Вниз
 

Календарь ↓

«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Друзья ↓

- Биозащита




Последние комментарии ↓

{comments-last}




Статистика ↓




Новости "Здоровье" ↓




Погода в Украине ↓




Информер ↓

    Курс доллара



Календарь ↓

Праздники Украины




Иммунопрофилактика в Украине Мариупольских проводников привьют против гриппа


Мариупольских проводников привьют против гриппа


14.11.2012 12:43:00


Донецкая железная дорога для защиты от заболевания гриппом своих работников, в том числе из Мариуполя, выделила 500 тыс. грн. и закупила вакцину, которой хватит на прививку 6 885 железнодорожников, которые ежедневно контактируют с большим количеством людей, об этом сообщили "Мариуполь-Экспресс" в пресс-службе ДЖД. Это машинисты и помощники машинистов, билетные кассиры, работники вокзалов и станций, проводники, путейцы и медицинские работники. Вакцинация проходит за средства Донецкой железной дороги в отраслевых медицинских учреждениях на добровольной основе. На сегодня уже привиты около 4 тысяч железнодорожников.

 

Такие профилактические меры на железной дороге осуществляются ежегодно в период сезонного повышения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями с целью предупреждения развития эпидемии.

 

В текущем сезоне в медицинских учреждениях Донецкой железной  дороги используют одну из рекомендованных Минздравом вакцину. А именно «Ваксигрипп» французского производства, в состав которой вошли все 3 штамма вирусов гриппа, ожидаемого в сезоне 2012-2013 годов. Эта вакцина имеет высокий уровень безопасности в клиническом и эпидемиологическом отношениях, минимальный риск развития поствакцинальных осложнений.

 

По словам медиков, в Украине в течение 10 лет «Ваксигриппом» привито более 1 млн. человек и на сегодня не зафиксировано ни одного тяжелого осложнения или летального исхода. Это является доказательством безопасности, качества и эффективности этой вакцины.

 

Иммунитет против гриппа вырабатывается через 2-3 недели после вакцинации работника. Министерство здравоохранения Украины считает, что пик заболеваемости придется на декабрь, поэтому прививку необходимо делать уже сегодня.

 

http://www.mariupol-express.com.ua/11342

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Донецкая железная дорога закончила вакцинацию работников
  • На железных дорогах Украины началась вакцинация работников против гриппа
  • Медики не рекомендуют делать прививки от гриппа в период подъема заболеваем ...
  • Приморские эпидемиологи считают ситуацию с гриппом в крае настороженной
  • На Донетчине медучреждения запасаются лекарствами в ожидании эпидемии грипп ...


  • Добавить в Twiiter Facebook Класс!

    Добавление комментария


    {bbcode}



     
    rss
    Карта