Пищевая ценность бобовых растений

  1. Пищевая ценность бобовых растений
  2. Сколько клетчатки в семенах?
  3. Содержание клетчатки и золы в семенах
  4. Анти-питательные вещества
  5. ингибиторы
  6. Балансировка доз
  7. Энергия в бобовых
  8. Лучше всего состав филе

Несмотря на некоторое сходство, семена определенных видов бобовых значительно различаются по переваримости питательных веществ, энергетической ценности и содержанию белка. Какова должна быть пищевая ценность бобовых в кормлении различных групп животноводства?

Пищевая ценность бобовых растений

Важнейшим компонентом бобовых растений с точки зрения питания является белок , качество которого зависит главным образом от состава и содержания незаменимых аминокислот. В бобовом белке есть две основные фракции: альбумин и глобулин . Содержание альбумина в общем белке составляет от 10 до 25% . Это структурные и ферментативные белки. Чем больше альбумина содержится в бобовых, тем выше их пищевая ценность. Глобулины, в зависимости от вида бобовых, составляют от 60 до 90% общего белка.

Сколько клетчатки в семенах?

Содержание жира в бобовых также очень разнообразно в зависимости от вида. В его химическом составе преобладают ненасыщенные жирные кислоты , то есть олеиновая кислота и линолевая кислота. Больше всего жира в сои - от 18 до 22% .

Семена бобовых накапливают углеводы в виде легко усваиваемого крахмала, который состоит из амилопектинов и амилозы. Крахмал является основным дополнительным углеводом гороха и бобов , а соя и люпин содержат очень небольшое количество. Перевариваемость бобового крахмала у животных с однокамерным желудком несколько меньше, чем перевариваемость зернового крахмала, тогда как некрахмальные полисахариды в тонкой кишке свиней разлагаются в очень незначительной степени. В толстой кишке свиней, особенно пожилых животных, NSP (некрахмальные полисахариды) подвергаются полубактериальной ферментации. Его основными продуктами являются жирные кислоты с короткой цепью. Они используются животными в качестве источника энергии, но их энергетическая ценность намного ниже, чем у моносахаров, поглощаемых в тонкой кишке. Семена бобовых также содержат сахара (альфагалактозы), которые вызывают вздутие живота у животных, и, следовательно, их нельзя кормить слишком много.

Содержание клетчатки и золы в семенах

Волокно в семенах бобовых накапливается в основном в семенной оболочке и состоит в основном из целлюлозы и в меньшей степени из лигнина. Наибольшее количество клетчатки в своем составе имеют желтые семена люпина - около 15% , а наименьшее количество приходится на горох, ветеринар и сою - от 3 до 7% .

Содержание золы в бобовых бобах обычно стабильно и составляет от 3,6 до 6,6%. Среди минеральных компонентов преобладает калий с высоким содержанием фосфора и низким содержанием кальция и магния. Существуют также многочисленные питательные микроэлементы, то есть молибден, марганец (в значительных количествах в семенах белого люпина), железо (особенно содержащее сою), медь и цинк.

Анти-питательные вещества

Питательная ценность семян бобовых снижается благодаря наличию в них антипищевых веществ. Они могут оказать неблагоприятное влияние на использование питательных веществ и даже на здоровье животных. Некоторые из них являются танинами, которые влияют на усвояемость кишечного белка и углеводов. Они изменяют доступность метионина и железа и ухудшают вкус корма. Большинство танинов содержат конский боб, горох и полевой горох . Анти-питательные вещества, содержащиеся в семенах бобовых, также включают алкалоиды, которые действуют как яды, стимуляторы и анестетики. Наибольшее количество встречается у разных сортов горького люпина .

ингибиторы

Другим анти-питательным веществом являются ингибиторы протеаз, которые снижают усвояемость белка из-за ингибирования ферментов поджелудочной железы. Их легко встретить в семенах сырой сои, хотя под воздействием нагревания в обычном процессе производства соевого шрота они дезактивируются. В семенах гороха и гороха могут присутствовать, но в небольших количествах, вещества, называемые гемагглютинатами . Они также являются токсическим фактором, они разрушают эпителий

Они также являются токсическим фактором, они разрушают эпителий

Питательная ценность бобовых высока, но вы должны помнить о правильной балансировке дозы.

Желудочно-кишечный тракт, вызывают понос и падения животных. В больших количествах они содержатся в бобах, но после приготовления они становятся безвредными.

Балансировка доз

Основным условием для получения хороших результатов использования семян бобовых в кормлении свиней является баланс питательных доз с точки зрения энергии и содержания незаменимых аминокислот, особенно лизина, метионина, цистина, треонина и триптофана. Балансировка дозы является более точной, если так называемый кишечная перевариваемость этих аминокислот.

Энергия в бобовых

Свиньи используют семена бобовых лучше для целей домашней птицы, чем для домашней птицы, благодаря чему энергетическая ценность бобовых для свиней выше. Семена бобовых следует использовать в первую очередь для кормления свиней. В кормлении сыпучих свиноматок и свиноматок можно использовать горох или желтый люпин.

Присутствие непереваренных углеводов в тонкой кишке может вызвать вздутие живота, семена бобовых культур следует кормить хорошо переваренными злаками, такими как пшеница, кукуруза и ячмень. Если крупное зерно выращивается в смесях с зерновыми культурами или другими бобовыми, массовый процент каждого ингредиента следует определять после сбора урожая. Исходя из этого, вы можете рассчитать энергетическую и белковую ценность смеси, а затем дополнить ее соответствующим образом.

Лучше всего состав филе

Наиболее важным компонентом, который в настоящее время является основным источником ценного белка в готовых смесях для откорма свиней, является соевый шрот, полученный после экстракции . Его аминокислотный состав является лучшим и наиболее похожим на модель куриного белка. Однако следует помнить, что для кормления молодых животных следует вводить бобовые корма, увеличивая их долю в корме с возрастом.

Наиболее распространенными в кормовых целях являются фасоль, сладкий люпин (желтый, белый и узколистный), горох и полевой горох.

Материал взят из журнала Trouw i My.

Похожие

ПРООН закупит почти миллион доз вакцин "Пентаксим" и Hib
Первые препараты будут поставлены в Украину уже в июне - августе / Фото: today.com Программа ровитку ООН (ПРООН) намерена закупить почти миллион доз вакцин «Пентаксим» и Hib на сумму более 9 млн долларов. Об этом сообщили в представительстве ПРООН. Отмечается, что подведены итоги тендера по закупке двух типов вакцин: «Пентаксим» и вакцину для профилактики гемофильной
Ингаляции при простуде: чем лучше дышать
budz.com.ua Ингаляции - простая процедура, но нужно знать основные правила, чтобы не получить ожог или чтобы болезнь не усилилась. Чтобы успокоить воспаленные дыхательные пути и опухшие слизистые оболочки носа при простуде, поможет ингаляция. В зависимости от жалоб существуют различные средства, которые помогут при болезнях, но чтобы провести паровую ингаляцию правильно,
Спинальная реабилитация и грыжа
Боли в спине в сочетании с болями в ногах, снижением подвижности, онемением и покалыванием конечностей являются типичными симптомами, указывающими на грыжу поясничного отдела позвоночника. Источником проблемы являются в основном перегрузки и различные виды травм или сидячий образ жизни. Для облегчения боли используются различные методы - более или менее эффективные. Иногда достаточно фармакотерапии или физиотерапии, однако в некоторых случаях необходимо использовать хирургические процедуры.
L4 доставить вовремя
Срок предоставления отпуска по болезни Можно ли уволить вас за доставку L4 на ваше рабочее место после истечения срока? Согласно регламенту, нет. Потому что хоть работник? в этом случае? он нарушает закон, единственное последствие, которое он может понести, это снижение пособия. Стоит отметить, что работодатель также не обладает полной свободой, он не может даже ввести положения, которые будут менее благоприятными
Птичий грипп в Польше? Риск реален и высок!
... в Польше на данный момент представляет собой реальную угрозу. Все из-за сезона диких птиц, проходящих через. Ветеринарные службы обращаются к заводчикам за строгим соблюдением правил биобезопасности. В противном случае птичий грипп разлится по Польше, как год назад. Хотя эксперты говорят, что есть надежда, что на этот раз птицефабрики запекут. Последняя вспышка птичьего гриппа произошла в Польше в марте. К
Как долго заживают шрамы?
Внешний вид, форма и цвет шрамов, которые остаются на нашей коже, варьируются в зависимости от типа травмы, операции или раны, которые привели к неприглядным дефектам.
Герпес или естественные простуды
Герпес, или так называемая простуда, случается особенно осенью и зимой, вызывает дискомфорт и может нарушать чувство эстетики, связанное с привязанностью к гладкому лицу.
Бразильская эпиляция - что это? - Kosmetologa.pl
Бразильское удаление волос в настоящее время является одним из самых распространенных методов депиляции в салонах красоты. Несмотря на то, что бразильский метод, выполненный с использованием воска или сахарной пасты, не самый приятный, все еще есть много желающих. Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
3 вещи об атомарном кислороде и перекиси водорода, о которых вы должны знать
сосна сосна Вы говорите, что насыщенная кислородом вода , все дрожат, вы собираетесь сказать, что атомарный
Прививки для путешественников: чего стоит делать прививки перед экзотической поездкой?
... вствуете ли вы большое волнение, просто немного стресса от тропических болезней? Вы беспокоитесь о брюшном тифе, желтой лихорадке и малярии? Не стоит недооценивать никакой опасности - мы успокаиваемся: обычно у страха большие глаза. Чтобы путешествие было безопасным и приятным, желательно правильно подготовиться к экзотической поездке. Skyscanner предоставляет практическую информацию о прививках для путешественников и предлагает, какие вакцины вам действительно нужны. Что стоит сделать
Для здоровья человека в природе существует большое количество различных веществ и компонентов, на основе которых пр...
Для здоровья человека в природе существует большое количество различных веществ и компонентов, на основе которых производят фармакологические средства. При этом, достаточно распространенная

Комментарии

Итак, как лучше всего избавиться от них?
Итак, как лучше всего избавиться от них? В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек? А в следующем мы рассмотрим наиболее важные вопросы, которые часто возникают в связи с темой лазерной эпиляции. Удаление волос с помощью машинки для стрижки Удаление волос, безусловно, самый простой способ . К сожалению, это также наименее эффективно . Эффект гладкой кожи длится не
Что лучше всего использовать при желудочном гриппе у детей?
Что лучше всего использовать при желудочном гриппе у детей? Врачи рекомендуют прежде всего мир и ирригацию. Поскольку частая диарея и рвота приводят к короткому времени нарушения гомеостаза системы ребенка, основой лечения является быстрая коррекция дефицита воды и электролита и поддержание надлежащего уровня гидратации. Ребенку можно подавать минеральную воду (негазированную), слабый чай, настой ромашки или укроп. Тем не менее, специальные ирригационные жидкости,
Сколько стоит процедура удаления волос в Бразилии?
Сколько стоит процедура удаления волос в Бразилии? Стоимость одной восковой процедуры составляет приблизительно 80 злотых. Удаление волос с сахарной пастой стоит немного дороже и колеблется в пределах 100-150 злотых. В свою очередь лазерная эпиляция из интимных мест стоит дороже, или около 200 злотых. Противопоказания ватектазия (расширенные
Как меняется состав грудного молока в зависимости от нашей диеты?
Как меняется состав грудного молока в зависимости от нашей диеты? Как распознать пищевую аллергию у младенца и стоит ли профилактически исключать аллергены? Когда лучше всего вводить твердую пищу? Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка О грудном вскармливании с научной точки зрения Факты и мифы о лактации история кормления грудью показания и противопоказания к кормлению кормление и размер
Могут ли химические вещества, используемые для лечения рыб, вредить улиткам?
Могут ли химические вещества, используемые для лечения рыб, вредить улиткам? Основной принцип в борьбе болезни рыба - это использование химических соединений, которые борются с патогенными организмами, не оказывая вредного воздействия на здоровье рыб. Это возможно из-за неврологических / метаболических различий между этими организмами. Однако, с точки зрения реакции на многие химические вещества, у улиток больше общего с
Сколько дней нужно уведомить работодателя о больничном?
Сколько дней нужно уведомить работодателя о больничном? Правила не позволяют работодателю увольнение работника из-за того, что он не предоставил медицинскую справку вовремя. Тем не менее, необходимо отличать это правило от этого правила, что предполагает необходимость информирования работодателя о недомогании. Вы должны уведомить своего работодателя о своем отсутствии в течение двух дней? самое позднее на второй день.
Сколько времени занимает реабилитация после операции на позвоночнике?
Сколько времени занимает реабилитация после операции на позвоночнике? Операция на грыже позвоночника обычно проводится только в том случае, если упражнения физиотерапевта и фармакологическое лечение не выполняются Показанием к операции является возникновение сильной боли, которая не позволяет пациенту нормально функционировать, а также парез, паралич и нарушения чувствительности. Его цель - сохранить спинной мозг и устранить причины сдавливания нервного корешка. Следует также учитывать,
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Сколько там правды?
Сколько там правды? Витамин С, или аскорбиновая кислота, действует как добавка к ферментам, а именно как кофактор, позволяя ферменту катализировать правильную биохимическую реакцию. Кроме того, он обладает антиоксидантным характером. Хотя последняя является атрибутом аскорбиновой кислоты, независимо от того, имеет ли она конфигурацию L (по часовой стрелке - поворачивает поляризованный свет вправо) или D (левша - поворачивает левый поляризованный свет), то только изомер L, то есть правовращающая
Сколько они стоят?
Сколько они стоят? Кому они рекомендуются?
Лечение было полностью оплачено за 100 лс, но сколько будет стоить дальнейшая диагностика и лечение?
Лечение было полностью оплачено за 100 лс, но сколько будет стоить дальнейшая диагностика и лечение? Действительно ли миллионеры смогут восстановить здоровье, но у остальных не будет проблем, потому что у них их не будет ??? Прибытие slimniicaa с сапогами papeedi требует врачебного осмотра, и доктор тоже слишком неожидан. Раскопывает приманку, что все на карте и силе идет. Сонами с бессильными действиями называют атриум, который решает дождаться, пока больница подождет. Эти папеедии - это

Какова должна быть пищевая ценность бобовых в кормлении различных групп животноводства?
Сколько клетчатки в семенах?
Потому что хоть работник?
В этом случае?
Бразильская эпиляция - что это?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Вствуете ли вы большое волнение, просто немного стресса от тропических болезней?
Вы беспокоитесь о брюшном тифе, желтой лихорадке и малярии?
Итак, как лучше всего избавиться от них?
В первой части статьи мы попытаемся ответить на вопрос - как лучше всего удалить волосы с подмышек?

Epidemnews.Ru