|Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» Новости иммунопрофилактики » Новая вакцина против лихорадки Эбола обнадеживает ученых

Новая вакцина против лихорадки Эбола обнадеживает ученых

Автор: Scientific Cat от 29-08-2010, 22:02

Новая вакцина против лихорадки Эбола обнадеживает ученых

 

Cлужба новостей «Голоса Америки», 23 августа 2010 

Американские исследователи утверждают, что новая вакцина против смертоносного вируса лихорадки Эбола показала свою эффективность в клинических испытаниях на инфицированных обезьянах. Ученые из американского военного центра по инфекционным заболеваниям сообщили в воскресенье 22 августа, что у 60 процентов обезьян, которым была введена вакцина, не развилась лихорадка Эбола.

 

Аналогичная вакцина защитила всех обезьян, инфицированных вирусом Марбурга, который относится к тому же семейству так называемых филовирусов.

 

Исследователи говорят, что Управление по контролю качества продуктов и лекарств США дало санкцию на проведение клинических испытаний на людях. Действие вакцины основано на блокировании размножения вируса до тех пор, пока иммунная система организма не выработает средства для борьбы с ним. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Medicine.

 

До 90 процентов случаев заболеваний лихорадкой Эбола заканчиваются смертельным исходом, в зависимости от штамма вируса. Заболевание передается через контакт с жидкостями тела.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения, с тех пор как лихорадка Эбола была впервые диагностирована в 1976 году, более 1800 человек заразились этим вирусом, 1200 из них – умерли.

 

http://www.voanews.com/russian/news/US-Ebola-Drug-2010-08-23-101278584.html

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта