Вниз
 

Календарь ↓

«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

{comments-last}




Статистика ↓




Новости "Здоровье" ↓




Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Новости сайта Epidemiolog.ru

10.01.2013
В Приморье гражданам, пребывающим из Китая, начали измерять температуру
В Приморье гражданам, пребывающим из Китая, начали измерять температуру По словам специалистов Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю c 30 декабря 2012 года проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья всех граждан, прибывающих в регион с территории Китая. Всем, кто пересекает госграницу России , медики измеряют температуру тела с помощью тепловизоров и бесконтактных термометров. Такие меры, прежде всего, связаны с ростом заболеваемости в КНР «свиным гриппом», где отмечено два случая со смертельным исходом. Как сообщается, об е погибшие от этого гриппа не были вакцинированы от этой инфекции.
10.01.2013
Россельхознадзор информирует о распространении опасных инфекций в мире
Россельхознадзор информирует о распространении опасных инфекций в мире Россельхознадзор предупреждает о распространении опасных инфекций во всем мире. По данным специалистов службы, в Великобритании специалисты выделили штамм норовируса, под названием "Сидней 2012", ранее обнаруживавшийся во Франции, Новой Зеландии и Японии. До этого в Великобритании специалистами был выявлен штамм под именем "Новый Орлеан 2009".
10.01.2013
Ученые предлагают новый метод лечения аллергии
Ученые предлагают новый метод лечения аллергии Из всех существующих видов аллергии, аллергия на арахис является одной из сильнейших. Уже зарегистрировано несколько случаев, когда человеку с этой формой аллергии достаточно поцеловать другого человека, который буквально вчера съел арахис, как у него развивается сильнейший анафилактический шок. Из-за этого люди с данной формой аллергии должны постоянно носить при себе специальные шприцы в виде ручек, «заряженных» эпинефрином.
10.01.2013
В Италии расшифровали состав древнеримского лекарства
В Италии расшифровали состав древнеримского лекарства Так недавнее ученые из Италии, проведя тщательный химический, минералогический и ботанический анализ таблеток, найденных на корабле, который затонул более двух тысяч лет тому назад у берегов Тосканы, предположили, что эти лекарства применялись для лечения глазных заболеваний.
10.01.2013
В Шотландии при помощи телефонов будут бороться с женским алкоголизмом
В Шотландии при помощи телефонов будут бороться с женским алкоголизмом На днях в Шотландии выпустили приложение для мобильных телефонов, которое помогает представительницам прекрасного пола понять, как пагубно тяга к спиртному сказывается на внешности и здоровье. Данная программа позволяет владелице мобильного устройства "заглянуть в будущее", чтобы узнать, как она будет выглядеть, если поскорее не завяжет с алкоголем.



 
rss
Карта