Актуальные новости »»»
  • Подарки врачам от больных: колготки, колбаса и початая водка
    Через 40 минут после введения препарата средний уровень депрессии у них снизился до 18 пунктов по шкале Монтгомери-Асберга. Во время просмотра исследователи изучали активацию различных областей мозга добровольцев с помощью функциональной МРТ.

Углеводы могут помочь избавиться от лишнего веса

Ученые пришли к выводу, что углеводы могут помочь избавиться от лишнего веса. В новой книге под названием "Диета для любителей углеводов" (Carb Lover’s Diet), которая должна поступить в продажу в следующем месяце в Великобритании, исследователи утверждают, что белый хлеб, макароны, пицца и чипсы являются необходимыми для тех, кто мечтает об идеальной фигуре.

 

В книге говорится о том, что крахмал, содержащийся в таких продуктах как бананы, овсянка, коричневый рис и картофель подавляют аппетит, улучшают обмен веществ, поднимают настроение, снижают уровень стресса и, таким образом, ускоряют потерю веса.

По словам авторов книги, ученых из Университета Колорадо (University of Colorado), продукты, содержащие углеводы, не только ускоряют обмен веществ, но и подавляют чувство голода.

Во время своего исследования, в котором принимали участие maleta.ru 4 451 добровольцев, ученые выяснили, что люди с нормальным весом употребляют наибольшее количество углеводов из цельного зерна, фруктов и овощей, что и помогает им оставаться в форме, в то время как люди с избыточным весом, употребляют углеводы, как правило, в небольших количествах.

Элизабет Ваксельбаум из Британского Фонда Питания заявляет: "Если вы сидите на диете с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков, вы вероятно потеряете вес, однако это не полезно и эффект будет краткосрочным. Одну треть всего рациона питания должны составлять углеводы. Я не думаю, что необходимо значительно увеличить количество употребляемых углеводов, но и не очень хорошая идея исключить их полностью".


(Дата: 11.02.2014)

Наш сайт рекомендует
  • Подходящие вегетарианцам лекарства предложили снабдить специальной маркировкой
    По словам исследователей, исчерпывающая информация о конкретном препарате существенно влияет на приверженность пациентов лечению. По данным исследования, 176 из 200 вегетарианцев выразили желание принимать лекарства строго растительного происхождения.
  • Лечение рака простаты предложили дополнить "Виагрой"
    При этом силденафил защищает миокард как от краткосрочного, так и от долговременного повреждения миокарда доксорубицином. Результаты их работы опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
  • Зачатие в пробирке нарушает работу генов
    У всех мышей оценивалась активность генов, кодирующих инсулиноподобный фактор роста 2 (Igf2) и переносчики глюкозы 1 и 3 (Glut1 и Glut3).
  • Минута из жизни нейрона
    Из этого ученые сделали вывод, что первый сегмент аксона является своеобразным фильтром для переносящих белки органоидов. Везикулы же, транспортирующие "аксонные" или неспецифические протеины, напротив, редко поступали таким образом.
  • Ижевские врачи начали «итальянскую забастовку»
    Всю неделю педиатры будут соблюдать требования стандартов здравоохранения и откажутся от «конвеерного» приема детей. В ходе встречи прозвучали слова о правомерности штрафов - по сведениям чиновников, медики выполнили план лишь на 95 процентов.
  • История безумия
    Во-первых, существующий в умах местных врачей и рядового населения подход к психическим заболеваниям безнадежно неэффективен. Они обнаружили у него таблетки, пытались их отобрать, убедили себя, что именно помощь через Сеть оказалась вредной для него.
  • В Можайской колонии заявили о готовности принять выздоровевших детей
    Дом ребенка Можайской женской колонии номер 5, в котором произошла вспышка ОРВИ, готов принять выздоровевших детей. В сообщении УФСИН отмечается, что первоначально детей заключенных разместят в карантинном отделении дома ребенка.

Warning: include(/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/4f375722ac0dd47503eeeab245d3866e.fpars on line 158

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/footer.php' for inclusion (include_path='.:/opt/php52/lib/php') in /var/www/site2016/data/www/epidemnews.ru/files/4f375722ac0dd47503eeeab245d3866e.fpars on line 158
 

Epidemnews.Ru

 
 
rss
Карта