Актуальные новости »»»
  • Отеки на ногах
    Врачи акцентируют внимание, что тромбоз глубоких вен достаточно легко диагностируемое и вполне поддающееся лечению заболевание. При использовании однокамерных компрессионных манжет создается равномерное давление по всей длине чулка.

Грудничков будут лечить космическими ваннами


_____________________________________________

Применять космические технологии в лечении грудничков с родовыми травмами начали столичные ученые. Минздравсоцразвития отказалось от введения нового стандарта лечения ВИЧ/СПИДа, по которому дешевые препараты предполагалось заменить дорогими, пишет газета Коммерсант. Отделение детской кардиохирургии Красноярского Федерального кардиоцентра впервые на территории Красноярского края будет проводить оперативное лечение детей с врожденным пороком сердца. Он рассказал, что в центре будет выполняться весь спектр кардиохирургических вмешательств при врожденном пороке сердца операции на открытом сердце, на магистральных и крупных сосудах. После этого добровольцы будут получать препарат или плацебо по почте.
При этом предоставление бесплатной помощи иностранцам, пробывшим в королевстве не менее шести месяцев, позволит избежать потока так называемых медицинских туристов. Поэтому внедрение федеральных стандартов идет и будет идти поэтапно.
Комфортнее стало не только пациентам, но и сотрудникам. Остались очень довольны увиденным: качество оснащения ваших клиник и квалификация сотрудников на высоком уровне. Для участия в исследовании были отобраны 900 пациентов с острым аппендицитом без осложнений. Американским ученым удалось создать вакцину, применение которой позволяет в среднем на 80 процентов уменьшить размер опухоли у больных раком мышей, сообщает 12 декабря ресурс ScienceDaily. Кроме того, ученые не зафиксировали побочных эффектов, связанных с применением нового метода лечения.

Кроме того, с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 действует «горячая линия», телефон 8 (499) 251 89 00. Следующая цель, которую мы ставим перед собой, – добиться сокращения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

На контроле у губернатора остается вопрос обеспечения врачей жильем, на приобретение которого в этом году из областного бюджета выделено 30 млн рублей. Трехмерная томография позволяет более точно определить количество сосудов, и соответственно, стадию развития опухоли.
Ученые также намерены расширить список показаний к применению нового устройства, включив в него мигрень, а также синдром смены часового пояса (так называемый "джетлаг"). Системы для специфического анализа ДНК были разработаны и испытаны в Институте биоорганической химии Национальной академии наук (ИБОХ НАН).

Эти клетки помогут в изучении механизмов развития бесплодия у женщин. Соответствующее исследование провела международная группа специалистов из США и Швейцарии под руководством Хелен Блау (Helen M. Blau) из Стэнфордского университета.

Обычно антитела в биотехнологии используют для того, чтобы подавить работу какой-либо молекулы, фермента, рецептора и пр.


(Дата: 12.05.2014)

Другие новости:
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта