Что общего между пермскими химикатами и препаратами для лечения муковисцидоза?

Если вы спросите химика: «Какой элемент с однобуквенным символом должен иметь вместо этого пятибуквенный символ?» многие скажут сера.

Его атомным символом является S, но можно утверждать, что «tink» следует прикрепить к «S», потому что многие серосодержащие химикаты - все противные виды. Нюхни на этих ...

  1. Метантиол (он же метилмеркаптан) -1 из 3 химических веществ, которые придают пукалам их прекрасную сущность
  2. Сероводород и диметилсульфид - другой 2
  3. Изоамилмеркаптан - один из компонентов, выделяемых из анальной железы скунса.

Хорошо, давайте быстро остановимся на рассмотрении этого вопроса Хорошо, давайте быстро остановимся на рассмотрении этого вопроса. Даже если ваше научное образование состоит только из прочтения одной статьи на веб-сайте «Безумного Джо» Мерколы, я думаю, мы все можем согласиться с тем, что все, что выходит из анальной железы скунса, не пахнет так здорово.

  1. трет-бутилмеркаптан - добавляется в природный газ для придания ему запаха (в качестве меры предосторожности, поскольку природный газ не имеет запаха)

ОК, вы поняли. Сера вонючая. Убер-блогер химии Дерек Лоу излагает свои мысли по этому вопросу забавно ясно.

«Теперь, тиофенол (1) не известен как великий индуктор ностальгии . Как и другие низкомолекулярные соединения серы, он пахнет без перерыва».

Дерек Лоу, В трубопроводе Июль 2004. Веселый.

Воняет или нет, сера играет важную роль в живых организмах. Одна из причин в том, что у него раздвоение личности. Тиолы (химические вещества, содержащие серу-водородную связь, также называемые меркаптанами) легко превращаются в дисульфиды, которые могут удерживать молекулы вместе. Но дисульфиды легко возвращаются к тиолам, чего нет. Это один из природных способов управления структурой белков. Это взаимопревращение также является причиной того, что химическая завивка работает, шины более прочные, а слизь либо густая, либо жидкая. Это все та же химия (рисунок 1).

Это все та же химия (рисунок 1)

Рис. 1. Две молекулы тиола (слева) превращаются в одну дисульфидную молекулу, образуя серу-серу (реакция окисления). Но реакция обратима; дисульфид может быть легко превращен обратно в его тиоловые компоненты (реакция восстановления). R является коротким для любого атома углерода.

НЕУДАЧИВАЮТСЯ СЛУЖЕБНЫЕ СУМКИ

Причина, по которой все это работает, заключается в том, что дисульфиды абсолютно любят тиолы, и им неважно, с кем они собираются соединиться. Они будут реагировать на что-либо с прилипшим к нему SH (рис. 2). Именно эта реакция разрывает связь СС .

Именно эта реакция разрывает связь СС

Рисунок 2. Дисульфиды не особенно разборчивы в отношении своих партнеров.

За некоторыми исключениями ...

За некоторыми исключениями

Возможно, наиболее важной серосодержащей биомолекулой является аминокислота цистеин, одна из 20 аминокислот, из которых сконструированы белки, и одна из двух, которые содержат серу. Цистеин / цистин подвергаются той же взаимопревращения (рис. 3). Поскольку цистеин является аминокислотой, он будет обнаружен в большинстве белков, поэтому эта взаимопревращения играет критическую роль в удержании белковых нитей вместе или в их раздвижении (рис. 6).

6)

Рисунок 3. Взаимопреобразование цистеина и цистина играет огромную роль в структуре белка.

На заметку ... Цистеин против цистина ??? Какой злой садист придумал это? Стоит ли удивляться, что органическая химия не пускает людей в медицинскую школу? Рассмотрим случай Стива:

Бедный Стив. Он просто не мог держать свои аминокислоты прямо.

ХИМИЯ ПЕРМА

Кератины - это семейство сильных нитчатых белков, которые составляют волосы и ногти. Нити сделаны еще сильнее, потому что они сшиты с другими цепями через дисульфидную связь между остатками цистеина (2) на отдельных нитях белков (рис. 4). Это взаимное превращение цистеина и цистина является одной из причин, почему тиолы так важны для жизненных процессов. И для завивки.

Рисунок 4. Модель кератина (оранжевые кудри). Красная линия (зеленая стрелка) представляет собой разрыв дисульфидной связи цистина.

Вот пермские ступеньки. Некоторые из вас испытали их и почувствовали их запах. Вот как они работают (рисунок 5).

Шаг 1 : Тиогликолат аммония, восстановитель, разрушает дисульфидные связи цистина, которые связывают кератиновые нити, и придает волосам жесткость.

Рисунок 5. (Вверху) Тиогликолят аммония (это то, что воняет в салоне красоты), химически разрушает дисульфидную связь, образуя два меньших кератиновых фрагмента, каждый из которых имеет тиоловую группу вместо дисульфида.

Шаг 2 : Затем «ослабленные» волосы подвергаются физическим манипуляциям - завиваются, выпрямляются и т. Д., Чтобы изменить свою форму.

Шаг 3 : После того, как это было сделано (это занимает некоторое время для укладки), волосы затем промывают перекисью водорода, окисляющим реагентом, который восстанавливает дисульфидные связи. Но эти новые связи будут отличаться от тех, что были в оригинальных волосах. Процесс скручивания перемещает кератиновые нити так, что образующиеся дисульфидные связи отличаются от разорванных. Именно этот процесс ломания, смещения, реформирования придает волосам новую форму (рис. 6).

Рисунок 6. Образование новых дисульфидных связей придает волосам новую форму.

КАК ПЕРМСКАЯ ХИМИЯ ОТНОСИТСЯ К КИСТИЧЕСКОМУ ФИБРОЗУ?

Странно, химия слизи концептуально идентична химии волос - взаимозаменяемость тиолов и дисульфидов. Но в этом случае мы хотим, чтобы дисульфидные связи были разорваны (уменьшены), а не преобразованы. Таким образом, густая слизь, один из признаков муковисцидоза, становится менее густой. Существует лекарство под названием Mucomyst это делает только это. Его химическое название - N-ацетилцистеин (NAC) (3) . При вдыхании N-ацетилцистеин, подобно тиолату аммония, поступает с волосами, после дисульфидных связей в слизи (рис. 7).

Рисунок 7. Химическая структура тиогликолата аммония (вверху) и N-ацетилцистеина (внизу). «Бизнес-конец» обеих молекул - тиоловая группа (синий круг).

Химия истончения слизи показана на рисунке 8. Обратите внимание на сходство с рисунками 4 и 5.

Обратите внимание на сходство с рисунками 4 и 5

Рисунок 8. Нити мукопротеинов, белков, которые составляют слизь, связаны друг с другом дисульфидными связями. Это делает слизь более густой и липкой. Люди с муковисцидозом страдают от закупорки дыхательных путей из-за скопления густой слизи. Когда NAC вдыхается, он разрушает дисульфидные связи в слизи, что приводит к его разжижению. Тогда это может быть закашлено или удалено всасыванием. Источник: Адаптировано из slideshare.net

Разве химия не велика? Та же самая реакция может привести в порядок ваши волосы или помочь вам лучше дышать. Единственная разница между лечением волос и кистозным фиброзом заключается в том, что используются разные тиолы (которые выполняют одно и то же химическое превращение) и что (очевидно) после разрыва дисульфидных связей в слизи вы не захотите их реформировать.

Довольно классные вещи. Хотя Стив может не согласиться.

ЗАМЕТКИ:

(1) Тиофенол - это подгруппа тиолов, называемая арилмеркаптанами. Сера присоединена к бензольному кольцу. Не имеет значения Все еще воняет.

(2) Когда аминокислота является частью белка, ее обычно называют остатком.

(3) Если N-ацетилцистеин звучит знакомо, это потому, что препарат используется для предотвращения повреждения печени, вызванного передозировкой Tylenol. NAC вводится перорально или внутривенно, не вдыхается. В этом случае механизм действия другой. Это не имеет ничего общего с дисульфидными связями.

Похожие

Что такое активная одежда?
Одежда давно перестала использоваться только для защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего
Что бы произошло, если бы Солнце исчезло? |
... ия из-за влияния Солнца на Солнечную систему, поэтому мы сначала рассмотрим его гипотетически с точки зрения движения тел в Солнечной системе"> Этот вопрос влечет за собой огромные осложнения из-за влияния Солнца на Солнечную систему, поэтому мы сначала рассмотрим его гипотетически с точки зрения движения тел в Солнечной системе. Все, что находится на орбите вокруг Солнца, в основном движется достаточно быстро, чтобы находиться в состоянии постоянного падения к нему.
Что происходит с телом человека после смерти
Распад наших органов после смерти может быть очень захватывающий, если вы решитесь вникнуть в детали, конечно. корреспондент BBC Future решил провести расследование и узнать все подробности. "Чтобы все это разогнуть, придется потрудиться, - говорит прозектор Холли Уильямс, поднимая руку Джона и аккуратно сгибая на ней пальцы, локоть и кисть. - Как правило, чем более свежий труп, тем проще мне с ним работать". Уильямс говорит
Простые средства для укрепления и лечения десен
... лечения их заболеваний можно использовать не только лекарственные, но и фитотерапевтические средства, пишет telegraf.com.ua. Отвар шалфея и отвар коры дуба. Шалфей лекарственный, а также кора дуба обладают вяжущим, кровоостанавливающим и антисептическими свойствами. Способ приготовления отвара
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
... для постепенного каскада проблем психического и физического здоровья, с которыми сталкиваются мужчины, приближаясь и проходя средний возраст и снижая уровень тестостерона. Там, где это возможно, я буду вставлять «каламбуры» в симптомы и состояния. Считай себя предупрежденным. Женская менопауза - как определяется потерей фертильности - происходит с каждой женщиной независимо от ее генетики или образа жизни, режима питания
Конный солярий: что может сделать разносторонняя жара
Конный солярий пользуется все большей популярностью. Владельцам нравится помещать своих четвероногих друзей под искусственный источник света, будь то до или после катания. Что может нагревать? Тепло - это фактор хорошего самочувствия, необходимый для поддержания вашего тела и ума в форме и здоровье. Но универсал служит не только для расслабления в фазе отдыха, но и в качестве собственной защиты организма от мышечных усилий во время тренировок. Холодные пуски являются ядом
Большинство мужчин не осознают, что возраст также является фактором их фертильности
... инство людей хотят иметь детей когда-нибудь в своей жизни и ожидают, что это произойдет, когда будет подходящее время. В Австралии «правильное» время рождения первого ребенка сместилось с середины двадцатых годов несколько десятилетий назад до около 30 сегодня. В 1991, меньше четверти (23%) женщин, имеющих первого ребенка, были старше 30 лет. В 2012 году этот показатель возрос более чем до половины (55%). Возраст
Двойное зрение (диплопия)
Что это и каковы причины? Двойное зрение (латинская диплопия ) может быть одноглазым или бинокулярным. Одноглазое двойное зрение может возникнуть при подвывихе хрусталика в Нарушения (астигматизм) в глазури роговицы, в начальной катаракта , при лечении патологического соответствия сетчатки и нецентрической фиксации
Препараты от аллергии - что мы должны о них знать?
... лечения астмы. И какова их работа? Об ингибировании секреции гистамина, который инициирует развитие аллергического воспаления. Антигистаминные препараты могут быть в форме таблетки, капсулы, капель, сиропа или мази. Противовоспалительные препараты
Ученые США установили, что зеленый чай эффективен в лечении ревматоидного артрита
... для лечения ревматоидного артрита. Речь идет о эпигаллокатехин-3-Галлай (pigallocatechin-3-gallate), один из компонентов зеленого чая, оказывает противовоспалительное действие, сообщает Медпортал . Салах-уддин Ахмед (Salah-uddin Ahmed) и другие исследователи из Вашингтонского университета (Washington State University) объясняют, что препараты, которые используются для облегчения симптомов
Что такое миопия? Симптомы и лечение.
Близорукость является наиболее распространенным дефектом зрения, заключающимся в плохом зрении удаленных объектов при сохранении острого зрения объектов, расположенных близко друг к другу. Это нарушение зрения является глобальной эпидемией, поскольку оно затрагивает более одного миллиарда человек во всем мире и имеет тенденцию к росту. Близорукость часто появляется у детей в возрасте нескольких лет и является большой проблемой для молодых людей, обучающихся

Комментарии

4. Что взамен?
4. Что взамен? Здоровые замены. 5. Что будет, если ты ничего не сделаешь. 6. Как сделать это быстрее и проще.
Но что, если семья проводит много времени в ванной, что порождает много конфликтов?
Но что, если семья проводит много времени в ванной, что порождает много конфликтов? Тогда очень задумайтесь о развитии места для дополнительного туалета. Это ... было бы лучше! :) Все аргументы забываются, когда мы представляем мирные утра и те расслабляющие вечера, когда вы можете лечь в ванну, наполненную ароматной пеной. Что вы должны рассмотреть? Прежде всего, обустройство двух санитарных
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится?
Означает ли жизнь без отходов, что я должен отказаться от этих продуктов, потому что они производятся только из пластика, который мне не нравится? Кто производит йогурт в стекле? Когда-то я не заметил молочных продуктов в стекле. Я думал, что это пережиток прошлой эпохи. Оказывается, однако, что есть несколько компаний, которые упаковывают йогурт в стеклянные банки - Almighurt или Landliebe являются немецкими брендами, но также доступны на польском
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить?
Вы думаете, что мы убеждены, что вы не пойдете в школу, это невозможно встретить? Не забывайте об одном: родители однажды ходили в школу и не раз, как вы, они думали, что делать, чтобы не ходить в класс. Вы получите гораздо больше честности, чем лжи, поэтому, если вы хорошо аргументируете свою просьбу, вероятность того, что родители закроют глаза на это законное хулиганство, довольно велика. Смотрите также:
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь?
Что делать, однако, когда грязь попадает в сердцевину картриджа и, что хуже, проникает внутрь? Часто некоторые пятна невозможно выманить, а их чрезмерное количество может вызвать рост грибков и бактерий и, как следствие, аллергические реакции, такие как кашель и насморк, а также дерматологические проблемы. Что грозит спать на старом матрасе? Прежде всего, спать на старом матрасе очень неудобно. Пружины, которые натыкаются на спину, могут
Соски, колпачки, бутылочки, подушки, молокоотсосы, бюстгальтеры и другие предметы «для кормления» - что будет полезно, а что не купить перед доставкой?
Соски, колпачки, бутылочки, подушки, молокоотсосы, бюстгальтеры и другие предметы «для кормления» - что будет полезно, а что не купить перед доставкой? Диета кормящей мамы, правда? Как меняется состав грудного молока в зависимости от нашей диеты? Как распознать пищевую аллергию у младенца и стоит ли профилактически исключать аллергены? Когда лучше всего вводить твердую пищу? Преимущества грудного вскармливания для матери и ребенка
Я не виноват, что все это так здорово, верно?
Я не виноват, что все это так здорово, верно? Эти крошечные наряды, красочные полосы и милые, обязательно развивающие игрушки. Все эти вещи говорят мне, возьми меня с собой, и я просто не могу от них отказаться. Хотя я пытался в значительной степени ограничить себя в платке, дюжина или около того новых вещей уже попали на полку нашего младшего ребенка. Однако по опыту я знаю, что они необходимы и будут использованы наверняка. Детская одежда - "словарь иностранных терминов"
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной?
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной? Достаточно переопределить название болезни. В Индии в 2012 году отмечалось, что никто не умер от полиомиелита в течение всего года. Отличные новости Но слышали ли вы когда-нибудь о NPAFP - острый вялый паралич полиомиелита? В том же году заболеваемость (вдвое более смертоносная, чем полиомиелит) в Индии достигла более 53 000 человек, и есть свидетельства того, что их основной причиной была вакцина с живым вирусом полиомиелита.
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?
Лучшее, что вы можете сделать, это спросить: «Что я могу сделать, чтобы помочь прямо сейчас?» Они могут не знать, и это нормально. Как упоминалось ранее, пребывание там имеет смысл. Они сообщат вам, когда вы сможете помочь. Будьте позитивны - приступы паники могут заставить страдальца чувствовать себя безнадежным и испуганным. Напомните человеку, что с ним все будет в порядке. Они могут пройти через это, и эта паническая атака закончится. Панические атаки обычно длятся
Что такое мужская мочеполовая система?
Что такое мужская мочеполовая система? Термин урогенитальный относится к чему-то, что имеет как мочевое, так и генитальное происхождение. Слово урогенитальный используется потому, что мочевая и репродуктивная системы у мужчин сливаются. мужская мочеполовая система состоит из нескольких частей, включая яички, придатки яичка, семявыносящий
Что вы знаете о плохом секторе на вашем жестком диске?
Что вы знаете о плохом секторе на вашем жестком диске? Жесткие диски состоят из миллионов соответствующих секторов. Как только сектор становится затрудненным, вы не можете читать файлы данных на нем, и, следовательно, вы не можете на нем. Что касается плохих секторов для жестких дисков, есть два разных типа; среди которых один из них логически плох, а другой тип физически неправильный. В случае с физически поврежденными жесткими дисками это не для ремонта. Спасите для Вас,

Если вы спросите химика: «Какой элемент с однобуквенным символом должен иметь вместо этого пятибуквенный символ?
Цистеин против цистина ?
Какой злой садист придумал это?
Стоит ли удивляться, что органическая химия не пускает людей в медицинскую школу?
КАК ПЕРМСКАЯ ХИМИЯ ОТНОСИТСЯ К КИСТИЧЕСКОМУ ФИБРОЗУ?
Какие задачи ставит современный мир перед одеждой?
Что может нагревать?
И какова их работа?
4. Что взамен?
4. Что взамен?

Epidemnews.Ru