Вниз
 

Календарь ↓

«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

{comments-last}




Статистика ↓




Новости "Здоровье" ↓




Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Иммунопрофилактика в России Pfizer получил разрешение на расширенное использование в Европе вакцины «ПРЕВЕНАР® 13» для детей и подростков от 6 до 17 лет для предотвращения пневмококковой инфекции


Pfizer получил разрешение на расширенное использование в Европе вакцины «ПРЕВЕНАР® 13» для детей и подростков от 6 до 17 лет для предотвращения пневмококковой инфекции


14.01.2013.

 

Москва, 14 января 2013 года – Компания Pfizer объявила об одобрении Европейской комиссией использования пневмококковой конъюгированной вакцины «ПРЕВЕНАР® 13» (пневмококковая полисахаридная конъюгированная вакцина [13-валентная, абсорбированная]) для активной иммунизации и предотвращения инвазивной инфекции, пневмонии и острого отита, вызываемых бактериями Streptococcus pneumoniae, у детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет[i]. Представители возрастной группы, которые ранее не прививались этой  вакциной, могут получить единовременную дозу препарата.Вакцина  применяется для вакцинации миллионов грудных детей и детей раннего возраста во всем мире. Он защищает от часто смертельных воздействий пневмококковой инфекции, – заявил Эмилио Эмини, доктор наук, директор по научной работе бизнес-подразделения «Вакцины» Pfizer. – Будучи мировым лидером в области борьбы с пневмококковой инфекцией, Pfizer продолжает изучать использование этой вакцины во всех возрастных категориях».


Решение Европейской комиссии утвердить дополнительные медицинские показания к применению новой вакцины последовало после предоставления данных третьей фазы клинического исследования вакцины, проведенного на 592 здоровых детях и подростках, в том числе детях с соответствующими медицинскими показаниями, такими как астма (17,4% от принявших участие в исследовании). Исследование включило в себя все результаты, демонстрирующие иммуногенность и создание профиля безопасности для детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет, в соответствии с профилями безопасности, установленными в предыдущих исследованиях для младенцев и детей младшего возраста.


«Дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет с соответствующими медицинскими показаниями имеют повышенный риск заражения пневмококковой инфекцией, – отметил Луис Жодар, доктор наук, вице-президент подразделения по разработке вакцин Pfizer. – Pfizer будет продолжать работать с органами здравоохранения во всем мире, чтобы предоставить доступ к вакцине тем, кто подвергается наибольшему риску». 

 

[i] Данное показание в России пока не зарегистрировано.

 

http://ria-ami.ru/news/70380

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Pfizer и «Петровакс» стали партнерами по производству пневмококковой вакцин ...
  • В Подмосковье началось производство вакцины от пневмококковой инфекции
  • Фармацевтичекая компания «Pfizer» обжалует решение ТХЛ в приобретении вакци ...
  • Pfizer расплачивается за смертельные испытания лекарства
  • WikiLeaks – и гендиректор Pfizer уходит в отставкуНовости


  • Добавить в Twiiter Facebook Класс!

    Добавление комментария


    {bbcode}



     
    rss
    Карта