Почему дети сосут большой палец?

  1. Почему дети сосут большой палец?
  2. Когда дети начинают сосать большой палец?
  3. Сосет большой палец плохо для детей?
  4. Эффекты сосания пальца у детей:
  5. Долгосрочные последствия сосания пальца:
  6. Как остановить и предотвратить сосание пальца?
  7. Когда дети перестают сосать большой палец?

Изображение: Shutterstock

Очень часто можно увидеть младенцев с большими пальцами во рту. Большинство родителей считают эту привычку тревожной с точки зрения личной гигиены и социального этикета. Младенцы сосут большой палец по причине, но когда эта привычка не исправлена, это может иметь негативные последствия. MomJunction предоставляет вам всю информацию о сосании пальца у детей, его причинах и способах сдерживания привычки.

Почему дети сосут большой палец?

У младенцев есть естественный рефлекс, чтобы сосать, так как это помогает легко сосать грудь. Всасывающее действие играет биологическую роль, так как позволяет ребенку получать питание, физический комфорт и безопасность. Сосание пальца помогает ребенку успокоиться во время стрессовых ситуаций (1) , Дети сосут большие пальцы, когда они устали, голодны, скучны, больны или расстроены. Таким образом, сосание пальца является стрессом для младенца, и они осознают это довольно рано.

Вернуться к началу

Когда дети начинают сосать большой палец?

Хотите верьте, хотите нет, дети начинают сосать пальцы в матке прямо с 29-й недели беременности. (2) , После рождения ребенок начинает сосать большой палец в течение первых трех месяцев. Сосание большого пальца помогает ребенку. Но есть ли побочные эффекты?

Вернуться к началу

Сосет большой палец плохо для детей?

Сосание большого пальца в основном безвредно, но может повлиять на ребенка в зависимости от двух факторов:

  • Интенсивность : лучший способ определить интенсивность сосания пальцев - осторожно вытащить руку ребенка изо рта. Если рука выходит гладко, то он - пассивная присоска большого пальца. Если для вытягивания руки требуется некоторое усилие, и если вы слышите хлопающий звук изо рта, то ребенок активно сосет большой палец. Активные присоски большого пальца агрессивно сосут большие пальцы и подвержены негативным последствиям.
  • Долгосрочная преемственность: чем старше ребенок приобретает привычку, тем выше вероятность неблагоприятных последствий. Большинство детей снижают интенсивность сосания к двум годам. Однако, если они продолжат сосать большой палец через четыре года, у них будут проблемы с постоянными зубами.

Сосание большого пальца в первую очередь влияет на здоровье зубов, но может косвенно вызвать и другие проблемы.

Вернуться к началу

Эффекты сосания пальца у детей:

Ребенок может быть подвержен следующим условиям, если он регулярно сосет большие пальцы:

  • Образование костной мозоли. Кожа большого пальца постоянно трется о язык (3) , Это может быть болезненным, так как большой палец теряет кожу, защитный слой и подвержен ушибам.
  • Паронихия: это состояние, при котором бактерии поражают корень ногтя. (4) , Постоянное давление всасывания на ногте может вызвать легкую травму ногтя, оставляя крошечный зазор между ногтем и кожей. Младенцы старшего возраста могут даже грызть и жевать большой палец во время сосания, оставляя ногти поврежденными. Такие крошечные раны могут накапливать бактерии и приводить к инфекции.
  • Герпетическая болезнь: это инфекция ногтей и пальцев, вызванная вирусом герпеса. Младенцы, которые страдают от орального герпеса, могут невольно перенести вирус изо рта в руку при сосании большого пальца (5) , Оказавшись под рукой, вирус поражает кожу и корни ногтя, что приводит к болезненным пузырькам на пальцах.
  • Ортопедические проблемы: длительное сосание может привести к деформации пальцев, чрезмерному росту костей, вывиху или смещению сустава (6) ,

Эти проблемы вызваны не только отсасыванием, но также могут быть и другие важные причины. Тем не менее, длительное сосание пальцев, безусловно, влияет на здоровье зубов ребенка.

Долгосрочные последствия сосания пальца:

Эти эффекты проявляются, когда младенец продолжает сосать большой палец даже после пяти лет, и все осложнения связаны со здоровьем зубов:

  • Смещение зубов: постоянные передние зубы прорезаются под косым углом из-за постоянного давления, которое большой палец оказывает на зубы. Зубы обеих челюстей смещены, что вызывает проблемы при закрытии рта.
  • Проблемы с прикусом и перегрузкой : Прикус - это степень, в которой центральные резцы верхней челюсти (центральные резцы верхней челюсти) вертикально перекрывают центральные резцы нижней челюсти (центральные резцы нижней челюсти) (7) , Overjet - это горизонтальное расстояние между двумя наборами центральных резцов, когда они перекрываются. Агрессивный присоски большого пальца, который продолжает привычку даже после пяти лет, имеет ненормальный прикус и чрезмерный заряд. Это приводит к проблемам в зубном промежутке, где другие наборы зубов затронуты смещенными центральными резцами.
  • Перекрестный прикус. Избыточный прикус и чрезмерный прикус приводят к неправильному расположению зубов, что, в свою очередь, приводит к нарушению прикуса, которое называется перекрестным прикусом.

Наряду с зубными проблемами у пятилетнего ребенка могут быть проблемы с кожей и ногтями. Тем не менее, проблемы с зубами являются более глубокими. Тем не менее, Американская стоматологическая ассоциация (ADA) заявляет, что сосание пальцев является естественным рефлексом для младенцев и вызывает беспокойство только тогда, когда начинают появляться постоянные зубы. (8) , Первые постоянные зубы появляются через пять лет (9) , Как родители, вы можете обуздать эту привычку в детстве, чтобы она не стала привычкой.

Как остановить и предотвратить сосание пальца?

Родители должны придерживаться систематического подхода, чтобы дети не сосали большой палец. Вот несколько способов сделать это:

  • Определите триггеры: ребенок может сосать большой палец в ответ на раздражитель. Например, когда ребенку скучно или он голоден, он может сосать большой палец. Определите обстоятельства, побуждающие ребенка прибегнуть к действию, и немедленно устраните их. Если виновником является скука, включите ребенка в игру или игру, в которой задействованы руки. Если это голод, то вы должны соблюдать надлежащий график, чтобы ребенок своевременно кормил ребенка, чтобы предотвратить приступы голода. Если он изнуряет большой палец во рту, положите ребенка в кроватку, чтобы вздремнуть.
  • Включите мягкие напоминания: дети старшего возраста понимают основные инструкции и знают, когда вы говорите «нет». В таких случаях используйте мягкие и нежные напоминания, чтобы они не сосали большой палец. Если младенец перестает сосать большой палец, тогда оцените его за послушание.
  • Отвлекайтесь: вы можете отвлечь ребенка, как только почувствуете, что он положит большой палец в рот. Вы могли бы показать ему вещи за окном или взять его на колени и обнять. Отвлечения могут заинтриговать и даже успокоить ребенка, делая его менее зависимым от сосания пальца.
  • Попробуйте пустышку: рассмотрите возможность использования пустышки, чтобы избавиться от привычки сосать. Соски могут работать как большой палец, но эксперты, такие как ADA, считают их менее привычными и стоит попробовать (10) , Американская академия педиатрии (AAP) также положительно оценивает пустышки и рекомендует их малышу. (11) , Однако не навязывайте ребенку пустышку, и если он неоднократно его отвергает, то пропустите идею (12) ,

Приложите усилия, чтобы остановить сосание пальца, но не балуйте насильственными действиями. Не наказывайте ребенка за сосание большого пальца (13) , Кроме того, не используйте резкий тон, когда напоминаете ребенку, чтобы он не сосал большой палец. Не кладите на большой палец повязку или горькое лекарство. Ребенок может стать упрямым и становиться более склонным к сосанию большого пальца. Если ничего не работает, лучше подождать, так как малыш всегда собирается бросить эту привычку сам.

Вернуться к началу

Когда дети перестают сосать большой палец?

Младенцы перестают сосать пальцы между двумя и четырьмя годами. По данным Чикагского университета, только 30% детей продолжают сосать большие пальцы после одного года. Это означает, что большинство детей бросают эту привычку до своего первого дня рождения. Только 12% младенцев продолжают сосать большие пальцы даже после четырехлетнего возраста. Если малыш продолжает сосать большой палец даже после четырех лет, то обратитесь к педиатру. Консультирование и корректирующие практики помогают малышу отказаться от привычки, поскольку он достаточно взрослый, чтобы понимать инструкции.

Thumbsucking редко является проблемой, которая продолжается от младенчества до малышей. AAP заявляет, что малыши, которые не бросают досрочно, в конечном итоге прекращают эту привычку до достижения школьного возраста (14) , Если ничего не работает, то, по крайней мере, давление со стороны сверстников (социальное взаимодействие с другими малышами) в конечном итоге заставляет малыша отказаться от привычки из-за смущения. Терпение и настойчивость - хорошие эмпирические правила, и вскоре вы понимаете, что сосание пальца ребенка уходит в прошлое.

Вернуться к началу

Ваш ребенок сосал большой палец? Как ты бросил эту привычку? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Похожие

Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Побочные эффекты ЛЕКАРСТВ
ПОБИЧНA ДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ или побочные эффекты (англ. Side effects) - любое выявления нежелательного, то есть несоответствующего целью фармакотерапии, иногда опасного воздействия лекарств на организм, возникает в диапазоне терапевтических доз (рекомендованных для лечения, диагностики или профилактики заболеваний). П.д.л. является антиподом главной действия, ради которой ЛП применяются. П.д.л. разнородная по выявлению и частотой возникновения, поэтому требует разнообразных методических
Узнайте, как остановить панику в его треках
От Сара Фейдер Обновлено 14 декабря 2018 г. рецензент Лори Джонс, LMHC Источник: pixabay.com Приступы паники могут быть мучительными и болезненными. Трудно понять, как бороться
Растяжки - почему они появляются, как с ними бороться?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Растяжки - причины возникновения 2. Стрии - профилактика 3. Растяжки - как лечить? 4. Растяжки - роль диеты Индивидуальные планы диета и тренировки
Вирус гриппа H3N2 известен как госпитализатор. Вот почему
Остаться дома. Не ходи на работу. Держите больных детей вне школы. Вот некоторые из строгих советов, которые представители здравоохранения округа Лос-Анджелес дали в среду людям и их близким, страдающим от кашля, чихания, болей и лихорадки в результате гриппа, распространяющегося на повышенных уровнях по всему региону. Чиновники здравоохранения также продолжали убеждать общественность сделать прививку. Этот совет был получен на следующий день после того, как государственный
Когда холодные и теплые напитки вызывают боль ... Как лечить гиперчувствительность зубов?
Летом, когда температура повышается, мы чаще едим мороженое и шербеты , чаще мы пьем замороженный кофе и прохладительные напитки. Однако не все могут беззаботно наслаждаться освежающими угощениями. Из-за короткой острой зубной боли, которая возникает чаще всего во время еды или питья, страдает каждый третий поляк, чаще всего в возрасте от 25 до 30 лет . Обычно это ощущается при употреблении горячих или холодных блюд или
Как прекратить грудное вскармливание. Это не легко ... Читать!
Грудное вскармливание - отличный опыт для матери и ребенка. Это позволяет не только утолить голод ребенка, но и укрепляет связь с матерью. К сожалению, в какой-то момент наступает момент, когда нужно отказаться от кормления. При этом не имеет значения, кормит ли мать полгода или два , всегда этот процесс связан с большими эмоциями и необходимостью терпения с обеих сторон . Как подготовиться к отлучению ребенка от груди? Когда лучший
Кесарево сечение влияет на микробиом детей
Во время естественного рождения организм ребенка населяется материнскими бактериями, стимулирующими его иммунную систему. Кесарево сечение нарушает передачу микроорганизмов, что может объяснить больший риск различных иммунологических заболеваний. Рис.
Как играть с цветом в интерьере?
Как играть с цветом в интерьере? Какую магическую силу имеют цвета, влияющие на наше воображение? Цвет, которым многие пренебрегают, играет большую роль в космосе. Придает жизнь интерьеру, но неподходящий может притупить его. Цвета обладают удивительной, может быть, даже магической силой, влияют на наше воображение, заставляют нас чувствовать себя лучше или хуже. У вас наверняка
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как насчет белья? Аллергия на клещей
Я не знаю, сколько раз я отвечал на вопросы о стирке и уборке в Фонде, то есть, вообще говоря, о принципах профилактики клещей. Я решил написать несколько слов за месяц, в котором у каждого более или менее встречались

Комментарии

Как избавиться от стойких теней?
Как избавиться от стойких теней? когда синяки под глазами - результат усталости затем их застой вызван застоем крови и лимфы, который лучше всего подходит для сна и отдыха. Обеспечение организма достаточным количеством сна и его регенерацией должно быть достаточно, чтобы лицо выглядело намного моложе. Однако, когда затенение длится намного дольше и происходит даже после хорошего ночного
Как это предотвратить?
Как это предотвратить? Профилактика рубцов. Мы не избежим шрамов. Если мы получили травму или перенесли операцию, главное, что мы можем позаботиться о том, чтобы рубец заживал правильно и без осложнений. Первостепенная и необходимая вещь, которую мы должны сделать с первых дней ее формирования, - это мобилизация. Перемещение тканей, окружающих заживление ран, предотвращает их слипание и зарастание. Фактически, мобилизация рубца должна начинаться
Почему это происходит и как это предотвратить?
Почему это происходит и как это предотвратить? В дополнение к внезапным механическим утечкам медленно возникает большая проблема
Как и почему это происходит?
Как и почему это происходит? Цвет и здоровье Еще во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета спектра. Человек буквально купалась в цвете. Назывался этот способ лечения - Ра-терапия. В наши дни ей на смену пришла хромотерапия. Она изучает влияние цвета на здоровье человека. Так, красный цвет стимулирует
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее?
Какую соску выбрать, когда дать ребенку, а когда отучить его от нее? Мы постараемся ответить на все эти вопросы в следующей статье. Ребенок, приходя на свет, испытывает естественную инстинктивную потребность сосать. Этот рефлекс не только поддерживает процесс питания, но и чрезвычайно важен с точки зрения психического развития
Как вы думаете, почему он сказочный?
Как вы думаете, почему он сказочный? (Ориентировочные ответы детей: «Потому что в нем живут сказочные персонажи".) Правильно. А чтобы они появились, мы рассказать сказку о теремок, но не простую, а музыкальную. Как вы думаете, что нам для этого нужно? (Ориентировочные ответы детей: «Возможно, музыкальные инструменты?».) Именно так! Музыкальный руководитель снимает покрывало, лежащее вокруг избушки, и показывает детям, что под ним - разные музыкальные инструменты, в
И почему это называется стрессом, который укрепляет кости, когда многие считают, что остеопороз не должен отягощать кости?
И почему это называется стрессом, который укрепляет кости, когда многие считают, что остеопороз не должен отягощать кости? »подробнее Обучение остеопорозу и гимнастика: что помогает? Движение это хорошо. Это относится ко всем людям. Особенно для остеопороза возникает вопрос, какой вид спорта и тренировки помогают многим пострадавшим (и, конечно, тем, кто хочет предотвратить). Некоторые читатели уже заметили, что где-то должна
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро?
Вы когда-нибудь задумывались, как римские дороги Италии будут выглядеть заново как карта метро? Ну, теперь у вас есть ответ. Дороги, которые соединяли ключевые города обширной империи, были переименованы в линии метро на карте Саша Трубецкой , студент-статистик в Чикагском университете. На карте древние города становятся остановками метро, ​​соединенными известными автомобильными маршрутами, такими как Виа Аппиа, связывающая Рим с Бриндизи,
Как остановить длительный (длительный) период?
Как остановить длительный (длительный) период? Если ваш период длится более семи дней, возможно, вы ищете способы остановить кровотечение прямо сейчас. Если кровотечение не слишком сильное, вам, возможно, придется подождать, пока ваше тело естественным образом не остановит кровотечение. По окончании менструации врач может порекомендовать лечение, которое поможет предотвратить чрезмерное кровотечение в будущем. Другие методы лечения в течение длительного
Как остановить грудное вскармливание?
Как остановить грудное вскармливание? Вопрос о том, как прекратить грудное вскармливание, остается открытым вопросом - когда это должно быть сделано. Специалисты рекомендуют

Почему дети сосут большой палец?
Когда дети начинают сосать большой палец?
Сосет большой палец плохо для детей?
Когда дети перестают сосать большой палец?
Почему дети сосут большой палец?
Но есть ли побочные эффекты?
Как остановить и предотвратить сосание пальца?
Как ты бросил эту привычку?
3. Растяжки - как лечить?
Как лечить гиперчувствительность зубов?

Epidemnews.Ru