Вниз
 

Календарь ↓

«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

{comments-last}




Статистика ↓




Новости "Здоровье" ↓




Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Новости сайта Epidemiolog.ru

01/25/2013
Учеными из Украины разработан прибор, который позволяет делать кардиограмму дома
Учеными из Украины разработан прибор, который позволяет делать кардиограмму дома Такое устройство под названием "фазаграф" прошло сертификацию, и его уже даже начали выпускать в г. Киев. Так по словам главного научного сотрудника Международного центра информационных технологий и систем Леонида Файнзильберга, для домашнего контроля за работой сердца человеку требуется фазаграф и компьютер.
01/25/2013
После ввода в действие закона против курения в Англии уменьшилось количество приступов астмы у детей
После ввода в действие закона против курения в Англии уменьшилось количество приступов астмы у детей Сейчас в развитых странах идёт тенденция к принятию законов против курения. Вот например, сразу после ввода в действие закона против курения в Англии упало количество госпитализаций детей, поступающих в больницы с симптомами астматических приступов.
01/25/2013
У тех кто долго принимает аспирин может ухудшаться зрение
У тех кто долго принимает аспирин может ухудшаться зрение Многие люди, которые в течение многих лет принимают аспирин, например, для профилактики сердечно-сосудистых болезней, чаще других рискуют ослепнуть с возрастом. Такое исследование было проведено специалистами из Сиднейского университета (Австралия). В исследовании приняли участие большое количество человек — 2 389 человек. Выводы, к которым пришли ученые, неутешительны. Так систематическое употребление аспирина более чем в два раза повышает вероятность возрастной макулодистрофии.

Вспышка кори в Украине и мире

ВОЗ: в результате массовых прививок смертность от кори снизилась на 71%

 

25 января 2013, 10:48  

КИЕВ. 25 января. УНН. Уровень смертности от кори в мире в 2000-2011 лет снизился на 71% - это стало результатом проведения массовых вакцинальных кампаний. Об этом говорится в официальных данных Всемирной организации здравоохранения, сообщает УНН.


По рекомендациям ВОЗ, каждый ребенок должен получить две дозы вакцины против кори.


"Число случаев смерти от кори во всем мире за период 2000-2011 года уменьшилось на 71% - с 542 тыс. до 158 тыс. случаев. Новые данные, опубликованные в "Еженедельный доклад о заболеваемости и смертности" CDC и затем в "Еженедельный эпидемиологический отчет" ВОЗ, свидетельствуют о том, что общий прогресс в области снижения смертности в значительной мере связан с расширением охвата вакцинацией.


По оценкам, глобальный охват первой дозой вакцины возрос с 72% в 2000 году до 84% в 2011 году. Число стран, предоставляющих вторую дозу вакцины через службы регулярной иммунизации, возросло с 97 в 2000 году до 141 в 2011 году. С 2000 года при поддержке Инициативы по борьбе с корью и краснухой массовыми кампаниями вакцинации было охвачено более одного миллиарда детей, причем 225 млн из них в 2011 году", - говорится в тексте.


Напомним, согласно Национального календаря прививок, первая вакцинация от кори (проводится комбинированной вакциной и защищает также от краснухи и паротита) - в 12 месяцев, вторая - в 6 лет. Тем, кто не был вакцинирован по возрасту, прививки можно делать в любом возрасте. В таком случае ребенок должен получить две дозы с соблюдением минимального интервала.


Как сообщал УНН, в Украине сейчас около 13 тыс. человек переболели корью.

 

http://www.unn.com.ua/ru/news/1180712-vooz-v-rezultati-masovikh-scheplen-smertnist-vid-koru-znizilas-na-71


Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афера Минздрава?

Иммунопрофилактика в Украине

Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афера Минздрава?


Юрий Бутусов 25 января 2013, 21:45 

 

Война за контроль над рынком фармакологических препаратов между группировками "бизнесвумен от медицины" Татьяны Бахтеевой и Раисы Богатыревой с новым бюджетным годом стала бескомпромиссной и ожесточенной. Минувшая неделя ознаменовалась суперскандалом — достоянием гласности стало решение Государственной службы лекарственных средств от 12 декабря 2012 г., запретившее реализацию вакцины против гепатита В производства фирмы "Фармстандарт-Биолик". Одним из владельцев последней является Алек­сандр Богатырев, сын министра здравоохранения Раисы Богатыревой. По утверждению авторов сюжета на телеканале "1+1", запретили вакцину в результате возникновения чрезвычайных осложнений у детей после вакцинации.


По словам журналистов, умерли по меньшей мере шесть детей по официальным данным и несколько десятков — по неофициальным. И хотя пока информация, документально подтверждающая смерть в результате вакцинирования, опубликована не была, а Минздрав вышел с опровержением, в распоряжении ZN.UA оказались документы, которые утверждают: афера с вакцинами дейст­вительно может стать одним из самых чудовищных и беспредельных преступлений, совершенных руководством Министерства здравоохранения Украи­ны и компании "Фармстандарт-Биолик".


В этой истории есть несколько слоев. Во-первых, следует отметить, что решение Мин­здрава о закупках лекарств за бюджетные средства у компании, принадлежащей сыну министра, совершенно аморально и содержит очевидные коррупционные мотивы.


Во-вторых, ZN.UA неодно­кратно писало о том, что руководство Минздрава, осуществляя закупки вакцин, не отвечающих единому международному стандарту качества GMP и подобных вакцине против гепатита В, совершает умышленное преступление, которое больно аукнется если не на земном суде, то на карме их потомков. Закупки вакцин, произведенных неизвестно где и неизвестно как, в частности вакцины БЦЖ, уже было предметом расследования нашего издания при министре А.Анищенко. Увы, при Богатыревой коррупционные схемы заработка на здоровье детей сохранились. И не надо лить крокодиловы слезы об экономии. Минздрав — это не закупочная контора, а структура, отвечающая за здоровье нации, и экономить следует на непомерных аппетитах негодяев, контролирующих через Минздрав фармрынок.




 
rss
Карта