Анатомия мужской репродуктивной системы (мочеполовой системы)

  1. Что такое мужская мочеполовая система? Термин урогенитальный относится к чему-то, что имеет как мочевое,...
  2. Придатка
  3. Ваш семявыносящий
  4. Эякуляторные протоки
  5. Уретра
  6. половой член
  7. Предстательная железа
  8. Аксессуарные железы


Что такое мужская мочеполовая система?

Термин урогенитальный относится к чему-то, что имеет как мочевое, так и генитальное происхождение. Слово урогенитальный используется потому, что мочевая и репродуктивная системы у мужчин сливаются. мужская мочеполовая система состоит из нескольких частей, включая яички, придатки яичка, семявыносящий проток, эякуляторные протоки, уретру, половой член, предстательную железу и вспомогательные железы.


Семенники

яичко твердый, подвижный орган, лежащий в мошонке; левое яичко лежит чуть ниже правого. Семенники являются первичными репродуктивными органами (гонады) у мужчин и отвечают за выработку сперма , Яичко покрыто капсулой. Внутренняя поверхность капсулы яичка имеет выступы, которые делят орган на дольки. В этих долях содержатся семенные канальцы , которые открываются в серию каналов под названием rete testis. Сперматозоид перемещается от яичка к верху придатки через эфферентные протоки.
Одним из основных функциональных компонентов семенников являются семенные канальцы. Другими важными функциональными компонентами яичка являются клетки Сертоли и клетки Лейдига.
Клетки Лейдига в яичке отвечают за выработку тестостерона, и до этого их практически не было. половая зрелость , Тестостерон, секретируемый этими клетками, отвечает за развитие вторичных половых признаков, в том числе:

  • Изменения в распределении волос на теле
  • Облысение (снижение тестостерона волосяной фолликул рост на макушке)
  • Изменение голоса
  • Выросла кожа толщина и развитие прыщи
  • Увеличение плотности костей
  • Увеличение базального метаболический уровни
  • Увеличение количества красные кровяные тельца
  • Увеличение воды в организме из-за повышенной резорбции воды и электролиты в почки


Формирование спермы
Формирование спермы   Производство спермы происходит в семенных канальцах Производство спермы происходит в семенных канальцах. Клетки Сертоли являются опорными, не продуцирующими сперму клетками семенных канальцев, и их много в период полового созревания и у пожилых людей. Они обеспечивают поддержку роста и созревания окружающих половых клеток. Клетки Сертоли выделяют белок и питательную жидкость, которая поддерживает развитие сперматозоидов и помогает транспортировать их к центру семенной трубки.
Развивающаяся сперма проходит ряд делений во время развития ( мейоз ). Первый раздел занимает около 24 дней. Второе деление происходит в течение 2–3 дней после первого. Конечный результат - четыре дочерние клетки каждый с половиной генетического материала, с которого они начали. Важность этого заключается в том, что, когда сперма объединяется с яйцеклетка половина гены в оплодотворенный яйцо от отца и половина от матери.
Развитие спермы продолжается после деления. Действие клеток Сертоли вызывает ремоделирование клеток, в конечном итоге превращая развивающуюся сперму в спермиев ,
Обратите внимание:

  • Температура яичек влияет на сперматогенез (образование сперматозоидов). Мошонка (кожный покров, в котором находятся яички) функционирует как чувствительный регулятор температуры; сжимаясь и расслабляясь, он изменяет температуру яичек. Оптимальная температура для яичек примерно на 2 градуса ниже температуры тела (т.е. около 35оС).
  • Количество сперматозоидов может повлиять на фертильность мужчин. Нормальный диапазон для подсчета сперматозоидов составляет 35–200 миллионов сперматозоидов на эякулят , Мужчина определяется как бесплодный если у него количество сперматозоидов ниже 20 миллионов.
  • Мужская фертильность также зависит от морфологии (формы и размера) сперматозоидов в эякуляте. Неправильная морфология может сделать сперму неэффективной, вызывая бесплодие, даже если количество сперматозоидов в норме.


Придатка

Эпидидимис представляет собой прочную структуру, состоящую из трех частей: расширенная голова, тело и хвост. Придаток представляет собой спиральную трубку, покрытую соединительной тканью. Полностью расширенный, это приблизительно 20 м длиной. В хвосте придатка трубка называется семяпровода возникает.
Сперматозоиды переходят в эпидидимис после их образования в семенных канальцах. Сперматозоиды в семенных канальцах и ранних эпидидимисах не могут двигаться. Эти не подвижный сперматозоиды приобретают способность двигаться через 18–24 часа в эпидидимисе, хотя выработка специфических веществ внутри придатка яичка препятствует действительному движению.


Ваш семявыносящий

Семявыносящий проток представляет собой мышечную трубку длиной 45 см, которая транспортирует сперму к эякуляторные протоки ,


Эякуляторные протоки

Два эякуляторных протока образованы объединением семявыносящего протока с протоками, возникающими из семенные пузырьки (принадлежность железы которые выделяют жидкость) с обеих сторон. Они примерно 2 см длиной, пронзая предстательная железа и опорожнение в часть уретра который проходит через простату.


Уретра

Мужская уретра имеет длину около 18–20 см; он простирается от внутреннего отверстия мочевыводящих путей мочевой пузырь к внешнему отверстию в конце пенис ,
Уретра позволяет проходить как мочи, так и сперматозоидов.


половой член

Есть две основные части полового члена:

  1. Корень : Есть три основных части корня полового члена: срединная луковица, а также левая и правая кора на обеих сторонах луковицы.
  2. Тело : тело полового члена состоит из трех цилиндрических масс эректильной ткани: губчатого тела по средней линии и двух кавернозных тел с обеих сторон. В конце corpus spongiosum находится головка полового члена, где открывается уретра.


монтаж
монтаж возникает из-за нервных импульсов в результате сексуального возбуждения. Эректильная ткань наполняется кровью, удлиняя и укрепляя половой член. Нервный ввод также заставляет железы секретировать слизь , смазывая половой член при подготовке к половому акту.


эякуляция
эякуляция контролируется отдельными нервными импульсами к половому члену. Нервные импульсы заставляют семявыносящий проток сокращаться. Затем предстательная железа и семенные пузырьки сжимаются, выпуская их жидкости в движущуюся сперму. Выпуск жидкости приводит к полному чувству в половых органах. Сенсорные сигналы, вызванные этим ощущением, приводят к сокращению мышц, сжимающих основание эректильной ткани полового члена. Это продвигает сперму через уретру и из тела. В то же время сокращение мышц в области таза и туловища вызывает толчки таза.
Полный процесс упоминается как мужской оргазм.


Предстательная железа

Простатическая часть мочеиспускательного канала окружена фибромышечной предстательной железой. Железа обычно около 3 см в длину и окружена капсулой.
Предстательная железа вырабатывает жидкую молочную жидкость, основными составляющими которой являются ионы цитрата, ионы фосфата и ферменты , Простатическая жидкость слегка щелочная; это важно, потому что кислая среда тормозит плодовитость сперматозоидов. И жидкость в семявыносящих протоках и в влагалище иметь довольно кислый pH (рН влагалища 3,5–4,0). Простатическая жидкость помогает повысить этот рН до оптимального уровня (рН 6,0–6,5), тем самым повышая фертильность и подвижность сперматозоидов.


Аксессуарные железы


Семенные пузырьки
Есть две семенные пузырьки, расположенные симметрично с обеих сторон мочевого пузыря. Они представляют собой спиралевидные структуры длиной около 5 см. Каждый семенной пузырек сужается на дне и соединяется с семявыносящим протоком, образуя эякуляторный проток.
Семенные пузырьки производят вещества, которые помогают обеспечить питание сперматозоидов. Сокращение железистых стенок во время эякуляции вытесняет секрецию в эякуляторные протоки, вытесняя сперматозоиды из мочеиспускательного канала.

Бульбоуретральные железы
бульбоуретральные железы две маленькие, круглые, желтые железы, около 1 см в диаметре. Железы производят выделение, которое помогает смазать головку полового члена во время эрекции и эякуляции.

Дополнительная информация

Рекомендации

  1. Guyton AC, Hall JE. Учебник медицинской физиологии (9-е издание). Филадельфия: WB Saunders; 1996. [ Книга ]
  2. Обзор урогенитальных расстройств [онлайн]. Нью-Хейвен, Коннектикут: Йельская медицинская школа; 28 октября 2005 года [цитируется 6 марта 2006 года]. Доступна с: URL ссылка
  3. Снелл РС. Клиническая анатомия для студентов-медиков (6-е издание). Филадельфия: Липпинкотт Уильямс и Уилкинс; 2000. [ Книга ]
  4. Стендинг S (ред.). Анатомия Грея: анатомические основы клинической практики (39-е издание). Эдинбург: еще один Черчилль Ливингстон; 2005. [ Книга ]

Похожие

Что такое активная одежда?
Одежда давно перестала использоваться только для защиты от холода. Помимо декоративной функции, современная одежда играет особую роль. Так же, как активная одежда, не только для спортсменов Производимая одежда для специалистов может быть водонепроницаемой, пожарной и пуленепробиваемой. Но ученые постоянно работают над созданием материалов, которые используются в повседневной жизни. Какие задачи ставит современный мир перед одеждой? Современная одежда поддерживает функции нашего
Усталость? Нет сил для упражнений? Или, может быть, вам не хватает железа? Нехватка железа
Снижение физической формы, постоянная усталость, отсутствие аппетита, недостаток энергии для выполнения упражнений, затрудненное дыхание? Почему тренировки, которые вы проводили с удовольствием, так долго начинали доставлять вам большие трудности, и каждое повторение требует невообразимых усилий? Что может причинить тебе боль? Возможно, железо, а точнее его недостаток, ухудшает ваше самочувствие. Что есть и как есть, чтобы избежать анемии? Почему вы относитесь к группе людей, особенно подверженных
Мужская менопауза: что стоит за мужским здоровьем?
У него много имен и прозвищ. Мужская менопауза. Andropause. Возрастной дефицит тестостерона. Гипогонадизм. Манопауза, мой личный фаворит. Хотя она не так четко определена, как менопауза у женщин, менопауза у мужчин является всеобъемлющей для постепенного каскада проблем психического и физического
Как остановить икоту
Любое хорошее лекарство от икоты начинается со стакана воды. Sebra / Shutterstock Когда дело доходит до лечения икота Нет определенного консенсуса. Моя
Как насчет белья? Аллергия на клещей
... что аллерген является так называемым домашняя пыль, другими словами, токсины, найденные в помете клещей, маленькие паукообразные, которые есть везде. И даже если мы не знаем точно, как они все время убирались, они всегда возвращаются, тем более что они размножаются невероятно быстрым способом. Вдыхаемые пылевые клещи вдыхаются, и это приводит к тому, что необработанная аллергия на эти токсины может привести к астме. Вот почему профилактика
Что такое миопия? Симптомы и лечение.
Близорукость является наиболее распространенным дефектом зрения, заключающимся в плохом зрении удаленных объектов при сохранении острого зрения объектов, расположенных близко друг к другу. Это нарушение зрения является глобальной эпидемией, поскольку оно затрагивает более одного миллиарда человек во всем мире и имеет тенденцию к росту. Близорукость часто появляется у детей в возрасте нескольких лет и является большой проблемой для молодых людей, обучающихся
Как диагностируется диссоциативное расстройство личности (DID)?
Диагностика диссоциативного расстройства личности (DID) проводится с учетом двух вещей: исключение других возможных диагнозов постановление в диссоциативное расстройство личности (DID) На самом деле, исключение других диагнозов настолько критично для диагноза диссоциативного расстройства личности, что можно даже сказать, что диагноз диссоциативного
Беременность и массаж - как и когда?
Будущие мамы могут и должны использовать массаж во время беременности. В течение первого триместра беременности массаж можно делать классическим способом, и он должен быть направлен на обеспечение вашего самочувствия и расслабления . Со второго триместра массаж следует выполнять в положении лежа на боку, чтобы свести к минимуму сжатие матки. Массаж снимет боль и уменьшит напряжение тела , что вызвано дисбалансом, который
Обезьяны как источник болезней для людей
Обезьяны очаровывают людей своей внешностью и сходством поведения с людьми; самец белохвостого саки (Pithecia pithecia) - обезьяны как источник болезней для человека
Как играть с цветом в интерьере?
... что она будет более веселой, будет ли это правильным решением? Иногда правило меньше означает больше, очень полезно. Если вы планировали обновить свою квартиру, потратьте один день на изучение психологии цветов и цветовых комбинаций, чтобы чувствовать себя хорошо в своем гнезде . Как говорится, все не золото, что сияет. Многие из нас руководствуются стереотипным мышлением: я буду красить стены в желтый цвет, квартира будет казаться теплее, я никогда не буду использовать
Конус роговицы
... системы, атопические заболевания - астма, аллергия, экзема (как осложнение атопического дерматита), глазные болезни - пигментный краситель сетчатки , ретинопатия недоношенных, весна конъюнктивит и роговица, недостаток ферментов, ответственных за правильное состояние коллагеновых волокон,

Комментарии

Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка? Я думаю, что не так много женщин. Ба! Спустя три с половиной года с тех пор, как родилась Надя, мой муж до сих пор этого не знает! Вот почему я приготовил для вас маленький пулер. Конечно, если вы знаете все эти «даты», вы всегда можете напечатать это потерянному партнеру, нам, женщинам, легче запомнить это. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АКСЕССУАРЫ
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать? Бразильское удаление волос, также известное как удаление интимных волос, представляет собой процедуру, которая удаляет волосы с таких областей, как пах, лобковая насыпь, половые губы или задний проход. Название этой процедуры началось в 1987
Что это, как это создается и как с этим бороться?
Что это, как это создается и как с этим бороться? Люди с герпесом знают, насколько болезненным и обременительным является это состояние. Зуд, жжение, боль, а также неприглядное появление пузырьков, наполненных серозным содержимым, которые затем покрываются струпьями, могут эффективно раздражать жизнь. Стоит познакомиться
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ?
SMARTBALLS GOING BALLS - ЧТО ТАКОЕ И КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Смартболы - это вагинальные шарики для систематической тренировки мышц дна матки (так называемые мышцы Кегеля). Используя их, вы будете поддерживать влагалище в хорошем состоянии и улучшите качество своей сексуальной жизни. Идея шариков, помещенных во влагалище, происходит из восточной культуры, в которой они использовались гейшами (отсюда и их популярное название). Принцип работы прост. Внутри вагинального шарика есть
Что такое "лайк"?
Что такое "лайк"? Это звук одной хлопающей руки. Позитив без негатива. Если вам что-то не нравится, вы можете игнорировать это или оставить это себе, подвергая себя усилиям формулирования утверждений и описания чувств. В фильме «Социальная сеть» мы увидели, как Марк Цукерберг начал свою карьеру с создания пиратской программы Facemash, в которой студенты Гарварда могли оценивать фотографии подружек. Идея Facemash пришла с сайта Hot or Not, пользователи которого показывали свои selfik и спрашивали
Как справиться, когда ваш период продлен?
Как справиться, когда ваш период продлен? Нормальный период - это уже боль, с которой приходится сталкиваться, что делает длительный период еще хуже. Хотя вы пытаетесь выяснить причину вашего длительного периода, вы должны попробовать различные способы, чтобы помочь себе справиться с физическими симптомами и эмоциональными переживаниями, которые вы получаете в течение периода. Все это может помочь вам, прежде чем вы получите более конкретное лечение, независимо
Что такое желтая книга?
Что такое желтая книга? Что делать : упакуйте книгу с прививками в рюкзак, чтобы вы могли показать ее на границе или при необходимости проконсультироваться с врачом на месте. В бюро путешествий / пункте вакцинации для тех, кто выезжает за границу, вы получите Международную книгу вакцинации (так называемая желтая книга ). При пересечении границы другой страны вас могут попросить показать это, особенно там, где требуется обязательная вакцинация (например,
Что такое кератоконус?
Что такое кератоконус? Кератоконус является прогрессирующим заболеванием, которое поражает оба глаза почти во всех случаях, хотя обычно оно асимметрично и редко полностью одинаково для обоих глаз (обычно второй глаз имеет нормальную остроту зрения с небольшим астигматизмом). Это результат центрального или парацентрического истончения истинной сущности, подчеркивающего пик роговицы и нерегулярный астигматизм. Как правило, это происходит в период полового созревания и проявляется ухудшением
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной?
Между тем, как объявить, что данная вакцина была успешной? Достаточно переопределить название болезни. В Индии в 2012 году отмечалось, что никто не умер от полиомиелита в течение всего года. Отличные новости Но слышали ли вы когда-нибудь о NPAFP - острый вялый паралич полиомиелита? В том же году заболеваемость (вдвое более смертоносная, чем полиомиелит) в Индии достигла более 53 000 человек, и есть свидетельства того, что их основной причиной была вакцина с живым вирусом полиомиелита.
Что такое половое созревание?
Что такое половое созревание? Половое созревание - это время, когда ваше тело претерпевает множество изменений - вы физически и эмоционально вырастаете из ребенка в подростка и в конечном итоге во взрослого. Хотя половое созревание происходит не у всех одновременно, у девочек оно обычно начинается с 8 до 13 лет. Это не то, что происходит в одночасье, а процесс, который происходит в течение нескольких лет. Чтобы помочь вам понять, вот как работает ваше тело:
Как вы думаете, что нам для этого нужно?
Как вы думаете, что нам для этого нужно? (Ориентировочные ответы детей: «Возможно, музыкальные инструменты?».) Именно так! Музыкальный руководитель снимает покрывало, лежащее вокруг избушки, и показывает детям, что под ним - разные музыкальные инструменты, в частности самодельные шумовые. Дети рассматривают их. Музыкальный руководитель: Ребята, предлагаю вам попробовать добыть звук с каждого инструмента - помять инструмент, постучать по нему и

Что такое мужская мочеполовая система?
Какие задачи ставит современный мир перед одеждой?
Нет сил для упражнений?
Или, может быть, вам не хватает железа?
Почему тренировки, которые вы проводили с удовольствием, так долго начинали доставлять вам большие трудности, и каждое повторение требует невообразимых усилий?
Что может причинить тебе боль?
Что есть и как есть, чтобы избежать анемии?
О она будет более веселой, будет ли это правильным решением?
Что ж, прости меня, кто знает, что такое рэмперы до рождения ребенка?
Что такое бразильское удаление волос и как это лучше всего сделать?

Epidemnews.Ru