Актуальные новости »»»

Подходящие вегетарианцам лекарства предложили снабдить специальной маркировкой

Британцы, которые всегда могут порта newport-comps com посетить, предложили указывать на упаковке лекарств наличие продуктов животного происхождения. Сотрудники Манчестерской королевской лечебницы (Manchester Royal Infirmary) выяснили, что значительная доля вегетарианцев принимает препараты, не подходящие им ввиду личных убеждений.

Исследователи опросили 500 пациентов, которым была назначена та или иная терапия. Около 40 процентов опрошенных заявили, что не употребляют животные продукты по тем или иным причинам, в том числе из-за вегетарианства или религиозных убеждений.

По данным исследования, 176 из 200 вегетарианцев выразили желание принимать лекарства строго растительного происхождения. Однако только каждый пятый пациент из этой группы участников опроса интересовался, соответствует ли состав препарата его взглядам.

Помимо активного химического соединения лекарства содержат множество вспомогательных веществ, в том числе природного происхождения. Одним из таких веществ является желатин, который получают из соединительной ткани животных. В частности, желатин используется при производстве лекарственных форм капсул.

В связи с этим авторы работы считают, что фармацевтические производители должны отражать наличие веществ животного происхождения на упаковке лекарственного средства. По словам исследователей, исчерпывающая информация о конкретном препарате существенно влияет на приверженность пациентов лечению.


(Дата: 04.02.2014)

Наш сайт рекомендует
  • Зачатие в пробирке нарушает работу генов
    У всех мышей оценивалась активность генов, кодирующих инсулиноподобный фактор роста 2 (Igf2) и переносчики глюкозы 1 и 3 (Glut1 и Glut3).
  • Минута из жизни нейрона
    Из этого ученые сделали вывод, что первый сегмент аксона является своеобразным фильтром для переносящих белки органоидов. Везикулы же, транспортирующие "аксонные" или неспецифические протеины, напротив, редко поступали таким образом.
  • Ижевские врачи начали «итальянскую забастовку»
    Всю неделю педиатры будут соблюдать требования стандартов здравоохранения и откажутся от «конвеерного» приема детей. В ходе встречи прозвучали слова о правомерности штрафов - по сведениям чиновников, медики выполнили план лишь на 95 процентов.
  • История безумия
    Во-первых, существующий в умах местных врачей и рядового населения подход к психическим заболеваниям безнадежно неэффективен. Они обнаружили у него таблетки, пытались их отобрать, убедили себя, что именно помощь через Сеть оказалась вредной для него.
  • В Можайской колонии заявили о готовности принять выздоровевших детей
    Дом ребенка Можайской женской колонии номер 5, в котором произошла вспышка ОРВИ, готов принять выздоровевших детей. В сообщении УФСИН отмечается, что первоначально детей заключенных разместят в карантинном отделении дома ребенка.
  • Пожизненность диагноза "аутизм" поставлена под сомнение
    Все дети из прогрессировавшей группы сейчас учатся в обычных школах и ничем не отличаются от своих здоровых сверстников. Объектами исследования стали 34 ребенка, которым диагноз "аутизм" был поставлен в раннем возрасте.
  • Из-за сообщения о минировании в Петербурге эвакуировали роддом
    Роженицы, нуждавшиеся в наблюдении медиков, были эвакуированы на машинах скорой помощи в Елизаветинскую больницу. Тем не менее, на время работы саперов из роддома в соседние больницы были эвакуированы 63 ребенка и 95 взрослых.

Warning: include(/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/45a9d0e99cb78deeb76359879193c0ef.fpars on line 158

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php52/lib/php') in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/45a9d0e99cb78deeb76359879193c0ef.fpars on line 158
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта