас в инфекционке с подозрением на серозный менингит лежат трое школьников. Но поводов для паники медики не видят, это сезонный подъем заболеваемости.



Ольга Поздеева, детский инфекционист, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртии: «Сезон заболеваемости энтеровирусной инфекции — традиционно летнее время, начиная с июля по сентябрь, заразиться можно и воздушно-капельным путем, при употреблении инфицированной пищи, факторов передачи много».
На сегодняшний день вакцины от менингита нет. Потому самой эффективной защитой от заразы остается соблюдение элементарных правил гигиены, летом это особенно важно. Энтеровирус в народе называют еще «болезнью грязных рук». Медики напоминают: тщательно мыть овощи и фрукты, привезенные из южных регионов, кипятить воду даже артезианскую и купаться только в разрешенных местах. Даже при небольшом случайном заглатывании воды можно подхватить инфекцию.

Менингит нашли в Адлере

Автор: Scientific Cat от 27-06-2013, 22:27

Менингит нашли в Адлере   


27.06.2013 23:16 
 
Инфекция была обнаружена у воспитанника детского сада № 49.



Как сообщил  и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Григорий Пенжоян, предстоит выяснить, какой именно у ребенка тип менингита.


 


— Отдельные заболевания менингитом регистрируются на Кубани ежегодно, но опасность представляют вспышки заболеваемости, - прокомментировал Григорий Пенжоян.


 


Сейчас ребенок находится в инфекционной больнице, его состояние опасения у врачей не вызывает.


 


Детский сад, в котором числится 340 воспитанников, закрыт.


 


Менингококковый менингит — бактериальная инфекция, отличающаяся от своего аналога, энтеровирусного менингита, вспышка которого произошла в начале июня в Ростовской области. Сотрудники республиканского центра эпидемиологии проверили на наличие заболевания всех, кто контактировал с погибшим ребенком. Распространения инфекции не выявлено.


 


http://moi-goda.ru/krasnodarskiy-kray-vnimanie-opasnosti/meningit-nashli-v-adlere


Назад Вперед
Наверх
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта