Прививки для путешественников: чего стоит делать прививки перед экзотической поездкой?

  1. Что стоит сделать перед долгой зарубежной поездкой? Ознакомьтесь с нашим мини-руководством по прививкам...
  2. Как подготовиться к визиту в пункт путешествия медицины?
  3. Что такое желтая книга?
  4. Какие прививки обязательны на ходу?
  5. Брюшной тиф, гепатит А или рекомендуемые прививки и что стоит знать о них?
  6. Сколько стоит прививка для путешественников?
  7. Проверьте также:

Решение о длительной поездке было принято. Чувствуете ли вы большое волнение, просто немного стресса от тропических болезней? Вы беспокоитесь о брюшном тифе, желтой лихорадке и малярии? Не стоит недооценивать никакой опасности - мы успокаиваемся: обычно у страха большие глаза. Чтобы путешествие было безопасным и приятным, желательно правильно подготовиться к экзотической поездке. Skyscanner предоставляет практическую информацию о прививках для путешественников и предлагает, какие вакцины вам действительно нужны.

Что стоит сделать перед долгой зарубежной поездкой? Ознакомьтесь с нашим мини-руководством по прививкам - в нескольких простых пунктах мы предлагаем то, что вы должны сделать, прежде чем отправиться в тропические уголки.

Где сделать прививку перед поездкой или туристическое лекарство?

Что делать : Найти пункт медицинской помощи для путешествий, который подходит нам по цене, местоположению или обоим. Записаться на прием в клинику желательно по телефону.

По крайней мере за шесть недель до планируемой поездки хорошо проконсультироваться с врачом в пункте туристической медицины. Идея состоит в том, чтобы спокойно сделать все прививки и дать им время на работу. Лучше всего записаться на прием по телефону. Ожидание этого не длится долго - врач должен принять вас в течение нескольких дней. Список мест, где вы можете сделать прививку перед поездкой можно найти, например, на сайте Главной санитарной инспекции.

Как подготовиться к визиту в пункт путешествия медицины?

Что делать: Соберите всю информацию, которая может понадобиться вашему врачу, например, о ваших болезнях, лекарствах, а также принесите список предыдущих прививок, чтобы оценить их обоснованность. Сходите в клинику туристической медицины для вакцинации.

Прежде чем вы получите вакцину, ваш врач осмотрит вас. Это так называемая «квалификация для вакцинации», потому что для того, чтобы это произошло, нужно быть здоровым (даже насморк может быть противопоказанием). Ваш врач проведет опрос у вас о вашем состоянии. Его спросят о лекарствах, хронических заболеваниях, аллергии и беременности (запланированных или уже зачатых) и т. Д. Он примет во внимание все эти обстоятельства, прежде чем направлять путешественника к вакцинации. Поэтому перед назначением вспомните, когда у вас была последняя вакцина (и куда вы положили книгу о прививках).

Примечание для родителей маленьких путешественников: для детей дозу определяет врач, например, брюшной тиф, одинаковый для всех, но гепатит WZW A отличается от такового для взрослых.

Какую прививку вы получите, зависит от того, где вы находитесь в мире. Врач на месте вакцинации будет основываться на карте или, точнее, на таблице рекомендуемых и обязательных прививок перед поездкой в ​​разные страны мира, которая обновляется на основе руководящих принципов. Всемирная организация здравоохранения ВОЗ текущая программа защитной вакцинации или такие учреждения, как американская Центры по контролю и профилактике заболеваний ,

Также важно, в какой регион страны вы путешествуете. Например, если вы собираетесь путешествовать на юг Вьетнама дольше (из-за случаев этого заболевания в дельте Меконга), стоит подумать о защите от малярии - в других случаях это не очень необходимо.

Экспедиция в более экзотические уголки, например в экваториальную зону, приводит к более рекомендуемым вариантам вакцинации, в то время как в Европе или США применяются те же требования, что и в Польше, поэтому вам не нужно делать прививку. Конечно, поездка - это возможность вспомнить другие прививки (например, желтуха типа B, столбняк и т. Д.). Это не означает, что вы должны сделать все из них, прежде чем отправиться в дикий пик. Такие добавки также рекомендуются врачами, как правило, независимо от поездки, которую вы планируете покинуть.

Что такое желтая книга?

Что делать : упакуйте книгу с прививками в рюкзак, чтобы вы могли показать ее на границе или при необходимости проконсультироваться с врачом на месте.

В бюро путешествий / пункте вакцинации для тех, кто выезжает за границу, вы получите Международную книгу вакцинации (так называемая желтая книга ). При пересечении границы другой страны вас могут попросить показать это, особенно там, где требуется обязательная вакцинация (например, некоторые африканские страны, Саудовская Аравия). Также рекомендуются прививки с указанием даты следующей бустерной дозы, что облегчает контроль уровня иммунитета и позволяет принимать больше вакцин. Буклет о вакцинации также может рассматриваться как информационный документ для врачей в другой стране. Лучше хранить его в том же месте, что и ваш паспорт.

Решение о длительной поездке было принято

Какие прививки обязательны на ходу?

Что делать : проконсультировавшись с врачом, сделайте прививку и отправьтесь в экзотическое путешествие.

Обязательные прививки для путешественников - это те, которые вы должны пройти, чтобы въехать в страну. Их совсем немного. Например, перед поездкой в ​​Анголу, Бурунди, Габон, Гану, Французскую Гвиану, Гайану-Бисау, Камерун, Конго, Демократическую Республику Конго, Либерию, Мали, Нигер, Центральноафриканскую Республику, Сьерра-Леоне, Того, Кот-д'Ивуар необходимо пройти вакцинацию. желтая лихорадка (желтая лихорадка). В некоторых странах (например, в Австралии, Таиланде, Вьетнаме, Лаосе, Индии, Гондурасе) также требуется вакцинация от этой болезни, когда вы приезжаете к ним непосредственно из районов, где наблюдается желтая лихорадка. Однако, если вы собираетесь в Саудовскую Аравию, Гамбию или Ливию, вам обязательно нужно сделать прививку от менингококкоза (менингококковой инфекции).

Брюшной тиф, гепатит А или рекомендуемые прививки и что стоит знать о них?

Что делать : сделать прививку, если это уменьшает страх перед тропическими болезнями, а затем наслаждаться новыми вкусами и опытом.

Мечтаете об экзотических путешествиях и планируете покорять далекие уголки мира? Во время подготовки к поездке вы также столкнетесь с темой прививок, рекомендуемых для путешественников, то есть тех, которые вам не нужны, хотя было бы хорошо следовать инструкциям. Вакцины от тифа и гепатита А (вирусного гепатита А) являются одними из наиболее рекомендуемых, особенно перед поездкой в ​​страны Азии, Южной Америки и Африки, такие как: Индия, Чили, Бразилия, Аргентина, Индонезия, Малайзия, Мальдивы, Турция, Тунис, Кения и Куба. Эти заболевания связаны с пищевой гигиеной. Почему? Вы можете заразиться, употребляя пищу или зараженные водой вирусы, и эти загрязнители часто бывают вызваны отсутствием заботы о чистоте людей, их готовящих.

Если вы заболели после еды на одной из улиц Азии, вам придется спать с веками, тогда прививки будут хорошей идеей. То, что нужно обращать внимание на то, что и где есть или пить, это не значит что надо паниковать после каждого контакта с сырой пищей или проточной водой в Таиланде, Вьетнаме или Камбодже. Для путешественников в такие страны, как Гаити, Гана, Камерун и Кот-д'Ивуар, рекомендуется дополнительно принимать лекарства от малярии.

Помните, тот факт, что вы не получите прививку от тропических болезней, не означает, что вы сразу заболели. Многие туристы этого не делают. Это не меняет того факта, что стоит знать все потенциальные экзотические заболевания, чтобы иметь возможность сознательно обеспечить полный комфорт и безопасность вашего путешествия. Лучшим путеводителем по миру прививок для путешественников станет беседа с врачом, опрос путешественников, путешествующих в дальние уголки мира, и, прежде всего, здравый смысл.

Сколько стоит прививка для путешественников?

Что делать : сравнить цены отдельных клиник или пунктов вакцинации.

Стоимость посещения пункта туристической медицины зависит от типа учреждения и цен, применимых в данном городе. Прайс-листы обычно можно найти на сайтах этих клиник, информацию о расходах также можно получить без проблем по телефону.

Примерный прайс-лист путешественников на прививки

Прививки для путешественников. Цена. Визит к врачу + запись о прививках 100 злотых, 170 злотых WZW A 165 злотых, 18 злотых 182. Злобная лихорадка / желтая лихорадка злотых 180 злотых, 248 злотых Менингококи 180 злотых, 235 злотых Лекарство от малярии - врач выписывает рецепт, цены зависят от аптеки 140-210 зл. брюшной животик 190 зл, 282 зл

Проверьте также:

Медицинский туризм или куда лечить поляки?

8 лучших стран для жизни на пенсии

Все о туристическом страховании: вопросы и ответы

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Похожие

Что такое активная одежда?
Одежда давно перестала использоваться только для защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего
Препараты от аллергии - что мы должны о них знать?
... для лечения астмы. И какова их работа? Об ингибировании секреции гистамина, который инициирует развитие аллергического воспаления. Антигистаминные препараты могут быть в форме таблетки, капсулы, капель, сиропа или мази. Противовоспалительные препараты
Осторожно: вирусный гепатит С
По случаю Всемирного дня борьбы с вирусными
Двойное зрение (диплопия)
... что оба пятна соответствуют друг другу. Изображения, падающие на носовую часть сетчатки, располагаются во временной части окружающего пространства, а височная часть сетчатки воспринимается в носовой части пространства. Таким образом, носовая часть сетчатки одного глаза соответствует височной части сетчатки другого глаза. Бинокулярное двойное зрение возникает, когда изображения на правом и левом глазах обнаруживаются несоответствующими местами на сетчатке. Исчезает при закрытии одного
Прививки перед отъездом в Юго-Восточную Азию (полуостров Индокитай, Малайский архипелаг)
... прививки От путешествующих в Юго-Восточную Азию напрямую из Европы поездки не требуются. обязательные прививки , От людей, приезжающих в некоторые страны Юго-Восточной Азии из вымирающих стран желтая лихорадка в Африке и Южной Америке требуется вакцинация против этого заболевания.
Конный солярий: что может сделать разносторонняя жара
Конный солярий пользуется все большей популярностью. Владельцам нравится помещать своих четвероногих друзей под искусственный источник света, будь то до или после катания. Что может нагревать? Тепло - это фактор хорошего самочувствия, необходимый для поддержания вашего тела и ума в форме и здоровье. Но универсал служит не только для расслабления в фазе отдыха, но и в качестве собственной защиты организма от мышечных усилий во время тренировок. Холодные пуски являются ядом
Ванная комната - одна или две?
... для интерьера, в котором мы теоретически проводим меньше всего времени. Мы предпочитаем развивать это пространство по-другому, например, учиться, работать или отдыхать? Это правильно? Трудно ответить на вопрос однозначно. Для дополнительной ванной Дополнительная санитарная комната дома или в квартире должна отражаться на домашнем хозяйстве, которое больше двух. Стоит узнать ваши
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
... перед синтезом холестерина. Проблема заключается в том, что многие другие важные производственные пути лежат ниже HMG-CoA-редуктазы - не только холестерина (хотя это также важно). Когда мы блокируем HMG-CoA статинами, мы влияем на выработку CoQ10, витамина K2 и даже тестостерона. Почему эти соединения имеют значение для мужчин среднего возраста? CoQ10 помогает генерировать ATP для питания
Как не ходить в школу? Посмотрите, что делать, чтобы остаться дома!
... чтобы встать так рано утром? Хотите знать, как не ходить в школу без серьезных последствий? Посмотрите, что вы можете сделать, чтобы позволить себе дополнительный день безнаказанной лени. Бонус бесплатно или законное прогуливание У каждого, даже самого прилежного ученика, иногда есть несколько дней в школьной карьере, когда он ходит в школу меньше всего на свете. Это происходит по разным причинам - иногда это просто более слабый день, когда вы чувствуете, что просто лежите
Взросление: информация для девочек о половом созревании
Что такое половое созревание? Половое созревание - это время, когда ваше тело претерпевает множество изменений - вы физически и эмоционально вырастаете из ребенка в подростка и в конечном итоге во взрослого. Хотя половое созревание происходит не у всех одновременно, у девочек оно обычно начинается с 8 до 13 лет. Это не то, что происходит в одночасье, а процесс, который происходит
Как остановить икоту
Любое хорошее лекарство от икоты начинается со стакана воды. Sebra / Shutterstock Когда дело доходит до лечения икота Нет определенного консенсуса. Моя

Комментарии

Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?» Они могут не знать, и это нормально. Как упоминалось ранее, пребывание там имеет смысл. Они сообщат вам, когда вы сможете помочь. Будьте позитивны - приступы паники могут заставить страдальца чувствовать себя безнадежным и испуганным. Напомните человеку, что с ним все будет в порядке. Они могут пройти через это, и эта паническая атака закончится. Панические атаки обычно длятся
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Смартболы - это вагинальные шарики для систематической тренировки мышц дна матки (так называемые мышцы Кегеля). Используя их, вы будете поддерживать влагалище в хорошем состоянии и улучшите качество своей сексуальной жизни. Идея шариков, помещенных во влагалище, происходит из восточной культуры, в которой они использовались гейшами (отсюда и их популярное название). Принцип работы прост. Внутри вагинального шарика есть
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь?
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь? Часто некоторые пятна невозможно выманить, а их чрезмерное количество может вызвать рост грибков и бактерий и, как следствие, аллергические реакции, такие как кашель и насморк, а также дерматологические проблемы. Что грозит спать на старом матрасе? Прежде всего, спать на старом матрасе очень неудобно. Пружины, которые натыкаются на спину, могут
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
Знаете ли вы, что даже самые простые упражнения, такие как скручивание или сгибание и выпрямление ног, улучшат ваше самочувствие?
Знаете ли вы, что даже самые простые упражнения, такие как скручивание или сгибание и выпрямление ног, улучшат ваше самочувствие? Часто массаж ног, потому что массаж также улучшает кровообращение. Различные виды массажеров будут отлично работать, но
Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться?
Вам интересно, что будет и как лучше к этому подготовиться? Это вполне естественно, и вам нужно знать, что практически каждая женщина, даже та, у которой уже есть ребенок, испытывает некоторые страхи. Чтобы чувствовать себя лучше и увереннее, вы должны знать, что готовить во время родов и каковы этапы родов . depositphotos.com
Что мы должны знать о них?
Что мы должны знать о них? Конечно, безопасны ли они. Но не только. Наиболее часто используемые лекарства от аллергии - антигистаминные. Другие фармацевтические препараты, которые помогают людям, страдающим аллергией, включают бронходилататоры и противовоспалительные средства. антигистаминные препараты антигистаминные
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов?
Как мы можем знать, что у нас есть представители обоих полов? К сожалению, трудно понять разницу без практики. Чтобы защитить себя, лучше всего держать группу улиток, чтобы увеличить вероятность того, что они оба пола. Во-вторых, улитки должны начать спариваться и производить яйца. высокая температура и обилие еды должно убедить их. Следует отметить, что это может занять некоторое время, и вы должны быть терпеливы.
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам?
Если вы боитесь заболеть и задаетесь вопросом, что и сколько есть, если вы знаете, что каждый день вы должны есть определенное количество чего-нибудь, это поможет вам? По моему мнению, это может только навредить, потому что вы не всегда хотите делать это, и когда вы не едите, это «просто вырастет опухоль». И дело не в том, чтобы жить с болезнью на шее, просто есть здоровую пищу и готовить пищу, чтобы извлечь из нее максимальную пользу и быть счастливой .
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка? Я думаю, что не так много женщин. Ба! Спустя три с половиной года с тех пор, как родилась Надя, мой муж до сих пор этого не знает! Вот почему я приготовил для вас маленький пулер. Конечно, если вы знаете все эти «даты», вы всегда можете напечатать это потерянному партнеру, нам, женщинам, легче запомнить это. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АКСЕССУАРЫ

Что стоит сделать перед долгой зарубежной поездкой?
Как подготовиться к визиту в пункт путешествия медицины?
Что такое желтая книга?
Какие прививки обязательны на ходу?
Брюшной тиф, гепатит А или рекомендуемые прививки и что стоит знать о них?
Сколько стоит прививка для путешественников?
Чувствуете ли вы большое волнение, просто немного стресса от тропических болезней?
Вы беспокоитесь о брюшном тифе, желтой лихорадке и малярии?
Что стоит сделать перед долгой зарубежной поездкой?
Где сделать прививку перед поездкой или туристическое лекарство?

Epidemnews.Ru