Актуальные новости »»»
  • Чиновники Адыгеи приняли участие в донорской акции
    Напомним, весной текущего года Минздрав внес изменения в новый закон о донорстве крови, возвращающие практику платного донорства. Инициаторами акции стали премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов и министр здравоохранения Рустем Меретуков.

Hовые подсчеты помогли решить застарелую проблему ДНК



В недавней публикации ученые , которые недавно получили новейшее медицинское оборудование, описали достижений большей точности в способности измерить энергетическую разницу между состояниями молекул, предсказывая, таким образом, какие именно состояния будут наблюдаться.

Еще с семидесятых было известно, что излишняя соль приводит к тому, что ДНК кардинально изменяет свою закрученность с правосторонней (B-форма) на левостороннюю (Z-форма). ДНК в Z-форме после повреждения восстанавливается нашими естественными ферментами и обычно удаляется из клетки. Удаление генетического материала может привести к раку или другим проблемам. Но молекула ДНК настолько сложна, что ранее теоретическое верное предсказание количества соли для этого сделано не было.

Доктор Джош Берримен и профессор Таня Шиллинг из Люксембургского университета сумели найти метод подсчета, который предсказывает переход ДНК из одной формы в другую с беспрецедентной точностью. Благодаря успеху в описании наиболее загадочных из молекул ученые верят, что смогут выполнить подобные вычисления для любых других веществ.

«Это позволит нам спрогнозировать свойства материалов, такие как температура таяния или эластичность. И сделано это будет с высокой точностью, с использованием нашей новой технологии. Следовательно, мы способны теперь проектировать новые материалы и биоматериалы на компьютере с большей эффективностью, чем до сих пор», сказала профессор Шиллинг.


(Дата: 28.02.2014)

Наш сайт рекомендует
  • Британские власти разрешили талидомид после полувекового запрета
    Американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA) одобрило применение талидомида для лечение миеломной болезни в 2013 году. В течение нескольких лет талидомид ограниченно применялся британскими врачами для лечения злокачественных опухолей мозга.
  • Прыщи? Во всем виноват мобильник!
    Причем, по причинам, не связанным с гормональными изменениями или возрастной обусловленностью. Отметим, что всегда прийти на помощь в борьбе с такой проблемой готов роаккутан от прыщей .
  • Кладезь витаминов. Родной для нас редис
    Поэтому первый посев лучше всего производить с конца апреля (или середины апреля – при тёплой погоде) до конца мая. В пищу употребляют в свежем виде корнеплоды, которые покрыты тонкой кожицей, достигающие в диаметре в среднем 3см.
  • Американка получит 10 миллионов долларов за пятичасовое ожидание медпомощи
    Больница предложила им договориться во внесудебном порядке и принять компенсацию в размере 10 миллионов долларов. Еще миллион долларов семья Джефферс получит от Медицинской группы врачей неотложной помощи Сакраменто.
  • В пермских больницах остаются 99 отравившихся детей
    Предполагается, что это может произойти по итогам расследования уголовных дел,возбужденных по факту отравления. Напомним, что на прошлой неделе в одной из школ Дзержинского района города Перми отравились почти 150 детей.
  • Половина стран мира не готова к борьбе с раком
    Более двух третей от этого количества - в странах третьего мира. В первую очередь речь идет беднейших странах планеты. Рак остается лидером среди причин смертности в мире.
  • Эстонские медсестры массово уезжают из страны
    Так, планируется, что эстонским медсестрам после прохождения курса фармакологии разрешат выписывать рецепты. Соответствующая программа также будет включена в курс обучения студентов по этой специальности.

Warning: include(/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/5b02c4679fee7371b18e78879e19103c.fpars on line 158

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php52/lib/php') in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/5b02c4679fee7371b18e78879e19103c.fpars on line 158
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта