Актуальные новости »»»

Мнимые больные атакуют французские больницы


_____________________________________________

Французская ассоциация медиков озадачена: с наступлением лета больницы "ломятся" от пожилых людей. Онкологическое отделение увеличено в два раза, теперь лечение смогут проходить одновременно 60 пациентов. По направлению врача пациенты будут обследоваться бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи. Компьютеры, которые использовались до этого масштабного обновления, также остались в учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края. Она была осмотрена врачом-неврологом, были выполнены компьютерная томография головного мозга, все необходимые лабораторные исследования крови и назначено проведение тромболитической терапии. Переподготовку прошли 100% врачей-реаниматологов, принимающих участие в лечении новорожденных с экстремально низкой массой тела. По странному стечению обстоятельств родители ребенка не поинтересовались результатами исследования. Описанные исследования сразу же становятся доступны на рабочих местах в клинических отделениях. Напомним, что столичными властями было принято решение о сносе старых корпусов больницы и строительстве на данном участке земли гостиницы.

Надо отметить, что за каждым отделением медучреждения закреплена территория, где ежегодно медики высаживают цветы, ухаживают за деревьями. Он подчеркнул, что основная функция карты – «полная связность информации по каждому пациенту между разными лечебными учреждениями». Сохраняется поликлиника, количество коек дневного стационара будет увеличено.

При разработке конкурсной документации главный врач больницы умышленно включила в неё условия, благоприятные лишь для одной коммерческой фирмы, подконтрольной Душаткиной. По его словам, в настоящее время он ощущает в руке небольшой дискомфорт и легкое покалывание, сообщает газета АиФ-Москва. Няганская окружная больница (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) и 14 ее сотрудников включены в энциклопедию Лучшие люди России.

Еще в начале года "Нефро-Лига" обращалась к председателю Комитета по здравоохранению Петербурга, жалуясь на дефицит средств для лиц с хронической почечной недостаточностью (ХПН).


(Дата: 30.04.2014)

Другие новости:
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта