Вниз
Добро пожаловать, Гость! Ваш логин:  Пароль:     [?] | Регистрация
 

Календарь ↓

«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

  • → Scientific Cat
    Педиатрический центр г. Донецк

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Педиатрический центр г. Донецк

    Подробно о центре и новости: http://www.odnoklassniki.ru/group/51678517461145
  • → Scientific Cat
    Врачи нашли менингит у 25 жителей Ельца

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Врачи нашли менингит у 25 жителей Ельца

    Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией зафиксированы сразу в нескольких регионах России. В начале месяца вспышка инфекции произошла в Ростове-на-Дону, где отмечены 2 летальных исхода (один случай связан с менингококковой инфекцией). Кроме того, зафиксированы случаи в Астрахани, Адлере, Липецкой, Воронежской и Нижегородской областях и в Москве. Наиболее серьезная ситуация в Ростовской и Липецкой областях. По словам специалистов, в Липецкой и Ростовской областях заболевания вызваны разными вирусами - в Ростовской области возбудителем инфекции является энтеровирус EV71, в Липецкой области - вирус ECHO 30
  • → Scientific Cat
    Другие

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Другие

    Уральская семья отсудила 150 тысяч за опасную вакцинацию ребенка

    от 11.06.2013, 11:36

    Городской суд Камышлова обязал местную больницу выплатить компенсацию в 150 тысяч рублей семье, чей ребенок едва не умер после прививки. События развивались в апреле 2012 года. К детскому врачу мама маленького Михаила обратилась из-за простуды ребенка. Педиатр назначил обычный курс лечения, а когда через четыре дня мальчика привели на повторный осмотр, врач отправила его на прививку АКДС-вакциной. Детям эта вакцина ставится три раза в течение года, и эта прививка была финальной. Через два часа после укола у ребенка началась острая реакция: поднялась температура до 40 градусов, начались судороги, рвота, посинели и ручки и ножки. Срочно вызванная бригада скорой помощи повезла Мишу в больницу, где его сразу положили в реанимацию. Спасти ребенка от анафилактического шока помогли только экстренные меры. После выписки мама мальчика обратилась в страховую медицинскую компанию. Эксперты установили, что вакцинация ребенка проводилась с грубыми нарушениями. Было очевидно, что ослабленного после болезни мальчика не следовало отправлять на прививку. АКДС-вакцина считается достаточно тяжелой и врач-педиатр должна была очень внимательно отнестись к состоянию здоровья пациента, которому она же за 4 дня до этого выставила диагноз "ОРЗ". Вместо этого доктор ограничилась вопросом: нет ли жалоб? Формально осмотрела Мишу и, даже не измерив температуру, внесла в карту запись "36,7", посчитав мальчика выздоровевшим. Однако анализ крови, назначенный в то же утро, показал, что в организме еще шел воспалительный процесс. Кроме того, у ребенка уже фиксировались аллергические реакции на медицинские препараты и это было записано в медицинской карте. С экспертным заключением медиков страховой компании родители ребенка обратились в суд. Представители больницы на процессе наставили, что действовали строго по инструкции. В разработанных чиновниками здравоохранения "методических рекомендациях" прописано разрешение "в легких случаях ОРЗ проводить прививку сразу после нормализации температуры". К тому же, по утверждениям медиков, родители не спешили самостоятельно приводить ребенка на прививки, тем самым срывая показатели и график поликлиники. Взвесив все доводы, суд вынес решение в пользу родителей и признал существенным нанесенный им и ребенку моральный ущерб.

    http://www.rg.ru/2013/06/11/reg-urfo/vakcina-anons.html

  • → Scientific Cat
    Прививки: за или против?

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Прививки: за или против?

    Сообщите координаты, куда ответить.
  • → сара
    Прививки: за или против?

    Автор: сара

    Тема: Прививки: за или против?

    позавчера сделали дочке 1г.4мес прививку ККП и ОПВ. (корь, краснуха, полиомиелит). В ту ночь дочка проснулась-плакала очень сильно, не спала часов 2. А утром бегала, играла. Потом в 5часов вечера упала в обморок, была в таком состоянии где-то 15минут. Испугались. Приехали в больницу- положили в отделение неврологии.
  • → Scientific Cat
    Богатыреву уличили в масштабной коррупции

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Богатыреву уличили в масштабной коррупции

    Ссылка по теме:
    /6503-chem-rade-ne-ugodila-bogatyreva.html
  • → Scientific Cat
    Волна отказа от прививок докатилась до Приангарья

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Волна отказа от прививок докатилась до Приангарья

    "Цепной тиф" - это от души!
  • → Scientific Cat
    Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной б...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Девочка из Хмельницка страдает от неизвестной имунной болезни

    Цитата: "Людмила Чернышова, внештатный специалист МОЗ по детской иммунологии: - Нигде в мире перед прививкой никаких анализов не делается, делается осмотр обязательно ну и опрос родителей, которые могут пожаловаться на что-то говорить о какой-то гипериммунизации, что это может ухудшить - такого нет."

    Чиновник в этом случае должна не ссылаться на "вест мир", а вводить свои украинские нормы, которые прописывали обследование. В противном случае ее необходимо лишить диплома за непрофессионализм.

    Еще в 1991 году в Киеве были изданы методические рекомендации, где были прописаны нормальные титры антител и титры антител против кори и других вакцинных вирусов и токсинов, превышение которых могло быть опасным для здоровья. Надо учить материальную часть, а не заявлять голословные ссылки на мифический всезнающий ВОЗ! 

    Вот здесь осложнений на прививки у привитых детей не бывает никогда: /5818-pediatricheskij-centr-g-doneck.html
  • → Scientific Cat
    Про проведення епідеміологічного дослідження вивчення с...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Про проведення епідеміологічного дослідження вивчення стану імунітету проти кашлюку у дітей, щеплених вакциною для профілактики дифтерії, правця та кашлюку та встановлення епідеміологічної ефективності вакцинації

    Ссылка по теме:
    /6436-pediatr-komarovskij-raskritikoval-novuyu-privivochnuyu
    -iniciativu-bogatyrevoj.html
  • → Scientific Cat
    Чем Раде не угодила Богатырева

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Чем Раде не угодила Богатырева

    Ссылка по теме:
    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html
  • → Scientific Cat
    Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афер...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афера Минздрава?

    Ссылка по теме:
    /6083-vakcina-ot-gepatita-v-popadaet-v-ukrainu-v-20-litrovyx
    -bochkax-iz-kuby.html
  • → Scientific Cat
    Імунопрофілактика не рятує населення від хвороб

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Імунопрофілактика не рятує населення від хвороб

    За полгода никаких положительных сдвигов. Печально.
  • → Scientific Cat
    Кто стоит за «вакцинным скандалом»?

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Кто стоит за «вакцинным скандалом»?

    Это 100% заказная статья. Дело о смерти Антона Тищенко после введения индийской вакцины против кори и краснухи до сих пор не закрыто (/6497-drugie.html). Поэтому верхом цинизма можно считать пиар на костях и прикрытие своих темных делишек руковоством "Фармстандарта-Биолека" с помощью проплаченного новоявленного "геббельса" - Николаенко - путем распространения заведомо ложной информации о причинах смерти краматорского подростка, привитого санкционированной ВОЗ, МОЗ и ЮНИСЕФ недоброкачественной индийской вакциной.

    Ссылка по теме:
    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html
  • → Scientific Cat
    Другие

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Другие

    Материал помещен в этот раздел потому, что здесь наиболее точно отражается содержание статьи. Публицист Сергей Дибров с 2008 года постоянно держит на контроле вопросы относительно этой трагедии.

    Ссылка по теме: /5045-chetyre-goda-nazad-umer-anton-shestnadcatiletnij-yunos
    ha.html
  • → Scientific Cat
    Ветеринары Украины: Беларусь нам пока не дала официальн...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Ветеринары Украины: Беларусь нам пока не дала официальный ответ по ситуации со свиньями

    В декабре прошлого года в Беларуси была отмечена эпидемия трихинеллеза свиней, от которого погибали десятки свиней. Весной прошлого в Беларуси были проведены учения, при котором МЧС-ники сжигали трупы забитых свиней. Эти учения имели резонанс среди специалистов ветеринарной службы сопредельных стран, в том числе и FDA. В обеих ситуациях, а также в текущей, официальная информация со стороны главы ветеринарной службы республики Беларусь, основанная на результатах проведенной экспертизы, однозначная - случаев АЧС на территории республики не зарегистрировано.
  • → Scientific Cat
    ВОЗ: Низкий уровень вакцинации поставил планы ликвидаци...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: ВОЗ: Низкий уровень вакцинации поставил планы ликвидации кори под угрозу

    На общем фоне провальных, как оказалось, планов ВОЗ в отношении ликвидации кори в Европе к 2015 году, нынешняя вспышка коревой инфекции в Тупции выглядит достаточно безобидно. Всего в 60 миллионной по населению Турции на рубеже 2012-2013 гг заболело не более 3000 человек, что сопоставимо с уровнем заболеваемости корью в Грузии и в Украине. И если еще 5 лет назад ВОЗ боялась заноса кори в Европу из Украины, то нынешней весною коревой вирус уже разносится многочисленными туристами и заробитчанами из Европы (в частности, из Англии) в другие страны: Турцию, Россию и Украину. Возможно, ВОЗ уже обсуждает вопрос о проведении массовых кампаний по дополнительной иммунизации против кори в Евросоюзе. В любом случае, сомнительной кажется вероятность полной элиминации с территории Европы коревого вируса к 2015 году. Возможно, что этот процесс, если срочно не будут проведены кардинальные противоэпидемические мероприятия, затянется еще на несколько десятилетий.
  • → Scientific Cat
    Щеплення — не тільки імунопрофілактика, а й прибутковий...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Щеплення — не тільки імунопрофілактика, а й прибутковий бізнес

    Вот ключевая фраза, объясняющая причину всего этого ажиотажа от иммунопрофилактики в Украине:

    Украина, где детское население составляет около 8 млн человек, вызывает огромный интерес у тех, кто ищет рынки сбыта для этой специфической продукции. Украинские чиновники, как известно, поддерживают инновации — они готовы внедрять новые программы и новые вакцины. Особенно те, за которыми стоят перспективы многочисленных тендеров, лицензий и т. д. Ради этого не жалко ни времени, ни усилий, потраченных на подготовку мероприятий Европейской недели иммунизации.

    Эффективность работы Украинского МОЗа в отношении выполнения программ иммунопрофилактики можно посмотреть здесь: http://imun.moz.gov.ua/uk/
  • → Scientific Cat
    "Держи вора!", или Министр Богатырева цинично ослушал...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: "Держи вора!", или Министр Богатырева цинично ослушалась премьер-министра Азарова

    Подробнее по теме:

    /6436-pediatr-komarovskij-raskritikoval-novuyu-privivochnuyu
    -iniciativu-bogatyrevoj.html

  • → Scientific Cat
    Педиатр Комаровский раскритиковал новую «прививочную» и...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Педиатр Комаровский раскритиковал новую «прививочную» инициативу Богатыревой

    Подробнее по теме:

    /6435-derzhi-vora-ili-ministr-bogatyreva-cinichno-oslushalas
    -premer-ministra-azarova.html

  • → Scientific Cat
    Временное запрещение использования в Украине вакцины Пе...

    Автор: Scientific Cat

    Тема: Временное запрещение использования в Украине вакцины Пентаксим серии J4032-1 в связи со смертью ребенка

    Ссылка по теме:
    /1677-melitopolskie-yepidemiologi-vakcinu-pentaksim-otpravil
    i-na-karantin.html



Статистика ↓

Рассылка 'Сводки с эпидемического фронта'

Индекс цитирования Яндекс


Новости "Здоровье" ↓




Новости медицины ↓

Загрузка ...



Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Новости медицины со всего мира Жители узбекского Самарканда боятся эпидемии брюшного тифа


Жители узбекского Самарканда боятся эпидемии брюшного тифа


08 мая 2013 10:39

 

Люди, которые проживают на территории поселка «Супер», расположенного на окраине города Самарканда очень беспокоятся, что количество заболевших брюшным тифом в поселке увеличивается. В прошлом месяце с таким диагнозом было госпитализировано 50 человек, уточняют аналитики журнала для инвесторов «Биржевой лидер» (см. «Жители Самарканда в Узбекистане опасаются эпидемии брюшного тифа, - выводы»).

 

Местные жители подтверждают, что еще две недели слышали о том, что около 50 человек было госпитализировано с какой-то инфекцией. Поначалу люди восприняли все спокойно. Они начали беспокоиться, когда узнали, что это тиф.

 

Одна из жительниц поселка утверждает, что когда привезла ребенка с температурой в больницу, врачи сказали, что необходимо взять анализы на проверку брюшного тифа.

 

Представители Управления Здравоохранения Самарканда ситуацию не комментируют. Отказываются от комментариев и сотрудники 1-ой городской Инфекционной больницы.

 

Несмотря на то, что никакой официальной информации нет, сотрудники центров Санитарии и эпидемиологии в Самарканде и районах строго настрого предупреждают местных жителей не пить сырую воду, а тщательно ее кипятить перед употреблением.

 

По некоторой информации именно через сырую воду передается инфекция.

 

http://vrogacheve.ru/2030-zhiteli-uzbekskogo-samarkanda-boyatsya-epidemii-bryushnogo-tifa.html

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В 2010 году в Кыргызстане зафиксировано свыше 30 случаев брюшного тифа, поч ...
  • На востоке Таджикистана в зоне проведения спецоперации зафиксирована вспышк ...
  • СЭС: Вспышки тифа в Никополе не будет
  • Вирусный гепатит А и брюшной тиф: Новые возможности профилактики
  • На Одесчине эпидемия брюшного тифа может вспыхнуть с новой силой


  • Нравится Добавить в Twiiter Facebook

    Добавление комментария


    {bbcode}



     
    rss
    Карта